Перейти к содержимому

Нужны советы от Профессионалов новичку.

советы новичок akgp220 помошь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ponex12

Ponex12

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2020 - 13:40

Всем здравствовать!
Меня зовут Павел, мне 20 лет
Опыта в озвучке не имею. Над голосом и дыханием не работал.
Мне нравится озвучивать, деньги за это дело - вопрос второй. Когда занимаешься этим, хочется развиваться и еще больше начитывать.
Нужны советы профессионалов по улучшению сего действа. Что необходимо обрабатывать в аудиоредакторе в моём случае ещё? Что натренировать в голосе?
Читаю Бунина. Обработал шумодавом, немного коряво и все на этом.
Оборудование- AKG P220, Behringer um2, поп фильтр, стойка пантограф, голос, Наушники Audio-Technica ATH-M20x
Прошу направить меня на путь истинный.
Пожато все нафиг, чтобы уложиться в 2мб.

Прикрепленные файлы



#2 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 27 Июль 2020 - 08:43

Здравствуйте, Павел.
1. Обратите внимание на свой твёрдый звук Л. (ПриходиЛ, начинаЛ, жаЛобно, Лапти, рассвеЛо).
2. Почитайте материалы о логике речи и разборе текста. О главных словах и второстепенных. Предложения сейчас разваливаются на отдельные конструкции.
После этого попробуйте разобрать "Лапти", разметить и перечитать заново.
Обратите внимание, что в финале Вы поставили неверное ударение и смысл изменился. "и что на горе, в двух шагах жилье...". Должно быть на горЕ, а не на гОре.
Успехов!

#3 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 27 Июль 2020 - 12:32

Почему все читают в полушепоте каком-то?.. Родителей боитесь разбудить что ли? Где опора в голосе, где посыл?
Всё начитано однопланово, в интимной обстановке. Если есть, то давай другие примеры.
В целом, на мой взгляд, из последнего что я слышал на просторах этого форума тут есть перспектива роста при работе над собой

#4 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 27 Июль 2020 - 12:53

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (27 Июль 2020 - 12:32) писал:

Почему все читают в полушепоте каком-то?.. Родителей боитесь разбудить что ли? Где опора в голосе, где посыл?
Читают полушепотом потому что голосом не владеют полностью.  У недовокалистов всё тоже самое.
При развитии и упорстве всё поправится.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 27 Июль 2020 - 13:00


#5 Ponex12

Ponex12

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2020 - 15:21

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (27 Июль 2020 - 12:32) писал:

Почему все читают в полушепоте каком-то?.. Родителей боитесь разбудить что ли? Где опора в голосе, где посыл?
Всё начитано однопланово, в интимной обстановке. Если есть, то давай другие примеры.
В целом, на мой взгляд, из последнего что я слышал на просторах этого форума тут есть перспектива роста при работе над собой
Спасибо за критику

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (27 Июль 2020 - 08:43) писал:

Здравствуйте, Павел.
1. Обратите внимание на свой твёрдый звук Л. (ПриходиЛ, начинаЛ, жаЛобно, Лапти, рассвеЛо).
2. Почитайте материалы о логике речи и разборе текста. О главных словах и второстепенных. Предложения сейчас разваливаются на отдельные конструкции.
После этого попробуйте разобрать "Лапти", разметить и перечитать заново.
Обратите внимание, что в финале Вы поставили неверное ударение и смысл изменился. "и что на горе, в двух шагах жилье...". Должно быть на горЕ, а не на гОре.
Успехов!
Благодарю!

#6 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 28 Июль 2020 - 08:22

Есть такая сцена в картине "Танцор диско". Джимми, спой свои песни! - а он не может)  Драматизм 88 лвл.

В отличие от героя индийской саги, вы можете это делать. Петь, кричать, говорить, мечтать или философствовать.
Так вот.
Поймите, что вы разговариваете. Не бредите. Не ловите белочку. Не занимаетесь чревовещанием)
Вы общаетесь, говорите, жестикулируете, в общем вы - живой организм, индивидуум. Вы ДОНОСИТЕ себе подобным свое видение, свою идею. Либо транслируете те идеи, которые вам импонируют.
Так?
Думаю, что да, а иначе зачем включать аппарат?)

Тогда добейтесь того, чтобы вас было слышно! Дайте голосу силу. Волю. Власть над ситуацией. Найдите те чувства и эмоции для себя, что придадут вам уверенности. Чтобы текст был оправдан в ваших устах.

Уроните кирпич на ногу. Ваш текст будет оправдан)))
Так и здесь. Ищите то, что сделает текст своим.
Прекратите шептать. Дайте нормальный тембр. И займитесь полезной обучающей литературой. В этом деле важно начинать с азов, а не заниматься кастомизацией. Не заниматься тюнингом того, чего еще нет.

#7 Ponex12

Ponex12

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2020 - 21:29

Просмотр сообщенияВлад (28 Июль 2020 - 08:22) писал:

Есть такая сцена в картине "Танцор диско". Джимми, спой свои песни! - а он не может)  Драматизм 88 лвл.

В отличие от героя индийской саги, вы можете это делать. Петь, кричать, говорить, мечтать или философствовать.
Так вот.
Поймите, что вы разговариваете. Не бредите. Не ловите белочку. Не занимаетесь чревовещанием)
Вы общаетесь, говорите, жестикулируете, в общем вы - живой организм, индивидуум. Вы ДОНОСИТЕ себе подобным свое видение, свою идею. Либо транслируете те идеи, которые вам импонируют.
Так?
Думаю, что да, а иначе зачем включать аппарат?)

Тогда добейтесь того, чтобы вас было слышно! Дайте голосу силу. Волю. Власть над ситуацией. Найдите те чувства и эмоции для себя, что придадут вам уверенности. Чтобы текст был оправдан в ваших устах.

Уроните кирпич на ногу. Ваш текст будет оправдан)))
Так и здесь. Ищите то, что сделает текст своим.
Прекратите шептать. Дайте нормальный тембр. И займитесь полезной обучающей литературой. В этом деле важно начинать с азов, а не заниматься кастомизацией. Не заниматься тюнингом того, чего еще нет.
Великолепно! Спасибо, вы меня мотивируете на дальнейшую работу и развитие





Темы с аналогичным тегами советы, новичок, akgp220, помошь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных