Перейти к содержимому

- - - - -

Какой мессенджер удобнее?

опрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:17

Вот хорошо Артему Дмитриеву, у него куратор. И наверно в вотсапе клиенты ночью не достают :D/>

#62 Андрей Васильев

Андрей Васильев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
120

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:26

Было бы хорошо, если бы онлайн-статус в аське соответствовал наличию диктора у микрофона... А то часто ответ на вопрос "вы тут?" приходит через 2-3 дня) Выключайте аськи плз, если не работаете..

#63 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Октябрь 2017 - 11:25) писал:

Оно не всегда для общения. К примеру, я черпаю оттуда все музыкальные новинки и новости, которые просто необходимы в жизни. Вылавливать эти новости по подписке на имейл - гиблое дело..

Ну, это ж уже не по части мессенджеров :)/> Это уже по части того, кому что в жизни нужно. Сам бы и в страшном сне не подписался на емейловые рассылки...

Просмотр сообщенияGruZovik (20 Октябрь 2017 - 14:26) писал:

Было бы хорошо, если бы онлайн-статус в аське соответствовал наличию диктора у микрофона... А то часто ответ на вопрос "вы тут?" приходит через 2-3 дня) Выключайте аськи плз, если не работаете..

Тыщу раз да, но это неустранимый недостаток реалтаймовых средств общения. Спонтанно отвечаю - спонтанно же и отошел, да потом вернуться отметиться забыл. Можно только призвать весь мир оптимизировать свой тайм-менеджмент, и делать дела размеренно, без лихорадки.

#64 Volkovred

Volkovred

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
127

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:25

Ни в коем случае не хочу никого в чём-либо переубеждать, просто отмечу пару особенностей телеграмм, о которых тут ещё не упомянули…
1.    Есть возможность отправлять собеседнику несжатое аудио, что очень актуально.
2.    Можно просматривать и вести переписку через браузер компьютера, без установки дополнительного ПО. Т.е. можно передать/получить/начитать текст или готовую запись с любым расширением на любом доступном устройстве.
3.    Есть возможность писать самому себе, что может быть использовано для отправки всяческих файлов без сжатия – т.е. можно использовать телеграмм как облако.
Есть ли такие особенности у других мессенджеров?
Я вот, почему-то, не уверен…

#65 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:56

1) ну отправлять файл по мессенджеру это как минимум очень НЕНУЖНО! я бы не принял а написал чтобы его отправили по почте!
2) это все есть у квип и даже вацап
3) яндекс диск)) или маил облако работают по моновению правой кнопки мыши))) и гораздо лучше именно для облака ведь через комп и приложения ты можешь найти свой файл не переберая всю историю переписки

#66 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:34

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (23 Октябрь 2017 - 11:56) писал:

1) ну отправлять файл по мессенджеру это как минимум очень НЕНУЖНО! я бы не принял а написал чтобы его отправили по почте!
2) это все есть у квип и даже вацап
3) яндекс диск)) или маил облако работают по моновению правой кнопки мыши))) и гораздо лучше именно для облака ведь через комп и приложения ты можешь найти свой файл не переберая всю историю переписки

Вот ты перебрал сейчас три пункта - и все они собраны как франкенштейн из функций разных приложений. А тут - одна прога перекрывает их разом.

Тебя ж ни кто не заставляет переходить на телеграм, тебя информируют о наличии таких опций. Не хочешь пробовать - сиди в ВК)))

PS и кстать - перебирать историю переписки не нужно. Там очень легкий и удобный поиск, как по отдельному чату, так и по всем сразу.

#67 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:05

ну одна прога которая это перекрывает сразу разом имеет один жесткий минус)) у меня из заказчиков  никто либо не догадываются о ее существовании)) (я думаю у подавляющего большинства тоже) либо думают что там оплот педиков и рассадник ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации) :)/>
Я сам то его держу лишь для того читать антипутенские новости)))

#68 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:06

Аналогично у меня, "Ой, не хочу ставить никаких телеграмов, давайте я вам лучше позвоню и продиктую текст" и вот это вот всё.

#69 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:24

Тут, мне кажется, в принципе о разных задачах речь.
Клиенты - Студия, это одно.
Студия - Диктор, совсем другое; и здесь каналов коммуникации, уверен, столько не нужно.

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 23 Октябрь 2017 - 14:25


#70 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:50

Вот мы и скачем как Волк с корзиной в игре "Ну, погоди!", ловим яйца там и тут))

#71 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (23 Октябрь 2017 - 14:24) писал:

Тут, мне кажется, в принципе о разных задачах речь.
Клиенты - Студия, это одно.
Студия - Диктор, совсем другое; и здесь каналов коммуникации, уверен, столько не нужно.
от сюда и речь! для меня это какаято дичь если человек  диктор профи - скинет мне заказ или файл заказа в мессенджере! ))))

Кстати с большинством дикторов за последние лет 5-6 я вообще не пишусь в мессенджерах!
ВООБЩЕ! НИ при каких обстоятельствах - СУГУБО по личному)))
Просто по ржать))
Вся работа любые вопросы уточнения - сугубо в почте!

#72 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (23 Октябрь 2017 - 18:40) писал:

Вся работа любые вопросы уточнения - сугубо в почте!

Ну чо, +1000.

Файлообмен и собссно задание - только по почте, ибо оно должно быть перед глазами везде. Почта центрует всё вокруг времени, а не вокруг собеседника, что при планировании важно и удобно.

А когда заказчик сразу ломится в реалтаймовые средства связи, будь то мессенджеры или скайпы, это значит, что он толком не умеет сформулировать задание словами. Печально, что таких большинство, особенно когда есть предприятие, штат, и на уровень контактеров с дикторами попадают божьи одуванчики. И они же ставят задание звукачам, на уровне, "ну нет, ну нет, надо громко, но не жестко! и вообще как вон там!" Вот эта же порода, имхо, и прилипает к мессенджерам и скайпам, т. к. им надо прям ща выплеснуть, что им ерзается в одном месте, без напряжения мозгов. А то спугнешь бабочку креатива в животе :)/> Ну а если ты, заказчик,  другой, не такой вот, ну так и будь другим, пиши в емейл :)/>

#73 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:49

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (20 Октябрь 2017 - 14:17) писал:

Вот хорошо Артему Дмитриеву, у него куратор. И наверно в вотсапе клиенты ночью не достают :D/>

Это нисколько не мешает его завести кому бы то ни было.

Просмотр сообщенияGruZovik (20 Октябрь 2017 - 14:26) писал:

Было бы хорошо, если бы онлайн-статус в аське соответствовал наличию диктора у микрофона... А то часто ответ на вопрос "вы тут?" приходит через 2-3 дня) Выключайте аськи плз, если не работаете..

Было бы хорошо еще просто думать логически)
Ребята, поймите наконец, есть почта. Это рабочий инструмент. Все.
Нет, начнут свою бодягу, ой, у тебя клиент не работал, что с тобой, ты где? Ой, у тебя зеленое, ты где, ой, ой , ой...

Есть оговоренное рабочее время, есть автоответчики, есть в конце концов банальное терпение.
А то иногда прилетает шустрый некто, кидает задачу, а через два (!) часа пишет капсом - отбой!
Вам куда такая прыть?

#74 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:53

а вот затем и есть средства быстрого общения, чтобы узнать какчо и т.п. нюансы, и опять же зеленый цвет он как-то сразу очерчивает круг поиска.. а в почту напиши сначала -  потом получи ответ автоответчика... или не получи.. и жди, запишут тебе сейчас или к концу недели...)

#75 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:47

Может быть только почта, но в этом случае правильнее хотя бы коротко отвечать и давать знать - "ок, получено, будет через xx минут/часов". Иначе все начинают нервничать, звукачи, менеджеры, клиенты, ничего хуже неопределенности не бывает, а так сроки известны и все спокойно ожидают ))

#76 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:49

Всегда отвечаю: "Добрый день! Хорошо! Минут 20".
Думал, это норма)

#77 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 02 Апрель 2019 - 09:53

Насколько я понимаю аська накрылась?  Adium на Маке показывает в контакт листе всего 47 человек. Остальные исчезли.

#78 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:07

У меня всё работает без изменений.

#79 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:08

Adium?

#80 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:08

А, соряныч, проглядел, у меня виндовая версия)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных