Перейти к содержимому

Почему меня не заметят,никак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:37

всем привет.мне очень нравится этот сайт.я сам звукорежиссер и саунддизайнер,диктор в одном лице вот уже 8 год.но никак не могу найти работы своей мечты на радио,оформлять эфиры,запись дикторов,реклама,одежда-одним словом все что связано с этим.что нужно для этого уже не представляю!работаю сейчас только на себя,мелкие заказы по рекламе,озвучке и все.есть своя небольшая студия для создания рекламы и начитки.Знаю, плакаться в рубашку местным людям некрасиво,да и вообще жаловаться-некрасиво!но скажите,что мне нужно сделать?у меня нет близ знакомых с ФМ диапазона,которые просто могут меня попробовать в такой должности!я очень люблю это работу,меня ничему не нужно учить,только показать рабочее место.единственное,я не могу ни как освоить Mac потому что все время практика была на Windows,а я смотрю тут все работают только на них,но ведб качественный товар можно делать и на простых программах-главное кто делает!
каждый раз отправляю резюме,который вижу тут,но ответа нет,хотя мои друзья с интернет радио,говорят-что меня бы взяли без всяких проблем на ФМ,так как работы очень достойны звучать и работаю я всегда по разному....
хм...уже не знаю к кому обратиться....:)/>

#2 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:12

Ваня, надо тыркаться! Может ты неправильно составляешь резюме? Не знаю как сейчас, а вот лет пять-шесть назад в Москве звукача найти хорошего было очень проблемно!!! Казалось бы? Да? 10-миллионный город!(за вычетом мигрантов)
И никого! Вот полистаешь резюме, повздыхаешь, послушаешь демки - и по новой искать!
Опять же скажу про то, с чем сам знаком.
Я смотрел чаще на работы, чем на резюме. Но и резюме многое может показать. И если ты не можешь грамотно сформулировать по пунктам свой опыт, места работы, навыки - то пересмотри все это критически. Не пиши лишнего, только по специальности!
освоить Мак - тоже не проблема, но для многих контор это вопрос стратегический, они могут работать только на данном софте и железе - причем лицензионном, и ты тупо даже заикнуться не сможешь - типа, дайте мне тут проставить дрова)))
Звукорежи на станциях нужны периодически, и постоянно их все ищут. Так что рассылай свои резюме с демками, просматривай вакансии на fmradio.ru или guzei.com/radio

Ну и последний вопрос, который задают на кастингах начинающим солисткам - а петь то вы умееете?))))
В смысле - может все дело в твоих работах, а?

#3 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:23

спасибо за ссылки,обязательно гляну.на счет составления резюме,даже не знаю как сказать.конечно есть у меня исходник,который лежит и на почте и на компьютере и при необходимости всегда использую.как мне кажется я собрал там характеристику с первой работы,рекомендательное письмо тоже с первой работы (радиостанция) ООО Poytaxt-Inform город Ташкент FM 107.2 + добавил несколько предложений о себя сам,не курю не пью,творчески подхожу и все вроде!общий объем-25 30 предложений!на счет демок,много нарезал из своих работ в один трек и просто голос и рекламные ролики и иностранная начитка и эффекты которые использую на голос.всегда даю ссылку в интернет для более подробного ознакомления с моим творчеством.
я так думаю,что таких как я миллион и меня не замечают!!или меня выжидают для чего-то интересного!!!самое главное не отчаиваюсь и ищу....спасибо за поддержку!!!!удачи во всем!

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:36

Что то тут не так! Или работы у тебя ... или что другое...или среда тебя не принимает, бывает и такое))))
Вакансий в МСК дофига!
Я не знаю в чем дело, но и по озвучкам, хотя бы недорогим, не будем брать пафосные студии и по звукорежиссерской части - регулярно вижу что-то, например это!
есть же сайты типа суперджоб ру, работа ру, hh.ru есть гугл наконец))))))


Саунд-продюсер
Вакансия компании: Первый канал. Всемирная сеть, Телекомпания
Создана:
Регион: Москва
Требуемый опыт работы:
Предполагаемый уровень месячного дохода: не указан
В телекомпании "Первый канал. Всемирная сеть" открыта вакансия Саунд-продюсера отдела промотирования.

Обязанности:

подбор фонограмм и спецэффектов для эфирных и презентационных промо-роликов
подбор фонограмм и звуковых спецэффектов для радиороликов
расстановка записанного дикторского текста в звуковом сопровождении ролика
создание музыкальных произведений
участие в сведении фонограмм к эфирным, презентационным и радиороликам совместно со звукорежиссером
пополнение библиотеки фонограмм и спецэффектов

Требования:

Опыт работы в аналогичной должности от 2-х лет
Креативность, организованность, ответственность, способность к интенсивной работе
Опытный пользователь ПК, Nuendo

Условия:


Работа в крупной телекомпании
Оформление по ТК РФ
Заработная плата по результатам собеседования
Соц. пакет (медицинская страховка, оплачиваемый отпуск, корпоративные программы)
График: пятидневная рабочая неделя с 10:30 до 19:30, суббота, воскресенье – выходные

#5 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:44

спасибо еще раз...нужно собраться как трансформер и действовать!

#6 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:07

Ты знаешь Вань, не услышал я на твоей страничке в promoDJ, твоих работ которые можно было бы представить как портфолио для работы на FM-станции... всё что услышал, это много раз слово DJ и голос за 200-300р.
Даже если ты сам его записал и обработал (компрессор и местами сомнительные делэй или ревер), то это ещё не значит что этого достаточно для работы в такой сфере, как звукорежиссёр на FM-станции.
Я слушал не все треки, только там где было написано "Джингл"...  возможно я ошибаюсь, или что то не заметил на сайте...
Выложи плиз рекламные ролики твоего изготовления.. возможно оформление какие то программ для тв-радио эфира. Тогда можно будет более предметно разговаривать.

#7 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:27

scratch` сказал:

Ты знаешь Вань, не услышал я на твоей страничке в promoDJ, твоих работ которые можно было бы представить как портфолио для работы на FM-станции... всё что услышал, это много раз слово DJ и голос за 200-300р.
Даже если ты сам его записал и обработал (компрессор и местами сомнительные делэй или ревер), то это ещё не значит что этого достаточно для работы в такой сфере, как звукорежиссёр на FM-станции.
Я слушал не все треки, только там где было написано "Джингл"...  возможно я ошибаюсь, или что то не заметил на сайте...
Выложи плиз рекламные ролики твоего изготовления.. возможно оформление какие то программ для тв-радио эфира. Тогда можно будет более предметно разговаривать.

да Вы правы,там много слов ди джей и все в этом духе.я когда понял что людям нужны джинглы,вывесил свои услуги.а на счет того что Вы не смогли отыскать ничего (на Ваш взгляд) что могло бы присутствовать на ФМ диапазоне-видимо у Вас очень требовательный вкус и это мне понравилось,люблю когда есть хорошая критика.
http://pdj.cc/f8Zol вот ссылка на нарезки и вот еще http://pdj.cc/f8VMk .сейчас приболел и мало что читаю.выздоравливаю!
http://pdj.cc/f72eW голос не мой - вся другая работа моя (рекламный ролик на радио)
http://pdj.cc/f7JOG - ID для ди джея
http://pdj.cc/f6Edb - поработал с эффектами
http://pdj.cc/f5bVN
http://pdj.cc/f5bWI

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:43

Давай откровенно - никуда это не годится. Нет ни работы с голосом, ничего. Ни роликов, где можно было бы видеть твою работу, как режиссера студии, способного направлять актера, диктора. Ни работы с обработками голоса, а это суперважно, твоего видения рекламы и саунда.  Точнее она - эта работа - есть, но клишированная. Звуковой "лунатизм", движение вслепую, неосознанно, по пресетам, которые, как забор на пустыре гвоздями ржавыми приколочены. Работа с вокалом? Где? Кто тебе, как человеку делающему промо, будет сводить вокал, ежели припрет? Ты заявляешься , как саундпродюсер! Где полифония? На троечку, ИМХО. С минусом. Может и перегнул в оценках, но лучше так, чем никак. На станции тебе никто ничего не говорит, им это не надо, им надо единицу рабочую, а не комок глины, там никто не будет возиться с тобой.
Чему тогда удивляться?
В нарезках только твой голос, но он скорее служит плохую службу, нежели плюсует тебе очков. С ним тоже все как то кисельно.
Имеем - слабый уровень, совершенно невнятное демо.
Задача. Отработать, найти голоса, которые дадут твоим роликам, интро и джинглам зазвучать, задышать, наполнить их драйвом и энергетикой. Собрать промо из информационных, игровых и имиджевых работ! А также эфирного промо и одежды!  Иного способа не вижу.  Либо - в операторы эфира, сидеть, подсматривать, учиться и быть на подхвате, как многие, кто хотел добиться чего то большего.
Без обид! Тут манную кашу никто не обещал! Есть косяки - исправляй!

#9 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:52

полностью согласен с Владом.
Ваня, тебе надо бы для начала выкачать с инета роликов кучку и попробовать двигаться в этом направлении.

#10 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:47

Влад сказал:

Давай откровенно - никуда это не годится. Нет ни работы с голосом, ничего. Ни роликов, где можно было бы видеть твою работу, как режиссера студии, способного направлять актера, диктора. Ни работы с обработками голоса, а это суперважно, твоего видения рекламы и саунда.  Точнее она - эта работа - есть, но клишированная. Звуковой "лунатизм", движение вслепую, неосознанно, по пресетам, которые, как забор на пустыре гвоздями ржавыми приколочены. Работа с вокалом? Где? Кто тебе, как человеку делающему промо, будет сводить вокал, ежели припрет? Ты заявляешься , как саундпродюсер! Где полифония? На троечку, ИМХО. С минусом. Может и перегнул в оценках, но лучше так, чем никак. На станции тебе никто ничего не говорит, им это не надо, им надо единицу рабочую, а не комок глины, там никто не будет возиться с тобой.
Чему тогда удивляться?
В нарезках только твой голос, но он скорее служит плохую службу, нежели плюсует тебе очков. С ним тоже все как то кисельно.
Имеем - слабый уровень, совершенно невнятное демо.
Задача. Отработать, найти голоса, которые дадут твоим роликам, интро и джинглам зазвучать, задышать, наполнить их драйвом и энергетикой. Собрать промо из информационных, игровых и имиджевых работ! А также эфирного промо и одежды!  Иного способа не вижу.  Либо - в операторы эфира, сидеть, подсматривать, учиться и быть на подхвате, как многие, кто хотел добиться чего то большего.
Без обид! Тут манную кашу никто не обещал! Есть косяки - исправляй!

спасибо,такую реакцию и ожидал в принципе!да нужно работать и буду...но не думал что вообще так плохо....спасибо еще раз!

#11 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:07

да,я честно сказать не думал что так все будет плохо!мне кажется я не общаюсь с подобными людьми из такой сферы лично,а делаю все сам и на свое усмотрение.и почему-то другим нравится,одним нет!!!это странно.может если я и сидел как оператор эфира целыми днями и смотрел как работают другие, тогда и получилось бы все!но честно сказать так и было у меня,я 90 процентов наблюдал.и ничего такого сверх удивительного не видел в работах звукорежиссера,когда он делал те или иные ролики.те же самые кнопки и программы,тот же голос и все остальное!мне кажется мое время еще не пришло или не нашелся тот человек который сказал бы - Да,вот это хорошая работа!!!и самое главное,если такой человек найдется и он будет в таких больших кругах как Вы,достаточно мнение одного человека,чтобы все изменилось!и потом уже будет неважно как и что я делаю!!!потому что этот человек просто дал добро и все остальные тоже скажут -Да,Да работы нормальные!!!мне кажется я должен стремится к чему то тому что пока не вижу сам...А Вы уже достигли своего апогея и хорошо критикуете.не кого не хочу обижать,а только сказать спасибо!рад общение...все обязательно изменится,я так хочу!

#12 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:11

Дело не в том что плохо, в том что посредственно!
Найди нормальный голос или попроси кого нибудь, чтобы у тебя была возможность сделать что нибудь с профи - и увидишь, что все измениться.
Найди место, где не платят горы золота, но готовы пойти тебе навстречу. Знаешь, порой на рабочих местах звукорежей встречались такие персонажи - что хоть стой, хоть падай))))) И как то 't люди устраивались!
Блин, что тут изображать очередь к дантисту))) Прочеши весь список вакансий. И не обязательно на радио! Пусть это будет студия или иное место, где пишут звук и голоса. Набьешь руку за полгода-год.

#13 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:23

да норм у тебя все, они просто завидуют)))))))))))))))))))))))))))

#14 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:05

Влад сказал:

Дело не в том что плохо, в том что посредственно!
Найди нормальный голос или попроси кого нибудь, чтобы у тебя была возможность сделать что нибудь с профи - и увидишь, что все измениться.
Найди место, где не платят горы золота, но готовы пойти тебе навстречу. Знаешь, порой на рабочих местах звукорежей встречались такие персонажи - что хоть стой, хоть падай))))) И как то 't люди устраивались!
Блин, что тут изображать очередь к дантисту))) Прочеши весь список вакансий. И не обязательно на радио! Пусть это будет студия или иное место, где пишут звук и голоса. Набьешь руку за полгода-год.
мне очень нравится Ваша критика,потому что порой именно она подталкивает на дальнейшее развитие.сейчас смотрю весь интернет по вакансиям.я думаю что еще зависит от аппаратуры которую я использую...у меня к сожалению нет железа,на котором обрабатывается звук при записи,все поднимаю на VST вот мой комплект (скромно и не ругайте меня)микрофон Behringer B1 старой сборки (когда они еще были качественные) про эти микрофоны мне говорят что сейчас они уже не те и плохо работают,обычная микрофонная стойка + звуковая карта под это дело и пульт Behringer UB 802 и мониторы Behginger + наушники Behringer.вот такой набор,иногда записываю вокал используя другой пульт,недавно купил Yamaha 166 CX USB - он намного лучше,но очень большой.звук записывается лучше + на нем уже есть встроенный компрессор и эффекты.вот такие дела...буду стараться и двигаться далее!!!
Вы предложили,чтобы мне сделал какой либо профи,---может именно Вы мне покажите что такое настоящий профи...я бы скинул Вам любой текст и Вы сделали,как видите это с точки профессионала??

#15 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:08

TT сказал:

да норм у тебя все, они просто завидуют)))))))))))))))))))))))))))
добрый вечер и Вам...спасибо за поддержку,если это правда и Вам хоть как-то понравилось то,что я делал...мне нужны хорошие знакомые в этой сфере и все у меня получится,обязательно.тут говорили что мне нужны другие голоса или просто по экспериментировать,но у меня нет совсем базы голосов,использую только свой,потому что нет времени, да и не знаю как искать таких людей.

#16 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:15

ох бескрайний интырнэт))) Вам необходима теория - дыхание, сценоречь итд)) ну и пробуйте пробуйте пробуйте) а с позицией заметьте меня - это никуда не годится) Я всегда говорил - когда будешь уверен в своих силах больше чем на 100 процентов - выходи в онлайн, раньше не стоит - попросту - испортишь о себе мнение)
Английские лорды говорили об этом - главное - создать первое впечатление - оно у тебя одно!

#17 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:24

TT сказал:

ох бескрайний интырнэт))) Вам необходима теория - дыхание, сценоречь итд)) ну и пробуйте пробуйте пробуйте) а с позицией заметьте меня - это никуда не годится) Я всегда говорил - когда будешь уверен в своих силах больше чем на 100 процентов - выходи в онлайн, раньше не стоит - попросту - испортишь о себе мнение)
Английские лорды говорили об этом - главное - создать первое впечатление - оно у тебя одно!
видимо уже создали оно не в мою пользу!а интернет-я сейчас не могу просто сидеть и накапливать своё умение,использую его как средство работы.как то так...сколько людей,еще больше мнений!поэтому каждый будет прав по своему!буду стараться!!!
что же получается,сейчас мне нужно удалиться,лет так на один!!!!!))) и когда буду уверен - снова появится???

#18 scratch`

scratch`

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
27

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:38

Вань, мне кажется, ты больше говоришь чем делаешь... за время, пока открыта эта тема, можно было бы уже пару роликов сделать на суд, так сказать...  кому не лень, подсказали бы тебе, где ошибки...
Для тебя сейчас важно определиться с направлением, куда тебе нужно двигаться...  я не имею ввиду радио, а имею ввиду, твоё творческое развитие.
Тебе обязательно необходимо знать мат.часть..  как работают различные эффекты... не в плане, что в итоге получается, а как именно это получается. Когда начнёшь видеть общую картину, сможешь более гибко работать со звуком.
Но ещё раз повторюсь... вместо того, что бы толочь воду в ступе, начинай что то делать и будет результат.

Возьми начитки из демок дикторов с нашего форума и попробуй сделать ролики как ты видишь. Правда не уверен, что этому будут все рады :)/>

#19 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:48

Ivan Nrav сказал:

видимо уже создали оно не в мою пользу!а интернет-я сейчас не могу просто сидеть и накапливать своё умение,использую его как средство работы.как то так...сколько людей,еще больше мнений!поэтому каждый будет прав по своему!буду стараться!!!
что же получается,сейчас мне нужно удалиться,лет так на один!!!!!))) и когда буду уверен - снова появится???
Найди место, где требования к звуку не такие серьезные, ну или там где можно набрать опыт. И вся любовь!

#20 Багзин Иван

Багзин Иван

    Comedy Radio

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
49

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:59

scratch` сказал:

за время, пока открыта эта тема, можно было бы уже пару роликов сделать на суд, так сказать...  кому не лень, подсказали бы тебе, где ошибки...
взял начитку с местной темы
http://radiozvuk.com...15534#post15534
держитесь....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных