Перейти к содержимому

Ляпунов Алексей

Регистрация: 01 окт 2009
Offline Активность: 25 июл 2025 15:20

#121055 Микрофон ARK FET

Отправлено ♫ Константин Цыбульский ♫ на 06 Июль 2025 - 15:29

Эрик! У тебя тембр еще не самый простой)
Тебе прям нужен хороший мик. Чтобы пропускал весь твой диапазон и не превращал в плоскость и пластмассу.


#121047 Микрофон ARK FET

Отправлено Эрик на 02 Июль 2025 - 07:23

Просмотр сообщенияЭрик (10 Ноябрь 2022 - 13:32) писал:

Мне ARK FET по звуку гораздо приятнее, чем 102-й Нойман..  Хочу себе такой для записи аудиокниг..)

По мне, так 35 или 36 т.р. за такой звук - хорошая цена (в наше время).  Особенно учитывая, что этот микрофон, в отличии от малютки 102-го, с трансформатором и вроде на полевых транзисторах, да ещё и "беспроблемный" (как утверждают) и с гарантией в РФ.
Думаю, ARK FETу не повредит хороший предусилитель..  даже в Long он звучит не плохо. Василий (создатель мика) в него где-то стримил через Long..  тогда я и зацепился ухом за этот мик.

Беру свои слова обратно.

Купил у Василя ark fet примерно месяц назад.. ждал посылку с нетерпением ..

Первое впечатление, тактильное, когда берешь микрофон в руки - разочарование. Микрофон не ощущается как что-то серьезное..  лёгкий, тонкий, хлипкий, не ровный.. материалы - эх..( При установке микрофона на стойку резьбу паука постоянно закусывало, кнопка на xlr коннекторе ушла под гайку..

Второе впечатление, звук..  (моё субъективное восприятие).
Лонга, на момент покупки микрофона, к сожалению, уже не было..  но был la 610, JoeMeek VC1 и RME.
Звук мне не понравился. Совсем. Даже зацепиться за что-то, чтобы начать уговаривать себя, не удалось. Плоский, ватный, закрытый..  не интересный.
Повторюсь, это моё сугубо субъективное восприятие.. Кому-то такое нравится. Мне вообще не зашло.
Плюс нашёл, для меня он один - микрофон не плохо "рулится". Но это плюс всех fet-ов..
Выложил на Авито его в тот же день..  там их много. Забрали за неделю.

Всем добра и хорошего звука!


#121024 С ДНЁМ РАДИО!!!

Отправлено ZvukNaZakaz.ru на 13 Май 2025 - 08:13

Просмотр сообщенияАблязов Алексей (12 Май 2025 - 21:26) писал:

как будто рифмы в конце не хватило, Ром ))

с прошедшим!
Выбирайте концовку:
...Мы будем отмечать!
...Давайте злоупотреблять!
...Товарищи, бухать!


#121021 С ДНЁМ РАДИО!!!

Отправлено Roman Osipov на 07 Май 2025 - 11:13

И вновь!
И снова!
И опять!

С днём радио!

:drinks:


#121018 Обычно я молчу, но это перебор.

Отправлено Roman Osipov на 28 Апрель 2025 - 23:14

Спираль жизни, то что для многих уже в прошлой жизни, для кого-то в новинку. Все здесь, просто повода особого нет для холивара или дискуссий...ну или настроения :D А форум жив, просто используется как википедия, хорошо это или плохо, хз)


#69530 Стоя или сидя?

Отправлено Эрик на 23 Июнь 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияМакс Маслов (23 Июнь 2015 - 11:23) писал:

В двух словах)
Максимально дотошное фиксирование жизненных обстоятельств, так или иначе повлиявших на твоё рабочее состояние.

для примера: рабочий день (дата) - и далее по графам.. не выспалсянакануне выпилмного ходил пешкомпил перед записью холодную водуумеренно голоден и тд.

Фиксируя все, даже незначительные на первый взгляд, мелочи - можно вывести четкое понимание, что нужно делать и чего делать НЕ нужно, для достижения ОПТМАЛЬНОЙ рабочей формы :)/>

Я такую табличку завёл в "дневнике актёрских наблюдений" на первом курсе института..))  
Очень полезная штука!!
Таким образом, бросил курить, грызть семячки, есть острое на ночь, пить холодное во время работы и тд..


#120986 Помогите опознать диктора

Отправлено belka на 17 Март 2025 - 14:11

Просмотр сообщенияЛяпунов Алексей (17 Март 2025 - 13:45) писал:

Это Андрей Чернуха
спасибо большое!!


#120965 Клон U47 от AEG

Отправлено Андрей Петеляев℗ на 03 Февраль 2025 - 18:59

Мужской вокал шикарно записан! Эрик, попробуй начитаться в него с 30-40 см, думаю, раскроется твой У47)


#120957 Клон U47 от AEG

Отправлено Андрей Петеляев℗ на 30 Январь 2025 - 11:55

Привет Эрик! Мне больше понравилось сухое звучание в РМЕ, без украшательств и гармоник. Наиболее естественное, штоле.


#120955 Клон U47 от AEG

Отправлено ZvukNaZakaz.ru на 30 Январь 2025 - 11:16

Мне кажется, что у данного аппарата связка с Universal Audio звучит наиболее выгодно, но Neumann всё равно чепатей.


#120954 Клон U47 от AEG

Отправлено Эрик на 29 Январь 2025 - 18:51

Друзья, всем здрррассьте! )

Попался мне в лапы зверёк, зовут - Telefunken U47, реплика от Егора Полетаева.
Сборка такая: Капсюль Peluso, трансформатор Haufe на лампе EF-86 (на момент этого теста установлена Tesla NOS made in Chehislovakia). Жду NOS Valve и 6Ж32П.



Вопрос, на сколько он пригоден для нашего брата (реклама, закадр, дубляж, книги и пр..) ..?
Оставить его себе или избавится поскорее..?

Вот примеры звучания в разные преампы:

С.Удар_отрывок_U-47, 1073 GF

С.Удар_отрывок_U-47, UA LA-610 Mk ll

С.Удар_отрывок_U-47, RME_ff 400

Все примеры отписал только что, с перерывом на переключение. Использовал только преамп, ни каких компрессий, разгона лампы и EQ.

Я с такими самоделками сталкиваюсь впервые.. и, по правде говоря немного запутался, сравнивая его с моим рабочим TLM 103.
У 103-го больше баса ниже 60 Гц..  для меня это важно.  Но у данного 47-го чище ВЧ и совершенно другой характер звучания..
В общем и целом, рассудите братцы, нужнО оно нам , аль нет..?!

Спасибо за внимание! ;)

Прикрепленные изображения

  • 1738165759592.jpg



#120943 TASCAM DR-05 перегруз как ошибка

Отправлено ZvukNaZakaz.ru на 25 Декабрь 2024 - 16:11

Это точно не перегруз. По звуку похоже на "гранулирование". Это какая-то аппаратная ошибка. Может Вы пишите на убитую или медленную флешку?


#120941 Лазарева Наталия

Отправлено Lasareva на 19 Декабрь 2024 - 13:40

Уважаемые заказчики,
с 20.01.2025 запись текстов до 30 сек
для федеральной рекламы, не ограниченной 1 регионом - 1000р.

Региональное/локальное до 30 сек по-прежнему 500р.
Остальные условия прежние.


#619 Радиоприколы кто знает?

Отправлено macsis на 15 Октябрь 2009 - 12:10

[quote author=Ляпунов link=topic=58.msg718#msg718 date=1255513409]
А работу рекламодателей с микрофоном Вы слышали? Они решили озвучить текст сами. Получилось это.

Хааааааа))))))) вот это да)))) как мир тесен)))) это ж я писал у себя этих крутых чуваков)))


#662 Радиоприколы кто знает?

Отправлено macsis на 15 Октябрь 2009 - 22:12

пришли заказчики, хотели рекламировать бой каких-то боксеров, один типа промоутер боев, а второй тренер, но видимо тоже занялся организацией, но проблема была в том, что промоутер был вялый и он сам не знал че хотел, а тренер наоборот активный и хотел чтоб было жестко! просил вставить очередь из калаша между фразами, рамштайн, взрывы гаубиц и 30мм пушек с вертолета, на предложения записать диктора нормального он сразу шел в отказ, типа они нихрена не понимают и ниче не смогут, поэтому попросил вялого записать своим голосом)))) сначала стоял за стеклом командовал, потом ворвался в тон камеру советовать, а потом решил сам показать, но он попал в какую-то аварию, где порвал голосовые связки поэтому говорил шепотом, а вголос мог говорить только короткие фразы...в итоге записали Андрея)