Перейти к содержимому

Озвучка игр, фильмов, вокальная работа. Критика и советы.

вокал критика игровой голос диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DelinSky

DelinSky

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:03

Здравствуйте, профессионалы и другие форумчане. Мне 27 лет, музыкального или дикторского образования не имею. Пою на сцене с 15 лет. Мечта - зарабатывать на жизнь тем, что мне очень нравится - студийным вокалом, и озвучкой игровых либо киношных персонажей.

Прилагаю ссылку на свои аудио - https://soundcloud.c...-portfoliovocal
Могу также залить куда-то архив, он весит около 100Мб, посему прикрепить его к сообщению не могу.

Главные вопросы:
1. Критика и советы. Из того, что знаю сам - ужасный акцент на английском(работаю над этим) и переигрывание иногда.
2. Стоит ли для портфолио убрать "стерео" эффект с 55-секундной записи игровых персонажей?
3. Какие из вокальных записей имеет смысл добавлять в портфолио при рассылке на студии? не хочу перегружать количеством треков, чтобы человеку было легче оценить мои возможности.
4. Имеет ли смысл уже добавить себя в базу данных дикторов на этом сайте, и в топик с "вокалистами", или мне необходимо для начала подтянуть какие-то очень слабые свои стороны?
5. Куда бы еще посоветовали написать, обратиться, чтобы развиваться дальше именно в том направлении, которое мне интересно?

Для лучшего понимания треков скидываю краткие описания:
фразы игровых персонажей - тут все понятно, постарался записать как можно больше различных видов голосов. Из эффектов только стерео ревер(убирать или нет, не знаю).
DelinSky & Alex - все три песни в поп стиле. Основной инструмент фортепиано/гитара
DelinSky & Maximus - песня в стиле хард-рок, пример для вокала в рекламе энергетика, например.
DelinSky - Гимн для Argument - кавер-версия на песню Queen, записана для мелодии на звонок корпоративного телефона
DelinSky & Эволюция - русский хэви-метал, в основном чистый вокал
DelinSky & Thurgor - хэви-метал на английском, в основном исполняется драйвом(расщепление), песня "Gnar" записана для игрового персонажа, песня "Gunslinger" написана как предисловие к книге Стивена Кинга "Стрелок"
DelinSky & Metal Religion - треш-метал на английском, довольно тяжелый вокал, используются несколько техник расщепления, для портфолио думаю это слишком тяжелые и немелодичные вещи, нужен совет(!)
DelinSky & WindRunners - самые первые студийные записи своих песен, сохранил, чтобы показать разницу в вокале и акценте тогда и сейчас, естественно, не собираюсь их добавлять в портфолио.

#2 DelinSky

DelinSky

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4

Отправлено 17 Март 2016 - 02:37

Судя по отсутствию отзывов, я понял, что пока не о чем было говорить по прошлым записям. Обновил портфолио последними работами озвучки + добавил вокальный микс - первые 9 записей. Избавился от шумов, и работаю над актерским мастерством. Подскажите, виден ли прогресс? И на какие моменты еще можно обратить внимание?

#3 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 17 Март 2016 - 03:47

Ну я дам один совет: Пока работать.
Микрофон так себе - и техника записи хромает. Местами или перегруз или что-то около того (на "экстремальных" возгласах). Пишитесь дальше от микрофона и уменьшите чувствительность.
Дотянуть уровень всегда можно после.

Перед рассылкой на студии..
Студии в основном занимаются рекламой. Нужны рекламные начитки.
Вокал .. неплох. Но для  демо.. Возьмите да пропойте любые пропевки. Хоть "автосалооон Мэрсэдээээс" (какая техника и мелодия - решите сами).
И т.п. Это уже можно будет назвать работами из портфолио.

#4 DelinSky

DelinSky

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4

Отправлено 17 Март 2016 - 12:16

Микрофон - Rode NT2-A, так что скорее всего это у меня руки-крюки и я что-то не так настроил. Попробую с расстоянием и чуствительностью, спасибо большое!

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 17 Март 2016 - 23:03

поете весьма неплохо, да

#6 Pavelg

Pavelg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
174

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:04

Вокал хорош! Но все вокальные демки в одной стилистике. Либо рок-баллада, либо рок потяжелее. Для потенциальных заказчиков нужно больше разных стилей.
По актерским демкам сейчас все делаете в пол силы. Все эмоции обозначаете, а не проживаете. Из-за этого большинство героев "плоские" и похожи друг на друга.
Сами для себя опишите как можно подробнее того персонажа, которого озвучиваете. Его типаж, возраст, темперамент, особенности голоса и т.д. Попробуйте на примере какой-нибудь одной его фразы несколько разных вариантов. Работайте над текстом! Возьмите карандаш и разметьте каждое предложение. Выделите главные слова, которые нужно выделить интонационно, отметьте паузы и прочие нюансы. Вдумывайтесь в каждое слово, которое произносите. Не пробалтывайте текст. Если пробуете озвучить какого-то иностранного игрового или киношного персонажа, слушайте интонации оригинала и пытайтесь их повторить.
Как можно больше слушайте профессиональных актеров. Старайтесь перенимать их приемы и интонации. В идеале, постарайтесь найти себе педагога по сценической речи. И как можно больше практикуйтесь.
Если сложно самостоятельно найти материал, есть масса любительских групп по озвучке фильмов, игр и аудиокниг, например вконтакте. Там постоянно требуются голоса для озвучки. Впишитесь в какой-нибудь проект. Денег там конечно не заработаете, но опыт приобретете. Показывайте результат, спрашивайте совета, делайте выводы. Только так можно добиться результата в этом непростом ремесле.
Успехов Вам!





Темы с аналогичным тегами вокал, критика, игровой, голос, диктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных