Перейти к содержимому

- - - - -

Паспорт ролика для ТВ

паспорт ролика bmru рао воис

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 OlegKachanko

OlegKachanko

    Редактор

  • Редактор
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
707

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:26

Подвел некоторый итог в разделе FAQ и спец. странице на нашем сайте BMRU:

Данные приведены как пример относительно библиотеки BMRU, в других библиотека треки также имеют префиксный код (например KPM_KPM_0092_00101) или хотя бы номер трека в сборнике

При размещении аудио или видеоролика в эфире радио, ТВ  должен предоставляться паспорт ролика по каждому рекламному ролику, в котором используется музыка.
Как вы знаете, РАО осуществляет "жесткий контроль за правомерностью использования музыкальных произведений телекомпаниями и другими лицами", поэтому при работе с Телерадиокомпаниями запрашивает паспорт ролика.

Подробнее по полям:

1. В графе «Жанр» следует указывать жанр используемого в рекламе музыкального произведения, т.к. в библиотеке BMRU - инструментальные произведения, поэтому пишите: инстр.
2. В графах «Название произведения», «Автор произведения», «Исполнитель» следует указывать соответствующие данные, относительно данного конкретного музыкального произведения, используемого в данном рекламном ролике.
Каждое произведение BMRU, кроме названия имеет свой код, который тоже необходимо указывать, поэтому заполняйте, для примера:
Навание произведения: Fat Buzz 01 (BMRU_001_001)
Автор: Качанко О.О.
Исполнитель: Качанко О.О.
3. В графе «Длительность звучания» следует указывать продолжительность звучания данного музыкального произведения, используемого в рекламе.

В связи с тем, что для включения в рекламу музыкальных произведений производитель рекламы либо рекламодатель должны получить права на  использование  данного музыкального произведения в рекламе у обладателя прав на  фонограмму , необходимо заполнять две следующие графы:

«Источник заимствования фонограммы» здесь следует указывать лицо, которому принадлежит право на  использование   фонограммы  с записью музыкального произведения и которое разрешило использовать его в рекламе.
При использовании библиотеки BMRU Вам необходимо написать: ООО "РИО Продакшн"

«Производитель фонограммы» здесь следует указывать лицо (компанию), осуществившее запись  фонограммы
При использовании библиотеки BMRU Вам необходимо написать: ООО "РИО Продакшн"





Темы с аналогичным тегами паспорт ролика, bmru, рао, воис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных