Перейти к содержимому

Звукорежиссер с опытом.

звукорежиссер реклама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 02 Март 2018 - 16:51

Вадик, про то что вегас в новых версиях полностью слил на нет свое великолепное преимущество. А именно рабочее монтажное пространство.

#62 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 02 Март 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (02 Март 2018 - 16:16) писал:

Олег,  с этим не волнуйся. разберемся)

Саня, как разобраться? 9-й вегас не откроет проект 10-го и всё ))

Впрочем, не моё это дело.
Лично для меня - самая муторная работа в этом деле - подбирать музло к ролику - это чистая вкусовщина и гадание на кофейной гуще (понравится ли клиенту?).
А то, что здесь происходит прям реальное гадание, а не выполнение поставленной задачи - подтверждается этими "тремя вариантами ролика" )))
Почему три варианта - пять ведь лучше! ))) Клиенту приятнее - выбор то больше - не отвертится, мол "чета музыка мне не вкатывает ваша" ))))

Вот собрать 3 варианта ролика из выданных "запчастей" - это как два пальца опрудить. (да даже пять)

#63 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 02 Март 2018 - 17:09

Народ, а зачем Вегас, если есть Эсид. Она гораздо легче и заточена именно под звук. Вегас - это все-таки видео-редактор. К тому же последние версии очень тяжелые. Эсид - такой же интерфейс, но только для аудио. Я вот например уже несколько лет в Эсиде все проекты по рекламе свожу.

#64 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 02 Март 2018 - 17:16

я тоже за 5 вариантов! КТО ЗА?

#65 Dmitriy Retunskih

Dmitriy Retunskih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
226

Отправлено 02 Март 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (02 Март 2018 - 16:12) писал:

Вот вы все про подложки да про подложки. А я вот заметил, как ни удивительно, самые цепляющие и врезающиеся в уши ролики делаются на ТИШИНЕ. Только голос и больше ничего! Потому что они на фоне пачки роликов с подлогами очень сильно выделяются. Так что коллеги, вот за чем будущее!!! За рекламой на тишине!!! И никаких трех вариантов)))
А экономно-то как)) Если мы о легальной музыке говорим)))

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (02 Март 2018 - 17:09) писал:

Народ, а зачем Вегас, если есть Эсид. Она гораздо легче и заточена именно под звук. Вегас - это все-таки видео-редактор. К тому же последние версии очень тяжелые. Эсид - такой же интерфейс, но только для аудио. Я вот например уже несколько лет в Эсиде все проекты по рекламе свожу.
Вот где на вкус и цвет фломастеры разные)) У меня много лет уже Reaper Only, ну ты Рустам об этом знаешь))

#66 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 02 Март 2018 - 18:45

Да, Дима))) Твой рипер до сих пор у нас на радио живет))) И не только живет, но и работает частенько)))

#67 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 02 Март 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (02 Март 2018 - 16:51) писал:

Вадик, про то что вегас в новых версиях полностью слил на нет свое великолепное преимущество. А именно рабочее монтажное пространство.
немного не про то, все версии x64 имеют баг, а именно при добавлении любого плага на мастер или шину начинается треск в звуке, при любых манипуляциях в проекте, тут уже не зависит от карты или компа. но производитель этот вопрос и не собирается решать уже лет 5.
А рабочее простатранство легко настраивается в префах и ничего не отличается.

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (02 Март 2018 - 17:09) писал:

Народ, а зачем Вегас, если есть Эсид. Она гораздо легче и заточена именно под звук. Вегас - это все-таки видео-редактор. К тому же последние версии очень тяжелые. Эсид - такой же интерфейс, но только для аудио. Я вот например уже несколько лет в Эсиде все проекты по рекламе свожу.
Гыыы, видно, что человек не работал в продакшне )

Сообщение отредактировал soundstudio: 02 Март 2018 - 19:31


#68 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 02 Март 2018 - 20:15

ребзя, даже смешно). Но я промолчу).
Олег, у нас е6сть 12 вегас. на случай если ты работаешь в 6-7-8-9-10-11-12 вегасе.

#69 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 02 Март 2018 - 20:20

Саня, ну смешно - эт не грустно ))) эт хорошо ))
Да базару нет - надо будет ему (звукарю) он и шышнацатый поставит (жрать то чёта надо))

Посмотрел я три кина, но заплатил за один кин - потому, что только он ничё так ))) (шутканул я для смеху )))

Саня, получается вот что:

звукарь тратит своё время и трудит труд
отдаёт работу - две трети из которой не нужны никому
денег он получает только за одну треть своей работы

вывод: звукарь делает ненужную работу, да ещё и бесплатно

вопрос: зачем делать ненужную, лишнюю работу?
ответ: а у нас сервис такой - благо он бесплатный

Но, Саня, ты прав - это бизнес и каждый делает его так, как умеет и так, как получается заработать.
У всего есть своя цена.

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 02 Март 2018 - 20:40


#70 Рустам Хусаинов

Рустам Хусаинов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
437

Отправлено 02 Март 2018 - 21:35

Вадим, я до сих пор в продакшне!!! И уже много лет в Эсиде. Просто, видимо, каждый привык к своему программному обеспечению. Для кого-то Вегас это круто. Ну а кто-то и в другой программе может классный продукт сотворить!!!)))

#71 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 02 Март 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияРустам Хусаинов (02 Март 2018 - 21:35) писал:

Вадим, я до сих пор в продакшне!!! И уже много лет в Эсиде. Просто, видимо, каждый привык к своему программному обеспечению. Для кого-то Вегас это круто. Ну а кто-то и в другой программе может классный продукт сотворить!!!)))
да не, просто вегас это а-ля стандарт для любого холдинга в мск, Ретро впрочем миксы или как еще назывют "тортияды" практикуют в эсиде, хотя Европа точно его не использует и не будет ) но эсид для роликов это немного перебор )) хотя... лишь бы всё получалось )

Сообщение отредактировал soundstudio: 02 Март 2018 - 22:46


#72 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 03 Март 2018 - 01:11

Просмотр сообщенияsoundstudio (02 Март 2018 - 22:44) писал:

Ретро впрочем миксы или как еще назывют "тортияды" практикуют в эсиде, хотя Европа точно его не использует и не будет

О. А что, в метрополии уже не делают всё прям в Протулах? А то я слышал, что было такое поветрие...

#73 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 03 Март 2018 - 01:56

Просмотр сообщенияsoundstudio (02 Март 2018 - 22:44) писал:

да не, просто вегас это а-ля стандарт для любого холдинга в мск

вот поймал бы того, кто этот нелепый стандарт придумал и ноженьки бы поотрубал. Или показал бы Рипер. Но сначала ноженьки

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 03 Март 2018 - 02:03


#74 Карабанов Александр

Карабанов Александр

    Пишу музыку

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2 191 сообщений
3 083

Отправлено 03 Март 2018 - 06:33



#75 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 03 Март 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияberau (03 Март 2018 - 01:11) писал:

О. А что, в метрополии уже не делают всё прям в Протулах? А то я слышал, что было такое поветрие...
Да вроде как отпустили эту идею уже, для любителей конечно и он есть, никуда не делся )

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (03 Март 2018 - 01:56) писал:

вот поймал бы того, кто этот нелепый стандарт придумал и ноженьки бы поотрубал. Или показал бы Рипер. Но сначала ноженьки
))) чего тебе Вегас плохого то сделал? Рипера еще тогда не было ) Да и элементарный таймстретч группы объектов в рипере реализован совсем не для наших нужд, стороннии скрипты работают не лучшим образом. а эта функция просто обязательна для монтажа. Ну и интерфейс рипера меня бесит с любыми скинами ))) Да и триммера полноценного там нет, который так удобен в работе, пробежался по начитке, маркеры расставил, быстро лучшие дубли нашел.
В западных продакшнах тебя бы вообще на протулз посадили и сказали помалкивать или искать другое место работы )))

Сообщение отредактировал soundstudio: 03 Март 2018 - 13:10


#76 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 03 Март 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (03 Март 2018 - 01:56) писал:

вот поймал бы того, кто этот нелепый стандарт придумал и ноженьки бы поотрубал. Или показал бы Рипер. Но сначала ноженьки
Абсолютный плюс!
ну неудобен Вегас для продакшына левела повыше чем "почисти начитку и кинь музыкчку, тыж звукач".
Единственное, что ценю, реализацию алкоритма алгоритма таймстретча, да.
А в остальном, не работаю, а мучаюсь в нём. И да, в 64-битной версии, мать его.
И да, плагины хрустят. Не все, конечно, но древний Equim, например взвешивает его дико и к концу дня кровь из ушей от этого хруста. Ozone 5 пригружает.
И почему-то моно-версии плагинов (тех же Waves) ведут себя неадекватно в Вегасе, если их воткнуть на стереодорожку.
Боюсь даже ставить новые плагины - а вдруг сделаю ещё хуже.

В общем, у меня в голове сложилось стойкая уверенность, что Вегас так и остался серым пятном в попытке усидеть на двух стульях "и видео и аудиоредактор".
(Если есть примеры лучше - киньте в личку точную версию вашего Вегаса и описание системы, авось наконец переустановлю на студии всю систему?)

Ну а вообще, дабы не превращать тему в обсуждения "указываем, в какой софте Карабанову работать эффективнее", добавлю, что всё-таки выполнять три разных вида ролика - это баловство для клиента. Они потом ведь уже и начинают свои обращения со слов "сделайте ка нам парочку вариантов вот так и этак, а ещё один-два на ваше усмотрение".. Ну и дальше - больше..

Сообщение отредактировал Джес: 03 Март 2018 - 14:47


#77 soundstudio

soundstudio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 763 сообщений
1 746

Отправлено 03 Март 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияДжес (03 Март 2018 - 14:35) писал:

Ну а вообще, дабы не превращать тему в обсуждения "указываем, в какой софте Карабанову работать эффективнее", добавлю, что всё-таки выполнять три разных вида ролика - это баловство для клиента. Они потом ведь уже и начинают свои обращения со слов "сделайте ка нам парочку вариантов вот так и этак, а ещё один-два на ваше усмотрение".. Ну и дальше - больше..
Точно, из последнего заявили мне - "мы тут попробовали в эфире все варианты (а их кажись было 5) и решили, что первый был лучше" ))) Нельзя распускать клиентов, это наше время и деньги, если хочет клиент всё в этой жизни попробовать, то пусть платит соответсвенно и никто не против, но не за 500р )
Я редко делаю все же по своей инициативе два варианта, когда не уверен, что лучше сработает и чего там в голове у клиента, но это очень редко и когда сам сомневаюсь. )

Сообщение отредактировал soundstudio: 03 Март 2018 - 15:36


#78 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 03 Март 2018 - 16:01

Очень хочется в Reaper алгоритм стретча из Samplitude, остальное просто замечательно, и скины есть достойные

#79 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
701

Отправлено 03 Март 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияДжес (03 Март 2018 - 14:35) писал:


Ну а вообще, дабы не превращать тему в обсуждения "указываем, в какой софте Карабанову работать эффективнее", добавлю, что всё-таки выполнять три разных вида ролика - это баловство для клиента. Они потом ведь уже и начинают свои обращения со слов "сделайте ка нам парочку вариантов вот так и этак, а ещё один-два на ваше усмотрение".. Ну и дальше - больше..
Парни, Саша пишет, что 3 версии будет слушать он сам.
Клиент услышит выбранный вариант.

#80 antonoff

antonoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
243

Отправлено 03 Март 2018 - 17:14

ТаймСтретч в Samplitude - спасение радио звукорежиссера)





Темы с аналогичным тегами звукорежиссер, реклама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных