Перейти к содержимому

Вебинар - Как диктору продать свой голос дорого!

как продавать свой голос как диктору повысить цену

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#341 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияsoundstudio (15 Октябрь 2015 - 18:09) писал:

Так автор темы Лапшин ушел в подолье и наблюдает за всем со стороны или все же выскажется? =)
Работы вал может...придет наверное

#342 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияалексей капустин (15 Октябрь 2015 - 17:56) писал:

можешь себя продать - отлично, молодец! но это не значит , что вася пупкин из мухосранска за 300 хуже тебя как диктор) просто продать себя не может... или не хочет)
вот в этом, Алексей и есть твоя ошибка в рассуждениях.
Ты по отдельности видишь что с одной стороны "сколько времени диктор затратит на "производство" своего продукта?минуту? две?"
а с другой стороны
"можешь себя продать - отлично, молодец! но это не значит , что вася пупкин из мухосранска за 300 хуже тебя как диктор) просто продать себя не может... или не хочет)"
Но из этих 2+2 сложить в 4 не можешь, что диктор для того чтобы себя продать хотя бы за 300 не 1-2 минуты на "производство продукта" тратит, а полноценный рабочий день по своему продвижению на рынке - и запись голоса в микрофон это малюсенькая такая вершинка айсберга. Ладно время. А ведь ещё и деньги Не знаю как у Балдука а у меня сайт на всё-про всё сожрал уже более миллиона рублей и уже 6 лет ЕЖЕДНЕВНОЙ работы над ним для работоспособности этой инфраструктуры по привлечению заказчиков. Ты тоже будешь утверждать что вся моя работа это  минуту начитать и 5 минут сделать ролик? и что "справедливая цена за мою работу" как у твоей тёщи сидящей в магазине 15 тыщ в месяц?
Вот удивляюсь я чувакам (сори за резкость) ПАРАЗИТИРУЮЩИХ на чужих производственных и медийных ресурсах (щас не про капустина а вообще) работающих на радиостанции и гонящих леваки и рассуждающих о минуте потраченного времени

#343 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 767 сообщений
1 746

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Октябрь 2015 - 18:12) писал:

Вот удивляюсь я чувакам (сори за резкость) ПАРАЗИТИРУЮЩИХ на чужих производственных и медийных ресурсах (щас не про капустина а вообще) работающих на радиостанции и гонящих леваки и рассуждающих о минуте потраченного времени
Вот что это за хрень я прочитал? ))) Это нормально? О каких чужих производственных и медийных ресурсах речь, поясни плиз )

Сообщение отредактировал soundstudio: 15 Октябрь 2015 - 18:24


#344 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 596 сообщений
2 509

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияLasareva (15 Октябрь 2015 - 16:18) писал:

алексей капустин--положила руку на сердце. я в 2012 бросила  студию  золотоносную
ну вот пока один) значит где-то ишшо половинка есть) и вспомни с каким трудом ты начинала ) не все готовы так вот в полынью с головой одним махом.. да и не нужно обычно это) хоть это и не хорошо, считать деньги в чужом кармане, но как-то у меня сложилось мнение, что дикторская когорта (востребованные, продающиеся естессно) живет вполне себе неплохо, даже по зарубежным меркам) но жить еще лучше (в материальном плане) не запретишь ведь, поэтому повторюсь - каждый решает для себя сам где ему лучше)

Просмотр сообщенияMoroz (15 Октябрь 2015 - 18:08) писал:

А тут разве были посылы, что кто-то кого-то хуже? тут по моему обратный посыл , если Вася из Мухосранска не хуже, значит и у него все получится!
а вот не факт, на то он диктор за 200, а андрей - Балдук!

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Октябрь 2015 - 18:12) писал:

Но из этих 2+2 сложить в 4 не можешь,
мои рассуждения ровно математические - а знак равенства тут выдает спрос=предложение

Просмотр сообщенияРекламофон (15 Октябрь 2015 - 18:12) писал:

Вот удивляюсь я чувакам (сори за резкость) ПАРАЗИТИРУЮЩИХ на чужих производственных и медийных ресурсах (щас не про капустина а вообще) работающих на радиостанции и гонящих леваки и рассуждающих о минуте потраченного времени
как бэ я не паразитрую, а разумно (как я думаю)трачу свое время, если холдинг не может меня заргузить работой (с соответстующей оплатой) на весь рабочий день - чтож времени-то зря пропадать? да и дикторы вобщем не против.. левак-леваком, все так.. но за паразита - ответишь!))))

#345 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:35

Братцы, призываю всех повернуть направление диалога из "а ты вот какую чушь сказал" в конкретные предложения и давайте уважать мнение каждого.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 15 Октябрь 2015 - 18:35


#346 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияалексей капустин (15 Октябрь 2015 - 18:28) писал:

а вот не факт, на то он диктор за 200, а андрей - Балдук!


Я думаю здесь имелось в виду самоощущение, мотивация, если угодно! восприятие себя как индивидуальности,  ты не китайская игрушка с ценником, коих завались кругом и  выше которого никогда не прыгнуть...с такими установками можно прям сейчас за веревкой и мыльцем бежать...

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (15 Октябрь 2015 - 18:35) писал:

Братцы, призываю всех повернуть направление диалога из "а ты вот какую чушь сказал" в конкретные предложения и давайте уважать мнение каждого.
Поддерживаю, если есть какие-то предложения было бы интересно услышать, вот опросец бы замутить отдельно среди дикторов и среди звукорежей (да можно даже общий, тут многие и там и там), считаете ли вы, что мы подошли к краю и надо попытаться массово проиндексировать ставки? или нет.. еще лет 300 потерпим, а там уже будет не нужно, итак хорошо пожили)) может кому-то это помогло бы соориентироваться и изгнать тараканов из головы, если большинство скажет нет, можно дальше не продолжать, но если большинство скажет да??? то надо уже искать ответ на вопрос КАК! вот это никакой не социализм, чистой воды демократия (в лучшем ее понимании, неопошленном))))

#347 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 596 сообщений
2 509

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияMoroz (15 Октябрь 2015 - 18:36) писал:

Я думаю здесь имелось в виду самоощущение, мотивация, если угодно! восприятие себя как индивидуальности,  ты не китайская игрушка с ценником, коих завались кругом и  выше которого никогда не прыгнуть...с такими установками можно прям сейчас за веревкой и мыльцем бежать...
лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, однако не у всех оно получается, к сожалению.  и если андрей может себя продать задорохо - дык молодец, че тут сказать - это тоже талант. а на самоощущения в магазине хлеб не продают)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 15 Октябрь 2015 - 18:52


#348 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияалексей капустин (15 Октябрь 2015 - 18:50) писал:

лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, однако не у всех оно получается, к сожалению.  и если андрей может себя продать задорохо - дык молодец, че тут сказать - это тоже талант. а на самоощущения в магазине хлеб не продают)
Бедным и больным надо менять привычки, чтоб перестать быть бедными и больными)) либо умереть в бедности...увы..привычки меняются либо сознательно (руководствуясь разумом так сказать) ну либо что-то крайнее подталкивает (бедность и болезни идеально подходят в качестве стимула))

#349 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:01



:popcorm1:/>

PS эт я себе отметочку поставил - докедава прочитал :)/>

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 15 Октябрь 2015 - 19:49


#350 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений
3 087

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:47

Во понапИсали...Будет что почитать 1-10 января, когда работы не будет... Какой идиот вообще придумал 10 дней отдыхать? нет чтоб как в Казахстане, 4го все на работу. Лоботрясы единорусы

#351 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:47

мдааа ;)/>


"Никто тебе ничего не должен!

У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.

Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Запомни! Это важно!
Никто тебе ничего не должен!

Впрочем, и ты — никому ничего не должен!"

#352 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:49

Осилив все посты от начала и до конца, хочу отметить, что даже этот форум начинает быть похожим на все остальные. Ну зачем? Зачем нам, коллегам, друг на друга грязь лить?! Я понимаю, что все мы здесь люди экспрессивные, имеющие весомое и несокрушимое мнение, но спор должен порождать истину, а не переход на личности и оскорбления. Прекрасно понимаю Андрея Балдука и его позицию, в некоторых моментах абсолютно солидарен. Посты уважаемого soundstudio (извиняюсь, не знаю, как Вас зовут), безусловно, тоже не лишены смысла, а так же он выступает со стороны звукорежиссеров - не самой малой части нашей общины. Да, некоторые сообщения указывают, что нотка грубости проскакивает. В общем, хотелось просто поделиться мнением насчет конфликтной ситуации. Хотя, скорее всего, никому мое мнение не интересно :)/>

Что касается темы повышения оплаты, то здесь тоже полно всяких нюансов. Я, скажем, являюсь не самым опытным диктором на форуме и уж тем более не самым профессиональным. Мой ценник, конечно же, не 200 рублей, но 300-400 - это пока мой потолок. Я и так не особо пользуюсь спросом, а так обо мне вообще забудут. Не говорю, что являюсь демпером, но иногда приходится работать и за смешной грош. Благодаря всем вам, профессионалам, я начал переосмысливать, каким должен быть диктор. Отдельное спасибо тем, кто отписался в моей теме! ;)/>

Ценовой порог вхождения в профессию, в целом, очень хорошая идея. Она позволит не только отсеять совершенно некомпетентных "дикторов", но и повысить тем самым уровень культуры тех, кто в неё(профессию) пытается войти.

#353 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
3 094

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:21

И не много математики в защиту Вадика Козыря. Вот тут многие говорят сотку зажал сотку.  Как Вадик четко выразился, цены на ролики у него не поднимутся, а значит эта сотка будет вычитаться из его дохода. При учете того что в день делается 10-20 роликов. Вадик будет терять 1-2 тысячи в день или 20-40 тысяч в месяц. Я его прекрасно понимаю. И так цены на все растут , а тут  еще и на 20 тысяч меньше получать будешь. Он же не запрещает повышать цены, он так и говорил, кто хочет повышайте. Он просил просто обдумать и не делать это всем разом , и вот так за один день. Дикторы должны дружить со звукорями, а звукари с дикторами.

#354 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:28

Страсти улеглись, немного напишу о демпинге, "пороге вхождения" и о своём опыте, который, возможно, пригодится кому-то из новичков.

Хоть у микрофона я и давно, в разных ипостасях года с 97-го, но до 2014 озвучка была для меня случайной халтуркой, не более. Когда-то - на мощностях станции, где я работал, затем - с 2011 - на собственном "железе".

И только год назад я начал систематично превращать случайный приработок в постоянный источник дохода.
Стал учиться слушать себя, других, изучать литературу; сделал первую хоть сколько-то приличную демку и мини-сайт для портфолио и контактов; докупил и поменял часть железа и улучшил условия записи.
На Слёт, к большущему моему сожалению, не попал - не срослось по производственным обстоятельствам, но как мог поддержал рублём.
Одним словом, начал погружаться в тему озвучания так же, как когда-то в программирование эфира и музыкальную редактуру.

Так вот.
Одну из первых задач, которую мне пришлось решить перед рассылкой "спама" и обзвоном радиостанций, - ценник.
(Кстати, многих из тех, с кем я сейчас работаю, я именно что - лично обзвонил).
С одной стороны, я себя оцениваю адекватно и понимаю, что до 400-500 пока не дотягиваю.
С другой - нужны реальные заказы.
С третьей - хватает ума и самоуважения откровенно не демпинговать.

И мне показалось подходящим такое решение.
Для мегаполисов я предлагаюсь за 400, чтобы по-честному.
Для средних городов - за 300.
Для малых - за 200.

Основная масса заказов, как и ожидалось,  - по 300 и 200.
Причем, по 200 я часто пишусь там, где дикторам больше не платят в принципе. Никаким.
Но! У меня есть 1) постоянная занятость, 2) заработок, а главное! - 3) реальный опыт.
Опыт озвучания, работы со студиями, прямыми заказчиками, опыт организации рабочего времени и пространства.
И в то же время меня практически нет на основных рынках, я стараюсь не "мешаться под ногами".

Вот такая схема, при которой можно абсолютно спокойно начинать (подчёркиваю - начинать!) с 200 рублей, набираться опыта, зарабатывать, при этом не роняя рынок и престиж профессии.

Сообщение отредактировал Ekaradio: 16 Октябрь 2015 - 08:31


#355 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:51

Пара банок консервов прекрасный порог для вхождения в профессию да и одна банка консервов это лучше чем ничего!)) В общем все довольны и славно) Всем продуктивной и прибыльной пятницы!))

#356 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:01

дело не в том кто как себя будет продавать)))
вы так и не поняли
дело в нашей с вами ОБЩЕЙ поддержке друг друга... я не говорю о том кто достоин а кто нет.
я говорю о поднятии общего пласта!

У меня второй день, полёт нормальный... И не суть умею себя продавать или нет... я бы мог каждый день ТУТ САЛЮТОВАТЬ о своих успехах...
УТРО КСТАТИ ТОЖЕ ВЫДАЛОСЬ ПРЕКРАСНЫМ))) суть в том что это НЕЗНАЧИТЕЛЬНО!

Если бы кто то сказал - МЕНЯ ЖМЁТ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ 100 накинул - я бы недополучил, а я кайфую... начал уже старым заказчикам по тихоньку:
- ребята вы не знали - сейчас заказ по 400 получил ок следующий уже 500 я подорожал...
в ответ ни одного негатива.. А ОК АНДРЮХ! Так держать!
- Не опирайтесь на полтора звукорежиссёра и их мнение... на них мнение не строится.

Мы как то с Костей Гайчуком договорились что я ему обьём устрою и буду писать за 400р
Давно с год назад... а потом что то (ну так бывает когда люди голосом перенасыщаются) его перестали покупать... и он пишет:
- блин чувак чота нет обьёмов, вернёмся на прежний ценник.
И ЗНАЕТЕ ЧТО?
Я АФИГЕЛ)))) Я ЗАБЫЛ ДАВНО ЧТО Я С НИМ ДОГОВАРИВАЛСЯ на 400)) просто забыл!
Я думал что всё это время я покупал его за 500...

ЭТО РЕАЛЬНО на самом деле очень незначительная вещь! Мы просто привыкнем и всё... звукарь также накинет по 100 или по 200 со временем.
Я же банчу голосами с сайта у себя щас - не стыдно накидывать по 300-500 рублей на диктора)) а ведь я даже ни чего не делаю - просто взял текст отправил чуваку получил и отправил заказчику)))

Так что не надо тут ляля что звукарь с голоду умрёт из за сотки!
Во всяком случае земля не крутится вокруг одного двух человек!

Просмотр сообщенияEkaradio (16 Октябрь 2015 - 08:28) писал:

Вот такая схема, при которой можно абсолютно спокойно начинать (подчёркиваю - начинать!) с 200 рублей, набираться опыта, зарабатывать, при этом не роняя рынок и престиж профессии.
я тут кстати писал
не трогайте и забудьте ребят по сто и двести
это не конкуренты... это ученики... если они и заберут процент то этот процент вам вернётся в той же сотне или две накинутой на 300 или 400 рублей...
мы говорим о людях которые перешли эту планку и установили ценники 300-400.
Они уже более менее нормально держат свой рот у микрофона и многие уже по 5-10 лет... могут назвать себя профи ибо это их хлеб и они в него вложились!
Вот эти люди пододвинув пласт с 300-400 на 500 и подняв тех кто выше на сотку другую выше 500 (сегодня Костя Гайчук это продемонстрировал)
И ЖИЗНЬ НА 20 процентов станет лучше!

Вот я о чём...
и тут пофиг кто кого когда за сколько покупал и как человек может или нет продаваться!
ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАЮТ ВСЕ))) все же и не потеряют!

А дикторы за двести - да пусть в аду горят)))) забейте вы на них! Я как звукорежиссёр ОПЛАЧИВАЮЩИЙ примерно по 60-70 ТЫС в месяц ДИКТОРАМ
ни разу даже демок их не слушал))))) Я считаю что это просто несерьёзно! они для местной радивы или для обмена чтобы себе там скроить пару тыщ в мес...

А что то не устраивает таких как Козырь - пусть вот и идут экономят на учениках а не на людях которые сотни тысяч в свою профессию вкладывают!

#357 Moroz

Moroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
215

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:08

Тут почему-то бытует мнение, что группа лиц хочет набить свои тугие кошельки, засчет отъема последней прибыли у звукарей...речь именно о попытке ОБЩЕГО повышения! ВЫГОДНОГО ВСЕМ! и уравниловки никто устраивать не собирался, но выяснилось, что вроде большинству итак норм))

#358 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияMoroz (16 Октябрь 2015 - 10:08) писал:

Тут почему-то бытует мнение, что группа лиц хочет набить свои тугие кошельки, засчет отъема последней прибыли у звукарей...речь именно о попытке ОБЩЕГО повышения! ВЫГОДНОГО ВСЕМ! и уравниловки никто устраивать не собирался, но выяснилось, что вроде большинству итак норм))
ап том и речь)))
брыкаются пара звукорей которые на ребятах себе по сотке наживают!

у меня есть договор с одной компанией я им делаю ролики за 1000.
но там не демпиг
это телерадиокомпания которая их продаёт клиентам по 3-4 тыс (тоесть на рынке такой стоимости нет)
я получаю по 50-70 заказов от них в месяц и все довольны!
я получается подрядчик у них... как штатный звукарь только получаю от выработки...
дак вот шуровал я как то Рому Осипова им когда Ромка стоил 500 и пицот разницу имел... потом Рома стал 600 и я начал от него отбегать ибо сотку то жалко)))
начал использовать дикторов по 500.
Но недавно... я надумал возвращаться к Роме... я просто попробовал в отчёте ежемесячном - ставить не 1000 а 1100 - вернув эту разницу. Меня бухгалтер спросили - а что это типа такое....
я ответил - заказчик привык к этому голосу и его ни кем не заменить но он подорожал... И ВСЁ!
вопрос закрыт! Ролики с Ромой я выставляю по 1100))) сейчас и Костей Гайчуком буду так делать...
СТО РУБЛЕЙ ЭТО ППЦ фигня!
Вместе перепрыгнув этот обыкновенный ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР - мы сделаем многое. Сделаем жизнь свою хотябы на 20% лучше... а закончится кризис и ЕСЛИ ОПЫТ ТАКОГО ЕДНИНЕНИЯ ПОКАЖЕТ что он работает - МЫ МОЖЕМ ГОРЫ СВЕРНУТЬ!

#359 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:26

"Как Вадик четко выразился, цены на ролики у него не поднимутся"
Т.е. бедняжечка не способен работать с клиентами как менеджер, и эту неспособность должны оплачивать дикторы?
Кто ещё должен войти в его положение, где цены на всё растут но Вадик стесняется поднять цены на свой труд? Продавцы в магазинах? владельцы заправок? работники ЖЭУ? Почему только дикторы?

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (16 Октябрь 2015 - 10:15) писал:

у меня есть договор с одной компанией я им делаю ролики за 1000.
но там не демпиг
это телерадиокомпания которая их продаёт клиентам по 3-4 тыс (тоесть на рынке такой стоимости нет)

Это самообман. Компания на рынке нашла тебя. РОлик за 1000р - это объём рынка для студий-производителей. А то что потом телерадиокомпания перепродаёт за 3-4 тыщи - это рынок менеджеров.

#360 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:28

Андрюх, а представь, если б все тогда подняли сразом до 700 к примеру...из тех, которыми ты пользуешься...Не было бы возможности временно перебиться хорошими дикторами по 500...
Извините Телерадиокомпания...Там заговор!!! давайте 1200 теперь :)/>))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных