Перейти к содержимому

Юрий Юсим

Регистрация: 26 янв 2011
Offline Активность: 17 янв 2024 16:55

Мои сообщения

В теме: Прошу Вас! и т.д.

21 Декабрь 2023 - 02:06

Просмотр сообщенияВольный каменщик (14 Декабрь 2023 - 15:13) писал:


Тембр шикарный ведь! Если б я вас записывал, я бы срежиссировал так: просто прочитать текст своим природным звучанием без всяких "ВАЖНЫЕ акценты мы выделили КАПСОМ". Вы ж не Бэтмэна озвучиваете и не аминэ, к чему в рекламе это неестественное кривляние голосом, это звучит прям не очень. Но тембр - моё почтение! Желаю найти себя в деле!

В теме: Прошу Вас! и т.д.

21 Декабрь 2023 - 01:53

Просмотр сообщенияВольный каменщик (14 Декабрь 2023 - 15:37) писал:

И позволю себе не согласиться с экспертом. Я вообще не увлекаюсь звучанием голоса. Почти не думаю об этом. Он есть и пока не собирается уходить)

Не и стоит забывать о том, что речь - это в первую очень слух))

В теме: Кто читает стихи ? - Хочется послушать стихи в вашем исполнении

21 Декабрь 2023 - 00:17

Просмотр сообщенияВлад Купряшин (16 Декабрь 2023 - 00:43) писал:

Хорошая тема!

Жаль, что мы читаем так мало, а надо бы)

Читаю совсем короткое стихотворение Марины Ливановой. Еще один повод посмотреть совершенно замечательное (во всех смыслах) видео и насладиться поэзией Марины и прочтением ее стихов разными исполнителями. Поэтому можете слушать по хрону, а можете с самого начала - стихи потрясающие.

https://youtu.be/zQEYk2Yv9Sg?t=470

Влад, привет!! Потрясно прочтено! Не сочти за камень в твой огород, но не могу не заметить, что за наложение музыки на чтение стиха в аду есть отдельный котёл :D Ох как больно ушам, когда ритмика не совпадает. Но так же не могу не заметить, что, если вдруг, ритмика совпадёт, то это уже рэп! :D
Как приятно вас слушать, друзья! От Ляпунова вообще всегда мурашки. И композиция вторила словам, и хороший звук микрофона, и потрясающее произведение, и, самое важное - чтец. Я детям Лёшу иногда ставлю перед сном)

Кстати говоря! Очень интересную тему затронули. Гляньте, какое у всех разное видение на чтение стихов.

ПС:
Вновь погружаясь в серость будней,
Советую, всем уходя:
Ну не кладите ж вы компрессор,
Стих - не реклама, так нельзя!

В теме: Микрофон ARK FET

28 Октябрь 2023 - 09:26

Очевидно, что в тесте богаче звучит Арк, но я бы рассматривал микрофон с точки зрения применения. Если вы озвучиваете видео, ютуб-видеы и прочий закадр, то звук нужен по-мягче, в вашем случае мс900, если у вас работа  для радиоэфира, то тут принято по-жирнее. И шумноват всё-таки мс900. Это, конечно, лечится, но только при наличии хорошей комнаты

В теме: Кто там говорил, что мы ИИ еще переживем? ))

07 Октябрь 2023 - 00:53

Занятно, меж тем: