Перейти к содержимому

Демо на растерзание

demo демо диктор начинающий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 stroynov

stroynov

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 14 Август 2014 - 13:23

Здравствуйте!
Оцените, расскажите об ошибках. Что исправить? Что добавить? :)/>
Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы



#2 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 14 Август 2014 - 13:51

Ну, первое, что хотелось бы отметить, это безадресность повествования. Не слышу, с кем вы говорите, с кем беседуете. Ощущение, что просто гоните текст. Для радиоведущего это ОГРОМНЫЙ профессиональный недобор.
Второе, это скорее к звукорежиссёру, сводящего ваш голос с музыкальной подложкой. На мой взгляд, сопровождение перекрывает ваш голос, который и без того звучит серовато, безжизненно.
И третье, если вам это интересно услышать от рекламного диктора: голос абсолютно нерекламный. Пока я не услышал ничего из своей сферы деятельности.
Спасибо за благосклонное принятие моего мнения о ваших пробах на радиоволнах России)))

#3 stroynov

stroynov

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 14 Август 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияNoname (14 Август 2014 - 13:51) писал:

Ну, первое, что хотелось бы отметить, это безадресность повествования. Не слышу, с кем вы говорите, с кем беседуете. Ощущение, что просто гоните текст. Для радиоведущего это ОГРОМНЫЙ профессиональный недобор.
Второе, это скорее к звукорежиссёру, сводящего ваш голос с музыкальной подложкой. На мой взгляд, сопровождение перекрывает ваш голос, который и без того звучит серовато, безжизненно.
И третье, если вам это интересно услышать от рекламного диктора: голос абсолютно нерекламный. Пока я не услышал ничего из своей сферы деятельности.
Спасибо за благосклонное принятие моего мнения о ваших пробах на радиоволнах России)))


Благодарю. То есть надо работать над подачей.

#4 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 14 Август 2014 - 15:15

Stroynov, а,Вы, случаем не из школы радио?  сейчас пошел огромный косяк выпускников, которым в течение пары недель промыли уши, пару раз пристреляли перед микрофоном, почётно вручили сертификат в обмен на деньги и точно с такой же демкой выпустили в массы.
если да, то вы смело можете забыть всё что вам рассказывали ЗА ПЛАТНО, и БЕСПЛАТНО прочитать ВСЁ  НЕОБХОДИМОЕ в разделе «новичкам».

#5 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 14 Август 2014 - 15:58

Похоже, этот раздел стоит оживить)))))) Поток желающих и вправду вырос, но ножками гулять никто не хочет))))  а двухнедельные курсы - это точно зло! Оффтоп, сеть никакая, даже не могу пока послушать.

#6 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 14 Август 2014 - 16:37

не поверил ни одному слову, голос есть, но подача деревянная

#7 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Август 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияNoname (14 Август 2014 - 13:51) писал:

Второе, это скорее к звукорежиссёру, сводящего ваш голос с музыкальной подложкой. На мой взгляд, сопровождение перекрывает ваш голос, который и без того звучит серовато, безжизненно.
хм... не соглашусь, на домашних адамах все звучит достаточно сбалансировано - тем более это ж все после фм процессора - т.е. ужато по самое нихачу)

#8 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 14 Август 2014 - 19:44

Энергетики не хватает, посыла, адресности, некоторые слова зажевываются, некоторые педалируете зачем то)
Тембр няшный, девушки будут вожделеть). Но горизонт надо поднять, чувствуется, что не хватает наполненности. Банальненько, но как ватерлиния пойдет. Стало быть работать и читать, общаться и учиться.

#9 stroynov

stroynov

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 4 сообщений
1

Отправлено 14 Август 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияpanchous (14 Август 2014 - 15:15) писал:

Stroynov, а,Вы, случаем не из школы радио?  сейчас пошел огромный косяк выпускников, которым в течение пары недель промыли уши, пару раз пристреляли перед микрофоном, почётно вручили сертификат в обмен на деньги и точно с такой же демкой выпустили в массы.
если да, то вы смело можете забыть всё что вам рассказывали ЗА ПЛАТНО, и БЕСПЛАТНО прочитать ВСЁ  НЕОБХОДИМОЕ в разделе «новичкам».

Благодарю. Да, увы, попал на этот крючок. :(/>
Очень ценный совет. Почитаю.

Просмотр сообщенияВлад (14 Август 2014 - 19:44) писал:

Энергетики не хватает, посыла, адресности, некоторые слова зажевываются, некоторые педалируете зачем то)
Тембр няшный, девушки будут вожделеть). Но горизонт надо поднять, чувствуется, что не хватает наполненности. Банальненько, но как ватерлиния пойдет. Стало быть работать и читать, общаться и учиться.

Спасибо, не думал про вожделеющих девушек, а, наверное, следовало бы, чтоб подача не была деревянной :)/> Не очень понятно, что значит "поднять горизонт"

#10 panchous

panchous

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
243

Отправлено 18 Август 2014 - 10:45

Ну, тогда - поскольку кухня броадкастинга достаточно разнообразна – вам конечно в идеале нужно определиться как у Маяковского «кем работать мне тогда, чем заниматься»

Влад правильно заметил – тембр у вас хороший и будет нравится. оживить его сможет только время и практика.  главное , что бы лень не перебило желание ))
голос это музыкальный инструмент.  чтобы хорошо играть одной матчасти не достаточно – даже если вы наизусть весь этот форум заучите (говорю как человек закончивший консерваторию).

стать хорошим диктором или ведущим это решать вам.  но я бы на вашем месте стал бы смотреть в сторону ведущего. (тем более ставка на ваших курсах была именно на это) -   поскольку  там можно закрыть глаза на многие огрехи дикции. и в отличие от дикторских озвучек деньги можно зарабатывать уже сейчас.  (ночники, подмены – ещё никто не отменял). пусть даже изначально это будут записные рубрики, или затычки в виде - погоды, пробок, новостей.

наговорившись, накреативившись в прямых эфирах – смело можно браться и за почитать.  эфир очень раскрепощает перед микрофоном + раскрывает артистичность. да  и голос для рекламы будет стоить дороже  - с намёком на звёздность ))  достаточные примеры из нашего холдинга: Орлов, Нуждин, Кокс , Оленин.  

ps - ну и на последок совет. не рассылайте это демо (*которое вам сделали на курсах )в качестве соискателя!  оно у всех одинаковое - даже звучит одинаково при этом  - с меткой станции.   не смотря на век компьютерных технологий - ходите ногами по студиям, станциям,тв каналам и просите аудиенции( изначально узнав имена редакторов, и промо директоров).  Это второй действенный способ после блата )))

Сообщение отредактировал panchous: 18 Август 2014 - 10:48


#11 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 18 Август 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияstroynov (14 Август 2014 - 20:56) писал:

Спасибо, не думал про вожделеющих девушек, а, наверное, следовало бы, чтоб подача не была деревянной :)/> Не очень понятно, что значит "поднять горизонт"
Поднять горизонт - ну это то же что и поднять планку.  Подумать над лексикой, над смыслом сказанного, над искрометностью подводок итп. Банальности они же слышны))))





Темы с аналогичным тегами demo, демо, диктор, начинающий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных