Перейти к содержимому

Нужна помощь по звуку

звук

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияSurov7774 (10 Сентябрь 2016 - 01:26) писал:

ну е знаю люди вроде на мой голос не жалуются, даже на оборот хвалят, ну не даёт мне покоя это звук и всё(
еще пара рюмок, потом крепкий сон и к понедельнику пройдет, потом перечитать советы и всё получится =)

#22 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:38

Просмотр сообщенияsoundstudio (10 Сентябрь 2016 - 01:33) писал:

еще пара рюмок, потом крепкий сон и к понедельнику пройдет, потом перечитать советы и всё получится =)
к сожалению не пью, но за советы спасибо.

#23 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений
1 220

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 07:27

Просмотр сообщенияsoundstudio (10 Сентябрь 2016 - 01:05) писал:

самые проблемные слюни это на М и Н, особенно на женских голосах, их сложнее всего убрать, в мужских тембрах проще

у К просто отрезай атаку от начала, срезай просто несколько миллисекунд от этого звука, пока не перестанет стрелять и в то же время разборчивость не потеряется, руками =)

Вот истинно! М и Н - всегда самые капризные. И шум (sssss) на них глушить нельзя, шоб не превратить в атаку Б и Д соответственно. А глухие шумные согласные типа К режутся на раз.

Кстати, новостник - не грузин? Или - не с Северного Кавказа?

#24 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияberau (10 Сентябрь 2016 - 07:27) писал:

Вот истинно! М и Н - всегда самые капризные. И шум (sssss) на них глушить нельзя, шоб не превратить в атаку Б и Д соответственно. А глухие шумные согласные типа К режутся на раз.

Кстати, новостник - не грузин? Или - не с Северного Кавказа?
Нет не грузин и не кавказец, русский, а что какой-то голос у меня не такой что-ли? если что-то с голосом не так, то на это есть причина, было 4 утра я очень сильно хотел спать,очень сильно устал вот поэтому наверно,что-то не так с голосом.

Сообщение отредактировал Surov7774: 10 Сентябрь 2016 - 09:24


#25 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:04

Тембр может и хороший, вопросы скорее к артикуляции и дикции впоследствии. Как правило, проблема тщательной обработки отпадает, когда твой речевой аппарат сам прекрасный фильтр, звуковой образователь. Щелчки убираются без проблем, но если бесит произношение какого-то конкретного звука, то лучше искать источник проблемы для предотвращения, чем инструмент для исправления. На форуме очень много полезной и гениальной литературы.

#26 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 688 сообщений
7 779

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:07

По-моему, вы преувеличиваете и весьма. Это для вас уже идея фикс. Резкий он, нерезкий - это ваша данность, с ней вы засыпаете и с ней вы просыпаетесь, как с неизменной формой носа и губ.

Но если это действительно гложет - займитесь речью. Причем в комплексе. Не бывает такого, чтоб вот прямо один звук лечился. Для полноты картины просьба выложить семпл озвучки, а не выкладывать стенания, что звук К вас не устраивает, это все вне контекста.

#27 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияВлад (10 Сентябрь 2016 - 10:07) писал:

По-моему, вы преувеличиваете и весьма. Это для вас уже идея фикс. Резкий он, нерезкий - это ваша данность, с ней вы засыпаете и с ней вы просыпаетесь, как с неизменной формой носа и губ.

Но если это действительно гложет - займитесь речью. Причем в комплексе. Не бывает такого, чтоб вот прямо один звук лечился. Для полноты картины просьба выложить семпл озвучки, а не выкладывать стенания, что звук К вас не устраивает, это все вне контекста.
сейчас выложу типа то, что вы просили) если я правильно понял

Просмотр сообщенияВлад (10 Сентябрь 2016 - 10:07) писал:

По-моему, вы преувеличиваете и весьма. Это для вас уже идея фикс. Резкий он, нерезкий - это ваша данность, с ней вы засыпаете и с ней вы просыпаетесь, как с неизменной формой носа и губ.

Но если это действительно гложет - займитесь речью. Причем в комплексе. Не бывает такого, чтоб вот прямо один звук лечился. Для полноты картины просьба выложить семпл озвучки, а не выкладывать стенания, что звук К вас не устраивает, это все вне контекста.

Сообщение отредактировал Surov7774: 11 Сентябрь 2016 - 19:19


#28 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:40

Ууу, редукций то сколько всевозможных =) Влад, Ярик, займитесь человеком =)
Может стоит все же на других текстах тренироваться? Ощущение, что одновременно с чтением пальцы растапыриваются =))) Зачем такие акценты и тянуть так ударные, мягкий знак практически отсутствует, допустим в слове "Семь" он там должен быть, если это не питерское театральное "Семъ" =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 10 Сентябрь 2016 - 10:46


#29 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:45

Я прошу прощения за резкость,но ТС для начала надо научится хотя бы артикулировать нормально,говорить не в манере укурыша-репера,я уж молчу про всякие "региональности"...а вы тут нянчитесь с ним..

#30 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:48

Просмотр сообщенияdontbecruell (10 Сентябрь 2016 - 10:45) писал:

Я прошу прощения за резкость,но ТС для начала надо научится хотя бы артикулировать нормально,говорить не в манере укурыша-репера,я уж молчу про всякие "региональности"...а вы тут нянчитесь с ним..
полегче =)

#31 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияSurov7774 (10 Сентябрь 2016 - 10:34) писал:

сейчас выложу типа то, что вы просили) если я правильно понял

вот если я правильно понял) https://yadi.sk/d/Ll7wm_GGuxxhT

Теперь не сомневаюсь в том, что Вам нужен преподаватель и очень много усилий, чтобы одолеть этот рэперский недуг. Вопрос в звуке "к" более не стоит вовсе. Нужно активно осваивать сценическую речь. А лучше начать с учебников по русскому языку.

Просмотр сообщенияdontbecruell (10 Сентябрь 2016 - 10:45) писал:

Я прошу прощения за резкость,но ТС для начала надо научится хотя бы артикулировать нормально,говорить не в манере укурыша-репера,я уж молчу про всякие "региональности"...а вы тут нянчитесь с ним..

Так тут со всеми няньчатся. Потому и результаты есть, что все откликаются помочь. Кто словом, а кто и делом. Это и делает нас союзом дикторов, а не просто форумом языковедов.

#32 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:01

Просмотр сообщенияsoundstudio (10 Сентябрь 2016 - 10:48) писал:

полегче =)

Я ж попросил просчения в начале))


Просмотр сообщенияAndrew Grischenko (10 Сентябрь 2016 - 10:53) писал:

Так тут со всеми няньчатся. Потому и результаты есть, что все откликаются помочь. Кто словом, а кто и делом. Это и делает нас союзом дикторов, а не просто форумом языковедов.

Просто сама постановка проблемы ТС удивляет: не нравится ему буква..то есть со всем остальным у него видимо всё на уровне..так что ли?

Сообщение отредактировал dontbecruell: 10 Сентябрь 2016 - 11:02


#33 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияAndrew Grischenko (10 Сентябрь 2016 - 10:53) писал:

Теперь не сомневаюсь в том, что Вам нужен преподаватель и очень много усилий, чтобы одолеть этот рэперский недуг. Вопрос в звуке "к" более не стоит вовсе. Нужно активно осваивать сценическую речь. А лучше начать с учебников по русскому языку.



Так тут со всеми няньчатся. Потому и результаты есть, что все откликаются помочь. Кто словом, а кто и делом. Это и делает нас союзом дикторов, а не просто форумом языковедов.
я всё понимаю но я не "диктор" и не хочу им быть, я просто попросил помочь, но почему-то на меня полетел шквал грязи, начали разделять на "региональности" (хотя я этого не просил) я русский человек родился и живу на родной нам нашей земле и не понимаю таких людей кто делит людей, или указывает на какие-то "акценты" я попросил помочь с надоедливым звуком, а не просил меня учить чему-то повторюсь"я не диктор и не когда им собираться быть не хотел" просто попросить со звуком, но видимо люди бывают такие, лишь бы, так сказать "задеть" а не совет дать, ну что ж поделаешь.

Сообщение отредактировал Surov7774: 10 Сентябрь 2016 - 11:14


#34 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияdontbecruell (10 Сентябрь 2016 - 11:01) писал:

Я ж попросил просчения в начале))




Просто сама постановка проблемы ТС удивляет: не нравится ему буква..то есть со всем остальным у него видимо всё на уровне..так что ли?
не так, может научится для начала себя слышать и поймет на что именно внимание хотя бы для начала обратить, а работы над собой там практически с нуля конечно =)

#35 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияdontbecruell (10 Сентябрь 2016 - 11:01) писал:

Я ж попросил просчения в начале))




Просто сама постановка проблемы ТС удивляет: не нравится ему буква..то есть со всем остальным у него видимо всё на уровне..так что ли?
я ещё раз скажу я не просил указывать на ошибки, я просил помочь приглушить надоедливый звук вот и всё,.

#36 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияSurov7774 (10 Сентябрь 2016 - 11:10) писал:

я всё понимаю но я не "диктор" и не хочу им быть, я просто попросил помочь, но почему-то на меня полетел шквал грязи, начали разделять на "региональности" (хотя я этого не просил) я русский человек родился и живу на родной нам нашей земле не понимаю таких людей кто делит людей, или указывает на какие-то "акценты" я попросил помочь с надоедливым звуком, а не просил меня учить чему-то повторюсь"я не диктор и не когда им собираться быть не хотел" просто попросить со звуком, но видимо люди бывают такие, лишь бы, так сказать "задеть" а не совет дать, ну что ж поделаешь.
Не стоит тоже так реагировать, тут люди которые более грамотную речь привыкли слушать, а мнимая проблема на фоне всех остальных проблем очень надумана. К советам других стоит прислушаться и поблагодарить, даже не в дикторстве красиво и правильно говорить пригодится =)

Сообщение отредактировал soundstudio: 10 Сентябрь 2016 - 11:16


#37 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияSurov7774 (10 Сентябрь 2016 - 11:10) писал:

я всё понимаю но я не "диктор" и не хочу им быть, я просто попросил помочь, но почему-то на меня полетел шквал грязи, начали разделять на "региональности" (хотя я этого не просил) я русский человек родился и живу на родной нам нашей земле и не понимаю таких людей кто делит людей, или указывает на какие-то "акценты" я попросил помочь с надоедливым звуком, а не просил меня учить чему-то повторюсь"я не диктор и не когда им собираться быть не хотел" просто попросить со звуком, но видимо люди бывают такие, лишь бы, так сказать "задеть" а не совет дать, ну что ж поделаешь.

ясно.

Сообщение отредактировал Andrew Grischenko: 10 Сентябрь 2016 - 11:16


#38 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:19

ну а вообще за неуважение и такие веселые аватары конечно можно и банить, чтоб такая кухня тут не разводилась регулярно =)

#39 Devil

Devil

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 48 сообщений
2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:20

Прошу модератора удалить или почистить тему, так, как я просил помочь убрать "доставучий звук" не делить мою личность на "региональности" и не просил указывать мне на речевые ошибки (так,как я не диктор и не мог идеально что-то говорить,начитывать и не собираюсь быть диктором)

#40 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияSurov7774 (10 Сентябрь 2016 - 11:11) писал:

я ещё раз скажу я не просил указывать на ошибки, я просил помочь приглушить надоедливый звук вот и всё,.

Выскакивающая "К" это не проблема,то есть это может быть и проблема,но она решается одной кнопкой..Но в данном случае,это как прийти к врачу со сломанной рукой и говорить "да вот палец порезал,болит и болит,дайте таблетку от пальца"..

P.S. "Региональность" в речи к национальности не имеет отношения)для удобства понимания можно заменить на "говор"!

Сообщение отредактировал dontbecruell: 10 Сентябрь 2016 - 11:24






Темы с аналогичным тегами звук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных