Перейти к содержимому

Все ли DAW пишут одинаково??_??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 22 Июль 2017 - 08:31

Просмотр сообщенияалексей капустин (21 Июль 2017 - 14:56) писал:

те если сделать миксдаун в реальном времени (например по цифре) и оффлайн - прям не вычтется? мож какие-то плагины с рандомизированным алгоритмом юзаются? не?
Не поленился,загнал по цифре в реальном времени и сделал миксдаун,инвертнул миксдаун,сложил.. не вычлось. Причем,много чего осталось.Очень много..Даже не ожидал,что столько много останется(( ..Рандомизированные плаги,типа Valhalla отключить не забыл.
Это не хост,повторяюсь..Умники говорят,что в реальном времени некоторые нативные плаги,чтоб проц не грузить,какие то облегченные алгоритмы используют.
Это не мистическая «кнопка-самовнушение» ,это слышно,особенно если мониторинг не особо дешевский.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 22 Июль 2017 - 08:38


#22 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 22 Июль 2017 - 16:34

а я не про "мистическую" кнопку -  а именно про "некоторые нативные плаги,чтоб проц не грузить,какие то облегченные алгоритмы используют" = "какая-то кнопка". разве нет?;)/> ну те мы понимаем в чем дело и почему, и можем этот процесс, так сказать, держать под контролем) вопрос только как реально можно пользоваться инструментом который после применения дает неизвестный результат?;)/> ну аблетоноводам виднее)

#23 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:23

Я раньше внимания не особо обращал,эту тему мне кубоводы навеяли,решил проверить..Результат на выходе очень даже известный,нет никакой не предсказуемости,как в реальном  времени,так же в миксдауне,только чуточку лучше, неуловимо прозрачней что ли,если специально внимания не обращать,то и не заметишь разницы. Тридцатый раз повторюсь,это не DAW ,это нативные плаги. При использовании програмно-аппаратных платформ,всё звучит один в один . Не надо говорить,что тот или иной хост лучше или хуже,например куб лучше,а алетон хуже,тут больше вопрос удобства пользования. Если не слышишь,что есть разница между realtime и результатом миксдауна,то это проблема мониторинга или того ,кто у руля или его нежелания это признавать..Рекомендую самому провести эксперимент,чтоб не спорить.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 24 Июль 2017 - 21:01


#24 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:40

Здесь еще остаются вопросы. К примеру в Рипере, Фрутилупсе есть настройка с какой точностью производить просчет в риалтайме и при миксдауне. В Кубе, Протулзе, Лоджике, Вегасе данной настройки нет, чего там по умолчанию загадка.
Плюс случается глючность плагов, что какие-то параметры могут слетать при сохранениипереоткрытии проекта, в кубе такое бывало, а когда дорожек под сотню и инсерты забиты, не уследишь где там что происходит, как плаги реагируют на команду DAW перейти в режим рендера и прочее тоже вопрос, в одной DAW может сработать, в другой глюкануть. На форумах любых DAW и плагов куча жалоб на различные баги и что там реально во время рендера происходит боооольшой вопрос )))
В ноль скорее вычитается, если в DAW ничего кроме громкости дорожек не трогать, даже если панораму крутануть уже может быть разница, так как в каждой DAW она по разному настроена изначально.

Сообщение отредактировал soundstudio: 23 Июль 2017 - 15:44


#25 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:52

Мне кажется, предпосылок к тому, чтобы всё, кроме чистого суммирования сухих дорожек без плагинов, просчитывалось слегка по-разному, вагон и маленькая тележка.
А уж плагины, которые построены на каком-либо размазывании по таймлинии, так даже вообще не понимаю, как могут срабатывать идентично. Они, по-моему, иной раз и сами с собой не в ладах от случая к случаю - любые делэи, ревербы и т. п. Тем более, когда они последовательно нанизаны вместе с чем-то еще...

#26 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:33

вот вот, сейчас прям какая-то повальная мания у производителей софта делать "тру аналог" запихав в алгоритмы всяких уговнялок, шумов от железок и чтоб это еще всё изменялось рандомно ))) в итоге по цифре суммируется этот шумовой срач и получается всякая муть, тут только 96kHz спасают или нафиг все эти аналоговые примочки отрубать ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Июль 2017 - 14:35


#27 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:16

О, копал бы я так глубоко... Уж не помню, когда что-то собирал последний раз не совсем примитивное...
Да оно даже и мультитаповый делэй так работает - уж казалось бы, куда проще, но раз он просчитывает "под ритм" (если установку применить), то и оценивает он этот ритм разве сэмпл в сэмпл, будь то в вегасе или в нуэндо? (Я мультитап люблю за сухость, как способ имитировать пространство, не утолщая массив реверба)
Опять же, вот когда несколько плагинов в цепочке - мы точно знаем, в какой реально последовательности софт их применяет, и как реализует промежуточный результат? Мне кажется, это всё лишь приблизительно, и в интерфейсе присутствует для наглядности. А несколько треков с уже примененными цепочками плагинов - тоже тема...
Про псевдоаналог - это, похоже, тоталитарная такая мода, без вариантов :)/> Периодически вяло поискиваю работающий компрессор типа Гиперпризма, который тупо позволяет ставить атаку и релиз в чистый ноль. Имхо, половину проблем в частотными перекосами на уровне микрофона позволяет скомпенсировать.

#28 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:41

Гиперпризм теоретически и под вин 10 должен завестись. Он у меня под вин 8 завелся, когда я апдейтом на 7 накатывал. Следовательно ему нужна какая-то системная библиотека из 7. Если делать чистую установку, то этой библиотеки нет в системе. При этом все походу проваливается на уровне установки, он не запускает окно регистрации ключа, как это происходит в 7. Вот найти бы программиста, который разобрался какой библиотеки гиперпризму не хватает. Пытался найти разработчиков в инете, чтоб узнать как на вин 10 запустить, но в пустую, ни каких данных, контора давно закрыта...

Сообщение отредактировал soundstudio: 24 Июль 2017 - 17:42


#29 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:00

О! Заимею в виду. Под 8.1 - якобы установился, но софт его не видит... Среди риперовских плагинов есть почти похожий, но он не запоминает установок и все равно недостаточно туп ;)/>

#30 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:59

Под 8 и 10 он всегда якобы устанавливается, но момента когда нужно ввести серийник во время установки не происходит и он не регистрируется в системе. Видимо он не может прорисовать окно куда надо вводить ключ, не хватает что-то типа нетфреймворка или вьюжал си.

#31 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияsoundstudio (24 Июль 2017 - 18:59) писал:

Под 8 и 10 он всегда якобы устанавливается, но момента когда нужно ввести серийник во время установки не происходит и он не регистрируется в системе. Видимо он не может прорисовать окно куда надо вводить ключ, не хватает что-то типа нетфреймворка или вьюжал си.
  У меня Гиперпризм весь пак нормально на десятке работает.  Одно уточнение десятка сама себя поставила, обновившись с семерки. Может в этом дело. Не было никаких косяков с дровами итд.

#32 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:28

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (25 Июль 2017 - 13:31) писал:

У меня Гиперпризм весь пак нормально на десятке работает.  Одно уточнение десятка сама себя поставила, обновившись с семерки. Может в этом дело. Не было никаких косяков с дровами итд.
вот о том и речь, что если накатывать на 7, то останется нужная системная библиотека от 7ки и всё будет работать. Осталось выяснить, а какая это библиотека, чтоб ее на чистую 10 установить ))

Саня, а можешь в "Программы и Компоненты" -> "Включение или отключение компонентов Windows" сделать скриншот? Хочу посмотреть чем отличается этот список от чистой установки. Вдруг найдется что там нужно включить )))

[attachment=8625:hyperprism.jpg]

#33 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:42

вот: https://yadi.sk/i/HjfKzoBw3LPMkR

#34 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:03

не помогает ((

#35 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:35

У меня не работает, а фреймворк стоит вон какой на этом компе... Этот комп старый, гляну потом, чо там на рабочем, там, кажись, я и 4-й фреймворк ставил тоже. Но у них 8.1 и всё идентично - хотя заскоки, как это и водится, разные. Отчасти из-за слегка разных версий винды (на рабочем, например, легально работают групповые политики, чего на этом нет), отчасти - как всегда, "неизвестная ***ня".
А Гиперпризм, кажись, вещь настолько старая, что не все фреймворки застал.

Сообщение отредактировал berau: 25 Июль 2017 - 19:36


#36 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:00

На сколько я понял из других источников не хватает какой-то билы API-MS-WIN-CORE и EXT-MS-WIN. Теперь вопрос как и что именно установить на вин10 x64? видимо в вин7 использовались какие-то другие версии, которые при обновлении с 7 до 10 оставались.

#37 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 25 Июль 2017 - 21:22

Некоторые:



that worked for me:

Enter the following command :
regsvr32 /u api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll

Сообщение отредактировал berau: 25 Июль 2017 - 21:22


#38 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 25 Июль 2017 - 22:22

Короче связался с автором кода. FB потрясающая вещь для коммуникаций с кем угодно ))) Очень болтливый оказался. Рассказал, что в свое время компания Арборетум выпускающая плаги разорилась и ее владелец у кого все права свалил из америки куда-то в глушь в сельскую местность франции и у него возможно и интрнета даже сейчас нет. Но у этого программиста, как говорит до сих пор иногда чешется в затылке перевыпустить Гиперпризм. В общем он посмотрит что можно сделать и даст ли ему владец прав перевести плаги в формат вст для винды10 или еще что можно сделать. Сейчас он больше на маке сидит, но ради такого дела попробует завтра на винде разобраться что к чему и как можно решить этот вопрос. А может в дальнейшем и в продажу запустить снова этот продукт ))

Просмотр сообщенияberau (25 Июль 2017 - 21:22) писал:

Некоторые:
that worked for me:
Enter the following command :
regsvr32 /u api-ms-win-core-path-l1-1-0.dll

не помогло, винда выдала что-то типа: запущено, но неизвестная точка входа )))
в общем жду ответа от автора плага )

#39 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 26 Июль 2017 - 01:35

Ну ты герой!
Так, глядишь, из обломков полезного барахла по твоей наводке состряпают нечто самое полезное и работающее :)/>

#40 raskin

raskin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
143

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:46

Почему-то мне слово Дав, напоминает мыло Дав, которое раньше было. Мб и сейчас есть))
А поэтому я тут промолчу и пожую попкорн лучше :ph34r:/> :lol:/>




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных