Перейти к содержимому

- - - - -

Обычно я молчу, но это перебор.

shame стыд ппц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияКарабанов Александр (08 Октябрь 2019 - 08:01) писал:

Так если боремся за чистоту эфира, возьми да переделай.

на любом радио и телеке должен быть щит-контроль, который будет заворачивать подобное. у меня он есть и подобное я переделываю очень часто. а ещё часто за многими тут переделываю дисклеймеры, которые упыживают до таких скоростей, что юристы в эфир не пускают. а откуда это берётся? да вот из-за всяких "не вижу тут криминала",  а потом мы получаем среднестатистический рекламный блок, от которого тошнит)

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 08 Октябрь 2019 - 09:22


#62 Carpov

Carpov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
1 299

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 10:25

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (08 Октябрь 2019 - 09:14) писал:

на любом радио и телеке должен быть щит-контроль, который будет заворачивать подобное. у меня он есть и подобное я переделываю очень часто. а ещё часто за многими тут переделываю дисклеймеры, которые упыживают до таких скоростей, что юристы в эфир не пускают. а откуда это берётся? да вот из-за всяких "не вижу тут криминала",  а потом мы получаем среднестатистический рекламный блок, от которого тошнит)
Юра, да шо ты всё с этими дисклеймерами)) Какие-то юристы пропускают, какие-то нет. Какие-то станции берут 30 (+2) секунды, какие-то нет. Порой на одной станции один дисклеймер звучит, а на другой более подробный. Вопрос настолько мыльный и зависит в основном от заказчика, что всё время тюкать им без толку)

#63 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:24

Антох, было бы хорошо, если б это было правдой. Только уже был прецедент и было судебное решение. А то, что всем на это похрену - это второй вопрос) Допрыгаться можно абсолютно в любой момент) Грамонтных юристов на региональном радио вообще практически нет, поэтому и пропускают разную лажу,а не потому что так можно на самом деле.

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 08 Октябрь 2019 - 11:26


#64 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
707

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (08 Октябрь 2019 - 11:24) писал:

Антох, было бы хорошо, если б это было правдой. Только уже был прецедент и было судебное решение. А то, что всем на это похрену - это второй вопрос) Допрыгаться можно абсолютно в любой момент) Грамонтных юристов на региональном радио вообще практически нет, поэтому и пропускают разную лажу,а не потому что так можно на самом деле.

Я на региональном радио еще ни разу не видел юристов. Не то что грамотных, а вообще.
Откуда они там? Есть программно-технический и коммерческий отделы.
Всё.
А нафига еще законы знать?
Это не поможет грести бабло и радовать акционеров) :)
Единственное, крупный холдинг может проводить тренинги для сотрудников из регионов

#65 Джес

Джес

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
546

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияВадим Пугачев (08 Октябрь 2019 - 13:38) писал:

Я на региональном радио еще ни разу не видел юристов. Не то что грамотных, а вообще.
Откуда они там? Есть программно-технический и коммерческий отделы.
Всё.
А нафига еще законы знать?
Это не поможет грести бабло и радовать акционеров) :)
Единственное, крупный холдинг может проводить тренинги для сотрудников из регионов
Ну, не. они там есть.  Юристы-оформляторы договоров, составители претензий, ну и изредка для представления в суде. Но, как и сказал Юра, ни один из юристов, которых я видел, а видел я их очень много, ибо они на всех станциях менялись каждые три месяца, почти не знал законов о рекламе и уж тем более об авторском праве. Так что, тут да, что есть юрист, что его нет ))

#66 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:02

Просмотр сообщенияВлад (08 Октябрь 2019 - 04:55) писал:

а. за такое блеяние в эфире выхватывают по щам, причем не фигурально, а физически.

че прям блеееяние? тебе блеяние выложить реальное? ;) я тебя не на слабо беру - я реально не понимаю как такой текст должен прозвучать? покажи как оно будет "хорошо", не можешь (не хочешь) - дело твое, и да,.этот роляс точно не для портфолио делался, кмк, так что мне твое портфолио нет смысла листать)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 08 Октябрь 2019 - 16:04


#67 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:04

Лешик, мне этого не нужно давным-давно. Вам говоришь "белое" - нет, блин, выйдет тут же чел и начнет - я хочу в этом убедиться, покажите мне! Покажите!
Блин, ты со стороны на это не мог посмотреть? Я не знаю, может тебя не научили? Ну так посмотри.
А если ты неверующий Фома - ну, так с тебя и спрос. Чего тут таким прикидываться? Это самое последнее дело.
Зайди на мою ветку и слушай сколько влезет. Не хватит ветки - зайди в мою группу ВК.
Но перечитывать этот блевантин? С чего? Зачем? Прочитай сам, если тебя вставляет от этого. Сведи потом. Подари это клиенту, тебе же хочется тем же путем пройти)

#68 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:03

опять 25) ну не интересно мне твое портфолио, ибо знаю я как ты умеешь читать) я за справедливость - а справедливость в том, что диктор в создании этого "шедевера" НЕ особо принимал участие - начитал как попросили - бодро-весело, без брака в произношении и даже интонировании (ибо там склейки)...не нравится такая подача?... ну хз... а как ТАКОЙ текст НУЖНО читать? ты видимо в курсе, вот я к тебе за примером)

#69 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:54

Да потому, что он не диктор вовсе, вот и весь разговор. Левый чел абсолютно.
Хочешь узнать как это читать - иди и запиши любого своего, им все равно делать нечего)

#70 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 21:12

таакк, и вот мы опять подошли к теме "а кто же такой диктор?")))) точнее кого можно назвать этим...ГРОМКИМ словом? я вот уже месяц пытаюсь понять что за критерии уважаемое сообщество в лице влада и иже с ним (которые говорят, что некоторые люди, которые читают слова за деньги вобщем... ну не Дикторы они...) определили для человека, чтобы ему можно было называться "диктором"?

#71 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 20:27

кстати вот например как бывает https://yadi.sk/d/0h...hFIDPhrqb4MH  - вот эт я понимаю "диктор")

#72 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияалексей капустин (11 Октябрь 2019 - 20:27) писал:

кстати вот например как бывает https://yadi.sk/d/0h...hFIDPhrqb4MH  - вот эт я понимаю "диктор")
Это было в эфире?

#73 Евгений Прохоров

Евгений Прохоров

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
1 026

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияалексей капустин (11 Октябрь 2019 - 20:27) писал:

кстати вот например как бывает https://yadi.sk/d/0h...hFIDPhrqb4MH  - вот эт я понимаю "диктор")

Сам гражданин Рыжов и начитал, наверное...

Еще раз повторю - крутить такое в эфире это погоня за быстрыми деньгами. Полгода и весь эфир забьется таким вот не продающим мусором, который потом только закрытием эфира обернётся. Есть настоящий кейс из жизни нашего городка.

Если коротко - говноделы крутили подобную еб..нь в эфире, низким прайсом на прокат и продакшн просадили всю индустрию в городе и закрылись (ТВ+3 станции). НО!!! щас перезапустились с другими станциями. Продакшн остался на том же уровне

#74 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияАлдияр (11 Октябрь 2019 - 21:23) писал:

Это было в эфире?
ну наверное, я не в курсе, возможно это звук от видео ролика... ролик в 16го года (по карйней мере у мну дата изменения 16г)

Сообщение отредактировал алексей капустин: 14 Октябрь 2019 - 12:20


#75 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияалексей капустин (14 Октябрь 2019 - 12:17) писал:

ну наверное, я не в курсе, возможно это звук от видео ролика... ролик в 16го года (по карйней мере у мну дата изменения 16г)
Думал "диктор" тебе демо прислал.

#76 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:13

Просмотр сообщенияАлдияр (14 Октябрь 2019 - 13:44) писал:

Думал "диктор" тебе демо прислал.
)))))))))))))))))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных