Перейти к содержимому

MBOX Против!!!

pro tools mbox windows7 sound forge vegas

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 19:28

ну он меня устраивал до определённого момента, я бы и не стал отказываться, но... видимо пришло время.

#22 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 31 Май 2013 - 19:31

Если нравятся продукты дигидезигн/авид возьми новую железку,продолжение мбокса, я тоже любил мбокс,но рме рвёт её как тузик тряпку,белив ми)) ИМХО

#23 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:52

в понедельник куплю RME

#24 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:09

я так чувствую рме бэбифейс становится индустриальным стандартом для войсоверов)

#25 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:59

как всегда - протулз во всей красе. Но виноват прогресс в лице виндовс7

#26 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:45

Спасибочное и горделивое продолжение  истории. Теперь этот почетный  "музейный экспонат", как выше ее назвал Рома, зажила у меня на столе :)/>. Хорошенькая, маленькая, но авиационно-железно-лаконичная! несказанно и маниакально радует вход  XLR прямо в корпус:)
Каким-то  чудом повезло, и  эта mbox2 от самого Шаронова :king:/> встала на моей  макоси 10.9.5 под старенький драйвер  digidesign family driver. Типа не должна была, но встала. Безо всяких протулзов, диктору не нужных. Да, через какое-то время записи начинает трещать на воспроизведении. Это лечится  полной перезагрузкой. Отличается от звука моей Apogee one меньшей  т.н. "грязью". Хотя,надеюсь, грязь у эподжи -это просто  недовыясненные  наводки и тп, которые теперь вот ищу. Зато у эподжи  есть сглаживание по пикам :)/> Звук у них, ест-но, отличается. Так как  ешимайт не ставлю, видимо,  мбокс2 на  10.9.5. какое-то время проработает :)/> Учитывая творящееся вокруг, думаю, крошка прижилась надолго :)/>

Сообщение отредактировал Lasareva: 26 Январь 2015 - 17:47


#27 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:37

м... а дикторам в ульяновске обязательно иметь по две звуковухи?  ;)/> и может тогда сравнительный тест на определение  т.н. "уровня грязи" ?

#28 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияалексей капустин (26 Январь 2015 - 18:37) писал:

м... а дикторам в ульяновске обязательно иметь по две звуковухи?  ;)/> и может тогда сравнительный тест на определение  т.н. "уровня грязи" ?

Лёша как-то неравнодушно дышит на дикторов из Ульяновска))
У моего Apogee one были какие-то траблы с грязью и лечилось ощенна простонна. Помню один из двух, по *учьему велению по моему нехотению включался встроенный микрофон,который и миксовал грязь в войс-трек.
Общая проблема Mbox и One - устаревший USB 1.

#29 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:38

По моим визуальным тестам на Эподжи Уан грязи больше, вдобавок у нее низкий уровень записи. При выставленном на максимум уровне эта карта дает -18 Дб

#30 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:44

Если совсем станет всем нам скучно, выложу, Леша, дорогой:)/>))))), попробую тут еще пару  комбинаций, подсказанных звукарями:)/>
Ром, хорошо плыть в твоем фарветере, ты, как атомоход, первым проходишь все эти  duet, one, mbox и прочие дикторские могами:)/>  Спасибо за все советы. Я,правда,  эподжи  роняла пару раз и  на шнурке  хлр вешала ненадолго, но  надеюсь,это ее саму не повредило:)/>

(приматывая скотчем мбокс2 к столу:)/> пойду еще нафлужу, на поэзию потянуло:)/>

это не был максимум,  Влад.  Мне нравится  эподжизвук. Голос тренировать,чтобы  в принципе был громче, это бы да:)/> но если  речь об этом сейчас милостиво опустить, то как бы  есть приятная живость  в эподживом звуке,  пытаюсь ее тоже подзащитить.  К утру сделаю две записи на максимальном уровне обеих карт, чтобы уж точно было видно.

#31 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияВлад (26 Январь 2015 - 19:38) писал:

При выставленном на максимум уровне эта карта дает -18 Дб
м...наверное надо еще добавить какой микрофон был туда воткнут, не? ;)/> ну чтобы определить насколько сопротивление мика и звуковухи было солгасовано) или что там еще может влиять на уровень записи, и соотношение сингал-шум, акромя собственно самого преампа в карте.

Просмотр сообщенияRoman Osipov (26 Январь 2015 - 19:08) писал:

Лёша как-то неравнодушно дышит на дикторов из Ульяновска))
именно) особливо к дикторам женского полу)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 26 Январь 2015 - 20:03


#32 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:12

Леш, ну прав.  Раз  уж я  в личках  мозг подвынесла,  выложу напишу все. Октава мк-101 был воткнут в примерах, о которых Влад пишет.  Сделаю  по тишине ночью записи. (ночью ,правда, говорят, даже наводки  иные, нежели днем, если это сеть). Сейчас выполнила совет   Виктора Сергеича, заменив  удлинители питания  на безземельные, так как у нас  нет земли в розетках. Собственно, поэтому изначально и  пляски про суперэкранированные шнурки

#33 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияLasareva (26 Январь 2015 - 19:44) писал:


это не был максимум,  Влад.

Стало быть, это мне приснилось))))))   Кто мне экран показывал с выкрученным уровнем?   "Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал!")))))

#34 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:09

а... так это наташкин мик?.. а я уж подумал что это влада личные измерения) (читаю через строчку.сорри)

#35 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:45

Просто потому, что я изредка пользуюсь голосовыми записями Наташи))) За деньги! Бзик у меня такой))))))

#36 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
828

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:53

запасы попкорна прибережем  в честь кризиса на  пропитание:)/> выложу к утру обе карты на максимум выкрученные. И можно я тут еще Владиному  театральному скажу спасибо, оно победило все инженерные предрассудки про драйвера,  заставив использовать неподходящий,  который подошел:)/>. Мораль: если в списках допустимых для драйвера макосей  нет вашей-это ничего не значит:)/> Вполне себе может встать:)/> Метод тыка  никто не отменял:)/>

#37 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:13

У меня с Mbox2 даже вылетает синий экран смерти на винде.. Что удивительно лично для меня, комп новый, железу всего годик...

так вот - я кажись выявил у себя, отчего это происходит.

Я заметил, что в синий экран система валится (непредсказуемо причем) - если карта подключена к любому из портов USB 3,0
при этом она работает и все ок на винде, но 1 раз в день стабильно синий экран.

На Mac OS подключение к USB 3.0 не рушит систему, но периодически из колонок проскакивает кратковременный притивный "хрип-шип". Особенно раздражает он при чистке голоса в Twisted Wave)

При подключении Mbox к порту USB 2,0 - слава богу у меня такой есть на материнке - проблемы все исчезли и на MAC OS и на Windows)  Так что разумно подключать старые карты - к USB 2.0
Некоторые старые звуковухи на USB 3 вообще даже не определяются....





Темы с аналогичным тегами pro tools, mbox, windows7, sound forge, vegas

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных