Перейти к содержимому

Юрий Юсим

Регистрация: 26 янв 2011
Offline Активность: 26 июн 2024 18:07

#119126 Ценообразование. Нюансы.

Отправлено SpongeBob на 08 Июнь 2022 - 12:31

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (08 Июнь 2022 - 11:12) писал:

ускоряют неучи, потому как, этого нельзя делать. дисклеймер обязан читаться и слушаться.
всё так, если бы заказчики с "пожеланиями" не влезали)


#118820 Оцените, пожалуйста

Отправлено Santuzzi на 05 Апрель 2022 - 18:10

Всем, доброго времени суток! Оцените, пожалуйста старания начинающего диктора).

Прикрепленные файлы




#119079 Новый опытный микрофон СОЮЗ (небольшой тест и рассказ из первых уст)

Отправлено ♫ Константин Цыбульский ♫ на 28 Май 2022 - 14:50

Просмотр сообщенияpavel_nt (28 Май 2022 - 13:06) писал:

Так что, все кто недоволен моим бубнежом, моей дикторской кабиной, качеством моего тракта, коммутацией и далее со всеми остановками - не переживайте, просто подождите, с официальным анонсом вам предоставят и настоящие примеры звучания, всё как вы любите.

Павел, ждем-с, конечно, с нетерпением. Радует, что в России появилось несколько производителей, ориентированных на внутренний и массовый рынок. Хочется пользоваться и гордиться.


#119066 Неисправности в студии звукозаписи

Отправлено Dmitriy Retunskih на 26 Май 2022 - 16:36

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (26 Май 2022 - 10:32) писал:

- Системы жизнеобеспечения?)

Пиво закончилось?)


#119019 Новый опытный микрофон СОЮЗ (небольшой тест и рассказ из первых уст)

Отправлено pavel_nt на 21 Май 2022 - 10:39

Добрый день, товарищи форумчане!
Возможно, кто-то меня помнит, но для тех кто нет: я звукорежиссер любитель, организовавший собственную студию звукозаписи в Туле ровно 6 лет назад. И так сложилось, что последние два года я работаю в компании СОЮЗ, которая производит отечественные микрофоны. Микрофоны надо заметить хорошие, но не дешевые)) Непосредственно я изготавливаю тороидальные трансформаторы к нашей продукции (к самим микрофонам, а также к лончеру).

И вот некоторое время назад было принято стратегическое решение разработать и создать бюджетный микрофон в наших хэндмейдовских условиях и... надо сказать, забежав немного вперёд, лично мне кажется: получилось достойно! Первая партия опытных микрофонов уже произведена, в неком внутреннем конкурсе участвовало как минимум два варианта исполнения корпуса, как раз один из которых будет нашим сегодняшним подопытным.

Далее прикладываю ссылки на яндекс диск с фрагментами начитки в: союз SU-017 tube (левый канал) и данный опытный микрофон (правый канал), дабы вы могли сравнить. Намерено сравнивал именно с самой удачной (имхо) нашей моделью, так сказать сразу спарринг с чемпионом)) Слушайте файл с самого начала, там я поясняю условия в которых происходит сравнение, лонг упомянутый мной - старый добрый Long stereo channel, звуковая карта если кому интересно - Roland Rubix 44. https://disk.yandex..../2myOhwjRHqQmZQ и https://disk.yandex..../YI15uBLZ-bBoWA (в первом отрывке присутствует шум в районе 100Гц по вине коммутации, второй пример уже без данного дефекта)

ЗЫ: если будут какие-то вопросы, задавайте, постараюсь передать их инженерам союза напрямую и получить ответы. И немаловажный момент - ЦЕНА. Так вот предварительно от руководства озвучена цена в рознице около 35...40 тыс. рублей. Много это или мало - судите сами. Название для этой модели пока не придумано, так что я и называл его выше просто "опытный микрофон".


#118845 VST плагины (новинки,обзоры,описание)

Отправлено soundstudio на 17 Апрель 2022 - 22:26

Просмотр сообщенияАлексей Лазарев (17 Апрель 2022 - 21:03) писал:

Напоминаю - Plugin Alliance лицензионные не сочетаются по активации сами знаете с какими)))
Сочетаются, если одно активировать на флэшку, а другое на комп. Эти засранцы заблокировали аккаунты русские и мой в том числе. Купленное хрен активируешь.


#118843 Видео дня

Отправлено Макс Маслов на 17 Апрель 2022 - 16:19

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (15 Апрель 2022 - 19:47) писал:

Не знаю, как я его пропустил. Просто потрясающее ламповое кино:


По той же схеме, но про Джонни Кэша, фильм "Переступить черту". В главных ролях Хоакин Феникс и Риз Уизерспун.


#118736 Песня дня

Отправлено ZvukNaZakaz.ru на 05 Март 2022 - 09:29

Такое было? И куда эту интерпретацию сюда или в юмор?




#118727 American South Rock

Отправлено Карабанов Александр на 01 Март 2022 - 12:05

Всем привет! У нас новый чумовой сборник.  Замес американского рока, блюза, хип хопа , гранжа, с техаским фолком.  Получилось прям очень круто) В кино вставляй и погнали)

https://muzaproducti...et/ru/music/58/
Вот парочка треков:




Изображение


#118696 День радио 2022 - 7 мая в Москве

Отправлено Ляпунов Алексей на 18 Февраль 2022 - 13:43

Началась традиционная игра в города)


#118632 Реклама дня

Отправлено Макар на 11 Февраль 2022 - 14:49




#118598 Открытые наушники vs закрытые

Отправлено Алексей Лазарев на 06 Февраль 2022 - 12:15

600 более линейные, не только мной замечено. 650 комфортней и приятней. По низу в большей степени. А свожу я все, но музыку редко сейчас. Больше ТВ и РВ продакшн.


#118574 Обработка голоса от Lenny B.

Отправлено Томилин Олег на 02 Февраль 2022 - 10:18

ёкарныйбабай




#118519 Обработка голоса от Lenny B.

Отправлено soundstudio на 26 Январь 2022 - 00:10

Если в элементе, рекламе, песне, аудиокниге, да в чем угодно, не заложено драматургии, то никакие плагины не спасут. Как и наоборот, они её убить не смогут. Вариантов обработки может быть сотня, но это вторично, ни один пресет не спасет, если этого нет. Задача звукорежиссёра не просто крутить ручки, но и уметь рулить процессом, как кинорежиссер рулит тем, что происходит на съемочной площадке.


#118504 Аналоговый компрессор и соотношение сигнал/шум

Отправлено Леонид Шихов на 25 Январь 2022 - 16:46

Просмотр сообщенияboozoter (23 Январь 2022 - 18:10) писал:

имея современную звуковую карту

ВойсМастер (да и СтереоЧеннел) - это еще и очень (!!!) неплохие преды. Чтобы всё "тонко обрабатывать в цифре", надо в эту цЫфру что-то положить. Даже в случае с каким-нить БэбифэйсПро (железке, считающейся достаточно популярной на этом форуме) я бы рекомендовал использовать БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ (добавлено!) внешние предусилители при оцифровке, несмотря на наличие в Бэбике микрофонных входов.

Просмотр сообщенияboozoter (23 Январь 2022 - 18:10) писал:

лучше иметь возможность до компрессии применить шумоподавление.

Шумоподавление нужно применить к этому "глухо-реже-сёру". Тотальное и бесповоротное. Наглухо под корень. Чтоб ничего не выросло больше ни при каких условиях.

Он про какое "шумоподавление" говорил? Вот то самое, когда берется "шум комнаты 2-5 сек", а потом этот отпечаток весело вычитается из всего файла?
Ооооо... даааа. - гарантированный способ нахватать артефактов и сделать файл непригодным для использования (по большому счету). И сверху по этой гадости компрессором. Хотя.... зачем такие полумеры? Максимайзером его!!!

Просмотр сообщенияboozoter (23 Январь 2022 - 18:10) писал:

своим высоким порогом собственного шума (-90 по словам человека).

Какая прелесть. Крайний раз до этого сюжета я ржал лошадкой после откровений на тему "подключение по XLR даёт более широкую стереокартинку, чем подключение по TRS".


В школу.
Матчасть учить.

Шумы у него "минус девяноста".

дБ.
Это я не про децибелы, это я министра иностранных дел РФ вынужден цитировать.

:vampire: