Перейти к содержимому

Microtech Gefell M 990 - первая любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:42

ВОООТ!
я просто вдруг осенился)))))))))))
если у тебя такого уровня мик - нахрен никакой преамп и не нужен!)))))

мне преамп давал лишние ССССС до которых Гайчук прикапывался всегда и не зря по сути!
ну да есть окрас)) но я тот же окрас без труда УАДом делал!))))
нет грязи низко частотной и прочей лабуды!

Да с Роде НТК я бы так не записал без преампа
но Гефель меня радовать начал именно без ничего!

Сяжу теперь как бабка у корыта - получается перамп за 60 шт мог бы и не покупать! (((

#42 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:50

вот и я тоже голову сломал преампы перебираючи, авалон мертвяк, дромер1960 - толку ноль, вот щас твой уа на ходу оценился... да и миллению гайчук наверняка не зря продаёт.
Вроде как преамп нужен - классика и всё такое. а начинаешь вот так сравнивать в конкретных файлах - толку от них пока не просто не вижу а даже некие минусы вылазят. Мир рушится - что думать?

Сообщение отредактировал Рекламофон: 26 Декабрь 2013 - 16:52


#43 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:52

))))))))))) получается преампы нужны на не дорогие микрофоны?!))
я тоже с толку сбит просто!

#44 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:59

по сей момент вижу пока только один момент который нужен от внешнего преампа - это лимитироватькомпрессировать сигнал по входу чтоб не клипануло нигде.
Но с одной стороны с этим изумительно справляется лонг, а с другой стороны за стоимость преампа премицум класса (а другой нахрен нужен то тогда ввобще?) можно и самому перед записью сразу нужный уровень выставить чтоб не клиповало....

А может это просто у тебя лампоговно стоит в УА и если поставить другую сразу "попрёт жир"?
но не может же так быть чтоб везде вкаких приампах где я тестил стояла севшая лампа...
Короче я в смятении....

#45 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:02

Да нормальная там лампа)))))
просто сам окрас тот что даёт УА он ни фига не рулез с микрофоном геффель м990))
вот реально он добавляет СВОЁ к уже ГОТОВОМУ - вот и всё!
использовать его для громкости - не вижу смысла!

надо записать чтобы ты понял о чём я! я же сюда не выкладывал уа с гефелем!

#46 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:07

Нуууу... писал я приличное время без преампа... окрыленный теми же мыслями, что у вас. Отсутствие лимитера достало очень быстро, на самом деле. И... Правы вы по поводу преампов премиум класса - это точно. Не в нашем деле. Ну, не соответствуют многие home-студии наши классу микрофонов, а не то что преампов. Мы на акустику тратим 50 тыщ (и то не факт), на микрофон и преамп - все сто (Милления почем?). Это неправильно.
Одноканальный Дигилаб или Лонг - просто на отлично справляются с задачей.
Я Дигилаб spm-101 одноканальный новый недавно в коллекцию взял... Так я теперь в него только и пишусь. Цену гляньте... Удивляет?)

Сообщение отредактировал Андрей Черников: 26 Декабрь 2013 - 17:09


#47 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:08

ну во-первых в самом гефеле уже ламповый каскад усиления есть :)/>
а во вторых от преампа же хочется не "кажись не портит ничего" и не "а вообще отличия кто нить слышит, а что лучше так или безе него?" - а от преампа который стоит как минимум 2 тыщи баксов а в случае с гайчуком и намного дороже хочется ТОТАЛЬНОГО и ОЧЕВИДНОГО улучшения звука и мяса.
А вот этого то как раз я и не наблюдаю. Хотя признаться давно хочу купить брендовый преамп премиум класса и руки чешуться его заполучить - так блин ведь нет же такого чтоб был достоин покупки и его вклад в улучшение звука был безусловно слышен...

#48 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:09

ВОТ УА!!!

http://yadi.sk/d/Ut2...nrn-fEz5Yu

#49 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:25

ВОТ ДАМИР ДАЛ ЖАРУ НА ЮНИВЁРСАЛЕ

http://yadi.sk/d/5Q0M6dTeEz8qF

#50 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:30

http://yadi.sk/d/MRbPYgdZEz8iU
первый дубль сухой, второй - всего лишь накинул софтовы компрессор со средними значениями, слегка подкомпресил - третья фраза нетронутая твоя последняя фраза через УА.

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (26 Декабрь 2013 - 17:25) писал:

ВОТ ДАМИР ДАЛ ЖАРУ НА ЮНИВЁРСАЛЕ
Вот сравнение софтового и УА комрессора
http://yadi.sk/d/s82BNV93EzA7o

#51 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:33

а УА на слух приятней по сравнению с софтовой обработкой)))

#52 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:37

короче гефель бы столько не стоил если бы был не гефелем
вот интересно во что Осипов втыкает свой гефель? потому когда он читает в него - мне не очень нравиться!
попробовать бы ему тоже чистаган записать!

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (26 Декабрь 2013 - 17:33) писал:

а УА на слух приятней по сравнению с софтовой обработкой)))
потому что УА делали спецы))) а софт - фотошоперы! :D/> :D/> :D/>

#53 Андрей Черников

Андрей Черников

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
229

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (26 Декабрь 2013 - 17:37) писал:

вот интересно во что Осипов втыкает свой гефель?
В Авалон, насколько я помню...

#54 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияАндрей Черников (26 Декабрь 2013 - 17:39) писал:

В Авалон, насколько я помню...
вот интересно как без него!

#55 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияАндрей Петеляев (26 Декабрь 2013 - 17:33) писал:

а УА на слух приятней по сравнению с софтовой обработкой)))
Андрей, это лукавое сравнение - я накинул на звук только лишь компрессор с настройками по дефолту - и отнюдь не с настройками УА (которые кстати нам неизвестно что он там делает со звуком)
Вот почему то мне кажется что если преследовать цель нарулить такой же примерно звук как в УА то это вполне выполнимо с софтом.
в этом примере было лишь слегка уравнять звук с УА и без него в плане компрессии иначе сравнивать было б вообще невозможно

#56 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:49

да не в этом суть!
можно всё повторить!))) делов то!

#57 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:01

может и приятней конечно, не берусь судить однозначно и категорично...
но для себя за годы звукарства сложил и продолжаю складывать впечатление всё более уверенно что:
Микрофон первичен! Весь звук от него - всё дальнейшее уже не так важно.
и как дополнение от меня - доля преампа высшего класса в улучшении звука от премиум микрофона несоразмерна тратам на преамп, если вообще эти улучшения есть, а то в случай с авалоном меня вообще удручил (может мне авалон дурацкий достался?)

#58 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:09

Щас армия звукодрочеров накинется
и скажет
- даааа ты также про УАД говорил)))))) тупой олень разницы не слышишь))))))))

Солидарен Дамир! Ваще!)))))

#59 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:04

Пишусь в U87 + Avalon737 + RME Babyface, ничегошеньки мне больше не надо для счастья))
Gefell UM900 дожидается другого преампа,пока не знаю какого,но точно не лампового,возможно обзаведусь родным гефеллевским. Чистоганом могу писануть в каникулы,сейчас иные заботы))
Мне кааца ты Андрюша выдумал себе проблему из-за неуверенности.Собери всех тараканов в голове и посовещайся)
​По поводу нужды в преампе…я свой использую сегодня для предусиления и как лимиттер,всё!В дикторской озвучке ничего больше не нужно) Дальше уже звукари наруливают "свой" коммерческий саунд.

#60 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:11

Вот и Андрей прозрел) Точнее прослыл. Или прослух. Ну короче уши открылись на то, что предак то и не нужен. Вы вот странна рассуждаете.. вы думаете, записываясь напрямую в карту вы не используете преамп? А чем микрофон то усиливается?? На рме и на моем  импакте и еще на куче современных звуковых карт - чудесные преампы. А задача ченнел стрипа, коим уад не является, это сформировать нормальный звук. Потому что записываясь напрямую в карту, потом софтом приходится подчищать нч грязь в паузах, чуть компрессить исходник.. уже многие через это прошли, и я, и Ольга Жуланова ( которая поставила свой  pv design суперламповый на полку и пишется напрямую в тс импакт твин. Милления моя звучит чуднсно и прелесть ее в том, что я могу нарулить любой звук. Но почти тоже самое я могу сделать и на борту импакта. Я не берусь категорично утверждать, что внешний преамп не нужен, но лично я могу чудесно обойтись и без него. А вот гитару не запишешь напрямую в карту.. хотя может и это возможно. Что касаемо уада - это яркий преамп, это всегда было известно. И нтк с ним свистеть будет еще больше чем гефель. Но вот с моей милленией гефель будет звучать волшебно, потому что я слышу как она облагораживает нтк. Вощим мой вердикт давно уже таков, если есть деньги и желание экспериментировать , то покупай, пробуй, слушай, сравнивай. А коли нет денег, купи микрофон, хороший звуковой интерфейс и забей на внешние преампы. Я вот пошел по первому пути, и продолжу эксперименты. Это же интересно! Но милления вряд ли продастся когда нить, поэтому я пока продаю тл аудио, который оказался очень похож на ламповую версию милленнии. А что буду покупать дальше? Это секрет)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных