Перейти к содержимому

Please rate me!

тенор дэмо начинающий_диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 22 Июль 2019 - 18:59

Список преподавателей лежит на форуме, его нетрудно отыскать.

#22 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 24 Июль 2019 - 18:07

Нужно искать педагогов по сценической речи в театральных вузах-училищах, если вы в Питере, договариваться об индивидуальных занятиях, либо групповых. Позвоните, узнайте.
На сайтах учебных заведений обычно есть информация о кафедрах и педагогах
Категорически не рекомендую всевозможные школы радио и иже с ними (в качестве исключения - если там педагог из театрального вуза, но лучше опять таки проситься к нему на индивидуальные занятия).

#23 Alexx

Alexx

    Mens sana in corpore sano

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 29 Июль 2019 - 16:02

Здравствуйте, Павел! Благодарю. Да, в СПб. У кого учились вы, если не секрет? Просто для примера.

Просмотр сообщенияPavelg (22 Июль 2019 - 17:20) писал:


Судя по Вашему профилю, Вы живете в Питере? Если так, то не вижу абсолютно никаких проблем с поиском преподавателя! Существует множество вариантов, от частных объявлений до коммерческих школ и государственных курсов. По стоимости, ситуация примерно такая же как и в Вашей сфере. От «бесплатно» до «очень дорого». И точно так же, как и в фитнесе, «дорого» далеко не всегда означает «хорошо», а «бесплатно»  не всегда означает «плохо». Интренет Вам в помощь! Ищите варианты, сравнивайте, читайте отзывы… Главное – никакого «онлайна» или Скайпа! Только «живые» занятия!
Дам лишь несколько советов по поиску подходящего именно Вам преподавателя. Как всегда – первое впечатление от общения весьма важно. Послушайте как человек излагает свои мысли, нет ли у него самого гОвора или «каши во рту», понятен ли Вам смысл его советов и насколько комфортно Вам с ним общаться.  Узнайте какой у него опыт, где и с кем он работал, есть ли у него самого исполнительское портфолио, чего добились его ученики и как можно познакомиться с их работами. Любой профессионально работающий в этой сфере преподаватель имеет много демонстрационных материалов подобного рода. Многие из педагогов предлагают бесплатное пробное занятие, на котором Вы можете поближе познакомиться  с их методикой и понять для себя, насколько комфортно и полезно вам заниматься. Возможно, Вам удастся договориться и поприсутствовать на занятии преподавателя с другим учеником, посмотреть на этот процесс со стороны и пообщаться с самим учеником, узнав тем самым его мнение о педагоге. Собрав такую информацию, Вы сможете вполне осознанно сделать выбор.
Конечно, как и в любой сфере, связанной с обучением или тренировками, никто не застрахован от ошибок. И если один преподаватель Вас чем-то не устроит, можно всегда попробовать найти другого. Это вполне обычное явление. Но пусть это Вас не смущает! Не спотыкается тот, кто не ходит! И отрицательный опыт – это тоже опыт.  Если есть желание, силы и терпение, то все получится!


#24 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 29 Июль 2019 - 17:24

Просмотр сообщенияAlexx (29 Июль 2019 - 16:02) писал:

Здравствуйте, Павел! Благодарю. Да, в СПб. У кого учились вы, если не секрет? Просто для примера.
Я в профессии уже более четверти века. И продолжаю учиться до сих пор. Имена моих ВУЗовских преподавателей по сценической речи и актерскому мастерству Вам вряд ли будут полезны, поскольку все они либо уже на заслуженном отдыхе, либо кого-то уж нет с нами… Скажу лишь, что у меня два профильных образования: режиссерское и музыкальное, которые помогли мне начать двигаться в этом направлении. Но поверьте, студенческие (или любые другие начальные)  занятия – это очень важный, но только лишь первый шаг на этом пути. Дабы не растекаться «мыслью по древу», кажу лишь, что за прошедшие годы мне доводилось общаться и работать со многими замечательными профессионалами, от  совсем юных ребят до народных артистов и деятелей культуры. И от каждого из них была возможность почерпнуть что-то своё, уникальное. Учеба это не только занятия с преподавателем. Это общение с коллегами-профессионалами, чтение книг, наблюдение за работой других, постоянный анализ всей этой информации, и попытки перенять интересные приемы. И если уж Вы решили попробовать свои силы в этой области, желаю Вам успешно сделать свой первый шаг и найти своего преподавателя!

#25 Alexx

Alexx

    Mens sana in corpore sano

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1

Отправлено 06 Август 2019 - 22:59

Спасибо всем, кто откликнулся!





Темы с аналогичным тегами тенор, дэмо, начинающий_диктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных