Перейти к содержимому

Юрий Юсим

Регистрация: 26 янв 2011
Offline Активность: 17 янв 2024 16:55

#120561 молодой (14 лет) Шерлок (версия Ливанова)

Отправлено Ляпунов Алексей на 22 Декабрь 2023 - 13:32

Справедливость восторжествовала)


#120553 Кто читает стихи ? - Хочется послушать стихи в вашем исполнении

Отправлено Влад Купряшин на 16 Декабрь 2023 - 00:43

Хорошая тема!

Жаль, что мы читаем так мало, а надо бы)

Читаю совсем короткое стихотворение Марины Ливановой. Еще один повод посмотреть совершенно замечательное (во всех смыслах) видео и насладиться поэзией Марины и прочтением ее стихов разными исполнителями. Поэтому можете слушать по хрону, а можете с самого начала - стихи потрясающие.

https://youtu.be/zQEYk2Yv9Sg?t=470


#120551 Неля Рахманова. Диктор. И не только.)

Отправлено Гайчук на 14 Декабрь 2023 - 18:04

Ваще прикольная.. надо брать!


#120397 Кто там говорил, что мы ИИ еще переживем? ))

Отправлено ♫ Константин Цыбульский ♫ на 06 Октябрь 2023 - 16:00

Просмотр сообщенияАндрей Васильев (05 Октябрь 2023 - 13:17) писал:

а  вот кстати нейро Миронов, как вам? https://disk.yandex..../wHBnbym83CInyQ

Очень неплохо!!! получше многих чтецов недорогого сегмента.


#120276 Как воруют голоса

Отправлено Андрей Лысенко на 04 Сентябрь 2023 - 14:21

Имхо, это всё буря в стакане. На данный момент можно именно УКРАСТЬ голос для обучения синтеза, но это не будет соответствовать необходимому качественному уровню для коммерческих целей в общем понимании. Лёд тронулся не от потерявших пиджак замшевый, три портсигара отечественных, а от тех кто сознательно продал колоссальный объём данных для конкретной цели обучения синтеза, но, очевидно, продешевил. Мы знаем, что есть коллеги из высшего эшелона, которые работали или на данный момент работают над развитием синтеза. Возьмём самое популярное, Яндекс Алису. Поправьте меня, но я не заметил, чтобы Татьяна Шитова высказывалась на счёт сложившейся ситуации. Очевидно, что в её случае были поставлены очень заманчивые условия. Яндекс Алису можно попросить (даже не заставить) сказать ЧТО УГОДНО, и это успешно практикуется, но правила игры всем понятны. Если вести речь о реструктуризации самой сути оплаты труда участвующих в обучении нейросети, переводить это на роялти, как было предложено в видео, то возникает резонный вопрос... Всё таки если нейросеть озвучивает провокационный контент, который УБИВАЕТ КАРЬЕРУ и вообще стыдно людям в глаза потом смотреть, это норм, если получать за это хоть какие-то деньги? Тогда мы опять возвращаемся в самое начало, когда отдельные коллеги согласились на неудобную для себя цену, когда надо было ломить по полной или отказываться. Ну и Алёна ещё в Даркнете не была, где продают наркотики, органы, детей, и разумеется рекламу там делают либо отпетые демперы, либо синт))) Мы хотим добиться чего? Сама суть развития нейросети буквально заключается в возможности быть общедоступной, что де факто меняет всё. Невозможно отвечать за моральный компас всего человечества разом и надеяться, что не найдётся человека с мыслью *Хм... хочу сделать порно игру, но чёт все дикторы отказываются её рекламировать... пойду ка к синтезу*. Особенно в России, где так уважается пиратский контент. Любой может пользоваться нейросетью и с каждой секундой для её обучения нужно всё меньше данных. Лично со мной, один из знакомых, сделал кастрированную функционально версию синтеза, где я спел песню ZAZ - Je Veux, и это делалось на основе мешанины с моим голосом, а не по конкретному банку данных на 600 листов. Кривовато, но я бы так не спел сам. Что мне теперь с ним делать? Судиться? Плакать? Смеяться?


#120160 Вадим Козырь

Отправлено soundstudio на 13 Июнь 2023 - 19:20




#120180 Канал для дикторов Voiceoverevent!

Отправлено Влад Купряшин на 29 Июнь 2023 - 12:43

Стрим с актером и режиссером дубляжа Диомидом Виноградовым

Диктор, когда озвучивает тот или иной текст, должен понять: на что рассчитывает клиент/заказчик?
Мы сами должны определить этот тезис для себя.
Мы должны спросить: какие эмоции вы хотите вызвать у зрителя или слушателя?
Подробности в нашем стриме!

#дубляж #диомидвиноградов #слетдикторов2023




#119954 USB микрофоны

Отправлено Roman Osipov на 09 Март 2023 - 20:31

Просмотр сообщенияLukovsky (23 Май 2022 - 11:22) писал:

Наткнулся тут на обзор Тулы. И почему-то в обзоре микрофон звучит совсем иначе, чем в тесте, что выкладывал Рома. У Рика побогаче, позвонче, мне показалось. В чём причина? Другая студия, другой голос, другая Тула? Он там говорит, что в первых партиях случался брак, слетала какая-то резинка внутри или типа того. Может у Ромы такой?


Что-то здесь не чисто. Я писал не только себя и Тула не звучит, так как у Рика. Акустика помещения играет большую роль, но не настолько. Брак? Ну, это маловероятно, хз... А вообще мик хорошо себя зарекомендовал в педагогической деятельности, записать чью-то лекцию с шумодавом - лепота. Старший сын пишет в него свои музыкантские гитарные делишки)


#119482 Микрофон «карандаш» против «пушки»

Отправлено Андрей Петеляев℗ на 20 Сентябрь 2022 - 17:37

Товарищи начинающие и не только. Впитайте как мантру. Быстро и без пафоса. Проблема  - в помещениях типа ревер - самая что ни на есть актуальная. Не спасёт ни динамический, ни кондёр, ни  направленность, ни еще какая нить магия. Только при подготовленном акустически помещении любой, абсолютно любой конденсаторный, динамический, электретный, любой микрофон выдаст желаемое. Имею 416 в парке, в разных помещениях ведёт себя как простой конденсаторник. Не стОит обольщаться направленностью. Всем добра, да здравствует Труд!


#119470 Томилин Олег (диктор-вокал-баритон) г.Томск

Отправлено Томилин Олег на 16 Сентябрь 2022 - 17:27

Опять я попал в хорошую компанию.
Rock & Book
Премия за лучшую аудиокнигу 2022
номинация: Лучшая мужская озвучка

https://www.livelib....ale-voiceacting


#119434 Эта студия сломалась, несите новую!

Отправлено Ляпунов Алексей на 06 Сентябрь 2022 - 15:54

А, по-моему, это прекрасно. Где ещё можно почитать, как хлещутся "мокрыми трусами" на тему орфоэпии и редуцирования заударных? Не останавливайтесь!


#119420 Александров Борис. Чебоксары

Отправлено Борис Александров на 04 Сентябрь 2022 - 23:17

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (03 Сентябрь 2022 - 12:50) писал:

Прекрасная работа! Клюквин бог, конечно

Боря, ты в мониторах это сводил или в ушах? Баланс идеален, ты чем-то его замерял или ушами и опытом? Микс композиций бомбический, очень круто в начитку попадает каждый такт. Тональности подбирал или случайно получилось и ты не обращал на это внимание? Ну, и по редакции голоса - идеально. Тебе в каком виде начитка прилетела? Во что было записано? Предположу, что это был нойман 87. Диэссер был в обработке у тебя? потому что, вроде как, по верхам чутка бъёт, а шипящие при этом нормально абсолютно звучат.
Я бы такую работу смог сделать только при наличии времени, которого нет. Просто браво, братуха. Как редко можно насладиться чьей-то работой, это раз 10 пересмотрел.
Привет Юр, да он очень крут. Стелит как надо очень круто;
Сводил все в наушниках(студии пока нет полноценной).Тут 6 музыкальных треков. подбирал по тону и темпу(питч нам в помощь))).Голос был уже подкинутый на видео. На что писали не знаю но точно достаточно далеко от мика, правильно, художественно-театрально(а не как все любят с проксимити)


#119314 Видео дня

Отправлено Ляпунов Алексей на 19 Август 2022 - 12:25

Костя Гайчук о микрофонах на фоне цикад.



#119243 Реклама дня

Отправлено Carpov на 20 Июль 2022 - 19:43

Сегодня, покупая кусок мяса тазобедренная часть, вдруг вспомнилась какая-то песня из детства...Заютьюбил....оказалось реклама такая была...




#119210 Реклама в интернете

Отправлено Карабанов Александр на 05 Июль 2022 - 10:20

Всем привет!  с 1 сентября вступают новые поправки в закон о рекламе. В частности все что связано с интернет рекламой(аудио, видео, банеры итд).
Вот выдержка:

СПРАВКА

об ответственности по ст. 18.1 ФЗ «О рекламе»

(по состоянию на 30.06.2022 г.)



В связи с вступлением в силу с 01.09.2022 г. статьи 18.1 ФЗ «О рекламе», кардинально меняющей порядок размещения интернет- рекламы актуален вопрос об ответственности за нарушение новых норм.

Редакция ФЗ «О рекламе» с 01.09.2022 г. предусматривает 2 группы возможных нарушений, за которые предусмотрена ответственность.
  • В соответствии с частями 3 и 11 статьи 18.1. ФЗ «О рекламе» ответственность за полноту, достоверность, актуальность и своевременность предоставления информации в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи несут следующие субъекты:
  • операторы рекламных данных
  • рекламодатели, рекламораспространители, операторы рекламных систем, разместившие в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" рекламу, направленную на привлечение внимания потребителей рекламы, находящихся на территории Российской Федерации, и соответствующие критериям, определенным Правительством Российской Федерации, лица.
  • Часть 7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» предусматривает, что рекламораспространитель несёт ответственность за нарушение части 16 статьи 18.1. ФЗ «О рекламе»:

«16. Реклама, распространяемая в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за исключением рекламы, размещенной в телепрограммах и телепередачах, радиопрограммах и радиопередачах, распространяемых в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", должна содержать пометку "реклама", а также указание на рекламодателя такой рекламы и (или) сайт, страницу сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию о рекламодателе такой рекламы».

Часть 4 статьи 38 ФЗ «О рекламе» предусматривает, что нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность, предусмотренную частью 1 статьей 14.3 КоАП РФ:
  • штраф на граждан в размере от 2000 до 2500 рублей;
  • на должностных лиц - от 4000 до 20 000 рублей;
  • на юридических лиц - от 100 000 до 500 000 рублей.