Перейти к содержимому

Нойманы U87-TLM103


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Сергей Алексеев

Сергей Алексеев

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 25 сообщений
26

Отправлено 05 Март 2018 - 10:06

надо ставить запись с микрофона в микс и пробовать выделить его эквалайзером без применения компрессии и не особо играя уровнями громкости. Вот там все и "всплывёт"...по факту 103 на тишине без обработки норм, а если ставить его в ролик - это ж погремушка. "Дикторский" микрофон - это почти на тишине что-то спокойным голосом..а мы с вами, товарищи "дикторы", часто работаем как вокалисты, ибо музыка орёт в роликах..а музыка уже разогнанная мастерингом зачастую.

#42 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Март 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (04 Март 2018 - 19:46) писал:

Алексей, а проект тоже один на все задачи? :)/>
хм... а как одно с другим связано? естественно есть какая-то заготовка с посылами на эффректы, стандартными компрессорами и т.п. - а уж в процессе наруливаешь что тебе надо конкретно, но вот когда у тебя уже ЕСТЬ проект с ЭТИМ диктором , записанным в ЭТОТ микрофон - сделать например адаптацию его через месяц - 5 сек, а вот если он вдруг решил (сегодня с утра) зазавучать по-другому - накрутишьтся, чтобы голос подогнать .. ну эт один из вариантов ) (странно что приходится разжевывать элементарные вроде вещи)

#43 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 05 Март 2018 - 10:37

Начали священную войну - нада не нада парка микрофонов.. Для меня покупка 87го была в первую очередь капитализацией - у нас на Руси кто в чем деньги хранит, а в 87й еще и денег заработать даёт.
Во-вторых, это моя давнешняя хотелка - винтажный 87.
В-третьих, статусная вещь, ёптель)

Теперь по поводу парка микрофонов: хорошо, когда есть главные персонажи (тлм103+ю87+акг414хл+мкх416) так как при случае вопроса со стороны продакшна: "А во что пишетесь?" есть классный ответ: "А чё нада?"

#44 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 05 Март 2018 - 10:59

нищебродская зависть - страшная штука)))))

Звукорежиссёрам по кайфу, когда диктор имеет возможность разные задачи писать в разные мики, это очевидно. Реклама в один, вокал во второй, кино и закадр в третий. Красота же.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 05 Март 2018 - 10:59


#45 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 05 Март 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияалексей капустин (05 Март 2018 - 10:33) писал:

хм... а как одно с другим связано? естественно есть какая-то заготовка с посылами на эффректы, стандартными компрессорами и т.п. - а уж в процессе наруливаешь что тебе надо конкретно, но вот когда у тебя уже ЕСТЬ проект с ЭТИМ диктором , записанным в ЭТОТ микрофон - сделать например адаптацию его через месяц - 5 сек, а вот если он вдруг решил (сегодня с утра) зазавучать по-другому - накрутишьтся, чтобы голос подогнать .. ну эт один из вариантов ) (странно что приходится разжевывать элементарные вроде вещи)

Я имею в виду: разные задачи (реклама, закадр) - разные микрофоны. Нет в этом ничего плохого. На одной рекламе каждый день менять мики странно, да.
И, кстати, в апгрейде тоже ничего такого не вижу - что теперь, из-за десятка возможных адаптаций старый тракт наготове всегда держать?

Сообщение отредактировал Павел Константиновский: 05 Март 2018 - 11:04


#46 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 05 Март 2018 - 11:31

апгрыжился - стало лучше звучать - никто не против жеж)  если бы вы внимательнеечиталиточтоятутпишу - было бы гораздо проще достигать взаимопонимания

Просмотр сообщенияалексей капустин (04 Март 2018 - 12:26) писал:

нашел свой "идеальный мик" - пишись в него
далее)

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (05 Март 2018 - 10:59) писал:

Реклама в один, вокал во второй, кино и закадр в третий.
про вокал - ну допустим соглашусь, там подача другая (более сильная обычно) - сооветственно мик может себя по-разному вести, но и то хороший микрофон должен адекватно отрабатывать любую подачу - то же и про закадр - либо ты звучишь в это микрофон - либо нет... имхо  и никакой "красоты" (если это не сарказм) я в таком разнообразии (акромя капитализации и статусности) я не вижу, хоть убейте

#47 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 05 Март 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияberau (04 Март 2018 - 22:51) писал:

А что Октава, кстати?
==
А вот ценовой сегмент - о, это надо поскрести по сусекам цивилизации. Опять приплету бразильские реалии: здесь сегмент $1500 плавно превращается в $3000 как минимум, а по цене нового 103-го продаются только бэушные, вслепую. И тем не менее, пипл как-то покупает, не скрипя. А гринго жаба давит неустранимо.

Октава?)))) Ну как сказать, чтоб никого не обидеть)))))   Ну не бренд это, просто))))))  И с точки зрения качества и с точки зрения маркетинга.

#48 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 05 Март 2018 - 14:25

По Октавам уже 100 раз было сказано ОДНО И ТО ЖЕ.
Главная проблема - нестабильность производства.
Для них НОРМА (и народец уже к этому привык, потому что так было с незапамятных времен) - взять НЕСКОЛЬКО экземпляров одной (!) модели и выбрать лучший.
И в 90х я на на складе конторы брал несколько штук 219х и выбирал: один "ведрит", другой шипит, третий без верха, четвертый без низа и т.д.
И сейчас продавцы (!) рекомендуют выбрать тот, который получше.
То есть по-прежнему берешь кулёк микрофонов, тащишь в студию (если есть такая возможность) и выбираешь оптимальный.
И речь не о "подобранной стереопаре" (я вообще не представляю такого с Октавами) - ты просто работаешь отделом техконторля завода (по факту это должны бы делать они, а не пользователь).

Кто-нить представляет такое с 87м? (возьми штук 5 и выбери)
Или с 416м? не фейковым, разумеется, но это уже другая история.
103? 49? 414? 5040? 4050? 4040?
Bock 507? (свят-свят-свят)
Или в здравом уме кто-то будет "техконтролить из нескольких штук" Мэнли Референс?

А Октава - запросто. Может быть, что-то там и поменялось, хотя мало верится, но осадочек остался - хоть на лыжах катайся.

#49 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 05 Март 2018 - 14:47

Да, именно так. Ребята ездили лет 5-6 назад  в Тулу за самоваром и брали, по их словам, "ведро октав" на тестинг)

#50 alendr

alendr

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
271

Отправлено 05 Март 2018 - 14:57

да, действительно, до сих пор так и поступаю с октавой. вот есть у меня десяток однотипных, но по звуку примерно похожи 2-3-4, с остальными - серьезный разброс. поэтому номера их помечены и отложены...

#51 Павел Константиновский

Павел Константиновский

    Оперативный диктор (ИП)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
867

Отправлено 05 Март 2018 - 16:33

У меня была 220 Октава, так у неё в режиме 8-ки капсюли звучали абсолютно по-разному.
С одной стороны, хорошо - 2 в 1 )))

#52 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 06 Март 2018 - 02:30

Ну, нищебродам тута просто не место, вижу :)/>
Но и то правда, что щас вот закроют интернет, и на кой бы нам за занавесом тогда вся эта радость...
Не звучит, не звучит на Радиозвуке мой, пусть и нелюбимый, но сермяжный мотив: насколько вложения окупаются. Когда читаю о парках микрофонов у индивидуалов общей стоимостью в десятки тыщ $$ только на сами микрофоны, у меня когнитивный диссонанс: что ж тогда у людей цель, и что - средство?
И еще одна у меня галлюцинация, неизмеримо далекая от реальности: что сидит и читает РЗ, и даже иногда что-то пишет сюда, некоторое количество людей, чаяния которых укладываются в схему типа "сделал комнату - решил проблему, нашел микрофон - решил проблему, нашел преамп/интерфейс - решил проблему, всё, готово, поехали". Есть такие? Нет таких :D/> :D/> :D/>
Аналогично этому - вот, бывает, ищешь себе лисапед, самый обычный, чтоб тормозил кручением назад, мотаться по бытовым нуждам и иногда кататься в свое удовольствие, находишь, а потом любой апгрейд или замена детали погружают тебя в Мир Настоящих, где есть канондейлы, 45 передач, рамы из ракетноядерного титана, и есть, да, ситибайки по стопицот $$, которые принято не обсуждать, а тихо уважать. И в любой теме попадаешь в заботливые руки тех, кто, в отличие от тебя, жизнь на эту тему положил, тогда как ты пытаешься на нее класть что-то другое. Ну, в сравнении, конечно.

#53 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 06 Март 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияberau (06 Март 2018 - 02:30) писал:

Ну, нищебродам тута просто не место, вижу :)/>
Но и то правда, что щас вот закроют интернет, и на кой бы нам за занавесом тогда вся эта радость...
Не звучит, не звучит на Радиозвуке мой, пусть и нелюбимый, но сермяжный мотив: насколько вложения окупаются. Когда читаю о парках микрофонов у индивидуалов общей стоимостью в десятки тыщ $$ только на сами микрофоны, у меня когнитивный диссонанс: что ж тогда у людей цель, и что - средство?
И еще одна у меня галлюцинация, неизмеримо далекая от реальности: что сидит и читает РЗ, и даже иногда что-то пишет сюда, некоторое количество людей, чаяния которых укладываются в схему типа "сделал комнату - решил проблему, нашел микрофон - решил проблему, нашел преамп/интерфейс - решил проблему, всё, готово, поехали". Есть такие? Нет таких :D/> :D/> :D/>
Аналогично этому - вот, бывает, ищешь себе лисапед, самый обычный, чтоб тормозил кручением назад, мотаться по бытовым нуждам и иногда кататься в свое удовольствие, находишь, а потом любой апгрейд или замена детали погружают тебя в Мир Настоящих, где есть канондейлы, 45 передач, рамы из ракетноядерного титана, и есть, да, ситибайки по стопицот $$, которые принято не обсуждать, а тихо уважать. И в любой теме попадаешь в заботливые руки тех, кто, в отличие от тебя, жизнь на эту тему положил, тогда как ты пытаешься на нее класть что-то другое. Ну, в сравнении, конечно.

Цель как и у любого капиталиста (мы ведь при капитализме живем?) - наращивание капитала и захват рынка.
Средства - улучшение производства и удовлетворение потребностей рынка.

Каждый из капиталистов решает сам как он будет эту задачу решать: давить рынок ценой, сокращать собственные издержки, улучшать качество товара.

Это если коротко и с точки зрения марксистской теории.

#54 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 06 Март 2018 - 11:06

Просмотр сообщенияberau (06 Март 2018 - 02:30) писал:

Ну, нищебродам тута просто не место, вижу :)/>
Но и то правда, что щас вот закроют интернет, и на кой бы нам за занавесом тогда вся эта радость...
Не звучит, не звучит на Радиозвуке мой, пусть и нелюбимый, но сермяжный мотив: насколько вложения окупаются. Когда читаю о парках микрофонов у индивидуалов общей стоимостью в десятки тыщ $$ только на сами микрофоны, у меня когнитивный диссонанс: что ж тогда у людей цель, и что - средство?
И еще одна у меня галлюцинация, неизмеримо далекая от реальности: что сидит и читает РЗ, и даже иногда что-то пишет сюда, некоторое количество людей, чаяния которых укладываются в схему типа "сделал комнату - решил проблему, нашел микрофон - решил проблему, нашел преамп/интерфейс - решил проблему, всё, готово, поехали". Есть такие? Нет таких :D/> :D/> :D/>
Аналогично этому - вот, бывает, ищешь себе лисапед, самый обычный, чтоб тормозил кручением назад, мотаться по бытовым нуждам и иногда кататься в свое удовольствие, находишь, а потом любой апгрейд или замена детали погружают тебя в Мир Настоящих, где есть канондейлы, 45 передач, рамы из ракетноядерного титана, и есть, да, ситибайки по стопицот $$, которые принято не обсуждать, а тихо уважать. И в любой теме попадаешь в заботливые руки тех, кто, в отличие от тебя, жизнь на эту тему положил, тогда как ты пытаешься на нее класть что-то другое. Ну, в сравнении, конечно.

Ну ты сам себе противоречишь. Одно дело лисапед, а другое дело - станок. СТАНОК. Ты на нем работаешь. Какие тут вопросы?
Где строить производственную линию? Где печь коржики? В подворотне или в светлом чистом цеху, где персонал имеет допуск?
Это нормальные производственные требования и чаяния.
Тут же не собираются любители хай-энда, это несколько иное.
Тогда к чему такие вопросы?
Меня, например, один микрофон через три года утомляет, как факт звучания, как вибрация, которая оседает на твоей подкорке словно патина. И ты из года в год "сидишь" в этой матрице звучания.  Поэтому я люблю менять микрофон, чтобы слезть со своей привычной колеи. Поэтому обновляется тракт.
Странные дела. Попробуй поездить на ДЭУ ТИКО и потом пересядь в машину с удобным и комфортным салоном. А потом спроси - блин, чо вы все о салонах, о шинах, о маневренности, мне лишь бы ехать!

#55 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 06 Март 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияВлад (06 Март 2018 - 11:06) писал:

===СТАНОК.===
Тогда к чему такие вопросы?====
=== И ты из года в год "сидишь" в этой матрице звучания.  ====
Попробуй поездить на ДЭУ ТИКО и потом пересядь в машину с удобным и комфортным салоном==

Так о том и речь, что у многих (как мне кажется) проблема стоит только так: определиться со станком. Вариантов много, человек может быть мобильным. Он может хотеть жить вот так, он может оставаться в нерешительности - "вдруг через годик то ли я расхочу этим заниматься, то ли смысла не будет, то ли еще что". Ну и ему же не даром хорошую машину втюхают, а как только что-то не даром - включается тот самый вопрос об окупаемости.

Вопрос? Да ладно, шутко, это и не вопрос вовсе.

Если твоя работа для тебя и есть жизнь, то эстетические шероховатости от одного и того же саунда - действительно, аргумент вложиться. В себя же вкладываешься. А если это - не совсем жизнь? Ну вот как-то так.


Просмотр сообщенияЕвгений Прохоров (06 Март 2018 - 10:15) писал:

Цель как и у любого капиталиста (мы ведь при капитализме живем?) - наращивание капитала и захват рынка.

Красиво и зубасто, но не универсально. Я ж не пытаюсь других переделать (нет ничего глупее), я просто хочу напомнить о существовании еще одной категории, которая здесь большей частью - "темная материя".

Есть масса предпринимателей "в капитализме", которые не хотят наращивать капитал и захватывать рынок, им и так комфортно, в своем маленьком отельчике, в своем локальном магазинчике. В своей стоматологической клинике. Не все стремятся не сегодня-завтра выйти на IPO.

Если кто-то нас читает из этой "темной материи", а такие есть, не буду показывать пальцем - то ему я бы посоветовал на всё реагировать спокойнее, учитывать недовысказанный плюрализм позиций и ситуаций. А также учитывать и этот фактор самопосвящения теме и материалу, который здесь весьма силен. Люди вкладываются в себя первым делом, а уж потом в производство. В самоудовлетворение, в самореализацию, это их основной нерв связи с миром.

Не пугайтесь, скромные друзья, можно и без парка микрофонов. Вообще всё можно: жизнь коротка.

#56 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 696 сообщений
7 788

Отправлено 06 Март 2018 - 20:00

И вот тут можно плавно поговорить о российском кино))))))))) Ибо пошла драматургия))))))))))

В принципе да, ок, но мы не пытались говорить о смысле жизни и своих целях. Человек купил микрофон, выложил семпл. Реализовался в этом направлении. Поставил галочку для себя и, что важно, для работодателей.
Все остальное можно мусолить бесконечно под пиво или винишко на побережье Адриатики или любом другом берегу месяц-другой, если выдастся оказия)

Тут же не секта) Где тут служители культа? Кто тут оскорблял чувства верующих? Во имя баса, микса чистага и глотки луженой аминь?))) Подайте на изолированный храм, люди добрые?  Во искушение ты читаешь али во благодать?!)
Где вот это вот все?)))))

#57 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 06 Март 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияВлад (06 Март 2018 - 20:00) писал:

Кто тут оскорблял чувства верующих?

Я :)/>

Чего ж, это не о смысле жизни, а о двух разных подходах. Таксисту, конечно, нужен парк машин, в идеале. Почти никто к идеалу не приближается ;)/>

#58 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Март 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияberau (06 Март 2018 - 20:51) писал:

Я :)/>

Чего ж, это не о смысле жизни, а о двух разных подходах. Таксисту, конечно, нужен парк машин, в идеале. Почти никто к идеалу не приближается ;)/>

так уже давно в юбере, в яндекс такси, в гет можно выбрать эконом, комфорт и бизнес класс)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 06 Март 2018 - 21:00


#59 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 06 Март 2018 - 21:06

Но обычно "один таксист - одна машина", и выбирают уже между ними. Индивидуал далеко не обязательно стремится стать владельцем таксопарка, или, тем более, коллекционером авто. Аффто. Оффтопа.

#60 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 06 Март 2018 - 21:09

да понятно) но мы ж в такси обращаемся за сервисом. Я не езжу в такси, где неадекватные водители и адские машины смерти, равно как и с дикторами приятнее работать, которые всегда выполяют задачу так, как тебе надо. Я ж об этом)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных