Перейти к содержимому

- - - - -

Ребята, нужен совет - достал сосед!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#81 AlexandrR

AlexandrR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
8

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:30

Просмотр сообщенияpanchous (29 Январь 2018 - 12:25) писал:

ИТ@К !
По совету Макса не стал выбрасывать 40000 на ветер, а реально договорился с менеджерами  взять саб на сутки тестирования (в качестве пробного периода) с возвратом в идеальном состоянии и с довеском в виде хорошего, крепкого, горячительного.  Повторюсь – отдавали мне колонку не сдерживая истерического смеха всем отделом.  Это первый случай в их практике, когда человек заказывает профессиональное концертное оборудование не для навала на стадионе, а именно для квартирника по заявкам соседу снизу.  Еще раз предложили вариант просто покидать гантели на пол, видимо чтобы не совсем выглядеть соучастниками данного мероприятия,  но наткнувшись на моё категорическое нет просто предупредили, что выкручивать ручку больше чем на треть в рамках 100 метровой коробки  с несущими конструкциями – не советуют, так как искать не оприходованный товар на раскопках здания, никто не будет.
По габаритам колонка впритык влезла в авто.

По характеристикам весит 35кг, но по ощущениям все 100.  Как заносилось тело в подъезд никто не видел, так как операция проходила под грифом совершенно секретно поздно ночью. Еще с улицы увидел, что свет под моим окном светится всеми диодами радости, значит, будет весело.  Пятница – СВЯТОЕ!  В этот раз были не новинки пиратского кинематографа, а судя по всему некая игрушка, мать ее шутэр, потому как слишком часто, что то стреляло и взрывалось, при этом зона деэскалации нарушалась даже в святая святых каждой квартиры, превращая унитаз в звенящий перст судьбы!

Жена была выслана в ссылку к теще с ночёвкой, так как боевую подругу нужно беречь в первую очередь от мужа с пошатнувшейся психикой.  Какой же это маразм (ловил я себя на мысли) мотая коммутацию во втором часу ночи  и растаскивая колонки по комнатам.
Один вибробас я прижал к стене между комнатой и кухней, другой - между детской и  гардеробной, 1 колонка KRK V6 встала в маленький санузел, а другая ушла в зал.  САБ лег лицом в пол аккурат в центре коридора, который является скелетом всей квартиры, ровно как и квартиры подомной.  Не стал ничего предпринимать в ванной, так как плитку жалко.

В 6 утра СУББОТЫ меня с трудом поднял будильник, и я еще минут 15 лежал и думал нахрена мне это все. В итоге борьба с самим собой перевесила не в светлую сторону,  и я просто нажал кнопку плей  с сэмплом слэб баса на 10 секунд. Уровень громкости задал 5 процентов, но когда эти 5 процента бухнули всем распластанным по квартире железом я слегка испугался, потому что создалось ощущение, что на меня сверху что то упало.  Еще чуть-чуть volume + , и вот уже на 15-20% я понял, что звук это действительно страшная сила. Вот так сидишь в студии в наушниках, льешь волны себе в голову, а тут тебя полностью обволакивает хаос блуждающих вэйвов, которые с ревом неукротимого льва носятся из угла в угол. Сразу скажу, что даже до 40% я не дошел.  Ощущение, что стены вот-вот сложатся.  Толи это так старался немецкий зверь, толи виброколонки оправдывали свое зловещее название, а может и KRKашки, которым не девали под зад с момента рождения решили выпендрится перед собратьями.
Когда сэмпл слэпа пропитал меня до кончиков седеющих волос, я дрожащими пальцами включил Charlie Puth – Attention, уж очень сладкая партия баска там прописана + есть передышка для слушателей в момент завывания артиста.  Замечу, что никакого музыкального безумства не было, поскольку войти в историю бесславным ублюдком с хорошим музыкальным вкусом куда лучше ежели просто слыть подонком, примитивно мстящим, нахватавшимся методички из всемирной паутины.

Стуки в стену начались еще с первой минуты.  По отголоскам я понимал,  кто, откуда стучит, а по уровню шума с какого этажа и даже подъезда. Дом новый,  все теплоснабжение происходит через рейхау в стяжке пола, поэтому отсутствует всеми привычный стояк в виде соседского рупора, так бы ко всей вакханалии добавилась еще и дробь биметалических радиаторов!
Звонок в дверь через 10-15минут. Подойдя к видеоглазку я увидел на площадке  человек 7. Врага среди них не было и на вопрос через громкую связь, не у меня ли так что-то грохочет,  я перевел стрелки на соседа снизу (странно, почему они начали не с него).  Через 5 минут опять звонок и на площадке уже было человек 20, среди которых и оказалось существо по имени Александр.  ВОТ И ПОЗНАКОМИЛИСЬ!

Наверняка вы сами догадываетесь, что было, когда я открыл дверь и вышел аки Троцкий к разъяренным матросам.  Кем я только не был в то утро….., но видя залитые кровью глаза с видом выпущенного из камеры пыток соседа я испытывал такое блаженство, что даже страшно за себя стало, точнее за того +1, кто жил все эти годы во мне (возможно Чикатиле в свое время так же не повезло с соседями, но не разбираясь в звуке он просто предпочел их съесть).  

Когда все выговорились в сласть, (благо ни от кого не прилетело) так как над дверью висит камера, я выдержал паузу и начал с простых не сложноподчиненных предложений – «а теперь, мразь ( у кого то из форумчан выше я прочитал данное определение к своим соседям, и оно как никогда соответствовало действительности), слушай меня внимательно…»  продолжил я свое обращение к главному обидчику. Мой спитч был не долгим, лаконичным, в меру матерным не смотря на присутствие дам…, но как мне тогда показалось очень доходчивым.  Полиции не было, ровно как и повисших над окном бойцов Росгвардии, хотя признаюсь честно жим-жим весь оставшийся день был сильным, и я честно ждал черного воронка. Пронесло… и думаю, что пронесло в то утро всех во всех смыслах этого слова.  Ясное дело, что напишут коллективку, но оно того стоило!  

ИТОГ! (все выходные в радиусе 4-5 этажей - стояла гробовая тишина!!   толи я приглох на уши,  толи весь дом впал в нирвану, осознав, что лучший наркотик это тишина!

Вечером под моим окном горел свет, что свидетельствовало о наличии инородного тела , но звуков оно никаких не издавало от слова совсем.

Вот так за полчаса я познакомился со всем домом!  Камера работает в режиме 24/7,  так как за подобные деяния обязательно найдутся мелкие пакостники.  Колонку я благополучно сдал, поняв, что в м оём случае и KRK 6 на 50% своих возможностей поярче  красной кнопки Ким Чен Ына, и первый раз ВЫСПАЛСЯ без беруш. Я даже понял, что моя жена похрапывает – жаль, что это не страховой случай и ее уже не сдать по гарантии!

Не знаю победа это или нет – но пока эффект есть!

В любом случае если холодным зимним вечером мне проломят голову – заяву буду писать на соседа подомной, даже если обидчицей окажется бабушка со второго этажа, которая в то утро уверовала в приход сатаны.
Позволю попросить у Вас разрешения, на публикацию сего шедевра на стене в ВК у себя, с заголовком "Не зли звукорежиссёра"

#82 Брюханов Антон

Брюханов Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
112

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:50

Panchous и остальные, следящие за этой темой! Спешу поделиться радостью: скайп двоюродного брата взломали (радость не в этом!), и коронная фраза 'А ТЕПЕРЬ, МРАЗЬ..' очень даже пригодилась в начале и моей тирады. Дальше я в течение нескольких трёхэтажных строчек высказал мошеннику, возжелавшему 10 тыс., почти всё, что о нём думаю.

Сообщение отредактировал Брюханов Антон: 20 Февраль 2018 - 14:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных