Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

А что нам сегодня предлагают биржи аудиофриланса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#581 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 21 Март 2019 - 14:17

А чё делать то?

Например, я тоже привык к нормальной оплате, как заказчик к минимальной. И отвыкать не хочу. И не буду.

Сообщение отредактировал SpongeBob: 21 Март 2019 - 15:03


#582 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Март 2019 - 14:27

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (21 Март 2019 - 13:39) писал:

Площадки для публикаций есть. Причём, абсолютно бесплатные - vc, spark, medium - это как минимум.
Плюс всякие предпринимательские сообщества.

У всех есть соцсети для репостов. Есть спикеры для комментариев. Осталось писать и публиковать.

Умел бы я складно писать, давно бы уже начал, честное слово.

Ну вот и ответ. Это то же самое - "умел бы я"))))))
Ну что значит умел бы я?  Если с тебя снимут штаны, я думаю, ты тут же найдешь аргументы, появится риторика итп.

Это и есть есть "моя хата с краю".
Это и есть страусиная позиция.

И при чем тут VC, не приведи господи?  Вам этого форума не хватает? Группы СДР?

Но вы же молчите. Вы не издаете ни звука.

#583 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 21 Март 2019 - 14:29

Просмотр сообщенияSpongeBob (21 Март 2019 - 14:17) писал:

А чё делать то?


Общее. Единомоментное. Повышение. Цен.
Вот что делать.
Это же просто!

Никому же в голову не приходит, увидев ценник на заправке, ездить по остальным бензоколонкам в поисках старого ценника.

Новая цена - значит, она новая. У ВСЕХ.

#584 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 21 Март 2019 - 14:36

Влад, ты даже в моём совершенно конкретном предложении нашёл страусиную позицию?
Ну, молодец))) Пять за внимательность!

Ещё раз. Я предлагаю доносить информацию о реальных ценниках до клиента.
Внутри сообщества это делать бесполезно. "Уж сколько раз". Все и так всё знают.

А VC здесь при том, что там твои клиенты, а не здесь, и не в группе СДР.

Пример. Мне понадобился движок интернет-магазина. Я не в курсе цен. Но я для общего развития читаю разные ресурсы - да тот же VC. И вот там мне в каждой статье говорят, что движок не может стоить дешевле 200 т. И когда я прихожу на биржу или к специалисту, я уже держу эту цифру в голове, меня уже "воспитали". И если я увижу на бирже предложение в 50 т., я пройду мимо.

#585 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 21 Март 2019 - 14:45

Мы же видим массу примеров, когда выкладывается вакансия - нужен "Ерёмин", но бюджет 500 рублей. Т.е. зак хочет качественный уровень, но платить не хочет. И понимает, что сейчас подтянется десяток "Ерёминых" за эти деньги.

#586 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 21 Март 2019 - 14:54

Лёшик! Позволю себе процитировать....

"Свежесть бывает только одна - первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

Осетрина в данном случае - это Еремин.

И я знаю только одного Еремина.
Отальные - в лучшем случае однофамильцы. В худшем - тухлятина.

Сообщение отредактировал Леонид Шихов: 21 Март 2019 - 14:55


#587 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Март 2019 - 15:09

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (21 Март 2019 - 14:36) писал:

Влад, ты даже в моём совершенно конкретном предложении нашёл страусиную позицию?
Ну, молодец))) Пять за внимательность!

Ещё раз. Я предлагаю доносить информацию о реальных ценниках до клиента.
Внутри сообщества это делать бесполезно. "Уж сколько раз". Все и так всё знают.

А VC здесь при том, что там твои клиенты, а не здесь, и не в группе СДР.

Пример. Мне понадобился движок интернет-магазина. Я не в курсе цен. Но я для общего развития читаю разные ресурсы - да тот же VC. И вот там мне в каждой статье говорят, что движок не может стоить дешевле 200 т. И когда я прихожу на биржу или к специалисту, я уже держу эту цифру в голове, меня уже "воспитали". И если я увижу на бирже предложение в 50 т., я пройду мимо.

Паша, мы сперва меж собой хотя бы должны договориться, а уж потом куда-то идти. Да и не наша площадка это вовсе. В смысле VC.

Просто обсудить дела в отрасли. Ситуация не движется никуда уже лет 7, как минимум. И все видят, к чему это привело.

Вот что я имел в виду, когда говорил, что все молчат.

В тот момент, когда одни ищут голос за 200, другие на это молча взирают. Вот в чем мерзость этой истории. Для этого не нужны сторонние площадки, мы меж собой-то не можем это обговорить)

#588 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 21 Март 2019 - 15:09

И набежит "куча Ереминых" по 500рэ....
Как бы это без мата выразиться...

В общем, заказчик же не будет покупать шмотье с лейблами "Abibas", "Guci", "Emperio Armani"...
Золотишком у цыганок на кладбище прибарахляться...
Ну и так далее....

Все поняли, к чему это я? Да?

#589 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 21 Март 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияВлад (21 Март 2019 - 15:09) писал:

Паша, мы сперва меж собой хотя бы должны договориться, а уж потом куда-то идти. Да и не наша площадка это вовсе. В смысле VC.

Просто обсудить дела в отрасли. Ситуация не движется никуда уже лет 7, как минимум. И все видят, к чему это привело.

Вот что я имел в виду, когда говорил, что все молчат.

В тот момент, когда одни ищут голос за 200, другие на это молча взирают. Вот в чем мерзость этой истории. Для этого не нужны сторонние площадки, мы меж собой-то не можем это обговорить)

Влад, я разве не согласен? Я согласен. Потому и пишу, потому и предлагаю.

Разве что не только внутри сообщества, но и на территории заказчика. Да, вот так будет точнее.

А по поводу того, что пишу я так себе, ну так это правда)) Надо найти того, кто это сделает лучше, убедительнее.

Почему VC не наша площадка? Это как раз тусовка предпринимателей (давно уже не только айтишная).

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 21 Март 2019 - 15:25


#590 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Март 2019 - 15:34

Господа, всезнайки, могущие объяснить любой ценовой феномен. А растолкуйте ка мне такую ситуацию!
Поступил мне заказ на локализацию видеоролика с английского на итальянский. Куда мы идем в поисках басурманиских голосов? Конечно на биржу - Fiverr (читай прототип кворка). Находу там подходящий голос. Присылаю текст на оценку - 143 слова. Получаю молниеносный ответ в стиле. "Дорогой друг, стоить это будет $5 (по факту 4 т.к. $1 - комиссия сервиса). Тут у тебя пара небольших косячков по переводу, я их поправлю, но не переживай, на стоимости это не отразится". Размещаю заказ, утром присылает мне
1) Трек по моему тексту
2) Трек в его собственной редакции
3) Трек с голосом расставленным по таймину видеоролика (я этого не просил вообще).

Голос отличный, качество супер, итальянская экспрессия так и прёт! И как это назвать? Ну заплатил я ему 10 в знак признательности, но это же в итоге 500 рублей!

#591 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 21 Март 2019 - 15:41

Простите друзья, но опять развели разговор "ниочем". Вроде 10 лет прошло, все по-взрослели, поумнели, а разговоры все  о той же х..не.
Сначала, найдите этих "дэмпингеров", как вы их называете, и послушайте, что они за эти "500"  руб делают. В 90%  это будет либо помойка (по качеству, по исполнению, и прочему), либо Лоукост-предложение от хороших студий (а тут опять же , это будет инфо ролик, с жесткой привязкой к 5-6 мелодиям, 2-3 дикторам, инфо подаче, без всяких эффектов.)
Первые в этом списке, только учатся, их ролики по всем понятиям не могут быть более 500 рублей, ибо за трешак платить 2000 надо быть идиотом.
Вторые в этом списке, прекрасные маркетологи, и знают, что эти Лоукост-ролики - чисто приманка для клиента. Вроде сначала дешево, но вдруг нужен другой диктор, и ценник выростает на 1000, нужна другая музыка, и еще +1000, хроно больше 30 сек, и опять + рубли.  И в итоге у вторых ролик выходит даже дороже чем у вас.
И чисто гипотетически: Если же вы найдете кучу предложений за "500 руб", реально качественных роликов, прям крутых, прям, как вы делаете за 3000, а они за "500". Короче роботы а не люди, делают круто , даже офигенно , но за 500 руб.  То тут , либо вам надо учится у них, либо заняться чем то другим.  
П.С. Если мои слова кого то задели, поверьте, я только добра желаю.

#592 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 21 Март 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияLukovsky (21 Март 2019 - 15:34) писал:

Господа, всезнайки, могущие объяснить любой ценовой феномен. А растолкуйте ка мне такую ситуацию!


ок.

В таком случае вопрос.

А отличишь ли ты, Саша, генуэзский диалект от пьемонтского или, скажем, ломбардского (западно- и восточно-)... или венетского?
А ведь еще есть эмилианский и романьольский итальянский. И еще до кучи (указанные выше - это только то, что в голову пришло)

Так на каком итальянском ты получил эту чудо-начитку за 10 зелененьких денег?

#593 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Март 2019 - 15:52

Саша, ну вот всё ж верно написал! Вся эта истерия от наших "небожителей" лишь от того, что боятся они! Боятся оттока заказчиков. Если вы на столько круты, что ваша работа ну никак не стоит меньше условных 1,2,3 тыс, то чего вам трястись? Понимающий клиент, который знает что хочет получить в итоге, все равно пойдет в ваш элит-продакшн, который о пятисотрублёвый заказ мараться не желает.. А тот, кто столкнулся с вопросом "заказать ролик или IVR-ку" в первый и возможно последний раз найдет устривающий его по качеству вариант и закажет его за устраивающие его деньги. Все довольны и счастливы. Кто-то откусил сразу пол пирога, а кто-то, у кого рот не дорос, получит тонкий кусочек.

Вот у меня жена учится фотографии (ага, жду шуток про то, что сейчас кто не диджей, то фотограф). Уровень уже кое какой есть, но учится еще есть чему. Ей что, ставить ценник 5000 за час, как топовые свадебщики в городе? Нет, она снимает за 1000 в час. Учится, практикуется. Заказывают ее те, кого текущий уровень мастерства устраивает. Думаете другие фотографу подходят к ней и угрожают камеру разбить если не поднимет до 5000? Так нет же... не подхдят.

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (21 Март 2019 - 15:45) писал:

ок.

В таком случае вопрос.

А отличишь ли ты, Саша, генуэзский диалект от пьемонтского или, скажем, ломбардского (западно- и восточно-)... или венетского?
А ведь еще есть эмилианский и романьольский итальянский. И еще до кучи (указанные выше - это только то, что в голову пришло)

Так на каком итальянском ты получил эту чудо-начитку за 10 зелененьких денег?

Если бы заказчик конкретизировал задачу относительно диалекта, я безусловно уделил бы этому особое внимание во время размещения заказа. Впрочем, вопрос остается открытым. Как объяснить такое ценообразование в просвещенной Европе на которую многие любят пенять?

Сообщение отредактировал Lukovsky: 21 Март 2019 - 16:00


#594 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 21 Март 2019 - 16:00

Да, боятся.
Поскольку пока вы демпите, ситуация опускается все ниже.

Не один и не два человека уже "вдруг" стали водителями, фотографами итп.

Вам этого мало?

До мышей хотите дотрахаться?

Что значит разговор "ниочем"???

Сказать, кто занимался этим? Я скажу.

Но тут же говно польется. так что не надо тут заливать про "ниочем", ребята. Все всё знают. Прекрасно.

Вам предлагают без всяких разоблачений и развенчаний, без всяких санкций итп, обсудить вопрос цен в отрасли.

Вы на это хотите идти? Один ответ. Да? Или нет?

А "все эти срывания масок" нафиг не нужны, я и без этого знаю кто и что.

#595 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 21 Март 2019 - 16:07

Обсуждать Кворк нет смысла, там чётко определены свои правила. Не хочешь по ним работать - проходи мимо. За 10 лет биржи прошли свой путь и обрели свою паству, которая борется за заказ понижением стоимости. Биться на этом поле можно только вначале развития, штамповщиком на конвейере. Вразумить не получится, там всех всё устраивает.
Двойственность цены, когда ты на бирже 150, а на Радиозвуке 400 — это выбор самого диктора. Но декларировать ниже 400 на Радиозвуке - моветон, у нас джентельменское соглашение. Сложно разорваться - ты либо с умными, либо с красивыми. И зная, что где-то того же человека можно купить за 150, купят там, в "лоукосте".
Продолжая же говорить о вакансиях, то допустимо искать стилизацию чьего-то голоса на Радиозвуке. Но когда это происходит на ФБ в группе СДР в присутствии самих обладателей голосов, под предлогом того, что нет денег на оригинал, появляется чувство неловкости и неуместности)) Если это СДР!
Подытожу тоже цитатой) «Копаться в мусоре не стыдно, мальчик. Стыдно быть от этого счастливым.»

#596 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 21 Март 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияLukovsky (21 Март 2019 - 15:52) писал:

Саша, ну вот всё ж верно написал! Вся эта истерия от наших "небожителей" лишь от того, что боятся они! Боятся оттока заказчиков.

О! Купряшин! А я что тебе говорил час назад? Во времени я пока не научился перемещаться и это сообщение в тот момент не видел.

Спасибо за "небожителей". Да, мы стараемся.

А если серьезно - не в оттоке дело, тем более, что тьфу*3...Просто хочется больше денег. Да, это обычная человеческая алчность. МНЕ МАЛО!
Чтобы было больше - нужно поднимать ценник. В итоге заработают все. Человек - редкостная скотина, думает всегда и в первую очередь только о себе. Если кто-то считает (или говорит) иначе - не лгите себе.


Просмотр сообщенияLukovsky (21 Март 2019 - 15:52) писал:

Ей что, ставить ценник 5000 за час, как топовые свадебщики в городе? Нет, она снимает за 1000 в час. Учится, практикуется.

Что-то сильно бюджетный у вас свадебно-фотографический топ в населенном пункте... Или тоже развелось, как после удобрений?
И таки да, а пост обработка - всякие фотошопы (я в этом ни бум-бум) - куплены? Али цельнотянуты с некоторых общеизвестных ресурсов?
И рекомендую поузнавать стоимость всяких приблуд, типа объективов. Я когда случайно узнал порядок цен на эти штуки - чуть не поседел окончательно.

Просмотр сообщенияLukovsky (21 Март 2019 - 15:52) писал:

Если бы заказчик конкретизировал задачу относительно диалекта, я безусловно уделил бы этому особое внимание во время размещения заказа. Впрочем, вопрос остается открытым. Как объяснить такое ценообразование в просвещенной Европе на которую многие любят пенять?

И еще раз. Этот чудесный экспрессивный итальянец ДЛЯ ЖИВУЩИХ там и ГОВОРЯЩИХ на итальянском может оказаться обычным колхозником.

В Омерице есть Луизиана, а есть НЙ. Житель последнего будет хихикать, услышав "диктора из Луизианы" в ролике.
А коренного лондонца в 35м поколении вырвет от говора обоих. Ибо для него их английский - колхоз "20 лет без урожая".

#597 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 21 Март 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (21 Март 2019 - 16:09) писал:

Что-то сильно бюджетный у вас свадебно-фотографический топ в населенном пункте... Или тоже развелось, как после удобрений?
И таки да, а пост обработка - всякие фотошопы (я в этом ни бум-бум) - куплены? Али цельнотянуты с некоторых общеизвестных ресурсов?
И рекомендую поузнавать стоимость всяких приблуд, типа объективов. Я когда случайно узнал порядок цен на эти штуки - чуть не поседел окончательно.
Эка вы любите, Леонид додумывать и догадываться не имея ни малейшего представления о том как оно там на самом деле. Ну чисто провидец. Только пророчества к реальности не имеют отношения никакого. И про объективы в курсе и про софт. И имеем и пользуем.

#598 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 21 Март 2019 - 16:23

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (21 Март 2019 - 16:07) писал:

Обсуждать Кворк нет смысла, там чётко определены свои правила. Не хочешь по ним работать - проходи мимо. За 10 лет биржи прошли свой путь и обрели свою паству, которая борется за заказ понижением стоимости. Биться на этом поле можно только вначале развития, штамповщиком на конвейере. Вразумить не получится, там всех всё устраивает.
Двойственность цены, когда ты на бирже 150, а на Радиозвуке 400 — это выбор самого диктора. Но декларировать ниже 400 на Радиозвуке - моветон, у нас джентельменское соглашение. Сложно разорваться - ты либо с умными, либо с красивыми. И зная, что где-то того же человека можно купить за 150, купят там, в "лоукосте".
Продолжая же говорить о вакансиях, то допустимо искать стилизацию чьего-то голоса на Радиозвуке. Но когда это происходит на ФБ в группе СДР в присутствии самих обладателей голосов, под предлогом того, что нет денег на оригинал, появляется чувство неловкости и неуместности)) Если это СДР!
Подытожу тоже цитатой) «Копаться в мусоре не стыдно, мальчик. Стыдно быть от этого счастливым.»
  Золотые слова, Алексей!!!!

#599 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 21 Март 2019 - 16:29

Недавно от манагера одной студии пришло 2 письма (одно было адресовано мне - с текстом на расчет стоимости, а второе (автор ошибся почтой) - заказчику, где был ответ на его вопрос о стоимости начитки данного текста с указанием суммы)...
Всё б ничего, но цена, сообщенная заказчику, в 10 раз (ДЕСЯТЬ, Карл!!)  была выше.
Вопрос: а не демпингую ли Я?)))))

#600 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 21 Март 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияLukovsky (21 Март 2019 - 15:52) писал:

Ей что, ставить ценник 5000 за час, как топовые свадебщики в городе? Нет, она снимает за 1000 в час. Учится, практикуется.

а ты новичок уже сколько лет? лет 10-15?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных