Перейти к содержимому

onrustam

Регистрация: 06 сен 2011
Offline Активность: 22 сен 2022 19:22

#19379 Вопросы Геннадию Венгерову

Отправлено onrustam на 10 Ноябрь 2011 - 13:54

1) Есть ли какие-то специальные упражнения для поддержания тонуса связок, лицевых мышц, которые проделываются регулярно - ежедневно, еженедельно и т.д.? Если нет, то каким образом вы держите "голосовую форму"? Что насчет этого говорили ваши учителя?
2) Имеете ли вы особое предпочтение к определенному "железу", например особенный микрофон, предусилитель, связка того и другого? Есть ли студия у вас дома и если есть из чего, из каких именно приборов она состоит?
3) Существует ли для вас разница между актерской игрой и рекламной начиткой? Есть мнение, что это совершенно разные виды мастерства, местами  имеющие просто противоположные правила изложения материала, так ли это по вашему мнению?
4) Какова комфортная для вас дистанция до микрофона?
5) Курение относительно дикторской работы. Насколько мне известно, Кириллов - курильщик, что не мешало ему быть превосходным диктором, а как на это смотрите вы?


#18447 Оцените голос начинающего

Отправлено onrustam на 14 Октябрь 2011 - 18:47

Нормальный голос, хороший. Нужно поработать над дикцией, безусловно и над подачей текста. То есть вот как сейчас не совсем внятно и вяловато это не очень хорошо. Но тембр хороший, если поработаете над ним, то что-то выйдет, это точно.