Перейти к содержимому

Long VoiceMaster Custom (VO Edition)

long voicemaster custom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:32

Как раз в нашем случае это значимо.
Именно по причине

Просмотр сообщенияsimor (10 Ноябрь 2017 - 14:15) писал:

не использую компрессор, лимиттер, гейт, диэссер, и тем более эквалайзер.

Нет, конечно не "значимо-ЗНАЧИМО-ЗНАЧИМОУЖАСКАККАРАУЛ", но я точно знаю, что если бы "___________" (название конторы вписать самостоятельно) улучшила соотношение "сигнал/шум" в своем предваке (карте, пульте) на 4 дБ - они бы летали говёнными кометами по всем выставкам и вообще орали бы об этом на каждом повороте. Я серьезно.

#22 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (10 Ноябрь 2017 - 14:32) писал:

они бы летали говёнными кометами по всем выставкам и вообще орали бы об этом на каждом повороте.

Магёшь доступно донести мысль)

#23 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:42

Да, Леня. Понятно объясни. Вот Костя ведь правильно задал вопрос.  Если я использую в Ченел стрипе только преамп, ну может чуть чуть легкую компрессию. Чем  старый прибор будет отличаться от нового?

Поясню:
Когда пишешь только себя или только одного(двух) дикторов, трогать эквалайзер на стрипе неблагодарное дело. Проще все выставить в ноль (или отключить EQ), а уже в пост обработке на каждого диктора весить для него отстроенный сетап. Параметры  Преампа то же в работе войсовера сжимаются до такого узкого диапазона, что крутить их постоянно смысла нет.

я вообще в последнее(хотя вру в последние 10 лет) прихожу к выводу, чем меньше крутилок и кнопок, тем круче.

Сообщение отредактировал Карабанов Александр: 10 Ноябрь 2017 - 15:50


#24 Брылева Анна

Брылева Анна

    Универсальный диктор

  • Пользователь
  • PipPip
  • 41 сообщений
52

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:46

Понятно же !   ..  т. е.  ни одна из контор типа  Нивы ..Мэнли ...УА  и т д на данный момент не могут похвастаться такими цифрами "на входе "  .. в частности по характеристике сигнал/шум



#25 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:31

По мне идеальный VO Edition Chanel Strip такой:
1. крутилка Gain (можно оставить кнопку +-15 db), 2. Крутилка  шумодава, 3, одна крутилка "Трешхолд" компрессора , ratio можно оставить фиксированную, и последняя крутилка выходной гейн.

#26 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (10 Ноябрь 2017 - 16:31) писал:

По мне идеальный VO Edition Chanel Strip такой:
1. крутилка Gain (можно оставить кнопку +-15 db), 2. Крутилка  шумодава, 3, одна крутилка "Трешхолд" компрессора , ratio можно оставить фиксированную, и последняя крутилка выходной гейн.

согласен, но это с оглядкой на постобработку и это случай для дикторов

#27 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (10 Ноябрь 2017 - 16:31) писал:

По мне идеальный VO Edition Chanel Strip такой:
1. крутилка Gain (можно оставить кнопку +-15 db), 2. Крутилка  шумодава, 3, одна крутилка "Трешхолд" компрессора , ratio можно оставить фиксированную, и последняя крутилка выходной гейн.
нееее, какой-такой шумодав нафиг? доводить до ума тракт-помещение!

Сообщение отредактировал алексей капустин: 10 Ноябрь 2017 - 16:35


#28 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:39

блок компрессора, блок EQ, блок преампа - это все даже в выставленном в 0 состоянии даёт свой окрас, так что: "Семёнов, делай что хочешь, но БАРКАС МОЙ СО ДНА ДОСТАНЬ!"

#29 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (10 Ноябрь 2017 - 16:39) писал:

блок компрессора, блок EQ, блок преампа - это все даже в выставленном в 0 состоянии даёт свой окрас, так что: "Семёнов, делай что хочешь, но БАРКАС МОЙ СО ДНА ДОСТАНЬ!"
Жень, у блока компрессора и EQ обычно кнопки отключения есть) .

Просмотр сообщенияалексей капустин (10 Ноябрь 2017 - 16:35) писал:

нееее, какой-такой шумодав нафиг? доводить до ума тракт-помещение!
Обратно согласен, и ее с борта)

#30 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (10 Ноябрь 2017 - 16:43) писал:

Жень, у блока компрессора и EQ обычно кнопки отключения есть) .
байпас тоже разный бывает)

#31 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияалексей капустин (10 Ноябрь 2017 - 17:08) писал:

байпас тоже разный бывает)
Так поэтому я и сказал. Нахрен с борта все лишнее.
вот в студийной работе все нужно.  Но для этого есть studio chanel

#32 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (10 Ноябрь 2017 - 16:39) писал:

блок компрессора, блок EQ, блок преампа - это все даже в выставленном в 0 состоянии даёт свой окрас, так что: "Семёнов, делай что хочешь, но БАРКАС МОЙ СО ДНА ДОСТАНЬ!"

Боюсь оказаться не правым, но на задней панели прибора жеж есть свой выход с каждой секции..  При желании ведь можно взять и вытащить сигнал ТОЛЬКО преампа..?  Или я чёт не то написал?)

Прикрепленные изображения

  • vm-r.jpg


#33 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:22

именно, все правильно  - хошь после преампа типа "тру" - забирай, хошь с "красотой" - забирай попожжа)

#34 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:45

Лёша и Эрик - вы абсолютно правы.

До кучи - в ДядьМишиных приборах BYPASS - это именно BYPASS. Самый что ни на есть TRUE BYPASS. Для совсем неизлечимых перфекционистов - есть сзади дырочки как на выход из секций, так И НА ВХОД (а это многое меняет!).

Просмотр сообщенияБрылева Анна (10 Ноябрь 2017 - 15:46) писал:

Понятно же !   ..  т. е.  ни одна из контор типа  Нивы ..Мэнли ...УА  и т д на данный момент не могут похвастаться такими цифрами "на входе "  .. в частности по характеристике сигнал/шум


А вот ща, дорогая мамзель, я буду рвать шаблоны (или как там это называется...)
Навскидку.

Manley TNT:
EIN (equivalent input noise) -120dB

VoiceMaster VO Edition:
EIN - НЕ БОЛЕЕ -130dB.

На самом деле за каждый децибел ниже минус 118-119 идет битва насмерть. То есть "на косметичках", чтобы вам было понятно.

А ежели посмотреть графики по нелинейным искажениям всего этого распиаренного зоопарка брендов из вашего сообщения - станет вообще дурно.
В даташитах этого, естественно, не напишут, а вот картиночки по результатам реальных измерений - это фантастишЪ.
У Мэнли есть только один прибор, который я (иногда) хочу прикупить. Но это совсем другая история.

BTW! Мэнли ТэЭнТэ на Томанне! Налетай! Подешевело!!!!

https://www.thomann....etransistor.htm

:vampire:/>

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (10 Ноябрь 2017 - 15:42) писал:

Поясню:
Когда пишешь только себя или только одного(двух) дикторов, трогать эквалайзер на стрипе неблагодарное дело. Проще все выставить в ноль (или отключить EQ), а уже в пост обработке на каждого диктора весить для него отстроенный сетап. Параметры  Преампа то же в работе войсовера сжимаются до такого узкого диапазона, что крутить их постоянно смысла нет.


Попытаюсь объяснить.
1. При наличии проблемного помещения, EQ на входе - необходимость. Да и при использовании некоторых миков. Перечислять не буду. Боюсь многим испортить вечер. Гы.
2. Есть масса эквалайзеров, характер звучания которых (даже при минимальном вмешательстве) невозможно повторить софтом (иначе все бы пользовались эмуляторами, а конторки типа Элизии перешли на выпуск яйцеварок и тостеров).
3. В приличных ченнел-стрипах можно (потому что иногда и необходимо) менять порядок "comp<->eq", дабы не отправлять в компрессор то, что ему не нужно "слышать".

Это история полностью повторяет тему (где-то тут проскакивала) "а зачем вообще нужен предвак"? Казалось бы, действительно, а зачем? :-)

#35 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияГайчук (08 Ноябрь 2017 - 16:26) писал:

Ну вот с самым дешёвым микрофоном, дешевле некуда
https://yadi.sk/d/nqDHDvt_3PWqMg

MC-900 в Long VM
потом в саундфорже правда я гейтом чуть чуть прошёлся. по привычке.

Октава МК-519+Long VM
https://yadi.sk/d/eMr7eQw53PWr4V

А вот звездатый диктор, в ту же дырку - Октава МК519+Long VM
https://yadi.sk/d/WDFWymZT3PWrHB

А есть вариант с дешевым микровоном + дешевый диктор) а то ваш голос мне кажется в любую дырку будет хорошо звучать

#36 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (10 Ноябрь 2017 - 17:45) писал:

Попытаюсь объяснить.
1. При наличии проблемного помещения, EQ на входе - необходимость. Да и при использовании некоторых миков. Перечислять не буду. Боюсь многим испортить вечер. Гы.
2. Есть масса эквалайзеров, характер звучания которых (даже при минимальном вмешательстве) невозможно повторить софтом (иначе все бы пользовались эмуляторами, а конторки типа Элизии перешли на выпуск яйцеварок и тостеров).
3. В приличных ченнел-стрипах можно (потому что иногда и необходимо) менять порядок "comp<->eq", дабы не отправлять в компрессор то, что ему не нужно "слышать".
Это история полностью повторяет тему (где-то тут проскакивала) "а зачем вообще нужен предвак"? Казалось бы, действительно, а зачем? :-)

Об том и речь, Леня. Если мы говорим о хороших студийных ченел стрипах  ,то конечно все эти функции нужны, важны и часто используемы.  Но мы говорим про VO серию.  И тебе Костя задал резонный вопрос, и получил ответ который и ожидал.   Ну и опят на счет EQ   -  думаешь я раньше не крутил его? Постоянно что то искал эксперементировал. И часто натыкался на жесткий косяк (при поточной записи очень часто). Когда что то накрутишь а вернуть в нормальное состояние забываешь, или случайно кто то что то повернул. Вообщем со временем отрубил нахер EQ/ И включаю его только при записи альбома(вокалистов). В обычной повседневной потоковой работе EQ  -  зло.   Во всяком случае для меня.   Я люблю чистый сигнал, с легкой компрессией ), но без частотных вмешательств.  Поэтому для меня идеальный VO chanel strip описан выше.

#37 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (11 Ноябрь 2017 - 10:58) писал:

В обычной повседневной потоковой работе EQ  -  зло.  
я бы сказал так - один раз настроил - и работаешь, те не трогаешь, это и компрессора касается и всего остального - а то бывает проекты всплывают через год там или через полгода)

#38 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияалексей капустин (11 Ноябрь 2017 - 13:06) писал:

я бы сказал так - один раз настроил - и работаешь, те не трогаешь, это и компрессора касается и всего остального - а то бывает проекты всплывают через год там или через полгода)

До повальной цЫфры в коробку с многоканальной широкой лентой складывали листочки со специальными бланками, где были отмечены положения ручек приборов :-)

#39 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (11 Ноябрь 2017 - 14:53) писал:

До повальной цЫфры в коробку с многоканальной широкой лентой складывали листочки со специальными бланками, где были отмечены положения ручек приборов :-)

такой метод и сегодня не плох. Фиксировать настройки. Это как пресеты в лайтруме. накрутил ползунков, сохранил в пресет.

#40 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияЛеонид Шихов (11 Ноябрь 2017 - 14:53) писал:

До повальной цЫфры в коробку с многоканальной широкой лентой складывали листочки со специальными бланками, где были отмечены положения ручек приборов :-)
к сожалению, а может к счастью с лентой  уже практически не имел дела - пару раз может из архива пестни какие-то на музпоз оцифровывал с бобин (эт когда тырнета не было быстрого-халявного в начале 00х) и ффсе)





Темы с аналогичным тегами long, voicemaster, custom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных