Перейти к содержимому

Андрей Лысенко

Регистрация: 03 мар 2017
Offline Активность: 16 апр 2024 01:22

#116396 Оценка производительности голоса

Отправлено ClauzZ на 18 Февраль 2021 - 14:57

Доброго времени суток!
Об этом форуме узнал совсем недавно, и решил что стоит послушать профессионалов своего дела. Занимаюсь голосом около двух лет, до этого просто баловался. В данный момент озвучиваю ролики для ютуба (постоянная работа с одним работодателем) с рекламными роликами дел практически не имел, было несколько имиджевых роликов для компаний и несколько проектов по озвучанию игр (фанатский дубляж). С декабря прошлого года пишу новости на радио и веду прямые эфиры. Хотелось бы услышать критику, советы, пожелания, всё что душе угодно.
Николай, 26 лет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  v2.mp3   362,2К   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v1.mp3   340,72К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v3.mp3   1,16МБ   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v4.mp3   133,5К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  v5.mp3   243,57К   91 Количество загрузок:



#115854 Требуется чтец аудиокниг.

Отправлено Балдук Андрей на 26 Декабрь 2020 - 22:40

Всем привет
Давненько я тут не был… очень много работы))
Тут меня знают наверное все… и многие мне доверяют уже много лет.
Я вот с чем.

Уже 5 лет как я ушел с головой в ютуб и изучил его досконально и конкретно. Наша команда из двух человек набрала на одном канале уже почти 4 млн подписчиков и на своем личном я уже набрал 550тыс. И разговор пойдет о ВТОРОМ КАНАЛЕ.
Это канал Абаддон который я создавал шутки ради, читать страшилки всякие, чтобы учиться читать, потому что решил - реклама за много лет сделал из меня робота... бесформенного. Ну вот читал я читал и дочитал до 550тыс подписчиков и среднего заработка с одного этого канала, который перекрыл все мои заработки с рекламы, которые были когда либо.
Я не верил что это кому то будет нужно… Прям вот от слова совсем. И теперь я понял что ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы ты не делал - если делаешь это круто - ЛЮБОЕ КРУТОЕ будет приносить доход.
И у меня появилась идея… Я хочу создать самому себе конкурента.
Потому что Я ВИЖУ ЧТО ЕСТЬ СПРОС!

И мне нужен диктор который не за гонорар а за проценты с дохода канала будет зарабатывать очень неплохую сумму.
Этот диктор должен иметь низкий брутальный голос, он должен уметь читать книги, а не только статьи и рекламу, это должен быть профи именно в творческом направлении.

Скажу так - средняя стоимость прочтения книги везде по разному
Я СЕГОДНЯ ПРОЧИТАВ рассказ на 40 минут - могу заработать на нем от 20 до 80 тыс рублей…
СКОЛЬКО СЕГОДНЯ СТОИТ НАЧИТАТЬ ЧАС КНИГИ?

Далее…
ПОЧЕМУ это лучше делать у меня как у РАБОТАДАТЕЛЯ?
Продвинуть ютуб канал сегодня МОЖНО - но долго и муторно.
ЧТОБЫ ваш канал начали смотреть хотябы 10 тыс человек при том случае если вы будете эти полтора два года читать по несколько часов в неделю… без ЕДИНОГО ПРОПУСКА иначе алгоритм ютуба вас зашлет в самый анал своей трубы. и зарабатывать вы будете даже если у вас будет не 10тыс а 100тыс подписчиков - ПОЧТИ НОЛЬ!

У меня есть платформа с 550тысячами почитателей ЭТОГО ТВОРЧЕСТВА, где я могу спокойно пиарить второй канал куда очень быстро набежит толпа любителей ужастиков… и это канал начнет приносить доход уже не через полтора-два года, а существенно быстрее.

ИТОГ…

на почту angelsound@mail.ru жду ваши демо
Отвечать тут не буду у меня просто нет реально времени, по суммам процентам от выручки и прочему делу отвечу в почту.
ПРО КОФИЦИЕНТ заработка (а он вам понравится) Я уже буду говорить непосредственно с кандидатом, которого выберу.

Чтобы проще было оценить - начитать всем нужно это:

Существо вновь наклонило набок голову, уже с издёвкой рассматривая, лицо залитого кровью, человека. Только сейчас, седые волосы сбились в сторону, приоткрыв уродливую, белёсую морду с желтоватыми пятнами лишая. Массивная, выпуклая челюсть медленно поползла вниз, среди острых зубов мелькнул раздвоенный язык. Плоский, словно доска, нос жадно втянул резкий запах крови…
   Тварь бросила быстрый косой взгляд на Кирилла, нелепо согнувшегося пополам и вытирающего жёлтые сопли рукавом дорогого пиджака… застывшего у стены, Алексея. Собачья морда чуть ухмыльнулась, дёрнув пухлыми губами. Налитые кровью, глаза снова хищно уставились на, скулящего от ужаса и боли, Виктора Ивановича.
   Существо утробно зарычало…
   И вдруг, выбросив перед собой лапы, стремительно прыгнуло вперёд. В одно мгновение оно сбило на пол, пронзительно верещащего, мужчину, тяжело взгромоздилось на его грудь и впилось зубами в лицо. Комната заполнилась громкими звуками плотоядного урчания, хруста костей и булькающими всхлипываниями.
   Истошно закричала Зоя.
   Тварь остервенело и жадно рвала зубами беспомощные руки, плечи, снова лицо… и, наконец, вцепилась в мягкое горло. Тело человека неестественно выгнулось, он ещё раз взмахнул и ударил ногами о доски пола и затих.
   Наступила тишина…
   Вокруг, изорванной в клочья, головы быстро расползалось огромное багровое пятно. Существо громко сглотнуло, разжало челюсти и приподняло голову. Затем встало на колени, по-собачьи облизывая длинным лиловым языком костлявые лапы. По краям широкого рта повисли длинные нити мутной слюны.
   Тесную комнату постепенно стал заполнять густой запах крови и рвоты.
   В дальнем углу тихо заскулил Кирилл: он сжался в жирный комок и обхватил колени руками, его голову и плечи била крупная дрожь, на потном, побелевшем, как мел лице застыло выражение дикого ужаса.
   Тварь даже не повернула головы в его сторону, а лишь слегка пошевелила длинным заострённым ухом и продолжала дальше с явным удовольствием и влажным чавканьем слизывать следы крови со своих пальцев.
   Под порывами ледяного ветра тихо звякнуло оконное стекло.
   Где-то в глубине коридора скрипнула половица.
   Со столешницы на пол, словно весенняя капель, стекали остатки разлитого чая…
   Вдруг раздался слабый металлический щелчок. Тварь стремительно дёрнулась, но в туже секунду жуткую тишину разорвал оглушительный хлопок выстрела. Пуля ударила в жилистое плечо существа, резко развернула его и отбросила на пол.
   В центр комнаты шагнул Алексей, в его дрожащей руке дымился пистолет.
   Следующий выстрел слился с яростным шипением. Cильным движением тварь по-кошачьи извернулась и вскочила на ноги. В одно мгновение она преодолела расстояние до человека, схватила его за плечи, и яростно вцепилось зубами в горло.
   Раздался влажный хруст хрящей.
   Громкий стон.



#114733 Лысенко Андрей (баритон под Ваши нужды), Саратов

Отправлено Vern@t@ на 03 Сентябрь 2020 - 12:24

Мне очень! Вот что реально звучит сексуально, а не всякие придыхания и розовые сопли)


#114315 Как стать лучшим актером озвучания!?- Я не знаю!

Отправлено Che_Rskov на 03 Август 2020 - 16:29

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (03 Август 2020 - 14:31) писал:

Я начинал с озвучки сериалов, но ещё раз скажу, что если бы я знал и разбирался заранее, если бы кто-то наставил меня, то я бы в первую очередь учился для начала правильно читать литературные произведения.
Так-то всё верно сказал, но я бы ещё добавил, что сериалы ты (да и я тоже) озвучивал именно закадрово. Это же совершенно другая работа. В дубляже многие дефекты и недостатки могут органично вписаться в роль (что твоими же словами и подтверждается), закадр же этого не прощает, там важна универсальная база (если речь, конечно, не об озвучке аниме на 100500 голосов, где у тебя три фразы на серию). Так что я бы не недооценивал полученную на сериалах базу. А такие дубляжные демки на начальных этапах не показывают ничего, да. С подходящей ролью, хорошим режиссёром и грамотным сведением даже человек с улицы может органично звучать, но это нисколько не показатель уровня.


#114105 Начинающий диктор, заранее спасибо за отклики)

Отправлено Антон Киреев на 23 Июль 2020 - 11:23

Аниме звучит, как аниме. Реклама звучит, как аниме. ДжастКоин звучит, как аниме. Если кому-то нужно озвучить аниме, чтобы оно звучало как классическая озвучка аниме, в представлении тех, кто смотрит аниме, а так же если кому-то нужно озвучить рекламу в стиле аниме - у вас получится.


#113443 Алексей Овсянников. Москва

Отправлено Алексей Овсянников на 27 Май 2020 - 14:04

MAN Russia



#113600 Киреев Антон (г. Москва)

Отправлено Антон Киреев на 06 Июнь 2020 - 01:46

Важная веха
Немного личного блога в тему. Что-то может звучать банально и "сладко", но как есть.

В сентябре 2016 я уволился с должности аниматора и высшим образованием клинического психолога в никуда. С 2009 метался с озвучкой туда-сюда. Что-то для себя, какие-то одноголоски полнометражные. И вот решил наконец-то, имея какие-то навыки и знания попробовать заняться этим плотно и посвятить себя этому, раз уж работы нет.

В ноябре 2016 меня взяли в одну из онлайн-студий озвучивания сериалов. Спасибо им большое. Очень многое для себя уяснил. Понял, как надо и как не надо.

В декабре 2016 я получил свой первый РЕКЛАМНЫЙ заказ. Это были ребята из kupigolos.ru. Я до сих пор помню, как почти полтора часа записывал две рекламные строчки и получилось, оглядываясь сейчас назад суперхерово. Вот он. Однако, это не помешало мне, схватив этот ролик, начать рассылать его по всем продакшн-студиям, агентствам, дикторским базам и потихоньку начать где-то светиться. Это прям ролик-символ, с которого началась большая дикторская история.

Несмотря на то, что я не всегда разделяю позиции некоторых участников форума или большинства, этот ресурс много мне дал в плане работы над собой. И только эта работа над собой, самокритичность, мнения со стороны, доверие и вера в меня коллег, предлагавших и предлагающих заказы по сей день, позволили добиться определённых успехов. Без курсов и "школ" для дикторов, без актёрского образования, без мамы и/или папы с тысячами часов опыта в дубляже.

С самого начала работы у микрофона у меня были несколько галочек, которые мне хотелось закрыть.
  • Поработать в студии со звукорежиссёром
  • Попасть в прероллы ютуба
  • Зазвучать на ТВ
  • Оформиться на постоянной основе, как голос ютуб-канала
  • Поработать для крупного бренда
  • Попасть в ротацию на радио
  • Купить классный тракт
  • Обзавестись кабиной
Это всё выполнено в разное время. Осталось ещё две больших галки. Прочитать лист а4 без подготовки, с ходу, без "петухов", по мысли, со всеми нюансами. Мой рекорд 3/4 листа. Это пока остаётся незакрытым. Но вот одно я недавно закрыл. Поработать в качестве диктора для одного из телеканалов. Есть московский канал -  "Москва 24". Основной голос у них Катя Бранд. Я, собственно, второй. И это классный опыт. Месяц оттарабанили продолжаем пока дальше. Наращиваем, так сказать, "дикторскую  массу" =)

Отдельное спасибо
Владу Купряшину – за первую профессиональную критику на форуме
Студии КупиГолос – за первый рекламный заказ
Саше Татаринцеву – за первую работу в студии
Саше Карабанову – за региональные и большие заказы и доверие
Андрею Мершукову и Денису Нечипуренко - за большой объём региональных роликов



#113035 Помощь, советы, критика.

Отправлено SenjuFM на 05 Май 2020 - 17:10

Всем привет, меня зовут Олег, мне 22 года и я родом из Изображение Хочу ступить на дорогу профессионального озвучания, возможно с вашей помощью)
Я самоучка, ничего такого профильного не заканчивал.
Знаком с профессией несколько лет, но практики очень мало, в основном, и очень редко, озвучивал закадры для пиратских сериальных контор.(не бейте)
Закадр(только актёр Джесси Айзенберг) - https://youtu.be/jKXruzYUDUc
И рекламные семплы - https://drive.google.com/file/d/1Dpev8kZtu6UEonM_6QmT1M_SiEqQLl0D/view
Приветствуется любая критика и отзывы. И хочется знать что делать с этим делом, куда идти, где светиться и к чему можно стремиться. Кстати микрофон AT2020 ИзображениеИзображение


#112592 Киреев Антон (г. Москва)

Отправлено Антон Киреев на 29 Март 2020 - 10:45

Юла




#112279 Прошу критику голоса

Отправлено Антон Киреев на 06 Март 2020 - 10:41

Просмотр сообщенияrecvoice (05 Март 2020 - 17:48) писал:

От критики голос может вообще пропасть. Похвала действует намного лучше) Снимайте зажимы любым способом. Также замечено, что чем больше заморачиваешься на регистрах, тем хуже звучит..) А вот  развёрнутый ответ на то, как зажимы снять:

https://www.livelib....stin-linklejter
Заметил, кстати, в последнее время тенденцию, которой раньше не было к тому, что в выражениях уже почти никто не стесняется. Ты можешь быть куском говна, как было сказано в одной из тем например, идиотом или получить пожелание найти работу в другой сфере. Или все, кто находит в себе умение такое написать, в роддоме уже могли басом/баритоном стереотипно рычать и имели поставленный голос? Я года три назад звучал максимально ублюдански. Сейчас после некоторых усилий и опыта за микрофоном я не утверждаю, что я профи и понимая, что развиваться to есть куда - могу этим зарабатывать и получать удовольствие от работы.

Автору темы успехов!
А состоявшимся господам пожелал бы в подобных темах брать пример с Алексея Ляпунова и хотя бы выбирать выражения, если уж и хочется что-то написать. Или вовсе оставлять мысли при себе. Это не ветка "поглумимся над зелёными сосунками". Это ветка "демо НАЧИНАЮЩИХ дикторов".


#112148 Муравицкая Екатерина буду рада советам и критике.

Отправлено Екатерина Муравицкая на 25 Февраль 2020 - 19:45

Всем Здравствуйте. )))
Я довольно давно занимаюсь озвучкой сериалов, но всегда среди "своих", то есть, меня практически не критиковали, советы давали только в сааамом начале и я почти никогда не сталкивалась с необходимостью демонстрации своих навыков для привлечения работодателей. Из за этого я абсолютно не умею делать семплы.
Я не знаю как их выстраивать и что я должна там сказать. И плюс я довольно неуверенный в себе по жизни человек, по этому не питаю иллюзий что мне не над чем работать в качестве озвучки.
Я самоучка, почти не работала с рекламой и с текстами (была одна озвучка книги, но я ей крайне недовольна). Сейчас хочу выйти из зоны комфорта, узнать о своих ошибках и постараться исправить их.
Пишусь в самодельной будке на Rode NT1-A со звуковой картой роланд. есть также ламповый Rode NTK, но он пожилой уже,можно реанимировать новой позолоченной лампой, но не знаю, стоит ли оно того, ибо у него довольно большой уровень собственного шума даже с новыми лампами (хотя может мне просто так не повезло).
Буду очень рада критике, комментариям, подсказкам по рекламе, созданию демо и тому, где его размещать.

Вот моё, саморезаное и с непонятными настройками из рипера выведенное демо ))))
И также демо рекламы.

https://yadi.sk/i/6XztcAMDrTqang
https://yadi.sk/d/wzDWxko5fV0VCQ


#112012 Киреев Антон (г. Москва)

Отправлено Антон Киреев на 19 Февраль 2020 - 12:00

Страховой сервис для самозанятых от Сбера



#111960 Выбор преампа для нескольких динамических микрофонов

Отправлено Юрий Юсим на 17 Февраль 2020 - 11:13

Кстати, да. Шурики sm7b и эти предусилки, за глаза для подкастов.


#111890 Конкурс для новичков на лучшую озвучку 2.0

Отправлено El-Baishev на 12 Февраль 2020 - 11:14

Просмотр сообщенияАндрей Лысенко (12 Февраль 2020 - 11:01) писал:

Ну вот такая нота классная же! Можно даже представить, что с этого поста всё и началось, для максимально положительного эффекта. Само собой, запулить конкурс молча (а, как было сказано выше, многие тут радикально настроены на такие темы) это не самая плодотворная для дальнейшего диалога почва. Зато теперь всё понятно, да и более того, появилось желание посмотреть на рабочий процесс или дождаться рецензии от *старшОго* коллеги, который, в теории, может провести контроль качества. Всего-то требовалась чёткая линия между тем почему *Вы* не *Они* и предложение это продемонстрировать.

Андрей, для меня вообще сюрприз, что тут есть такой радикальный настрой. При этом из комментов то не сразу читается откуда ноги растут. Допустим знал бы я сразу об этом - наверное первый пост и был бы совсем другим. Не знаю, кто владелец ресурса, но к диалогу мы открыты. Все желающие могут нас связать, с удовольствием пообщаемся.


#111878 Конкурс для новичков на лучшую озвучку 2.0

Отправлено Юрий Юсим на 11 Февраль 2020 - 23:03

Дорогой El-Baishev, я попытаюсь объяснить всеобщий скепсис. Ну, во-первых, он по причине того, что все мы понимаем, что кроется за всеми призами. Конечно, то самое "обучение дикторскому ремеслу", а значит, желание наживы. Во-вторых, все мы помним, что обычно на этих самых обучениях происходит. А именно, новичку дают какие-то очень размытые и поверхностные понятия, очень часто которые вводят его в заблуждение. Тут на форуме пруд пруди новичков с МШР, того же спик гуда,  которые просто не стесняясь спи..дили весь контент, и с прочих онлайн курсов. Люди приходят и спрашивают: а что мне делать дальше? Выкладывают демку и ты понимаешь, что чувака просто обдурили и сняли с его карты бабки и всё. Ну, и плюс ваш прошлый конкурс с берингером. Вы меня извините, но ещё в 2004-м году этот майк был говном на палочке)) над этим выбором в наше время не смеяться сложновато) и не потому что у всех у нас модные нойманы, а потому что за ту же цену можно было что-то более-менее адекватное найти среди майков. Вы не принимайте так близко к сердцу, то был дружеский подкол, не более того. Вы очень зря так распереживались, ну, прям некрасиво