Перейти к содержимому

Что такое ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДИКТОРЫ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:45

Ярослав прав, в Москве лучше не жить. Здоровее будешь. И хрен с этой рекламой. По сути барахло, однодневка.

#62 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:54

В Москву лучше приезжать... на проекты))) ...или на гастроли)

#63 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 15:43

А по мне так правильно Лена Соловьева сказала: помимо профессионализма немаловажен также фарт (не путать с английским словом fart;-) ) Выбрали тебя голосом (Евросети, Тойоты, Сбербанка и прочих-прочих), ротация роликов идет на федеральных каналах - значит ты дорос до федерального диктора. Ведь Москва это всего одна пятнадцатая всей страны. А по личному опыту в крупнейших компаниях также случается вкусовщина: взять ИД Комсомольская правда - офисы в 93 городах России и несколько в мире. Понравился голос главному редактору - и все, он больше никого слушать не будет: голос озвучивает промо, анонсы и прочие продукты и он вполне себе федерален, даже если по нашему с вами звукорежиссерскому разумению он "не дотягивает до федерального".

Разумеется в последнем абзаце про себя говорю) Считаю вполне себе федеральным диктором, хотя и проигрываю по тембру и мастерству чтеца кому-то из здесь присутствующих федеральных дикторов. С наступающим Новым годом всех федеральных, региональных, межпланетарных дикторов, звукорежиссеров, продюсеров, заказчиков, коммерсантов, продающих и перепродающих нас)))

#64 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияCharonne (28 Декабрь 2012 - 14:45) писал:

Ярослав прав, в Москве лучше не жить. Здоровее будешь. И хрен с этой рекламой. По сути барахло, однодневка.

Это ж еще зависит от человека, как ни банально звучит. Что это однодневка - мне вообще безразлично, если дает зарабатывать ;)/> Я робот в культурном смысле и люмпен в смысле профессиональном, мне ничем заниматься не интересно, так чтоб что-то там ценить.
Но Москва... Для заезжего молодца, даже за вычетом моей политической аллергии на Россию... Вот, пардон за очередные многабукаф, цитирую себя же из переписки с одной давней знакомой:


Москва - как мощное гравитационное поле: непросто набрать вторую космическую скорость относительно нее. В смысле - заработать побольше и уехать. Я набрал только первую - вышел на орбиту, но и этого терять (падать назад) не хочется.  Там можно, вроде бы, работать за большие, чем в других местах, деньги, но не получается ее "использовать". Думаешь, вот, дескать, буду осваивать ее вахтовым методом, как какие-нибудь газовые северá, накоплю, а тратить буду потом. А фиг. Она сосет столько настоящего, что на обслуживание будущего сил не остается. Если б был один маленький нюанс - свое жилье там - то лишь тогда вахтовый метод реализовался бы.
А мы, с нашими средней руки, и иногда неплохими по внешним меркам зарплатами, первым делом тратим на съем квартиры, и это отъедает ту самую часть дохода, которая необходима для набора второй космической :)/> Потому в Москве сейчас для этого, думаю, минимальный месячный доход должен составлять около $3000. Тыщу на квартиру, тыщу на жизнь и все текущее, тыщу отложить. И то - года два в таком режиме. Много. Сейчас, попросту, попав в МСК без желания там жить бесконечно, необходимо сразу пробить этот рубеж в 3000 даларов, и лучше пробить его с хорошим запасом, и не останавливаться.
Знаю, что у большинства это не получается. И тут уж варианты - либо оставаться и забросить планы по уезду... Кто обрастает детьми, машинами, долгами и т. д., для того это безальтернативно.  Либо уезжать напролом, поняв, что фиг с ним, отрезанный ломоть, нагим ты в этот московский мир вошел, нагим и выйдешь, и в этом суть мегаполиса для массы приезжих - не они его используют, а он их. Их энергию, и главное - готовность к временным самоограничениям, жизни в дорогущей однушке отвратительного совкового качества (расхватывают ведь их как пирожки!), мучительной дороге до работы и с работы по всем пробкам, или в ледяном троллейбусе, напханной шубами маршрутке и безвоздушном метро (вот только теперь появились вагоны нормальные)... И потом проходит год, три, шесть лет в режиме "дом - работа", и фирменном московском "один день - одно место, кроме дома", и кто кого использовал? Сил-то еще, может, и куча, но мотивация уже не та. Тут надо понимать, что все приезжие в большом городе на что-то готовы. Но если город называется Нью-Йорк, ты платишь там за жилье бешеные деньги, но как правило, ты готов там жить и далее, не используя его да чего-то еще, как те же вахтовые севера. А если решишь уехать, то не потому что "накопил", а просто желая поменять жизнь...

#65 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:39

Да как говорят, твоими устами бы...
$1000 на квартиру уже давно не реально, точнее реально, но где в и каком состоянии будет эта жилплощадь?
А ведь после 30-ти хочется уже пожить и в центре и с комфортом:)/> По сути для качественного уровня жизни $3000 не достаточно, но! тут уже каждому по потребностям.

#66 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:58

квартирка в мск в центре - это 3000$ плюс еще 3000$ итого 6000 бачей как кминимум)

#67 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияTT (28 Декабрь 2012 - 18:58) писал:

квартирка в мск в центре - это 3000$ плюс еще 3000$ итого 6000 бачей как кминимум)

ну в целом да, но квартиру можно и за 2000 найти хорошую.

#68 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:33

лучше жить в Таиланде в кондоминимуме у берега моря в квартире 100 кв м... полностью упакованной мебелью и техникой... с бассейном )))) и платить 35-40 тыс рублей
чем тусить в говёной промозглой МСКе))))) и бить себя в грудь что "Я ФЕДЕРАЛ" нах!)))) и при этом хорошо зарабатывать!

#69 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:58

Простите, а тут кто то бил себя в грудь с утверждением что он федерал нах?

#70 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:20

Зачем кондоминимум,  лучше кондомаксимум...

#71 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:30

Ну вот: отъехал я от этой жизни за шесть лет :)/> Все подсознанию не верится, что в этом климате, с качеством жизни заведомо хорошо ниже нуля, съем жилья может столько стоить :)/>
Да и потом - центр. Ну пардон. Центр Москвы мне и даром не нужен. Разве что даром получить, чтобы тут же продать, или сдать вот за эти невменяемые шиши. :D/>
Пока жил в МСК, лучшим районом считал... Считал... Ой-ёй... Не могу даже прикинуть... Если офис в Останкино (как у нас был тогда), то... Вот! Улица Хованская! Но там и тогда наверняка было недешево. Жил в Зеленограде, в итоге, ездил на электричках, обеспечив себе на третий год пребывания в Москве необходимое - не ездить на метро, хотя бы регулярно.

И я не знаю, тем не менее, какая загрузка должна быть у диктора, чтоб эти $6000 заколачивать. До 2007-го это была, по-моему, немыслимая цифра, а как дальше - уже не в курсе. Сейчас могу лишь представить, что по меркам брендвойсов - это три "федеральных канала", если не из самого топа ТВ, наверное.

После 30? И это много? Эххх, лечиться мне пора... Все еще не приблизился к мысли, что наш возраст (1975 г. р.) - это какое-то "уже", а не "еще". :wacko:/>

#72 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:46

На счет загрузки, не оч большая, достаточно одного тв и одного радио. Просто ты давно не был в мск, зарплаты подросли:-)

#73 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияCharonne (28 Декабрь 2012 - 21:46) писал:

На счет загрузки, не оч большая, достаточно одного тв и одного радио. Просто ты давно не был в мск, зарплаты подросли:-)

Ну, радио с тв - уже неплохо, кто ж спорит :)/>
Бываю-то я там два-четыре раза в год, вот только недавно ездил. Но по некоторым вопросам - прямо скажем, даже предпочитаю быть не в курсе, чтобы некоторых тем не развивать :whistle3:/>

Но в том письме я имел в виду как раз свежепонаехавшего, молодого и энергичного, который, как я, мотнулся в МСК с целью там не задерживаться...

И мы плавно переходим в раздел "цены и тарифы", где я опять помечу забор непониманием, почему они у дикторов ну вот аж настолько крохотные в регионах.

Сообщение отредактировал berau: 28 Декабрь 2012 - 22:10


#74 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияCharonne (28 Декабрь 2012 - 20:58) писал:

Простите, а тут кто то бил себя в грудь с утверждением что он федерал нах?
простите.. а правда, кто?))

#75 Tim Vox

Tim Vox

    Войск артист НОВОЕ ДЕМО - https://yadi.sk/d/NoBHQ5p0yHWo9

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 539 сообщений
1 324

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:20

насчали об одном, а перешли к тарифам - 6000 доллАров это примерно по 10тр в день - а это реально) Если МаШква - то ролика 2-3, если Петербург - то 9-10) Если с комиссией и режиссурой - то 1)
Так что в принципе - наша работы - райский парк)))

#76 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:00

Просмотр сообщенияTT (29 Декабрь 2012 - 01:20) писал:

насчали об одном, а перешли к тарифам - 6000 доллАров это примерно по 10тр в день - а это реально) Если МаШква - то ролика 2-3, если Петербург - то 9-10) Если с комиссией и режиссурой - то 1)
Так что в принципе - наша работы - райский парк)))

Ролик-то ролику рознь :)/> В розницу, без ставок, в МСК я что-то слабо представляю себе даже полтора ТВ-ролика в день. Это весьма плотный график, который "в среднем" , по-моему, невозможно поддерживать. Тупо, материала столько нет, с учетом того, что все-таки не один человек все читает, и даже не пять. Или я ошибаюсь?

#77 RomanBorisov

RomanBorisov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
67

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:31

Просмотр сообщенияTT (28 Декабрь 2012 - 14:42) писал:

в том то и дело - федеральный диктор и топовый диктор - разные вещи....
Соглашусь, что надо быть в Москве, чтобы кататься по студиям...
ШО ТАКОЕ - традиции не пущают??! Уже и Берау, и вас... а я всё не в курсе.

Просмотр сообщенияberau (28 Декабрь 2012 - 21:53) писал:

Ну, радио с тв - уже неплохо, кто ж спорит :)/>
Бываю-то я там два-четыре раза в год, вот только недавно ездил. Но по некоторым вопросам - прямо скажем, даже предпочитаю быть не в курсе, чтобы некоторых тем не развивать :whistle3:/>

Но в том письме я имел в виду как раз свежепонаехавшего, молодого и энергичного, который, как я, мотнулся в МСК с целью там не задерживаться...

И мы плавно переходим в раздел "цены и тарифы", где я опять помечу забор непониманием, почему они у дикторов ну вот аж настолько крохотные в регионах.
Как ни Берау, так абсолютно ж во всём прав... Хоть, мож, и не пойму чего, зато почувствую...

Просмотр сообщенияberau (28 Декабрь 2012 - 21:30) писал:

Ну вот: отъехал я от этой жизни за шесть лет :)/> Все подсознанию не верится, что в этом климате, с качеством жизни заведомо хорошо ниже нуля, съем жилья может столько стоить :)/>
Да и потом - центр. Ну пардон. Центр Москвы мне и даром не нужен. Разве что даром получить, чтобы тут же продать, или сдать вот за эти невменяемые шиши. :D/>
Пока жил в МСК, лучшим районом считал... Считал... Ой-ёй... Не могу даже прикинуть... Если офис в Останкино (как у нас был тогда), то... Вот! Улица Хованская! Но там и тогда наверняка было недешево. Жил в Зеленограде, в итоге, ездил на электричках, обеспечив себе на третий год пребывания в Москве необходимое - не ездить на метро, хотя бы регулярно.

И я не знаю, тем не менее, какая загрузка должна быть у диктора, чтоб эти $6000 заколачивать. До 2007-го это была, по-моему, немыслимая цифра, а как дальше - уже не в курсе. Сейчас могу лишь представить, что по меркам брендвойсов - это три "федеральных канала", если не из самого топа ТВ, наверное.

После 30? И это много? Эххх, лечиться мне пора... Все еще не приблизился к мысли, что наш возраст (1975 г. р.) - это какое-то "уже", а не "еще". :wacko:/>
Для диктора, чела, бизнесом не занимающегося, это относительно так нормально, разве ; вы не согласны?...  Эх, писать вам надо, Берау, см. мой сайт parisov.ru

#78 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 03:07

Просмотр сообщенияRomanBorisov (29 Декабрь 2012 - 02:38) писал:

Для диктора, чела, бизнесом не занимающегося, это относительно так нормально, разве ; вы не согласны?...  Эх, писать вам надо, Берау, см. мой сайт parisov.ru

Зайдем-с ;)/> Спасибо за поддержку...
А "нормально" ли - ну так в том и дело, что относительно. Мне гораздо понятнее жизнь на 500 свободных даларов в месяц в теплом климате и в пределах пресловутой иудео-христианской цивилизации, чем мясистая окладистая основательность на доходах, которые не из моей жизни. Вот как раз, вернулся два года назад из Бразила, и так резко почувствовал это отличие: в СНГ парни уже к 30 так матереют, как там - никогда, и как я сам себе не планирую.
То есть, образ жизни, и "сколько надо зарабатывать федералу" - большей частью продукт самоощущения. Собственной геометрии в пространстве. Один не хочет быть большим, но ему нужно, чтобы пространство было просторным. Другой - большой, но готов жить в ячеечке, локоть к локтю с другими, как в Москве.
Писать надо? Боже ж ты мой, о чем писать в наше тюремное время? О чем в норме пишут, о том в РФ убивают. Ну нафиг ;)/>
(Жирный шрифт использовал, чтобы всех обмануть, якобы не мимо темы настрочил...)

#79 RomanBorisov

RomanBorisov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
67

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:11

Писать надо? Боже ж ты мой, о чем писать в наше тюремное время? О чем в норме пишут, о том в РФ убивают. Ну нафиг ;)/>

Я к тому, что голос, и к тому весьма грамотный и самостный, у вас рвётся из децебелов/мегабитов в пикселя. Что ни откомментируете - то маленькое пр-дение иск-ва. Ну, сами знаете. Что мне хвалить. Другое, конечно, дело - что щас сама жизнь, как давно уже заметил М. Веллер, поинтереснее будет. И - за книгу что ты возьмёшь... Вот и меня обескураживает.

#80 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:29

Вот же ж!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных