Перейти к содержимому

- - - - -

Кто там говорил, что мы ИИ еще переживем? ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 17:24

Короче всё ребята приехали. Кто-то там еще говорил, что оно петь даже не умеет и музыку хреново сочиняет?
Так вот нет, оно уже поет на всех языках, само пишет тексты и музыку к этому придумывает!!!!
При том оно это в разы лучше людей делает, чем любой артист по интонированию и прочим делам. Где вот я такого рэпера бы нашел, еще и с чистейшим английским? (на русском оно тоже легко). При том там не один-два варианта голоса, а вообще походу неограничено и все как на подбор.
Так что всё товарищи. Тупо сел и сделал новый проект за сутки, без привлечения текстовиков, артистов и вокалистов. Ну немного там конечно поработал над звуком и аранжем, но это финиш для всех артистов нынешних и начинается новая эра!
Да и голоса воровать никто не будет, вон они сами синтезируется какие угодно, а не обучают на одном каком-то дикторе, там миллиарды вариантов.


Сообщение отредактировал soundstudio: 03 Октябрь 2023 - 17:27


#2 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 10:22

В общем я не знаю как это работает, но Егор Крид теперь без хлеба останется ))
Как оно вообще придумало такое на тупые две строчки текста )))


Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Октябрь 2023 - 10:23


#3 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:45

Вадик, не совсем понял, это ты уже треки собрал? Или как?

#4 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 13:49

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (04 Октябрь 2023 - 13:45) писал:

Вадик, не совсем понял, это ты уже треки собрал? Или как?
Первое - я там аранж сделал тока по своему. Вокал и текст полностью ИИ.
Второе - мой текст, 4 строчки. ИИ придумал как спеть и каким голосом, спел, и полностью ИИ музыка.

Ну и фотки для видео нагенирировал тоже в ИИ )) Короче правила игры поменялись, артисты все идут боком, до уровня ИИ уже почти никто не дотянет, так исполнить ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Октябрь 2023 - 13:53


#5 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:15

Вадик, ну тут же косплей голимый.
Это игрушка на 1 день.  Людям наскучит очень быстро.

#6 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:19

Хуня какая то если честно
Не переживай ты так, Вадик! Всё равно ОНО не споёт, как Людмила Сенчина. И не придумает мелодию, чтобы прям за душо брало.
А всё это электронное бдыц бдыц уже просто как звуковой мусор везде и везде одинаковое.
ИИ может помогать, но заменить точно не может. Пусть сядет за фоно и споёт и сыграет как КРис Мартин из Coldplay
Не спеши ты нас хоронить, есть у нас ещё тема для работы))
Мне до сих пор заказы на IVR присылают, хотя мне кажется уж с этим то любой робот давно справится

#7 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:22

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (04 Октябрь 2023 - 14:15) писал:

Вадик, ну тут же косплей голимый.
Это игрушка на 1 день.  Людям наскучит очень быстро.
Так там чего угодно можно нагенерировать, это ж только от того кто генерирует зависит, чего на выходе будет. Хочется брутального рокешника, делай пожалуйста, хочется русского народного или оперы, тоже пожалуйста.

Просмотр сообщенияГайчук (04 Октябрь 2023 - 14:19) писал:

Всё равно ОНО не споёт, как Людмила Сенчина. И не придумает мелодию, чтобы прям за душо брало.
Костя, споёт, при том легко и непринужденно, даже еще лучше. Там что угодно можно делать )) А качество просто такое, потому что если в хорошем делать, то люди запарятся ждать, пока им сервер в норм качестве сделает. Но оно уже это может легко, поставить это на сервера помощнее и пожалуйста, просто платную услугу для такого сделают и всё.
Пару лет назад всякие автоответчики говорили как роботы, а щас уже сразу и не поймешь, с роботом ты говоришь или с человеком ))
Технологии щас могут чего угодно, фильмы все буржуйские ты смотришь, а там никаких локаций и не было, даже люди живые могут не приходить сниматься и не озвучивать своим голосом. Всё делается в павильоне и хромокеем, а дальше дело техники и ИИ )) Да и павильонов скоро не надо будет, будут себе на удаленке из дома делать блокбастеры, что фиг поймешь, что это не реальная картинка и не живые люди ) Кому нафиг нужны капризные кинооактеры и звезды, когда ИИ вообще ни на что не жалуется и делает и отыгрывает с первого раза дубль ))) И эти певцы всякие, что ой я вчера перебрал или у меня передоз и сегодня концерт отменяем )) Ничего это нафиг не нужно будет )
Вон у Брюса Уиллиса уже полная деменция, а он все продолжает мелькать в фильмах и рекламе. Всё это уже работает и работает как надо )

Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Октябрь 2023 - 14:32


#8 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:25

Насколько я знаю, что у этого всего есть мелкий текст под звёздочкой, что права на всё созданное ИИ, остаются у ИИ.

А вообще, я порой сам работаю как вот эти все движки...Когда в выходной день требуется срочная адаптация ролика, а диктор не доступен...
Открываю почту и по поиску ищу необходимые фразы, слова, СЛОГИ, записанные нужным диктором ранее)) Порой вокальным тюнером интонации подрисовываю)))

#9 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 14:38

Просмотр сообщенияCarpov (04 Октябрь 2023 - 14:25) писал:

Насколько я знаю, что у этого всего есть мелкий текст под звёздочкой, что права на всё созданное ИИ, остаются у ИИ.
Там не мелкий, а обычным шрифтом написано, что лицензия у пользователя есть для некоммерческого использования, если он пользуется сервисом бесплатно. Если хочешь коммерчески, то плати за подписку 10 баксов в месяц. Да, у сервиса возникают тут же смежные права и он так же как и пользователь может использовать в любых целях созданный сервисом контент. Что в принципе какая разница, нафиг им нужен твой контент среди тонн запросов. Можно еще им лично писать и договариваться, если требуются какие-то особые права на использование, видимо это за отдельные деньги.

Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Октябрь 2023 - 14:44


#10 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 15:28

Костя прав на все сто.

#11 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 15:36

Вадик, никто эту хню не будет слушать, пока там  души исполнителя не будет.

Вот представим просто: ИИ четко от и до переварил все песни Квин. И сделал новую.  Все даже фанаты Квин согласились. Да, это песня Квин. Просо мы ее раньше не слышали.
Вопрос второй:  Станет эта песня Хитом?
Если затрудняетесь, давайте по другому сделаем: Представьте, что нашлась одна реально неизданная и очень хорошая песня Квин.   Станет она сейчас хитом?
Ответ Нет!!  Даже если это реально песня Квин.  
Не сможет ничего ИИ дельного сделать, пока у него гармоны не скачут, пока башка от переизбытка спермотазоидов не взрывается, пока он не обдалбливается вусмерть. Ничего он не сделает.  А вот помочь, надеюсь сможет хорошо.

#12 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 16:08

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (04 Октябрь 2023 - 15:36) писал:

Вадик, никто эту хню не будет слушать, пока там  души исполнителя не будет.

Саша, ну чего ты мне рассказываешь? Щас уже живет поколение, которое понятие не имеет, че такое Квин. Но оно уже начинает рулить этим миром и делать его по своему, и они же этот ИИ придумывают и развивают. У тебя инертность мышления предыдущих поколений.
Ты вначале потыкайся в этот ИИ на дискорде, Suno называется. Потом расскажешь ))
Оно там выдает такие эмоции и может снос башки сделать, как и любые нормальные песни. Что нашим артистам еще расти и расти до таких грувов, мелодизма и интонирования. Вообще у нас тут с вокалистами большая деревня, петь вообще нахрен никто не умеет. Я ж работал с первым эшелоном, наши замечательные заслуженные. Думаешь они умеют петь? Это всё потом сидит и делает продюсер со звкорежиссером, тюнит и режет по каждой букве, и по таймингу каждый слог двигает, чтоб это хоть на каком-то уровне начало звучать. Думаешь там живого много? Его там не фига, просто саундпродюсер сделал круто, вот и всех вставляет. При том даже эти наши лучшие певцы чаще записывают каждую песню с так называемыми коучами проф вокала, которых тут еще меньше, чем лучших наших певцов. Так вот ИИ не нужны эти коучи и 50 дублей, которые все кривые и которые будет править звукач. Он сразу делает офигенно в груве и аранж четко грувит с этим вокалом и всё на своем месте.
Ты сейчас просто встаешь в защитную позу. У тех музыкнтов, кто постарше нас вообще мания отрицания всего нового )) При все моем уважениии к тебе, ты или твои ребята не смогут даже так фишково повторить, на что способен этот ИИ, ну нет у них таких навыков и школы такой, чему ИИ учится за раз.
Короче ты посмотри, что это за ИИ, только руководсвто вначале почитай, как там правильно пользоваться, там немного. Чтоб ошибочных впечатлений не было )) А то как - "Я не слышал, но осуждаю" )))
Позже приложу примеры, где он тебе вообще бурю эмоций выдает, еще и покрикивает всякими фишками, ты так не сможешь, фантазии не хватит и опыта, да и просто природных вокальных данных ))

И да, щас вообще в ШоуБизе идет полная перестройка всех укладов, кто и как пробивается и кого слушают. Щас никому уже ротации на радио не помогут, тв тоже уже помойка еще та или купленные просмотры и лайки, и посевы всякие в группах платные. Короче все устои летят и многие артисты щас просто накрываются медным тазом, потому как посмотри что в топах в соцсетях и что слушатель выбирает. А слушателю пофиг кто там поет, Квин или Киркоров, ему тупо нравится или нет, и он лайкает или дизлайкает.
Да и мне честно уже надоело это, да пофиг Квин там поет или ИИ, нравится, я себе в избранное добавлю, не нравится - пошло в жопу. Нафиг мне эти кумиры и идолы деланные ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Октябрь 2023 - 16:39


#13 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 19:36

Вот короче, Саша, да и Костя тоже. Я конечно понимаю, что вы саундпродюсеры топ уровня. Но послушайте это на предемет выразительности и проф исполнения. Если вас тут что-то не устраивает, то значит я бездарен и вообще у меня чувство вкуса напрочь отсутствует ))) Давайте только не брать в расчет качество телефонное, это сейчас значения не имеет в контексте обсуждения.

Про этот трек я вообще молчу, никто с этого форума в жизни так не напишет и не исполнит )
Прикрепленный файл  I'm a dreamer.mp3   1,33МБ   69 Количество загрузок:

Че, Саша, че-то тут не совсем достоверно интонационно исполнено и выразительностью страдает? Крышу у ИИ плохо сносит скажешь? ))) Давай свой вариант исполнения этого вот, сравним, только не покачеству звука, а по экспрессии исполнения твоих певцов и музыкантов ) Гы ))) Тока это даже никому не интересно, потому что здесь уже задача выполнена на 5+ за несколько секунд, а ты будешь трахаться это делать весь день, если не больше ) Это еще не учитывая, что тебе придется припрячь кучу людей, гитаристов, звукача, вокалиста, барабаны сделать, студийное время и прочие ресурсы. Да, и еще когда задача есть, а идей пока нет, и надо ж это всё придумать и на ноты положить, короче пипетс чего это будет стоить, по сравнению с ИИ, где несколько секунд и нате вам! И это я еще близкий тебе по духу музон предлагаю сделать, а если это будет поп, дэнс или рэп, ты вообще заморочишься и очень сомневаюсь ))
Прикрепленный файл  Делать было нечего 1.mp3   266,63К   63 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Делать было нечего 2.mp3   909,29К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал soundstudio: 04 Октябрь 2023 - 22:19


#14 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 08:43

Вадик, я в первую очередь говори не об исполнении, а о создании. О создании чего то нового.  ИИ по сути делает машап. И да он кучу полезно работы будет делать, что не должен делать челвек и звукорежиссер.  Улучшать звуки, делать прозрачность микса, добавлять силу вокалу итд. Ну или демотреки в известных стилях, как ты уже выше скинул.
Но оценивать тут нечего. Самоиграйки еще в старых синтезаторах были. Считай они  вышли на новый уровень. Но это все равно самоиграйки.  Устанешь от них очень быстро.

#15 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 08:49

Знаешь как ИИ проверить на вшивость?
Очень легко.  Не позволить ему делать все что он захочет сам.  А попросить сделать что то как ты хочешь. И вот тут он поплывет.

Ты придумал полностью текст (хороший).  Ты придумал мелодию ( с акордами). Ты все это отдаешь в ИИ в печатном виде(текст, ноты, аккорды)
И дальше просишь что бы это все исполнилось в Панке, потом в попсе итд.
Вот когда так будет.  Во первых, я буду на седьмом небе от счастья!  Во вторых скажу тебе, да Вадик, ИИ реально круто может делать.

Ну или ты просто напел песню под гитару своим кривым голосом полностью, потом залил в ИИ , нажал кнопку и тебе твоя песня в разных жанрах исполняется. Еще и соблюдая твою экспрессию (что еще круче) но голосами крутыми.

Вот это я называю ИИ.  А то что ты присылаешь, пока балавство(((.   Я давно жду от ИИ чуда. Но пока его нет

#16 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 08:57

Да хотя бы вот так:
Я своим голосом озвучиваю  какой то имиджевый ролик, а ИИ потом из моего кривого тембра делает красивый бархатный голос.  То есть все эмоции мои, а голос в итоге не мой, крутой, дикторский красивый.  
Вот так пока тоже не может ИИ.  

Может как: Крутой диктор хорошо прочитал, ИИ его голос на другой поменял.  Или парень в стиле Цоя песню исполнил, закинул в ИИ ,ии доточил,, что бы на цоя еще больше было похоже.
но если я в тот же ИИ напою , Ты там Цоя нихрена не услышишь.

Пока ИИ меня не удивляет. Совсем.

#17 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 09:44

Саша, ну смотри. Во первых он уже сейчас работает уже как чумовой генератор идей. Любой челове будет очень долго тупить и рожать такие идеи. Тут же нажимай кнопку, понравилась идея - забирай, не понравилась - нажми кнопку еще раз. При том он очень не херово так эти идеи генерирует, почти всегда угадавыя и попадая. Ляпы конечно бывают, но это чаще, когда пользователь вводит какие-то неадекватные тексты и просит это спеть ) Дальше, если оно уже делает на таком уровне, то систематизиировать это и уже делать по более глубоки - вопрос только времени, тут уже дураку понятно, что можно сделать по более глубоким запросам от пользователей, просто руки еще на дошли. Всё будет, вот увидишь, программисты же тоже люди, время какое-то надо, чтоб еще функционала добавить ))
А сейчас, уже куча народу балуется этой игрушкой, и вот точно все продюсеры, а они не дураки, уже взяли себе на заметку, чтоб максимально быстро клипать очередные хиты. И уже фиг знает, какой процент песен в дальнейшем будет вот так вот сделан этим ИИ, а где живые люди делали.
Надо тебе песню для рекламной компании, ты уже через 5 минут можешь сделать клиенту кучу варианту для его рекламной компании, хочешь в роке, хочешь попсе, хочешь рэпчиком )) А так ты бы долго сидел рожал, или там копирайтер какой мучался и выдавал бестолковые неработающие варианты ))

#18 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 09:50

Все че-то привыкли ругать, что ИИ тупой и бывает выдает какую-то фигню, думать типо не умеет. Так вот, я тебе скажу, что люди еще более тупые и рожают еще менее осмысленное гавно, которое никто слушать даже не будет. Таким тупым материалом забит к примеру Promo DJ, там просто большая помойка, чего живые люди нагенерировали. А эта штука рожает почти всегда осмысленные и работающие идеи )))
При том скажи какому-нить копирайтеру или музыканту - че-то ты какую-то фигню сочинил и это не рабочий вариант, так он же обидется, типа всю ночь делал и старался. А ИИ пофиг, не нравится - ок, сейчас я вам дам новый вариант, возможно он подойдет лучше, короче пара кликов и готово ))

Сообщение отредактировал soundstudio: 05 Октябрь 2023 - 09:55


#19 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:07

Например такое. )

Просмотр сообщенияАндрей Звягинцев (05 Октябрь 2023 - 11:05) писал:

Например такое. )
Понимание иносказательности приветствуется.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Андрей Звягинцев: 05 Октябрь 2023 - 11:13


#20 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 11:22

Ирония, тонкая. Если чо. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных