Перейти к содержимому

Свидетели диафрагмы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 10 Август 2020 - 13:21

Просмотр сообщенияAlister (09 Август 2020 - 23:22) писал:

Десятки поколений артистов выросли без всяких диафрагм.
Армия мутантов или пришельцев, я знал :D

Изображение

#22 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 10 Август 2020 - 13:51

Просмотр сообщенияDenNech (10 Август 2020 - 13:21) писал:

Армия мутантов или пришельцев, я знал :D

Это миф! Картинка Фэйк

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 10 Август 2020 - 13:51


#23 DenNech

DenNech

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
671

Отправлено 10 Август 2020 - 14:07

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (10 Август 2020 - 13:51) писал:

Это миф! Картинка Фэйк
Напомнило:

Изображение

#24 shape19

shape19

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 14:13

Только что файл прикрепил.

#25 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 14:20

Просмотр сообщенияshape19 (10 Август 2020 - 14:13) писал:

Только что файл прикрепил.

Ого, Человек-паук! Сам озвучивал его много раз. В общем нормальная любительская озвучка (все как ты хотел), без эффекта бытовухи)

#26 shape19

shape19

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 14:22

Ну насчёт нормальной не знаю) Звук прыгает туда-сюда и дыхалки мало

#27 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 14:25

Просмотр сообщенияshape19 (10 Август 2020 - 14:22) писал:

Ну насчёт нормальной не знаю) Звук прыгает туда-сюда и дыхалки мало

Пусть прыгает! Зачем тебе плоский кирпич!?
Компрессию на выходе и будет норм!

#28 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 10 Август 2020 - 14:47

многоударность, зажатость, отсутствие понимания "Зачем, кому и где" читается текст.

Просмотр сообщенияAchilles (10 Август 2020 - 14:20) писал:

Ого, Человек-паук! Сам озвучивал его много раз. В общем нормальная любительская озвучка (все как ты хотел), без эффекта бытовухи)

ни че нормального

#29 shape19

shape19

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 14:59

Про отсутствие понимания согласен, при прослушивании такая же мысль. А как с зажатостью справиться? Мне кажется, что это психологическое

#30 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 10 Август 2020 - 15:05

Просмотр сообщенияAlister (09 Август 2020 - 23:22) писал:

Про это вам даже преподы не расскажут внятно. Да и не нужно это. Десятки поколений артистов выросли без всяких диафрагм.

Уважаемый, вы чушь-то не порите, пожалуйста! За такое можно и пендаля отхватить.

Зайдите в любое учебное заведение и повторите эту фразу. Сомневаюсь, что выйдете живым оттуда.

Прежде чем говорить такие вещи, прежде подумайте сперва!

#31 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Август 2020 - 15:08

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (10 Август 2020 - 14:47) писал:

ни че нормального
если не сказать жестче... говор-акцент жуткий (вы не с кавказа?)

#32 shape19

shape19

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 15:11

Это если вы про меня, то нет.

#33 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 15:16

Просмотр сообщенияshape19 (10 Август 2020 - 15:11) писал:

Это если вы про меня, то нет.

Ну так какой вывод ты сделал?)

#34 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Август 2020 - 15:17

Просмотр сообщенияshape19 (10 Август 2020 - 15:11) писал:

Это если вы про меня, то нет.
о вас конечно) обшибся с регионом - но сути это не меняет(

Сообщение отредактировал алексей капустин: 10 Август 2020 - 15:17


#35 shape19

shape19

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 15:26

Просмотр сообщенияAchilles (10 Август 2020 - 15:16) писал:

Ну так какой вывод ты сделал?)
"Ну на*ер"

Просмотр сообщенияалексей капустин (10 Август 2020 - 15:17) писал:

о вас конечно) обшибся с регионом - но сути это не меняет(
Мне кажется, что пора уже закрыть тему. А то такими темпами будем играть в угадайку, кто в каком городе, регионе живёт и т.п.
После ответа Алистера и Евгения понял, что делать и над чем работать.

#36 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 10 Август 2020 - 15:51

Просмотр сообщенияВлад (10 Август 2020 - 15:05) писал:



Уважаемый, вы чушь-то не порите, пожалуйста! За такое можно и пендаля отхватить.

Зайдите в любое учебное заведение и повторите эту фразу. Сомневаюсь, что выйдете живым оттуда.

Прежде чем говорить такие вещи, прежде подумайте сперва!

Зачем так грубо? Это реалии нашей педагогики. Достаточно собрать в одной комнате десяток педагогов и наблюдать, как они не могут поделить между собой, что так куда нужно опирать и как правильно дышать. У каждого свой уникальный подход и уникальное видение. Грамотного специалиста днем с огнем не сыщешь. На дворе 21 век, а они все про опоры и резонаторы.

#37 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 10 Август 2020 - 16:27

Просмотр сообщенияAlister (10 Август 2020 - 15:51) писал:

Зачем так грубо? Это реалии нашей педагогики. Достаточно собрать в одной комнате десяток педагогов и наблюдать, как они не могут поделить между собой, что так куда нужно опирать и как правильно дышать. У каждого свой уникальный подход и уникальное видение. Грамотного специалиста днем с огнем не сыщешь. На дворе 21 век, а они все про опоры и резонаторы.

Перво наперво, грубости и хамства в адрес оппонента нет. Я вижу только заканчивающееся терпение, перед непробиваемым невежеством.

Во-вторых. Если преподаватель не говорит вам про основу дыхания, вы не слышите от него слов диафрагма и опора... бежать. Бежать от этого преподавателя.

В третьих. Пока род человеческий не мутирует в достаточной степени, изменив свою физиологию, мы будем дышать используя диафрагму и звучать благодаря резонаторам.


Умение грамотно использовать ресурсы своего речевого и дыхательного аппарата, позволяет работать более эффективно.

PS Я сомневаюсь, что есть спортсмены игнорирующие базовую физику процесса бега или плавания, забивающие на дыхание и другие нюансы от которых зависит их результативность. Хотя может и есть...но где-то среди любителей)

#38 Alister

Alister

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 37 сообщений
14

Отправлено 10 Август 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияМакс Маслов (10 Август 2020 - 16:27) писал:



Перво наперво, грубости и хамства в адрес оппонента нет. Я вижу только заканчивающееся терпение, перед непробиваемым невежеством.

Во-вторых. Если преподаватель не говорит вам про основу дыхания, вы не слышите от него слов диафрагма и опора... бежать. Бежать от этого преподавателя.

В третьих. Пока род человеческий не мутирует в достаточной степени, изменив свою физиологию, мы будем дышать используя диафрагму и звучать благодаря резонаторам.


Умение грамотно использовать ресурсы своего речевого и дыхательного аппарата, позволяет работать более эффективно.

PS Я сомневаюсь, что есть спортсмены игнорирующие базовую физику процесса бега или плавания, забивающие на дыхание и другие нюансы от которых зависит их результативность. Хотя может и есть...но где-то среди любителей)

Верно. Проблема в том, что педагоги по сцен речи - это не физики, которые изучают механику процесса. Это творческие люди, которые в большинстве случаев научной литературы по теме никогда в жизни не читали и рассуждают всякими образными выражениями и метафорами, которые сами до конца не понимают. Сходите к педагогу. Там вам расскажут и про полости в лицевых костях, которые вопреки всем законам физики каким-то образом усиливают звук, и про столб воздуха от горла до живота, на который нужно опираться и чего только не придумывают еще.
Как таковой дикторской школы и не существует. Всех этих терминов педагоги по сцен речи нахватались из вокальной педагоги. Вот только краем уха, не разобравшись толком, что к чему. В вокальной школе похожий разброд во мнениях, но она существует довольно давно и более популярна и, конечно, там уже хотя бы иногда появляются грамотные специалисты с научным подходом к делу, а не всеми этими опорами/резонаторами.
Сцен речь же пока оперирует терминами 19 века, которым еще до шаляпина обучали.
Возможно, я преувеличиваю. Буду признателен, если покажете кого-то грамотного. На просторах интернета я пока не видел, к сожалению.


#39 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 10 Август 2020 - 16:49

Просмотр сообщенияAlister (10 Август 2020 - 16:45) писал:

Верно. Проблема в том, что педагоги по сцен речи - это не физики, которые изучают механику процесса. Это творческие люди, которые в большинстве случаев научной литературы по теме никогда в жизни не читали и рассуждают всякими образными выражениями и метафорами, которые сами до конца не понимают. Сходите к педагогу. Там вам расскажут и про полости в лицевых костях, которые вопреки всем законам физики каким-то образом усиливают звук, и про столб воздуха от горла до живота, на который нужно опираться и чего только не придумывают еще.
Как таковой дикторской школы и не существует. Всех этих терминов педагоги по сцен речи нахватались из вокальной педагоги. Вот только краем уха, не разобравшись толком, что к чему. В вокальной школе похожий разброд во мнениях, но она существует довольно давно и более популярна и, конечно, там уже хотя бы иногда появляются грамотные специалисты с научным подходом к делу, а не всеми этими опорами/резонаторами.
Сцен речь же пока оперирует терминами 19 века, которым еще до шаляпина обучали.
Возможно, я преувеличиваю. Буду признателен, если покажете кого-то грамотного. На просторах интернета я пока не видел, к сожалению.


"Ты, Зин, на грубость нарываисси")))

#40 Achilles

Achilles

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2020 - 17:17

Alister, твои рассуждения в порядке! Дети систем защищают свои уровни.
Уничтожить, создать свою и сделать ее главной относительно общества - это круто!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных