Перейти к содержимому

Создание Союза Дикторов России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (27 Июнь 2018 - 09:32) писал:

Взнос, даже символический, меняет мышление  в более конструктивную сторону. Я за. Но первое: это цели, задачи и инструменты их достижения и решения. Надо всё смотреть, изучать, обсуждать.
Так было бы за что взнашивать - может и я был бы не против. А пока что, сколько ни вчитываюсь - не вижу ничего, кроме "надо изучить, обсудить, прИнять и углУбить".

#42 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:06

Ну, так я и написал: "Но первое:..." ))

#43 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:20

Задача!
Дано:
Создано юридически оформленное общество с конкретным названием и конкретными людьми, фигурирующими в его документах как "ответственные за.."
На базе РадиоЗвука предлагается обсуждение отдельных положений организации.

Вопрос:
-  те, кого призывают в общению здесь автоматически входят в состав Союза? (они полноценные участниками этой Новой организации, и их поэтому и спрашивают или уведомляют о новшествах, призывают к инициативам и пр.)

- или НЕ входят? И задача их как-то в эту организацию привлечь (а для этого нужны описание конкретной выгоды, мулек, понятностей, обязанностей, списка соответствий)

При полном описании и усмотрения явной выгоды у будущего "члена" появляется желание и взосы платить, и корочкой "принадлежности" обладать, и соответствовать, соблюдая договора (письменные или устные),

Все, кто на этом сайте тусит, и так считают себя диктором.
Скажу за себя, что у меня уже есть ощущение принадлежности к некому сообществу, на интернет-площадках которого можно что-то порешать, спросить, поделиться проблемой и решить её, похвастаться.

"Членство" в СОЮЗЕ видится мне должно быть еще более выгодным. Очевидно выгодным.

Например, мне несколько раз помогало выбивать деньги с должников письмо за авторством Гены Венгерова, о том, что (не цитата, своими словами пишу): "Если, мол, не заплатите нашему коллеге ,ваши данные будут отправлены в базу и с вами работать не будут". Регалии, дата, подпись.

#44 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияАлександр Лапшин (26 Июнь 2018 - 22:45) писал:

Может это и не нужно тебе Андрей. Такое тоже может быть и это нормально. Я без подвоха. Об этом много говорили. Мне было достаточно мыслей Геннадия Венгерова, чтобы заразиться этой идеей.
вот про это я)))
много много лет я спрашиваю! ДЛЯ ЧЕГО?
И мне вот пожалуйста снова ответ: Мне было достаточно мыслей Геннадия Венгерова, чтобы заразиться этой идеей.
:D/> :D/>
Какая то неведомая хукня ))) которая ведома всем кроме блин меня)) на вопрос - что это? ответ: ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО)))) забей!

#45 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:03

Кстати, согласен и с Андреем.
В прошлый раз, как и в этот, почему-то обходилась стороной ключевая польза или, если хотите, выгода. Выгоды. Как то: социальная поддержка потерявших трудоспособность, коллекторская поддержка обманутых заказчиками, продвижение интересов дикторов на высшем уровне и т.д.

То есть даже не то чтобы обходилась, но эти вещи упоминались вскользь. Не очень явно. Не как основная мысль. А как нечто второстепенное относительно самого факта создания Союза. И в такой ситуации естественно возникает миллион вопросов о целесообразности да и вообще негатива.

Я уверен, что в головах создателей есть и цели и наброски методов решения. Но трудящиеся массы пребывают в неведении :)/> И отсюда такая мрачная реакция на взносы.

#46 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:18

Саш, кто стал учредителями СДР?

#47 Александр Лапшин

Александр Лапшин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
219

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (27 Июнь 2018 - 11:18) писал:

Саш, кто стал учредителями СДР?

Александр Лапшин
Александр Шаронов
Ольга Зубкова

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (27 Июнь 2018 - 11:03) писал:

Кстати, согласен и с Андреем.
В прошлый раз, как и в этот, почему-то обходилась стороной ключевая польза или, если хотите, выгода. Выгоды. Как то: социальная поддержка потерявших трудоспособность, коллекторская поддержка обманутых заказчиками, продвижение интересов дикторов на высшем уровне и т.д.

То есть даже не то чтобы обходилась, но эти вещи упоминались вскользь. Не очень явно. Не как основная мысль. А как нечто второстепенное относительно самого факта создания Союза. И в такой ситуации естественно возникает миллион вопросов о целесообразности да и вообще негатива.

Я уверен, что в головах создателей есть и цели и наброски методов решения. Но трудящиеся массы пребывают в неведении :)/> И отсюда такая мрачная реакция на взносы.

Сначала отвечу на вопросы выше. Предложения и план действий уже есть. Иначе зачем мы всё это регистрировали. Если кто-то внесёт ещё предложения, как например, это сделал Антон Симкин, то пожалуйста давайте и это делать.

Пока никто автоматически не стал членом Союза. Мы существуем в правовом поле и есть определенные правила, которые мы не можем поменять. Есть действия, которые нам необходимо выполнить. И только потом начнётся работа организации.

У всех много впечатлений о прошлых разговорах, кто-то уже что-то знает, кто-то ничего не знает. Поэтому мы соберём всех желающих, где расскажем о том, что будем делать, о всех выгодах и обязанностях для членов Союза.

Те, кто переживают о выгодах не волнуйтесь. Оля написала про письмо должникам от Венгерова. Это всего лишь один  маленький пункт, который есть среди других наших выгод.

Прочитайте внимательно. Это было объявление регистрации и о предстоящей встрече. Не здесь и не сейчас мы будем обсуждать зачем это и какие выгоды. Это будет одна общая встреча, где будут не только участники Радиозвука.

#48 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:48

Наверняка вопросы ценообразования будут прорабатываться СДР, пожелание быть очень аккуратными и внимательными. Для таких щепетильных вопросов предлагаю проводить анкетирование, опросы или иные способы сбора инфы для анализа.Союз будет союзом, только если будет услышано мнение каждого в нем. Потому что например вчера на вебинаре Ивана я услышал только одну позицию - повышать, повышать, повышать... И Иван зачитывал комменты, совпадающие с его мнением. Нельзя рассматривать вопрос так однобоко, Иван совершенно не учел в своем выступлении возможные негативные моменты и т.д.
У дикторов есть успешные примеры поднятия цены и провальные.
Проблему надо более целостно рассматривать, а не так поверхностно - не только про ценообразование, но и вообще любую

Сообщение отредактировал Вадим Пугачев: 27 Июнь 2018 - 12:52


#49 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:09

просто вот Оля правильно сказала... у нас образовалось сообщество! и этим сообществом мы уже начуились создавать определенные рычаги...
Мне просто интересно для чего сообщество номер 2 (платное) ... но ответ на вопрос как правило - ДА ТЕБЕ ЗАЧЕМ?)))
ну создали красавцы... довели до определенной точки... вступили люди... платят деньги...
МОЖНО ПО ПУНКТАМ ПРОСТО ДЛЯ ЧЕГО? Это же так просто)) Кто создавал сообщество - он же видел какие то выгоды... почему они не ясны ДРУГИМ? уже несколько лет))) и несколько тем на форуме?

Когда этим вопросом занимались дядь Гена и Леша Соколов... в их пояснениях я видел выгоду только для федеральных дикторов)) собирались создать уравниловку по цене)) что просто в корне ставило не конкуретно способность 90% говорящих ртов... да что там 90)) 99%))
потом я слышал про какие то вручения премий (как типо для киноактеров) от Соколова))) тоже на мой взгляд достаточно сомнительное приобритение для чувака из города Абакан работающего на местной городской станции)) Одно только ВОТ МЫ СОЗДАЛИ! и ни одного нахрена)))

Саша собирает людей на мастер классы в ковычках)) где кому то что то обьясняет про то как появился на свет Саша Шаронов)) или еще какую то инфу с подачи профессора дикторской науки)) как бизнесмен заработавший свой первый миллиард в 14 лет))
Ты лучше бы собрал видео конферецнию и по полкам все обьяснил людям для чего ты создаешь СОЮЗ ДИКТОРОВ))вот была бы польза))) а так чуваки эти на Шаронова посмотрели))) другие послушали как же им стать диктором за 500 и разбрелись по будкам))) ни хера не поменям в своей жизни)))) ни кто не поехал в Москву Шаронова подсиживать)))
Давай уже к ИНФОРМАЦИИ ТОЧНОЙ БЛИЖЕ! Всем все станет ясно НАКОНЕЦТО! и все решат для себя что им делать дальше!

Мало того щас вот получается...
СОЮЗ ДИКТОРОВ РОССИИ...
а что я слышал от тебя Саш лично... там получается вся катавася... и журналисты и звукари и даже баба Дуся которая в студии плафон протерает - будут входить в союз...
ПочемуЗачем?? Почему он тогда союз ДИКТОРОВ? Зачем все эти люди которые как сказал САША ШАРОНОВ... ХОТЬ КАК ТО ОТНОСЯТСЯ ДАЖЕ КОСВЕННО К ДИКТОРАМ!!?
КОроче что за карнавал?)))

#50 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:32

Сколько людей разосралось из за этого союза и все еще не разговаривают. Видимо все о благом только и думают, о нем и ругаются.

#51 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (27 Июнь 2018 - 14:32) писал:

Сколько людей разосралось из за этого союза и все еще не разговаривают. Видимо все о благом только и думают, о нем и ругаются.
кстати да! до разговора о союзе и прочих бизнес проектов "форумов" - все люди нашей профессии были друзьями!
А потом пошло поехало... Видимо одеяло слишком мало чтобы на всех натянуть!
Прям в точку Саша!

Не было печали - купила баба порося!

Опять же Саша Лапшин...
Что плеать значит ТЕБЕ АНДРЕЙ ЭТО НЕ НУЖНО?
Я работаю у микрофона около 15 лет... У меня своя армия заказчиков и заказываемых...
От куда я знаю что ты там мутишь?
Может все что ты делаешь напрямую негативно влияет на мой бизнес который я успешно построил много лет назад...
Я ни когда не занимался демпингом и приветствовал дикторов которые поднимают свои ценники вырастая из своих... я ни когда не заказывал голоса на агрегаторах за 200 рублей и прям агетировал всех этого не делать... НО ВОТ ТЫ создаешь некую организацию с определенными юридическими плюшками... и кто знает как это может повлиять на меня?!
Вот я и спрашиваю много лет!
И вижу что это интересно не только мне!
Читал там на вебинаре комменты... там сидят в большинстве своем товарищи которые ваще ни хера не бум бум чо происходит!
Ты по сути там что то на троих с замутил и мышишься со своей загоревшейся идеей!

#52 Lukovsky

Lukovsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 668 сообщений
827

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:06

Далеко не всегда поддерживаю радикальные высказывания Андрея, но тут он мочит ни в бровь, а в глаз! Можно сказать, высказывает без стеснения то, что многие из нас думают, но не говорят :unsure:/>
Пока что вся эта возня с СДР выглядит очень похоже на инициативы наших государственных деятелей. Мы тут вам кой чего придумали... Например на пенсию попозже выходить. Конечно найдутся недовольные, но вы нам поверьте, все для вашего же блага и пользы, хоть вам так и не кажется.

По поводу проводившихся мастер-классов или вэбинаров или как оно там называлось? Я честно просмотрел по половине того (с Шароновым) и другого (Про кто должен больше получать). Я долго ждал, когда же услышу хоть что-то полезное... Кроме переливания из пустого в порожнее и разговоров о херне (цитата от Ивана) - не вынес из них ничего! Такое впечатление, что проводятся они ради самого факта проведения и изображения бурной деятельности.

Простите, если кого-то обидел.

#53 Антон Симкин

Антон Симкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 793 сообщений
981

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:22

Андрей, может ты не в курсе, но ты 100%ный американец по типу мышления :)/> А их на восточной части североевропейской равнины не особо жалуют ;)/>

Сообщение отредактировал Антон Симкин: 27 Июнь 2018 - 15:23


#54 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений
3 080

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:33

Андрюха браво!

#55 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:45

Во вчерашнем вебинаре прозвучала фраза примерно такая. Союз создается, чтобы мы его члены процветали и повышали ценник. А те, кто не с нами, пойдут работать в Ашан. Чуть переиначил, но в целом было так, кто видел подтвердят) Вот и понимай как хочешь) Проверил, мое демо на саундбоксе висит, ну вроде в ашан пока не выгоняют, выдыхаю...

#56 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:52

Парни,я так понял за посещение орг.собрания бабки  не будут брать? Так давайте подождем - почитаем что предложат и за какие деньги. Чего раньше времени кипятиться?

#57 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (27 Июнь 2018 - 15:52) писал:

Парни,я так понял за посещение орг.собрания бабки  не будут брать? Так давайте подождем - почитаем что предложат и за какие деньги. Чего раньше времени кипятиться?
ты про какое именно? Если про то что в Москве в сентябре! оно еще дороже будет! это озвучил Саша Шаронов!

#58 Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев

    Nice loquentes.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
305

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:03

Как и многие из высказавшихся, скажу, что затея (судя по тому, что её затеяли хорошие люди) хорошая.
Но, как и многим тут, мне тоже пока не понятно:
- для чего это (либо чьи интересы поддерживаются: "независимые" дикторы, ИП, ЧП, "идейные" (условно бесплатные, но активные), "временные" (пока так, а дальше посмотрим), региональные (чьи заказы могут "накрыться" в связи с редакцией ценника), "немощные" (ставшие инвалидами до вступления, чей функционал уменьшился ещё до вступления в Общество) и мн.др).
Подсознательно поддерживаю "это", но рационально пока понять не могу, для чего не "в целом", да и лично для меня зачем это всё?
К примеру, я из "немощных".

Сообщение отредактировал Андрей Звягинцев: 27 Июнь 2018 - 16:36


#59 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 27 Июнь 2018 - 17:07

устав бы почитать для начала вот чё

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (27 Июнь 2018 - 15:55) писал:

ты про какое именно? Если про то что в Москве в сентябре! оно еще дороже будет! это озвучил Саша Шаронов!

а про это вроде тоже сказали, что это отдельная тема, но от СДР

#60 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:41

Яростно плюсую всю концепцию "давайте поймем, зачем это надо", хоть сам я на прямо противоположном конце спектра активности и образа жизни вообще, от Андрея.

Думаю, повторюсь, но и фиг бы с ним: по части тарифов и антидемпинга никаких праведных с моей точки зрения мер никакой Союз принять не может в принципе. А это уже существенно сужает всякую его целесообразность.

По части страховки: надо разобраться, чтó такое эксклюзивное может выработать союз, чего не может придумать любой отдельный диктор, или звукач, или кто угодно? Пойти в страховую компанию и застраховаться от потери голоса, например.

По части роялти - скептиков пока, думаю, большинство. Пока эта проблема рогом не уперлась. Пока есть демпинг, он указывает на то, что этот рынок - рынок покупателя, и если дойдет до бумажного оформления всего-всего, то покупатель либо будет стандартно просить подмахнуть договор об отчуждении прав, либо не будет покупать. Я очень был бы заинтересован в роялти, но я скептик. Заговорить на эту тему можно будет при здоровой экономике, а не сейчас.

А вот по части того, что кому надо - я уже как-то говорил, что лично мне надо, но встретил одно лишь непонимание. Однако, это мне не мешает тупо, на голубом глазу, повторить: мне надо, чтобы кто-то за комиссию решал за меня организационные проблемы, был налоговым агентом, а я бы у него работал по договору подряда. И чтобы это было нормально и массово, и чтобы много других дикторов работали так же, дистанционно и без головной боли. Без вот этой завиральной порнухи про ИП. Формальный работодатель между мной и продакшенами, который бы избавлял меня от геморроя. Вот за это я готов платить комиссию, побольше, чем членские взносы в союзы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных