Перейти к содержимому

Что приобрести к SHURE-SM7B?

shure микрофон аудиокарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 02 Июнь 2021 - 14:06

Просмотр сообщенияFlashBankMan (02 Июнь 2021 - 14:04) писал:

Сейчас склоняюсь к id4 mk2, motu m2 и SSL2 - уже становятся дороже.
Scarlite focusrite 3rd gen во всех тестах хуже по звуку.
Штейнберг судя по отзывам вообще не особо любят.


Спасибо за предложение, но пока обойдусь)

Ну не знаю, лучшая карта за эти деньги. Audient тоже обновленные хороши. Бери id4 mk2 значит.

#22 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 14:35

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (02 Июнь 2021 - 14:06) писал:

Ну не знаю, лучшая карта за эти деньги. Audient тоже обновленные хороши. Бери id4 mk2 значит.
Что можете сказать по драйверам Аудиента?
Карточка в целом во всем устраивает, конечно, хотелось бы побольше четкости, но за эту цену неплохо.
Единственное говорят, что с дравами и win10 у Аудиентов частые траблы.

#23 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 02 Июнь 2021 - 14:43

Ничего не скажу про винду. На маке траблов не было.

#24 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 02 Июнь 2021 - 15:13

Просмотр сообщенияFlashBankMan (02 Июнь 2021 - 14:35) писал:

Что можете сказать по драйверам Аудиента?
Карточка в целом во всем устраивает, конечно, хотелось бы побольше четкости, но за эту цену неплохо.
Единственное говорят, что с дравами и win10 у Аудиентов частые траблы.

Вам надо с Костей Цибульским списаться. У него Audient на винде. У меня на маке - нормально. На винду ставил - тоже всё гуд. Но Костя больше работает. И брать лучше, всё-таки, iD14 MK II. Гораздо интереснее и предаки сейчас получше.

И посмотрите обзор Алексея. Он как раз про раскачку Шурика упоминает.


#25 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 15:20

Не знаю, видели ли вы мой комментарий до изменения, не заметил изменения в цифре id4/14.

Сейчас в планах брать ID4 Mk2 в связке с преампом для Шура.
Цена ID14 уже кусается, если её брать, то преамп придется отложить. А усиления 14 не думаю, что особо хватит.

Сообщение отредактировал FlashBankMan: 02 Июнь 2021 - 15:24


#26 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2021 - 15:53

К шурику надо сразу брать  Antelope Audio Goliath HD Gen 3 , чтоб не париться, что лучше для уважаемого шуры))
Кстати, EV Re20 или EV Re27 точно лучше, чем SM7 по звуку и с усилением будет проще.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 02 Июнь 2021 - 16:04


#27 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 02 Июнь 2021 - 16:41

Да наверное лучше. Но мы же еще на стоимость смотрим. Если бы был у человека безлимит, он наверное бы вообще не колебался и у нас не спрашивал)))

#28 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2021 - 19:20

Алексей , если вы мне, то я ж шучу, кроме микрофонов, Электровойсы точно лучше и примерно за те же деньги ,что и шур, если дороговато за легенды, можно взять новодел RE320.
По картам предложено достаточно вариантов, как по мне , до определенной стоимости всё примерно практически одно и тоже , разница только в стабильности работы карт. Прорывов и рывков не будет.
Всё хорошее денег стоит, но оно того стоит.
А самого главного вот не спросили :  а помещение хоть чутка мало мальски акустически подготовлено?  Динамические микрофоны не панацея от плохого помещения.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 02 Июнь 2021 - 19:22


#29 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 19:35

Просмотр сообщенияSpongeBob (02 Июнь 2021 - 19:20) писал:

Алексей , если вы мне, то я ж шучу, кроме микрофонов, Электровойсы точно лучше и примерно за те же деньги ,что и шур, если дороговато за легенды, можно взять новодел RE320.
По картам предложено достаточно вариантов, как по мне , до определенной стоимости всё примерно практически одно и тоже , разница только в стабильности работы карт. Прорывов и рывков не будет.
Всё хорошее денег стоит, но оно того стоит.
А самого главного вот не спросили :  а помещение хоть чутка мало мальски акустически подготовлено?  Динамические микрофоны не панацея от плохого помещения.

Помещение не подготовлено акустически, но я и не требую профессионального кап-качества.
Однако квартира у меня все равно обставлена, сама по себе приглушена, да и дом, в котором живу, имеет отличную звукоизоляцию.
В целом, мне вполне все нравится.

Насчет карт - у них разный звук, сравнить ту же фокус-скарлет и id4mk2 - у последней звук на голову выше, чем у первого варианта.
Из всех карточек audient мне понравилась больше всего, плюс loopback есть, вещь тоже хорошая - обработанный сигнал микрофона пустить прямо на стрим без особых запарок можно. Пробовал работать с различным софтом, который предоставляет тот-же line функционал, но там то криво встанет, то ещё что-нибудь, в общем, LB в карточке звучит хорошо.

Сообщение отредактировал FlashBankMan: 02 Июнь 2021 - 19:36


#30 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2021 - 19:42

Нравится и хорошо.  Звукоизоляция не одно и тоже ,что звукопоглощение. Ну и видать вы в самом начале пути, нормальный АЦП-ЦАП послушайте, сразу все перечисленные карты в топике одинаковыми покажутся)

Сообщение отредактировал SpongeBob: 02 Июнь 2021 - 19:44


#31 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 19:54

Я понимаю, что отражения сказываются на записи, но у меня просто нету бюджета ещё и экранами все обвешать.
Говорю к тому, что в некоторых квартирах реверберацию звуков на ухо слышно, у меня же с этим все более менее приятно обстоит.
Про карты также - бюджета на супер-дорогие плюшки нету, возможно, в будущем как-нибудь, но пока собираю начальный сетап :)

Сообщение отредактировал FlashBankMan: 02 Июнь 2021 - 19:55


#32 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2021 - 20:05

Микрофон услышит, даже если ухо не слышит, не переживайте) Для записи для  себя и фалловеров (или как их там...чёрт , какое слово ржачное) такой набор вполне подойдет. Но с покупкой шур СМ7 я б крепко подумал. ИМХО.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 30 Апрель 2022 - 07:50


#33 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 02 Июнь 2021 - 20:05

Просмотр сообщенияSpongeBob (02 Июнь 2021 - 19:20) писал:

Алексей , если вы мне, то я ж шучу, кроме микрофонов, Электровойсы точно лучше и примерно за те же деньги ,что и шур, если дороговато за легенды, можно взять новодел RE320.
По картам предложено достаточно вариантов, как по мне , до определенной стоимости всё примерно практически одно и тоже , разница только в стабильности работы карт. Прорывов и рывков не будет.
Всё хорошее денег стоит, но оно того стоит.
А самого главного вот не спросили :  а помещение хоть чутка мало мальски акустически подготовлено?  Динамические микрофоны не панацея от плохого помещения.

Деньги ой разные на нашем рынке. В два раза шурик дешевле точно

#34 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 20:27

Просмотр сообщенияSpongeBob (02 Июнь 2021 - 20:05) писал:

Микрофон услышит, даже если ухо не слышит, не переживайте) Для записи для  себя и фалловеров (или как их там,чёрт , какое слово ржачное) такой набор вполне подойдет. Но с покупкой шур СМ7 я б крепко подумал. ИМХО.

Да знаю я, что микрофон ловит звуки. Говорю же - я не пытаюсь делать про-студийную звукозапись, больше для себя, любительских задач.
На а кроме Шурика мало что можно купить суммой не выше 30к.
Как уже говорил - Podmic, Podcaster есть, однако звук мне в них не нравится, они дешевле и логично звучат более пусто.
Кондер смысла брать нет.

#35 EdRock

EdRock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
376

Отправлено 02 Июнь 2021 - 20:29

Просмотр сообщенияFlashBankMan (02 Июнь 2021 - 19:54) писал:

Я понимаю, что отражения сказываются на записи, но у меня просто нету бюджета ещё и экранами все обвешать.
Говорю к тому, что в некоторых квартирах реверберацию звуков на ухо слышно, у меня же с этим все более менее приятно обстоит.
Про карты также - бюджета на супер-дорогие плюшки нету, возможно, в будущем как-нибудь, но пока собираю начальный сетап :)

Если Вы собираете сетап для стриминга, то обратите внимание на Yamaha AG 03. Там и DSP на борту не плохой и гибко настраиваемый.
Ну а если Вам хочется и сетап хороший и стримить когда-никогда, то люто советую виртуальный микшер VoiceMeeter Banana. Сам юзал его для эфиров - очень классная штука, гибкие настройки, можно прицепить VST плагины на обработку голоса. Люди стримят с ним только в путь.
Ссылка на VM Banana https://vb-audio.com...eter/banana.htm
Обзор Yamaha AG 03 -



Сообщение отредактировал EdRock: 02 Июнь 2021 - 20:30


#36 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
566

Отправлено 02 Июнь 2021 - 20:49

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (02 Июнь 2021 - 20:05) писал:

Деньги ой разные на нашем рынке. В два раза шурик дешевле точно
Ого) Точно. RE320 раньше был дешевле SM7  чуть ли не в двое, а сейчас  320 дороже, новый в районе 35 к стоит. Чудно, однако, отстал от жизни. Тогда шур, без вариантов.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 02 Июнь 2021 - 21:09


#37 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 02 Июнь 2021 - 21:54

:facepalm: "Земную жизнь пройдя до половины..." (в этом месте Владик К. должен заржать, аки конь)

В общем, цитирую себя же самого с этого же (что придает ситуации еще более лучшую фееричность) форума:

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (03 Апрель 2020 - 13:52) писал:

Считаем:
Приблизительный "выхлоп" говорящего (важно!) в 8см от SM7 - где-то 85(или 84, или 83 - в этих пределах) dBSPL.
(внутри микрофона есть один "сюрприз", поэтому остановимся именно на 8см).
Выходной уровень (смотрим даташит) мика в этом случае -69dBV.
Нам надо получить хотя бы -9dBV после усиления (чем больше, тем лучше - в идеале добить до 0).
Соотвественно, ищем преамп , способный разогнать сигнал на 60dB минимум.

Где-то еще минимум единожды я говорил ТУТ про эти несчастные 60dB для SM7.

Но нет! Мы пойдём на Ютьюбчик, посмотрим картинки самодвижущиеся.

Для тех, кто окончательно в гермошлеме, повторяю:
ВАМ НУЖЕН ЛЮБОЙ ПРЕАМП (или аудиоинтерфейс) С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА МИКРОФОННОГО ВХОДА БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 60 дБ.

Так понятно?

Извините, что буквами тут, а не на Ютьюбе с картинками.

#38 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 02 Июнь 2021 - 22:55

Ну ну, Леонид. Мне почему-то хватало и без преда, сейчас меньше середины на карте и +30 на T-Decor (можно и больше). Для простой речи хватает. Не пугай людей))). Может оно у меня и 60-70 в итоге, я хз. Главное результат. А цифры на хит не влияют)))

#39 FlashBankMan

FlashBankMan

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
2

Отправлено 02 Июнь 2021 - 22:55

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (02 Июнь 2021 - 21:54) писал:

:facepalm: "Земную жизнь пройдя до половины..." (в этом месте Владик К. должен заржать, аки конь)

В общем, цитирую себя же самого с этого же (что придает ситуации еще более лучшую фееричность) форума:



Где-то еще минимум единожды я говорил ТУТ про эти несчастные 60dB для SM7.

Но нет! Мы пойдём на Ютьюбчик, посмотрим картинки самодвижущиеся.

Для тех, кто окончательно в гермошлеме, повторяю:
ВАМ НУЖЕН ЛЮБОЙ ПРЕАМП (или аудиоинтерфейс) С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА МИКРОФОННОГО ВХОДА БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 60 дБ.

Так понятно?

Извините, что буквами тут, а не на Ютьюбе с картинками.

Не совсем понял, а к чему вы это писали?

#40 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 02 Июнь 2021 - 23:05

Гитара с T-Decor +30, усиление на карте наполовину. В общем и звук и запас по усилению устраивает  

https://disk.yandex..../3uNrVjoQEgEX_g

Сори, вот оригинальный уровень записи, но суть не меняется

https://disk.yandex..../81CnMV0ahCO9Hw

Сообщение отредактировал Алексей Лазарев: 02 Июнь 2021 - 23:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных