Перейти к содержимому

Прошу совета

диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sinichka1420

sinichka1420

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
6

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:43

Доброго дня!

Подскажите, нужно ли писать одного и того же диктора для роликов одного бренда? Как лучше воспринимается и запоминается радиослушателями? Имеется в виду не сразу несколько роликов в один сезон,  а например если каждые 2-3 месяца заказчик обновляет радиоролики на радиостанциях. Можно ли менять диктора в таком случае или не желательно?

#2 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:47

Да как хочется я думаю. У нас в городе есть например строительная компания которая заказывает только Рому Осипова и называет его своим фирменным голосом)))
Я считаю что в этом есть рациональное зерно.

#3 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:19

Все зависит от цели и от того, насколько бренд выполняет задачу коммуникации именно с этим диктором. Да и характер работы тоже играет немалую роль. если это имиджевый ролик - то конечно есть смысл сделать продукцию узнаваемой, а постоянно меняющиеся или безликие голоса этому никак не способствуют)))

#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:24

Ну да,политика отдела маркетинга компании.Мнений у этих специалистов много разных,поэтому я тоже считаю,что тут,в принципе то,закономерностей нет.Всё зависит от поставленной задачи и что хотите получить от рекламной компании...как то так...

#5 sinichka1420

sinichka1420

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
6

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:40

Спасибо большое за ответы!





Темы с аналогичным тегами диктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных