Перейти к содержимому

Выбор микрофона + звуковая карта (бюджет до 50 тр)

новичек микрофон звуковая карта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:45

Просмотр сообщенияberau (29 Июнь 2017 - 00:31) писал:

Вот оно и вышлифовывается ;)/>
всё просто: работать быстро = вложиться в железо сильнее.
Вот одна из мыслей,которую хотел донести,плюсом звукан через процессор всё-таки поприкольней,хоть в лоб тресни в обратном меня не убедить.
Не любой железный процессор можно плагинами сэмулировать и 100%но заменить.Где то близкий звук- это не одно и тоже.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 29 Июнь 2017 - 08:51


#102 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:14

Просмотр сообщенияRoman Graf (29 Июнь 2017 - 05:10) писал:

Да, я тоже подозреваю, что у Фокуса это дровишки шалят! Он вообще мистический, на одном компе есть такие косяки, а на другом он работает идеально)))  
Фокус ещё тот ... фокус  :secret:/> :shok:/>
Мой случай, видимо, из вторых :)/> Единственная претензия - не всегда заводится карта, если комп не выключать, а отправлять в sleep mode. Приходится перетыкать USB.
В остальном - ни щелчков, ни скрипов.

#103 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:49

Я бы в этом бюджете покупал Roland Quad Capture. В ней хороший предусилитель и есть встроенные обработки, в том числе компрессор. С миком вот сложнее, тут кому что нравится, можно послушать в интернете и решить, что ближе по звуку. Recording Tools Mc-900 (сам пользовался несколько лет как основным, на звук никто не жаловался, поменял на Neumann TLM-103, но в поездках и дома продолжаю пользоваться RT), Rode NT1000 (этим миком, к примеру, пользуются Саша Шаронов голос ТВ-3, Руслан Габидулин из Кубик в Кубе), AT 4040 (тоже популярная модель, стоит обратить на неё внимание), Октавы МК-105, МК-519 (на 105 пишется Михаил Суслов из Alexfilm, звук у него отличный, хотя некоторые голоса через любой микрофон круто звучат; 519 Костя Гайчук хвалил недавно в своём видео).

А отдельный предусилитель можно будет в дальнейшем, прикупить, если почувствуете необходимость.

Сообщение отредактировал Nikitin Alexey: 29 Июнь 2017 - 09:53


#104 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияNikitin Alexey (29 Июнь 2017 - 09:49) писал:

Я бы в этом бюджете покупал Roland Quad Capture. В ней хороший предусилитель и есть встроенные обработки, в том числе компрессор. С миком вот сложнее, тут кому что нравится, можно послушать в интернете и решить, что ближе по звуку. Recording Tools Mc-900 (сам пользовался несколько лет как основным, на звук никто не жаловался, поменял на Neumann TLM-103, но в поездках и дома продолжаю пользоваться RT), Rode NT1000 (этим миком, к примеру, пользуются Саша Шаронов голос ТВ-3, Руслан Габидулин из Кубик в Кубе), AT 4040 (тоже популярная модель, стоит обратить на неё внимание), Октавы МК-105, МК-519 (на 105 пишется Михаил Суслов из Alexfilm, звук у него отличный, хотя некоторые голоса через любой микрофон круто звучат; 519 Костя Гайчук хвалил недавно в своём видео).

А отдельный предусилитель можно будет в дальнейшем, прикупить, если почувствуете необходимость.


Алексей, спасибо за содержательный ответ. Я бы с удовольствием взял Roland Quad Capture если бы были одноканальные версии без кучи не нужных МIDI и прочего. Из выше сказанного, понял что нужно брать с встроеным компрессором, но как определить какой он в карте, просто софтовый или имеется отдельная связка АЦП на плате для него?

пока присматриваюсь к PreSonus AudioBox IOne По микрофону пока так и не понял по каким критериям определить свой выбор, выбор стоит между категорией RODE NT1 и AT4040

Насчет предуселителя или микрофонного процессора, послушав запись от ALEX77 понял что это как вы правильно подметили можно будет докупить при необходимости

#105 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:26

в звуковых картах  НЕТ "железных" (читай аналоговых) компрессоров!!!! (насколько я в курсе, в оцифровщиках эподжи встречаются тн софт лимиттер, до оцифровки) сколько писать уже можно????? (ну или ткните носом.) аппаратный (реализованный средствами набортного ДСП) - не есть аналоговый. он работает уже с ОЦИФРОВАННЫМ сигналом, т.е. от перегрузки по входу он вас не спасет ни разу. ну а все остальное - нравится как работает именно дсп карты , а не плагины цпу  - вай нот? те же аполло от уад, например чем не варик?

Сообщение отредактировал алексей капустин: 29 Июнь 2017 - 10:26


#106 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:27

Так уж повелось, что все карты с богатым функционалом и хорошими предусилителями имеют два канала, как минимум.
На Audiobox IOne, мне кажется не очень удобный мониторинг будет, только кнопка одна, по-моему удобно, когда есть крутилка отдельная.

Еще бы, кстати, наушники хорошие не помешали, чтобы себя слушать.

Сообщение отредактировал Nikitin Alexey: 29 Июнь 2017 - 11:47


#107 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Июнь 2017 - 10:26) писал:

в звуковых картах  НЕТ "железных" (читай аналоговых) компрессоров!!!! (насколько я в курсе, в оцифровщиках эподжи встречаются тн софт лимиттер, до оцифровки) сколько писать уже можно????? (ну или ткните носом.) аппаратный (реализованный средствами набортного ДСП) - не есть аналоговый. он работает уже с ОЦИФРОВАННЫМ сигналом, т.е. от перегрузки по входу он вас не спасет ни разу. ну а все остальное - нравится как работает именно дсп карты , а не плагины цпу  - вай нот? те же аполло от уад, например чем не варик?
Алексей ,есть!  Карта  такая существует)Только с выпуска снята(почему непонятно,отличная штука))...Охочусь за ней на ибэй,как только выцеплю,сразу куплю.  Lexicon FW810 Восемь аппаратных процессоров  от DBX,т.е. на каждом входе по одному,правда управление у этих процессоров цифровое,но это уже детали и мелочи.

Вот тут чувак впечетления описывает http://forum.plus-ms...ad.php?t=148341

Сообщение отредактировал SpongeBob: 29 Июнь 2017 - 10:43


#108 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:47

Я бы взял следующее кароче:

микрофон - Shure PG42 (есть usb-версия и xlr-версия)
звуковая карта - Roladn Rubix22 (обновлённая Roland Quad Capture, отличается раздельными ручками громкости мониторов и наушников)
предусилитель - Long Stereo Channel

С таким набором можно забыть обо всех апгрейтах и работать себе спокойно лет 10 и прекрасно при этом звучать

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 29 Июнь 2017 - 10:47


#109 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Июнь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияSpongeBob (29 Июнь 2017 - 10:32) писал:

Алексей ,есть!  Карта  такая существует)Только с выпуска снята(почему непонятно,отличная штука))...Охочусь за ней на ибэй,как только выцеплю,сразу куплю.  Lexicon FW810 Восемь аппаратных процессоров  от DBX,т.е. на каждом входе по одному,правда управление у этих процессоров цифровое,но это уже детали и мелочи.

Вот тут чувак впечетления описывает http://forum.plus-ms...ad.php?t=148341
да, и хде это там "железная " (до оцифровки) динамика-эквализация? или магическое словосочетание дбх так действует? ;)/> так дбх и цифровые устройства делает.. так-то.. например от
DriveRack PA

прокатички не осбо в востроге, мягко говоря)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 29 Июнь 2017 - 10:53


#110 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:13

Если автору не хочется переплачивать за допопции карты, то можно просто взять любой USB аудио интерфейс 24бит/ 192кГц с фантомным питанием. Среди которых упомянутый ранее Steinberg ur12, также сейчас этими характеристиками обладают карты фокусрайт второго поколения (в интернет-магазинах они помечены как 2nd gen)
Но говоря о Roland quad capture - пусть она подороже, но зато уже проверено многими, что карта "тихая", в ней очень достойный предусилитель. Рубикс это обновленная версия, значит тоже всё должно быть в полнейшем порядке.

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 29 Июнь 2017 - 11:13


#111 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Июнь 2017 - 10:52) писал:

да, и хде это там "железная " (до оцифровки) динамика-эквализация? или магическое словосочетание дбх так действует? ;)/> так дбх и цифровые устройства делает.. так-то.. например от
DriveRack PA

прокатички не осбо в востроге, мягко говоря)

DriveRack PA-это не то, всё другое ,у FW810s 8 сквозных каналов,оцифровка после обработки процессорами.

ссыль же не просто так дал ,чувак пишет : В пользу этого выбора сыграло наличие АППАРАТНОЙ обработки dbx и lexicon. С преобразователями Type IV я знаком по dbx 386, их звук меня вполне устраивает. В единственном найденном мной обзоре говорилось, что ценник столь (относительно) не высок за 8 каналов с аппаратной оброботкой, потому, что сэкономлено не на комплектующих, а на отсутствии физических переключателей и регуляторов, все вынесено в программную оболочку.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 29 Июнь 2017 - 11:27


#112 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:43

чукча видимо не читатель или читает через строчку и только то что хочет прочитать)))

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Июнь 2017 - 10:26) писал:

АППАРАТНЫЙ (реализованный средствами набортного ДСП) - не есть АНАЛОГОВЫЙ. он работает уже с ОЦИФРОВАННЫМ сигналом, т.е. от перегрузки по входу он вас не спасет ни разу.
за сим откланиваюсь - ну сколько можно уже эти мифы разрушать, а?

#113 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияалексей капустин (29 Июнь 2017 - 11:43) писал:

чукча видимо не читатель или читает через строчку и только то что хочет прочитать)))
за сим откланиваюсь - ну сколько можно уже эти мифы разрушать, а?
Посмотрел схему с  офсайта, точно ,через преобразователи..Эээ..я то ,было в чудо поверил,что первая карта с аналоговыми процессорами,спасибо,что натолкнул на изучение,чувак фигню пишет,а то купил бы.. Жаль,конечно ,железные музинструменты буду ,как и раньше софтом обрабатывать..

Сообщение отредактировал SpongeBob: 29 Июнь 2017 - 11:55


#114 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (29 Июнь 2017 - 11:13) писал:

Если автору не хочется переплачивать за допопции карты, то можно просто взять любой USB аудио интерфейс 24бит/ 192кГц с фантомным питанием.
Да какая там переплата Вадя ? Roland Quad Capture не стоит великих денег, зато несет в себе одни плюсы )))
На вторичке они от 7 до 10, всё авито забито! Вот полный обзор карты: http://www.ixbt.com/...adcapture.shtml

з.ы: на Рубиксе не вижу – COAXIAL, надо будет читануть о карте

#115 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:03

такой балшой, а в сказки веришь) зы конечно хочется иногда за пятак рублей купить.. но здравый смысл, с..ка подсказывает, что бесплатный сыр тока в мышеловке)

#116 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:29

Я за пятак брал, кстати))

#117 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
127

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:44

И я не дорого))))  Roland Quad Capture встал  мне  за пятак + еще тыщу с половинкой )) итого 6500... пусть бу  но работает исправно и мне очень нравиться

#118 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (29 Июнь 2017 - 11:13) писал:

Если автору не хочется переплачивать за допопции карты, то можно просто взять любой USB аудио интерфейс 24бит/ 192кГц с фантомным питанием. Среди которых упомянутый ранее Steinberg ur12, также сейчас этими характеристиками обладают карты фокусрайт второго поколения (в интернет-магазинах они помечены как 2nd gen)
Но говоря о Roland quad capture - пусть она подороже, но зато уже проверено многими, что карта "тихая", в ней очень достойный предусилитель. Рубикс это обновленная версия, значит тоже всё должно быть в полнейшем порядке.

да, alex77 меня своей записью с роланда уже убедил и в нем так же есть удобная функция для новичка авто регулировка чувствительности

Просмотр сообщенияRoman Graf (29 Июнь 2017 - 12:01) писал:

Да какая там переплата Вадя ? Roland Quad Capture не стоит великих денег, зато несет в себе одни плюсы )))


Да, все больше и больше аргументов в пользу этой карты. С картой вопрос решен, осталось решить вопрос микрофона

#119 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:15

Бери Shure PG42, не ошибёшься. На форуме есть стопицот сэмплов этого майка

#120 Nikitin Alexey

Nikitin Alexey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
648

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:43

Да, Шурик отличный вариант. Цена/качество самое оно.





Темы с аналогичным тегами новичек, микрофон, звуковая карта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных