Перейти к содержимому

Kyrozakuro

Регистрация: 03 окт 2017
Offline Активность: 11 июл 2018 03:34

#99363 Курсы ведущих радио, есть кто знает о таких?

Отправлено Леонид Шихов на 20 Февраль 2018 - 09:38

Like232 и г-н Вебер, вам домашнее задание дали - нашкрябать что-нить жизнеутверждающее на форумах? Или как понимать, что первое в жизни сообщение здесь - и у обоих "про это"?

"...Клава очень интересно рассказывает о своей работе..."

Послушайте, дорогуша, закиньте мне 10 килорублей на карту и наберите в Скайпе. Интересностей расскажу - устанете конспектировать.


#96978 Курсы ведущих радио, есть кто знает о таких?

Отправлено Павел Константиновский на 01 Декабрь 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (01 Декабрь 2017 - 16:33) писал:

Ну так вот - чучело мне выдало формулировку: "Я дилетант и этим горжусь. Потому что когда нихрена не понимаешь - результат всегда отличный".

Просто он прошёл тренинг "Успешный успех!", а ты нет. Вы на разных планетах ))


#96413 Неофит

Отправлено Влад Купряшин на 15 Ноябрь 2017 - 14:39

Нет такой категории - наверное. Есть логика повествования. Изучите вопрос.


#96306 Неофит

Отправлено berau на 13 Ноябрь 2017 - 02:30

Вот не знаю, в чем обычно кроется причина - по-моему, большей частью обычная "неосвоенность темы", где тема = сама ситуация типа "говорю в микрофон".
Тут есть два подхода, один из них - актерский. Актеры и сочувствующие, как правило, считают, что он единственный.
Актерский: начинать играть. В частности, того, кем не являетесь, эмоции, которых не испытываете.
Рациональный: слегка меняться самому в своих привычках, так, чтобы уверенное говорение в микрофон было частью вашей сущности, а практика чтения материалов имела в подтексте обычное "я вот такой как есть, и я читаю вот это вот так, потому что думаю, что оно должно звучать вот как-то так", без момента игры и "переселения душ". Для этого, как раз, первым делом надо преодолеть зажатость.
У актерского подхода есть преимущество - универсальность. То есть, такие дикторы становятся более универсальными, по жанрам и т. д.
Рациональный подход, правда, покрывает часть того материала, где актеры проявляются хуже , особенно там, где игра - не основная ценность.
У дикторов возможны оба варианта, у театральных актеров - только первый, а у новостников, например - только второй.
"Актер" озвучивает всегда того или иного героя. "Колумнист" - самого себя, каков он есть. "Новостник" - как и в значительной мере "брендвойс" - то медиа, чьим звуковым лицом он выступает. Бывают случаи, когда медиа и "я сам" совпадают.
В общем, дикторство, по моему глубокому убеждению - лоскутное одеяло из кучи смежных, но довольно разных применений.


#33201 Что с фрилансом?

Отправлено Влад Купряшин на 09 Октябрь 2012 - 01:01

Юридические проволочки)))) О чем мы говорим)))) У нас издавна один постулат - государство не делится с нами, мы - не делимся с ними)))) Пока ты и твои близкие в порядке - тебя это все и не касается. Но вот как начнется что-то - и все, финита. Нерабочий гражданин уже и нафиг никому не нужен))))  Эта модель общества лишь потребляет рабсилу. Машина заточена под самое себя, аппарат ничего не производя, кормится и жиреет, потребляя ресурсы. Да после этого на щите может лишь один девиз можно выгравировать - ребята, не трогайте нас, мы уж как то сами)))
То есть налицо вот что - тебе не мешают? Да это же благо!
Мой друг в таких случаях всегда четко определял круг вовлеченности "медвежьих" услуг в свою жизнь:
--Чем тебе помочь?
-- Да ты лучше не мешай!))))))


#95729 Свежее миасо на связи

Отправлено berau на 16 Октябрь 2017 - 01:39

Я вот молчу-молчу, а небось аж прям все заждались адвоката дьявола :D/> :D/> :D/> :D/> :D/> :D/>
Дорогой Гера, тут просто некоторый дисконнект по части области применения.
Не буду критиковать без учета главного, то есть, вот этого самого недопонимания.
Очевидно, Вы хотите сделать что-то со своим голосом и, отдельно, со своим английским. Сделать что-то - не в смысле срочно изменить, усовершенствовать и т. д., а в смысле использовать как готовый продукт, абсолютно as is.
Вы - вполне возможно, что справедливо - ожидаете, что это может быть неким медиа, способом доводить себя до сведения публики, так, чтобы публика это заметила и оценила. Думаю, скажу банальность, но таки скажу: свою публику можно найти практически в любом случае. А в Вашем случае имеет смысл просто заняться производством творческого продукта - и посмотреть, как оно пойдет. Либо самому в одиночку, либо с группой тех, с кем в этом на одной волне. Но главное - просто уже делать продукт. Может, подкаст - если есть, что сказать. Может, устроить переводильню того, что никто не переводит, а контент будет интересен какой-то публике. Может, делать нечто музыкальственное и на английском, если есть к тому позыв. И тогда все взятки будут гладки, и Вы скажете, де, вот вам туз: меня слушают, смотрят, подписываются, пофиг на все поводы что-то там у меня критиковать.

А здесь просто не совсем то место, куда было бы логично приходить с такими настроениями. Здесь сразу подумают, что Вы интересуетесь, насколько вот сейчас можно коммерциализовать Ваше чтение - именно как чтение. Как способность выдать прочитку "абстрактно взятого" текста (а тексты разные, в основном рутинные, и практически никогда не о том, какой классный чувак читает). Сюда совсем не стоит соваться в секцию "покритикуйте меня" с настроением "ну я же классный, правда?" Потому что Вы сами отлично чувствуете у себя, внутри своей головы, как круты можете стать, если сделаете творческий продукт. И на каком материале, на каких своих данных Вы можете стать интересным, харизматичным и т. п. - это только Вам и очевидно.

Иногда среда оказывается сразу восприимчивой к чьему-то эго, и сразу говорят - да, парень, в тебе есть это нечто, ты цепляешь, продолжай в том же духе. Но для этого надо начать в этом "духе". И показаться публике, а не экспертам в несколько иной области.

А так выходит, что никто никого не понимает. Вы не понимаете экспертов, почему они только, в лучшем случае, высмеивают, а эксперты не понимают, что  от них ждут реакции не экспертов, а публики. Обычная нестыковка форматов.

Да, вот приведу аналогию. Никто сейчас не высмеивает Пола МакКартни как музыканта. А он сам (врет ли, или нет) до сих пор говорит, что нот так и не выучил. Но представьте себе: вот приходит молодой МакКартни не куда-нибудь, а именно... хммм.... на конкурс игры по нотам с листа :)/>  Вот как-то так.


#95434 Идиотизмы заказчиков

Отправлено Антон Киреев на 08 Октябрь 2017 - 08:38

Просмотр сообщенияberau (08 Октябрь 2017 - 00:16) писал:

"Восьмиста" - ого, с мной даже ни разу не препирались по такому поводу. Исправляю молча на "-сот", без разговоров. А теоретически, если вдруг попадется какой-то где-то локальный заказчик с твердой позицией, скажу, что мне лучше иметь репутацию неартистичного, чем неграмотного ;)/>
Там все кончилось примерно так.Спустя неделю после заказа.
- Антон, а у вас остался, вариант с "восьмисот"?
- Нет, я уже удалил проект, начитав, как просили.
- а вы не могли бы перечитать? Ваш вариант был правильным.
- *facepalm*


#95497 Студия или прямой заказчик с кем удобнее работать?

Отправлено neva на 10 Октябрь 2017 - 16:04

Избегаю работать с фирмами напрямую. Лучше через студии.
Чтоб избежать в переписке фраз а-ля "А зачем вы три раза текст начитали, как нам теперь быть?", "Нам понравилось! Можно делать! - Что именно делать?! - Ролик!"  или "Надо предупреждать, что вы только диктор! Мы думали, что 600 руб это за ролик "


#96258 Неофит

Отправлено berau на 10 Ноябрь 2017 - 17:05

Погуглил слово "фандабе"... А :)/> fan dub. Ох уж эта кариллическая эпоха хайпов, не угнаться...

Ну, пока там еще очень слабо с дикцией в самом простейшем смысле. Вы пока еще не проговариваете все гласные, да и согласные тоже. Множественное число слова "предметы" лишь явствует из контекста, а кажется, что сказано "предмет". Сначала надо захотеть говорить это всё вслух. Преодолеть первичную зажатость. Потом уже смотреть.


#78773 Мастер-класс по обработке голоса

Отправлено Балдук Андрей на 30 Март 2016 - 13:37

а мне как то заказали голос и потом пишут
а чо у вас за оборудование какое то дешёвое)))
я такой - всмысле?)) аж серпом по яйцам)))
а мне ну звук вообще говно какое то))
я говорю - да вроде звук то нормальный... чо говёного то))
а мне - ну вот в демке совсем другой звук ... крутой мощный яркий)))))

спустя долгое обьяснялово (что в демке тот же голос с тем же дешёвым оборудованием просто с навыками звукорежиссёра)
кое как осознали и попросили чуть обработать))) - обработал)))) сразу стало дорогим оборудование))


#78679 Мастер-класс по обработке голоса

Отправлено Юрий Юсим на 29 Март 2016 - 19:05

Странный подход к вопросу. Давайте и начитывать бесплатно - пойдём навстречу всем. Вам то, ребята, какое дело какой получится в итоге звук у видеодизайнера? Вы и музыку кладите сразу тоже за просто так,  ато поставят ещё неподходящий трек.

Помнится мне, кто-то говорил про обрушение рынка. По-моему аналогия очевидна. Коню понятно, что у видеодизайнера нет в штате звукорежиссёра. Зачем это нужно, когда вы бесплатно делаете эту работу? Пусть не делает звук, раз не умеет. В следующий раз клиент придёт на профессиональную студию за хорошим звуком. Возможно, именно к вам. А пока мысли о сиюминутной наживе, все разговоры про "профессию Диктора и Звукорежиссёра" можно забыть. Так и будем жить, как на рынке.
Я нисколько не против, чтобы диктор самостоятельно мог и умел рулить звук, и обрабатывать, и даже делать готовые ролики. Просто зачем делать всё это бесплатно? пока вы "идёте навстречу", где-то один маленький и голодный звукорежиссёр плачет :)/>  

Ну да ладно, не будем отвлекаться от темы.

ПС: извините, прорвало маленько)))))