Перейти к содержимому

Apollo Twin Duo USB

universal audio usb3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияалексей капустин (14 Апрель 2016 - 10:56) писал:

довольно много народу в нашей сфере уже НЕ пользуется железными приборами обработки, предпочитая записать максимально честный звук, а потом уже его накручитвать в софте, но видимо магия слова UA все еще действует )




а вы считаете, что дсп встроенные в карту не вносят никакой задержки? ;)/> задержку вносят ЛЮБЫЕ программные обработки, хоть на основе ЦПУ, хоть на встроенных ДСП. вопрос в том мешает ли эта задержка работать или нет, точнее насколько она велика, чтобы помешать начитывать текст например?

Да кто спорит? Только в крайности не надо бросаться, Мэраю Керри никто из нас не записывает. А для начиток  не меньше народу любит чтобы на контроль в уши пошел лимитированный / откомпресованный звук. В походе, особенно для длинных текстов, в далеко неидеальных условиях я предпочитаю использовать еще и нойс гэйт - меньше чистить потом. Не понял при чем тут УАД. В принципе жду устройство, от любого производителя, чтоб и с преампом достойным, и пару наборных плагинов без задержки и по качеству не сильно хуже тех что у вас на хосте.


Если на ДСП - не мешает, в хосте - да. Задержки ощутимые. Я говорю о картах которые в моем распоряжении сейчас или были.

Сообщение отредактировал Cojvit: 14 Апрель 2016 - 14:59


#22 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияАндрей Чумин (14 Апрель 2016 - 13:35) писал:

Полтора на полтора...чем богаты, тем и рады =)

Наверно надо ещё глушить кабинку - иначе все эти преампы не играют никакой роли - звук с очень неприятными резонансами от кабинки ИМХО (что в аполо, что в дибикс - только дибикс ещё и обедняет звук)

#23 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияCojvit (14 Апрель 2016 - 14:56) писал:

я предпочитаю использовать еще и нойс гэйт - меньше чистить потом. .
во-во, давайте -давайте, а потом звукарю мучаться - находить подъеденные окончания или начала слов..ага-ага

#24 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияТомилин Олег (14 Апрель 2016 - 15:22) писал:

Наверно надо ещё глушить кабинку - иначе все эти преампы не играют никакой роли - звук с очень неприятными резонансами от кабинки ИМХО (что в аполо, что в дибикс - только дибикс ещё и обедняет звук)
Там у меня всё кроме потолка маписилом покрыто...может от него...
Ну а низа в полтора на полтора...басловухами только.но польза сомнительная.

Сообщение отредактировал Андрей Чумин: 14 Апрель 2016 - 15:42


#25 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:11

а насчет звучания... ла2а вроде сильнее жмет ( на слух) потому и ярче звучит) вот бы сухарик вообще без всяких обработок

#26 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияалексей капустин (14 Апрель 2016 - 16:11) писал:

а насчет звучания... ла2а вроде сильнее жмет ( на слух) потому и ярче звучит) вот бы сухарик вообще без всяких обработок

Спецом прописал 376 чистовой и с плагинами ( 610А и 1176 Се легаси)

#27 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:49

Уровень записи разный но вы были правы: вполне можно списать вич в отставку. Микрофон Род?

#28 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияCojvit (14 Апрель 2016 - 17:49) писал:

Уровень записи разный но вы были правы: вполне можно списать вич в отставку. Микрофон Род?
Совершенно верноо) Rode K2
На глаз примерно отстраивал громкость.
Планирую докупить потом к нему еще какой-нибудь мик.

Сообщение отредактировал Андрей Чумин: 14 Апрель 2016 - 18:00


#29 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:03

Просмотр сообщенияАндрей Чумин (14 Апрель 2016 - 17:57) писал:

Совершенно верноо) Rode K2
На глаз примерно отстраивал громкость.
Планирую докупить потом к нему еще какой-нибудь мик.

Да все хорошо по моему.

#30 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияАндрей Чумин (14 Апрель 2016 - 17:45) писал:

а в дбх лоу кат нажат? ;)/> а так чистый звук мне больше всего понравился

Сообщение отредактировал алексей капустин: 14 Апрель 2016 - 18:28


#31 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияалексей капустин (14 Апрель 2016 - 18:27) писал:

а в дбх лоу кат нажат? ;)/> а так чистый звук мне больше всего понравился
Нажат

#32 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:46

воот, глаза не обманешь)

#33 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияАндрей Чумин (14 Апрель 2016 - 17:45) писал:


Хо, ну так теперь звук куда лучшее :)/> похоже действительно мониторы примешивались в звук.
(но потолок я бы сиравно чем-нить закрыл)

на dbx явно включён лоукат
это слышно - звук беднее по низу и даже видно на картинке - пила вся смещена в верхнюю часть, а в нижней она "сжата".
нет, низ то есть, но он, как мне слышится, из разряда "бубнящих".
и при такой настройке - лучше слышен объём будки (что нехорошо ИМХО)

Чистый сигнал с карты - best в этом тэсте (и будку почти не слышно)

С навесным UAD610 и 1176 - звук стал компрессированным и жёстким (и опять режется чем то низ)
НЕ НАДО этого совершенно - это делает какую то, скажем так, спонтанную предобработку звука, которая абсолютно не подкреплена никакой логикой ИМХО (НО ОТ НЕЁ УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ !!!)

мой вывод:

Я бы писал в карту чистый звук (и залепил бы потолок).

#34 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияТомилин Олег (15 Апрель 2016 - 09:17) писал:



Хо, ну так теперь звук куда лучшее :)/> похоже действительно мониторы примешивались в звук.
(но потолок я бы сиравно чем-нить закрыл)

на dbx явно включён лоукат
это слышно - звук беднее по низу и даже видно на картинке - пила вся смещена в верхнюю часть, а в нижней она "сжата".
нет, низ то есть, но он, как мне слышится, из разряда "бубнящих".
и при такой настройке - лучше слышен объём будки (что нехорошо ИМХО)

Чистый сигнал с карты - best в этом тэсте (и будку почти не слышно)

С навесным UAD610 и 1176 - звук стал компрессированным и жёстким (и опять режется чем то низ)
НЕ НАДО этого совершенно - это делает какую то, скажем так, спонтанную предобработку звука, которая абсолютно не подкреплена никакой логикой ИМХО (НО ОТ НЕЁ УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ !!!)

мой вывод:

Я бы писал в карту чистый звук (и залепил бы потолок).
А я чет привык с лоукатом, не лезет паразитных электронных шумов, ну попробую еще отключу потом, с включенными в цепь предами в уа надо тоже разобраться а не спонтанно их накрутить ( кстати у карты он тож включен) и когда писался через дбх был ДВОЙНОЙ лоукат

#35 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияАндрей Чумин (15 Апрель 2016 - 11:14) писал:

А я чет привык с лоукатом, не лезет паразитных электронных шумов, ну попробую еще отключу потом, с включенными в цепь предами в уа надо тоже разобраться а не спонтанно их накрутить ( кстати у карты он тож включен) и когда писался через дбх был ДВОЙНОЙ лоукат

двойной лоукат - это круто :)/>

Андрей, я не слышу в твоём звуке никаких "паразитных электронных шумов", т.е. брака по звуку (есть маленький нормальный рабочий фончик). Нет в твоей будке никаких НЧ звуков, которые необходимо отсечь, кроме НЧ от голоса и будки и если ты режешь звук лоукатом, то ты кастрируешь сам голос (звучащий в будке, причём тупо доверяясь настройке железки), а не "фильтруешь" какие то там воображаемые "электронные шумы" (если бы они-шумы у тебя присутствовали, то лечить их надо было бы всяко не лоукатом ИМХО)

Ты же не на сцене выступаешь, где гремят барабаны, мониторы и имеется прочая НЧ-грязь.

Возьми свой чистый звук голоса - кинь его в эквалайзер - включи непологий!! лоукат где-нить на 20Гц и тащи его к 100Гц
подходя к 70-80Гц ты услышишь, как звук голоса становится говённым - исчезает мягкость, а НЧ становятся "как из бочки".
Тыкая лоукат на разных железках, я обычно слышал именно такой эффект "бочковатости" звука.
Лично я ненавижу лоукат на голосе :D/>

Звукарь же, получивший такой голос, как правило не станет греть себе голову (есть там лоукат аль нет), а просто кинет его в шаблон-проект (где у него наверняка на дороге гОлоса уже стоит лоукат и он считает своей прямой обязанностью - обрезать всё ниже 80-90Гц, а то и 100Гц)) и слушаем мы потом ролик, в котором голос с "тройным лоукатом", раздутыми каким-нить максбасом НЧ (которые остались), +каким-нить лампонасыщением, фленжером-хорусом, ну и конечно, как у больших - всё в кирпич. :)/>

Лоукат для диктора - ЗЛО :)/> (если конечно он не в лифте пишется)

#36 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:51

Просмотр сообщенияТомилин Олег (15 Апрель 2016 - 09:17) писал:

Я бы писал в карту чистый звук


#37 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияCojvit (14 Апрель 2016 - 14:56) писал:

А для начиток  не меньше народу любит чтобы на контроль в уши пошел В принципе жду устройство, от любого производителя, чтоб и с преампом достойным, и пару наборных плагинов без задержки и по качеству не сильно хуже тех что у вас на хосте.
Так давно уже такое устройство есть и не одно)

TC Impact Twin уже 10 раз переплюнул все дешевые внешние преампы. Я им с 2010 года пользуюсь, Ольга Жуланова на нем не меньше лет...

А вообще - привыкайте читать без наушников и слушать себя. Тогда Вам вообще пофигу во что читать и писаться - ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗВУЧАТЬ ОДИНАКОВО ХОРОШО) В Москву приезжайте, мы замутим семинар по записи и обработке голоса

#38 Cojvit

Cojvit

    http://radiozvuk.com/kozhokaru-vitalij.html

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
71

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияГайчук (15 Апрель 2016 - 18:10) писал:

Так давно уже такое устройство есть и не одно)

TC Impact Twin уже 10 раз переплюнул все дешевые внешние преампы. Я им с 2010 года пользуюсь, Ольга Жуланова на нем не меньше лет...

А вообще - привыкайте читать без наушников и слушать себя. Тогда Вам вообще пофигу во что читать и писаться - ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ЗВУЧАТЬ ОДИНАКОВО ХОРОШО) В Москву приезжайте, мы замутим семинар по записи и обработке голоса

Очень не хочется связываться с Fireware в 2016-ом. :)/>  Преампы сравнимы с 101-ым дигилаб?

#39 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияТомилин Олег (15 Апрель 2016 - 16:16) писал:

двойной лоукат - это круто :)/>

Андрей, я не слышу в твоём звуке никаких "паразитных электронных шумов", т.е. брака по звуку (есть маленький нормальный рабочий фончик). Нет в твоей будке никаких НЧ звуков, которые необходимо отсечь, кроме НЧ от голоса и будки и если ты режешь звук лоукатом, то ты кастрируешь сам голос (звучащий в будке, причём тупо доверяясь настройке железки), а не "фильтруешь" какие то там воображаемые "электронные шумы" (если бы они-шумы у тебя присутствовали, то лечить их надо было бы всяко не лоукатом ИМХО)

Ты же не на сцене выступаешь, где гремят барабаны, мониторы и имеется прочая НЧ-грязь.

Возьми свой чистый звук голоса - кинь его в эквалайзер - включи непологий!! лоукат где-нить на 20Гц и тащи его к 100Гц
подходя к 70-80Гц ты услышишь, как звук голоса становится говённым - исчезает мягкость, а НЧ становятся "как из бочки".
Тыкая лоукат на разных железках, я обычно слышал именно такой эффект "бочковатости" звука.
Лично я ненавижу лоукат на голосе :D/>

Звукарь же, получивший такой голос, как правило не станет греть себе голову (есть там лоукат аль нет), а просто кинет его в шаблон-проект (где у него наверняка на дороге гОлоса уже стоит лоукат и он считает своей прямой обязанностью - обрезать всё ниже 80-90Гц, а то и 100Гц)) и слушаем мы потом ролик, в котором голос с "тройным лоукатом", раздутыми каким-нить максбасом НЧ (которые остались), +каким-нить лампонасыщением, фленжером-хорусом, ну и конечно, как у больших - всё в кирпич. :)/>

Лоукат для диктора - ЗЛО :)/> (если конечно он не в лифте пишется)

Очень весомо, отжал кнопки везде))) Всё, буду писать так...завтра буду слушать)

Просмотр сообщенияТомилин Олег (15 Апрель 2016 - 16:16) писал:

двойной лоукат - это круто :)/>

Андрей, я не слышу в твоём звуке никаких "паразитных электронных шумов", т.е. брака по звуку (есть маленький нормальный рабочий фончик). Нет в твоей будке никаких НЧ звуков, которые необходимо отсечь, кроме НЧ от голоса и будки и если ты режешь звук лоукатом, то ты кастрируешь сам голос (звучащий в будке, причём тупо доверяясь настройке железки), а не "фильтруешь" какие то там воображаемые "электронные шумы" (если бы они-шумы у тебя присутствовали, то лечить их надо было бы всяко не лоукатом ИМХО)
Лоукат для диктора - ЗЛО :)/> (если конечно он не в лифте пишется)

Увесисто, аргументированно
Без лоуката попробовал

#40 Андрей Чумин

Андрей Чумин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
52

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:49

Кому интересно, продолжаю тестить разные преды, которые могут работать в реалтайме.
В данном случае
Api Vision Channel Strip

Есть гейт-экспандер, секция эквализации, компрессии-лимитера, регулируемый обрезной фильтр низа от 20Гц и конечно-же сама панель предусиления сигнала.





Темы с аналогичным тегами universal, audio, usb3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных