Перейти к содержимому

- - - - -

Ребята, нужен совет - достал сосед!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:11

Просто триллер! Ну, и то, что в итоге акция всколыхнула общественность, стала катализатором собрания, вскрыла нарыв - это, можно сказать, уже почти победа!

#62 Брюханов Антон

Брюханов Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
112

Отправлено 30 Январь 2018 - 08:40

Ждём продолжения - и пусть на самом деле это концептуально будет вожделенное завершение 'триллера', а не его сиквел!

Сообщение отредактировал Брюханов Антон: 30 Январь 2018 - 08:40


#63 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:30

Мне интересней всего вот что...После монолога Павла, остальные 19 человек что говорили? Поддержали? Какая их реакция была на  объяснение зачем это было сделано?)

#64 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:04

скорее всего расстрелять на месте обоих ))

#65 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:33

Зная наш народ, я тоже думаю, что волком смотрели даже больше на Пашу, чем на второго вражину Александра. Но может быть Паша проявил все свои ораторские и манипуляторские способности , что смог все негодование толпы направить в правильном направлении.

#66 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:46

а помоему не правильное решение, у людей могут быть грудные дети, могут быть инфарктники, эпилептики и тп и тд, и так вот сходу всех учить это "по нашему" конечно, но чет мне не очень нравится )) да и в попытках доказать, кто тут главный альфасамец может дойти хз до чего это дело, надо как-то изобретательнее к делу подходить, а не в лоб так ))

#67 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:43

Ночь, улица, фонарь (с).  Пробираясь по московским пробкам лишний раз ловил себя на мысли, какой же ты, сцуко, красивый город, от того на тебя и слетаются как мухи всевозможные сущности к коим отношу и самого себя, хотя Ташкент, который зародил меня где то на хлопковых полях, пропитанных среднеазиатским солнцем тоже родной, но уже не такой любимый, как коварная любовница Москва.

На встречу ехал очень зараженным! Только деепричастных оборотов было сгенерировано в количестве, когда они сами непроизвольно трансформируются в рифмованный речитатив.  Изначально думал вообще выступить перед собравшимися в стиле версус батла, но это было бы уместно где-нибудь на задворках Люберец (жопа любого города).  В случае с Таганкой подход, безусловно, требовался иной.  Моё новое жилище это новострой, но не тот, что попал под программу реновации,  где алкоголиков из хрущевок переселяют в более комфортные для питья условия,  а именно точечная застройка, где каждая квартира покупалась за кровные и неважно каким путем добытые средства.  То есть менталитет каждого соседа  – это гос-во в гос-ве,  устой которого я и решил пошатнуть.  Пошатнул – в прямом смысле этого слова.

Так как я НЕ умею играть в шахматы,  то решил сделать ход конём – приехать самым ПЕРВЫМ (я по природе белый, если кто то решил что Ташкент внес какие то модицификации в генную структуру русского человека).  Сидишь в холле дома и с улыбкой (это обязательно) встречаешь недовольные,  уставшие после работы, сползающие лица.   Здороваешься и спрашиваешь под дурачка о цели предстоящего собрания.  Каждый раз бросая взор в сторону входной двери и не замечая очертания своего соседа становилось грустно. Забегая вперед он так и не пришел.  

Честно говоря, собрание было ни о чем! Общее бурчание, общее недовольство какими то повсеместными и не прикрытыми проблемами дома.  По мне прошлись вообще не больно, что я даже завис на какой-то момент, так как внутренняя настройка была в формате, - ах вы пид… все на одного???!  Но все всё поняли еще в субботу утром и судя по общему настроению где то в глубине души были удовлетворены случившимся, так как  перфораторы и муз. центры теперь включаются, а главное выключаются в строго установленное законом время.  

На правах маленького героя Сент-Экзюпери решил, что пора убраться на нашей маленькой 3х подъездной планете – предложив и найдя поддержку большинства в том, что необходимо создать – общую группу дома в вотсапе, где в любой момент можно достать и в случае чего пропесочить каждого соседа.  Нужен действующий совет дома, а не просто хер с горы, который себя называет управдомом, и которого никто никогда не видел в глаза. Нужно вообще отказаться от УК и создать ТСЖ.  Нужно помнить о том, что взносы на кап ремонт дома, который построили 2 года назад вернутся к нам лет через 20ть, а написав заявление в управу  и открыв лицевой счет,  деньги можно будет тратить на нужды дома сразу же.  Нужно помнить многое, но то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ПОМНИТЬ – что на 14м этаже в 104й квартире живет  неуравновешенный,  психованный,  маниакальный сосед Павлик, который включается при нарушение нормы шума в 40дб

#68 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:57

Паш, ты думаешь в ТСЖ деньги не будут идти мимо кассы?) У нас со всего дома в течение двух лет собирали деньги "на ремонт крыши", дом одноподъездный. За два года собрали 6 с лишним лямов. Кагбэ, крышу на эти бабки можно было залить платиной. Ещё прелесть ТСЖ в этих самых собраниях, на которых неадекватные существа принимают недекватные решения, например - огородить стоянку забором, поставить варота с ключиком на магнитике и распродать места тем, кто первый за это заплатит. А если ты в этот момент греешь булки в другой стране и не имеешь возможности участвовать на этих собраниях, плакало твоё место на стоянке и плакали твои денежки, потому что "большинство проголосовало". Можно, канеш, ломиться в прокуратуру и ещё куда-нибудь, но время, нервы...Я, зная себя, не очень тороплюсь этим заниматься..скорее поломаю кому-нибудь ноженьки, чем дождусь развязки истории, которая меня удовлетворит..Ну, и так, в принципе, всё время, скучать не придётся. У нас собрания каждый четверг, я каждый четверг уговариваю себя не приходить туда с парой гранат и не взять кого-нибудь в заложники. Ты очень правильно заметил, всем друг на друга накакать с высокой колокольни, всем похеру, что происходит у соседа, каждый сам за себя. Такая уж у нас родина))

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 30 Январь 2018 - 13:00


#69 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:57

я буду ждать двухтомник)

#70 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:03

Ну, ты глянь какое сходство. Тоже живу в новостройке, и тоже на 14 этаже)))
И да, у нас есть общий чат в ватсапе, где соседи высказывают общие пожелания, недовольства, просьбы, зовы о помощи. Всякое бывает. Например, до Нового года ко мне приходил сосед с восьмого этажа, которому я подарил зажигалку, чтобы он смог поджечь свечки на праздничном торте (день рождение дочери). Потом весь чат увидел фотографию этого самого тортика с горящими свечами. Мне было чертовски приятно)))

#71 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:07

не всем с соседями повезло)

#72 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:38

У нас дом одноподъездный. Свечка. 50 квартир примерно. Казалось бы - меньше некуда. Казалось бы - все должно быть духевно. А вот и хрен. Подавляющее большинство не поздоровается первым. Выходят из лифта - рожа кирпичом. Прямо вот лоб в лоб - и не поприветствуют.  Неприятно. А так - ну да, ТСЖ и вроде долно быть коммьюнити, то се...

#73 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияВлад (30 Январь 2018 - 13:38) писал:

У нас дом одноподъездный. Свечка. 50 квартир примерно. Казалось бы - меньше некуда. Казалось бы - все должно быть духевно. А вот и хрен. Подавляющее большинство не поздоровается первым. Выходят из лифта - рожа кирпичом. Прямо вот лоб в лоб - и не поприветствуют.  Неприятно. А так - ну да, ТСЖ и вроде долно быть коммьюнити, то се...

Ситуация один в один. Говоришь: здравствуйте! В ответ тишина и удивлённое лицо. Со всего дома здороваюсь за руку с единственным человеком, и то, потому что тот такой же полоумный, как я (байкер, татауировки, рокнрол, все дела). Что происходит с остальными зомбаками для меня загадка

#74 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:45

у нас практически все здороваются, за руку там - ну как выйдет) (хрущевка 2 подъезда) мож дело в людях? или в все же в типе дома? ;)/>

#75 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:04

У нас 2 подъезд) 36 квартир. Все кто покупал квартиры с самого начала(здороваются).  Те же кто сейчас снимает, или недавно купил, ошарашено смотрят на всех кто здоровается и вообще (как заметили) всегда мордой в пол.

#76 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:12

Вот раньше красота была. Дом в котором я вырос был на 12 подъездов. Сами же жильцы его и строили, за что и получили квартиры бесплатно. Пока строили все мужики подружились, было ощущение, что можно было зайти абсолютно в любую квартиру, и там тебя встретят, как дома)) все лучшие друзья, все друг к другу ходили в гости. А щас? А щас что?? ПРОПИЛИ СТРАНУ!))

#77 Vern@t@

Vern@t@

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
712

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияpanchous (30 Январь 2018 - 12:43) писал:

Нужно помнить многое, но то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ПОМНИТЬ – что на 14м этаже в 104й квартире живет  неуравновешенный,  психованный,  маниакальный сосед Павлик, который включается при нарушение нормы шума в 40дб
В каждом из нас рано или поздно просыпается "Павлик"... Во мне, по крайней мере, точно))) И не всегда по отношению к соседям! Ну а как иначе, если по другому не доходит?

#78 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:21

Как говорил Руслан Белый: "Знакомый говорит, надо травмат купить. А то стало очень много дебилов с травматами."
Люди всякие бывают)
В одном из соседних домов жилец на лифте повесил объявление - мол, уважаемые жильцы, извините, сегодня вечером придется посверлить немного, не успел доделать ремонт...
Фотка этого листка собрала кучу лайков вконтакте)

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 30 Январь 2018 - 17:22


#79 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:02

Дело не в типе дома - дело только в людях, которые живут в определённое время!
Раньше простой стационарный телефон был далеко не у всех и люди общались в реале, так как актуальные новости (газета "Труд" и программа "Время" не в счёт) можно было получить только от соседей и знакомых. Люди общались только в реале.

Может конечно мой возраст так совпал, НО с появлением мобильных телефонов - люди стали меньше общаться друг с другом.

Если раньше люди строили дом (стояли в очереди) и получали квартиры (это была самая основная-глобальная мечта), то они скорее всего там и умирали - так была устроена жизнь. Нет конечно были размены и т.п. но это было не так распространено, как сейчас.
Сейчас же жильё обыкновенный товар. А новостройки строятся и строятся. Посему, круговорот соседей происходит куда быстрее, нежели когда то в прошлое время.
Плюс ко всему - нынче во главе угла личность, а раньше таки культивировался коллективный образ жизни (комунна и т.п. колхозы и прочие партсобрания))))

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 30 Январь 2018 - 18:03


#80 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:48

https://www.facebook...fpEzqRQ&fref=nf




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных