Перейти к содержимому

Акустика дикторской.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#41 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:09

Цитата

Я решил дома проблему с акустикой вот таким способом:

На полу обычный матрац, дле Эстетики обшили такой же тканью! :)/> Пятна, не грязь... это фотовспышка нахватала! :)/>
Изображение

Вот и все дела!

Конечно от шума я не избавился (да и не мог)
Шум в нынешнее время не проблема...
А вот "стены" ПОБЕДИЛ!
Тем кому я пишу голос, не жаловались!

Молодец!!! Именно этот вариант я и предлагаю всем, кто у меня интересуется по поводу записи в домашних условиях..

#42 Каштанов

Каштанов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
33

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 06:05

Именно. У меня уже 4 года такая конструкция, додумался сам. Отличный результат.

#43 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:32

А я вот не сам додумался... сидел и ломал голову)))
И тут подошла супруга и шепнула на ушко! Вот так! К звуку не имеет ни какого отношения!

#44 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:02

Вот тут http://www.luxpolyme...ducts.php?id=22 продаётся акустический поролон в 2 раза дешевле, чем я в (http://www.acousticl...alog&pid=100016) екате брал.
Не выдают ли акустический поролон за мапписил?
Ибо производится мапписил в Италии всех цветов радуги,а у нас почему то, продаётся только графитовым цветом.
А ещё, контора, где я покупал мапписил является постоянным заказчиком московского завода(так на заводе и сказали),может наговаривают?
Никого ни в чём не обвиняю, но, по моему многовато совпадений.

#45 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 18 Январь 2010 - 03:04

Рома, но результат то тебя устраивает?
Если искать все время дешевле - дороже выйдет.

P.S. а по поводу "фирмЫ"
попробуйте даже в бутике найти НАСТОЯЩУЮ фирменную вещь.

#46 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:28

Результат меня устраивает)))
Но не люблю когда обманывают.

#47 Шумаков Сергей

Шумаков Сергей

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
10

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:53

Роман Осипов.

Я являюсь ведущим специалистом фирмы http://www.acousticlab.ru/, которую Вы обвиняете (хотя и утверждаете обратное) в продаже контрафакта.
Вы взяли несколько собственных умозаключений и из них получили утверждение не имеющее под собой никаких оснований. Объяснюсь:
1. Мапписил в Италии действительно выпускают разных цветов. Но это в Италии, а не в России. Здесь держать на складе 8-10 цветов, из которых определить какой будет востребован нерентабельно, тем более в нынешних условиях. Именно поэтому был выбран цвет графит. Как наиболее универсальный. Подтверждением происхождения Мапписила является № ГДТ (грузовая таможенная декларация).
2. Мы никогда не являлись клиентами (покупателями, заказчиками) московского завода, ссылку на который Вы дали.
3. Все материалы, которые мы используем при проектировании, строительстве студий, концертных и конференц залов, кинотеатров, КдП и т.д. получаем от наших партнеров www.acoustic.ru дистрибьюторами которых являемся в УрФО вот уже как 7 лет.

Уважаемый Роман. Проверяйте информацию не отходя от кассы:D/> Вы просто могли мне лично позвонить, если у Вас возникли какие-то сомнения, я бы Вам все объяснил, рассказал и показал не скрывая деталей:D/>

#48 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:31

Сергей,замечательно что Вы появились на форуме!
Я никого не обвинял, как Вы могли заметить, а привёл несколько своих доводов. Просить прощения вроде бы не за что, но если мои слова Вас обидели - простите.
Спасибо что развеяли мои (и не только мои) не совсем хорошие мысли об акустиклаббе.
А что касаемо,прямого обращения к Вам для разъяснения деталей...один мой товарищ так и сделал,но почему то ему в громкой(мягко говоря) форме пытались объяснить и не объяснили!
НО теперь то всё стало понятно, что к чему)

И ещё,скажите Сергей, а как можно отличить итальянский мапписил от отечественной продукции?

Ведь они идентичны по коэффициенту звукопоглощения и очень похожи внешне.
Но, у мапписила c итальянского сайта http://soundtech.it/...p/prodotti.html высота пирамидок меньше, чем на Вашем сайте.
Теперь о цвете...мол, серый лучше продается - продавали бы мапписил - обязательно похвастались бы, что хоть серобуромалиновый ПОД ЗАКАЗ привезти можем.
Может Вы сами не знаете, что акустикру Вам поставляет?

Сугубо личные мои доводы опять же таки)

#49 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:38

Сергей, а я вот сейчас смотрю на сайт http://soundtech.it/...p/prodotti.html.
Там есть мапписисл и в "шарик", и в "волну", и в "ячейку".
И фотографии на вашем сайте и на http://acoustic.ru/p...ysil/mappyfoto/ больше походят на http://www.luxpolyme...ducts.php?id=22, чем на soundtech.it.

ЗЫ: глубоко субъективное мнение.

Пост объединен

Вдогонку:
Ребзя, а кого мапписил на стенах - сфоткайте и выложите сюда, плз!
Уже самому интересно стало :-)

#50 Шумаков Сергей

Шумаков Сергей

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
10

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:54

Роман, Ваши слова меня немного расстроили и озадачили. Вроде стараемся всегда вести себя честно и открыто по отношению как клиентам, так и к партнерам. Ну, видимо, "и на старуху бывает ..." :cry:

Как отличить отечественную продукцию и импортную. На сколько мне известно, в России нет (ну или до последнего времени не было) акустического поролона. Отличие: открытая структура ячеек и специальная добавка в полиуретан. не дающая поролону засыхать на воздухе и на солнце.
Есть "деятели" в Казани, которые пытаются резать Пирамиду из отечественной продукции, но смотреть реально страшно на такую "продукцию":)/>

Я бы с удовольствием торговал отечественным акустическим поролоном, т.е. более доступным по цене продуктом, и если торговал, то и говорил бы, что он отечественный. Смысл юлить?

По поводу поставок от Акустик.ру. Прецедентов до сего дня не было, но отвечать я могу, конечно, только за себя:)/>

Leonid R. Shikhov. Фото студии (с пластиковыми окнами) сделаны на объекте в г. Москва, работы на котором выполнял инженерный отдел Акустик.ру
Но вопрос не снимаю. Задам на конференции в Москве на этой неделе.:)/>

#51 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:07

То что мои слова Вас озадачили,это хорошо,это правильно, а вот зачем расстроились непонятно))
Вас никто в "не честности " по отношению к клиентам не обвиняет, у потребителя возник вопрос, на который Вам нужно было ответить.
СПАСИБО что нашли время и желание!

Но, ещё вопросы есть :
1)как можно купить оранжевый например мапписил, не важно какого цвета,просто другого, не графитового ?
2)я вас спрашивал,чем отличается отечественная продукция от импортной, Вы пишите что акустический поролон в России не делают и отвечаете чем всё оно др от др отличается,Сергей скажите - от куда Вы знаете, чем, то, чего нет,отличается от того что есть(т.е. итальянского производства)?

#52 Шумаков Сергей

Шумаков Сергей

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
10

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:49

Роман, смогу ответить через неделю, т.к. с завтрашнего дня начинается конференция инженеров-акустиков в Москве. По окончании оной будут ответы:)/>
Удачи!

#53 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:53

Спасибо Сергей, ждём!

#54 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:41

Ну вот. :)/>
Только за поп-корном сбегал.
а тут все на неделю остановилось.
:cry:

#55 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:53

Ребята, а зачем вообще использовать поролон, если можно использовать Ecophon Gedina Характеристики намного лучше, параметры близки к 1, у поролона к 0,8. Поверхность у Gedina Akutex T, намного лучше, в плане очистки, пылеотталкивания, свежести, прочности, вида.)) :)/>.

#56 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:57

ну насколько я понял Ecophone - это все таки больше для интерьера, а не для проф студий.
И к тому же специализация у них - потолки.

#57 Dmitriy Bagroff

Dmitriy Bagroff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
304

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:01

Цитата

ну насколько я понял Ecophone - это все таки больше для интерьера, а не для проф студий,
И к тому же специализация у них - потолки.

отчего же, не только потолки ))) Вот и стеновые панели Wall Panel а так же Вертикальные звукопоглощающие материалы для улучшения акустики
Чё то мы в этот поролон упёрлись не замечая что научно технический прогресс не стоит на месте ))))  и если у материала "больше для интерьера" характеристики лучше чем у "для проф студий"...грош цена таким проф материалам ))) к тому же вон Ромыч подозревает что ему не то втюхали...видимо кризис в отрасли акустического поролона )))))

#58 Александр Шестаков

Александр Шестаков

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 691 сообщений
181

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:10

Цитата

Ребята, а зачем вообще использовать поролон, если можно использовать Ecophon Gedina Характеристики намного лучше, параметры близки к 1, у поролона к 0,8. Поверхность у Gedina Akutex T, намного лучше, в плане очистки, пылеотталкивания, свежести, прочности, вида.)) :)/>.

А где у них там цены? - это раз.
а во вторых - мы же все на разные мики пишемся и на разные преампы.
Зачем же всех под одну гребенку?

поролон, ковры, шторы, панели...
кому что нравится. ;)/>


P.S. Неделя прошла!
Сергей, Вы где?

#59 Igor Yusupov

Igor Yusupov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
50

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:41

Приветствую участников топика!

Возможно будет интересно кому - также и наши материалы (www.vicoustic.com.ua) могут быть использованы для коррекции акустки помещений или же акустического оформления и отделки помещения. Как минимум - проработать реверберацию, отражения от стен - милое дело. Но это если серьзно подходить к вопросу, т.е. у вас есть дикторская кабина и т.д.
Если писаться в полу-домашних условиях - тогда есть такой продукт как Flexi Screen (версия и Lite и стандартная). Кстати, некоторые участники сего форума владеют оными экранами с нашей подачи. Штука работает и очень хороша для неподготовленного помещения.

Если кого интересуют материалы - пожалуйста, давайте пообщаемся!

Удачи!

#60 Шумаков Сергей

Шумаков Сергей

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
10

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:36

По Мапписилу. Вот сайт партнера в Италии: http://www.mappyital...n&ID=54&page=17
Цвета: желтый, голуюой, красный, графит. У меня есть ощущение, что графит самый дешевый, т.к. технический. Можно спросить об этом же и у представителя Vicoustic Игоря.
Под заказ, теоретически, привести можно любой цвет, но количество нормируется, поэтому практически - не реально.
К тому же, поролон это как "быстросуп", дешево и сыто :)/>.
По большому счету он удобен тем, что его очень просто клеить на стены, можно наклеить на фанеру и использовать как переносной экран и т.д.
При акустической коррекции радиостудий в последнее время мы применяем комбинацию из трех материалов: Mappy Pyramida, Gypton с Шуманет-БМ (ППГЗ по старому) и Ecophon Tal-H на потолке.

Кстати, если есть здесь кто из Свердловских, кто работает в студии с нашей отделкой, поделитесь мнением, будет очень интересно узнать, в первую очередь, недостатки, во вторую, достоинства. :)/>  Т.к. анализ помещений после отделки не проводился.


Пост объединен

Цитата


а во вторых - мы же все на разные мики пишемся и на разные преампы.
Зачем же всех под одну гребенку?

поролон, ковры, шторы, панели...
кому что нравится. ;)/>


P.S. Неделя прошла!
Сергей, Вы где?

Я здесь, в смысле в Екатеринбурге:)/>
На акустические характеристики помещения не оказывают влияния мики, преампы и прочие девайсы. Играет роль только объемно-планировочное решение и материалы отделки помещения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных