Перейти к содержимому

Neumann TLM 102

neumann tlm 102

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 788

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:57

Просмотр сообщенияR.Schneider (01 Декабрь 2011 - 20:43) писал:

Увыыы .. я там не буду ;)/> тут все манипуляции по интернету происходят.
Народ в редком исключении ездит по магазинам ;)/> тем более в другие земли.
Они, цуко, уже в банк не могут доехать! Разленились! Прилипли к мониторам своим! Вся осень так и прошла - Влад, у нас проблемы с банкингом. На что отвечаю - мля, позвоните в офис, заедьте туда!

Просмотр сообщенияТомилин Олег (01 Декабрь 2011 - 15:41) писал:

Вооооот :)/> этож здорово!
Приятель мой иногда гутарит: таак, приду седня домой - жену оттестирую :D/> :D/> :D/>
Хы-Хы!!!! Порадовал! Надо взять в свой арсенал)))))

#22 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 03:41

Экономят наверно, литр бенза  тут 1,65 евро :D/>

#23 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:04

Просмотр сообщенияR.Schneider (02 Декабрь 2011 - 03:41) писал:

литр бенза  тут 1,65 евро :D/>

Вай кошмар :blink:/> Ещё и авто немецкие кушают его дай дай - дааа

#24 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:07

Многие микрофоны бюджетной серии, звучат довольно интересно, в руки попал комплект недавно, заказывал товарищ, ради прикола взял записал дубль, послушайте:
http://file.qip.ru/a...S/kaskad_2.html
Это чистый вариант, преамп + микрофон. На преампе есть куча ручек, пока не скажу каких :-), ничего не крутил, просто воткнул и начитал.
Кто что думает по этому поводу? Лёгкий гул - комната гудит, не обращаем внимания.

#25 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 667 сообщений
1 608

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 00:24

Звучание мне нравится! ток вроде поп-фильтра нет))) Думается мне что может Samson комплект либо CAD либо Joemeek...

Ну а тут вообще про Нойман 102-й))) хотя ответа жду!

#26 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:00

Я понял что про нойман ;)/>  Просто послушал демки Ноймана, и вспомнил о комплекте который недавно в руки попал, поэтому и выложил сюда пример. А теперь внимание ответ! :)/>  Преамп - Behringer MIC2200 + микрофон MXLV87, цена первого 100 долларов, второго 200 + 40 долларов обошлась доставка из США. Вот так вот. Можно поспорить конечно, что Нойман это имя и т.д., но если честно, я не готов платить больше на 1500 долларов за комплект Нойман+Лонг, при такой разнице звучания. У меня у самого на студии не один микрофон, пишемся всегда в родешник К-2 + дбх 376, стандарт, почти как и у всех, но вот после того как послушал эту связку, встал вопрос - 340 долларов или 1600? Т.е. то что есть у меня, против вот этого всего дешёвого... И хотите верьте хотите нет - разница в звучании не стоит 1300 долларов. Особенно если учесть что всё пишется для рекламы, в которой заказчик потенциально ничего не слышит и не понимает. Человек брал этот комплект вообще для записи подкастов, а получилось что на таком комплекте, более чем реально работать и делать хорошую рекламу. Парадокс! :)/>

#27 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:07

только цена первого не 100, а примерно 200 уе. а второго соответственно не 200, а 300;)

#28 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:29

Ну и хто тут берингеры хаял? :D/>
ИМХО: это как авто, кто-то 5 лет гоняет "и в хвост и в гриву", знает тока где бензин заливать... а кто-то каждый день ремонтирует.
чё тут скажешь...железка!!! ;)/>

#29 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений
2 196

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:06

По поводу дороговизны и смысла использования.
Мне,например,интересен звук различных источников сигнала - это не обязательно,ТОЛЬКО голос.
Вот поставил я ТЛМ 102 оверхедом для барабанов - какой всётки ясный и прозрачный сигнал выдает мик!!!
А когда приставил тот же 102й к 12 дюймовому динамику бас-гитарного комбика- так вапче - прыгал от щастья )))))
Так вкусно мой бас еще не звучал!!!!
Так что - у каждого свой вкус))))
Вот когда приспичит - и Браунер возьму.Только для того ,чтобы понять - КАКОЙ звук он выдает.ЧТО в нем интересного)))
Вот так.

#30 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:29

Насчёт цены - я написал верно, я брал с ebay, конечно в магазинах может быть на порядок выше. А в целом насчёт микрофонов, естественно на вкус и цвет фломастеры разные! :)/>  И цели и задачи у всех разные, я привёл пример сугубо в варианте использования под начитки, живьё не пишу, для живого звука нуждно парк микрофонов иметь, каждый под определённую группу инструментов, под определённый жанр, и определённых вокалистов. Есть ещё один ребус. :)/>
Слушаем внимательно треки:
http://file.qip.ru/a...vJo/Test_A.html
http://file.qip.ru/a...WI_/Test_B.html
Запись студийная, оба микрофона воткнуты в один преамп на разные каналы, преамп в данном случае не обсуждаем, все параметры в нулях, а вот микрофоны... :)/>
Могу подсказать, один из них Neumann U87, у кого есть какие предположения насчёт второго микрофона? И какой из них Neumann? ;)/>

#31 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияEgoPro (15 Декабрь 2011 - 10:00) писал:

У меня у самого на студии не один микрофон, пишемся всегда в родешник К-2 + дбх 376, стандарт, почти как и у всех, но вот после того как послушал эту связку, встал вопрос - 340 долларов или 1600? Т.е. то что есть у меня, против вот этого всего дешёвого... И хотите верьте хотите нет - разница в звучании не стоит 1300 долларов. Особенно если учесть что всё пишется для рекламы, в которой заказчик потенциально ничего не слышит и не понимает. Человек брал этот комплект вообще для записи подкастов, а получилось что на таком комплекте, более чем реально работать и делать хорошую рекламу. Парадокс! :)/>

По новой накатывает волна :)/>
Твои рассуждения не лишены здравого смысла! А для конкретных ситуаций в жизни - ты вапче абсолютно прав!
т.е. для поточного клепания рекламы (как это обычно у нас бывает), достаточно пары тройки ХОРОШИХ голосов, сносного микрофона, прямых рук, чутких ушей и светлой головы, НО во главе всего этого должны быть "виртуозные мозги креатора" - первична идея ИМХО

но тем не менее...

Никакой rode, тем более "подкреплённый" dbx, не сравнится с любым "пустым" нойманом по качеству в верхах и низах ИМХО

Особой разницы в звучании у нас нет по всему СНГ (я не беру во внимание откровенный шлак) - разница в голосах и умении свести звук ИМХО
ЗдОрово придуманный ролл, будет слушаться всегда, если его откровенно не испортить, допустим - "плохим диктором" ИМХО
Что происходит в сведении рола?
Музыка - продакшн - как то уже заточена - ну может чуть подправить частотно надо.
Свиперы-шмиперы - вроде тоже всё понятно - тоже если что, чуть частотку пригасить "паразитную".
А вот главных действующих лиц надо во всё это "усаживать" - и обычно что происходит? - праильна, борьба со "С"вистом и мутностью по низу.
Всякие реверы-делеи и прочие хорусы, сбалансированный частотно голос, особо не испортят, ежли, конечно без фанатизьму :)/>
Тут вступает в дело мониторинг - главный обманщик!!! И понеслось вкусовое рулево - куда уедет, одной звуковухе известно :D/>
Тут как раз и нойман в помощь: меньше рулишь - прямее едешь :)/>

ИМХО

#32 RECSQUARE

RECSQUARE

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
127

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияEgoPro (15 Декабрь 2011 - 13:29) писал:

Насчёт цены - я написал верно, я брал с ebay, конечно в магазинах может быть на порядок выше. А в целом насчёт микрофонов, естественно на вкус и цвет фломастеры разные! :)/>  И цели и задачи у всех разные, я привёл пример сугубо в варианте использования под начитки, живьё не пишу, для живого звука нуждно парк микрофонов иметь, каждый под определённую группу инструментов, под определённый жанр, и определённых вокалистов. Есть ещё один ребус. :)/>
Слушаем внимательно треки:
http://file.qip.ru/a...vJo/Test_A.html
http://file.qip.ru/a...WI_/Test_B.html
Запись студийная, оба микрофона воткнуты в один преамп на разные каналы, преамп в данном случае не обсуждаем, все параметры в нулях, а вот микрофоны... :)/>
Могу подсказать, один из них Neumann U87, у кого есть какие предположения насчёт второго микрофона? И какой из них Neumann? ;)/>
Тест А  на мой взгляд ю87.  Тест Б саааамую малость тусклее звучит. Первый мик звучит богаче.

#33 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:10

А - звук более "открытый", звучит естественнее и чище. (предположим, что он 87)
В - похож на "аудиотехнику"

#34 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:30

Тааак... Ещё мнения будут?
Я понимаю что вопрос как будто праздный... Ну два дорогих микрофона, чё их сравнивать? Явно одного бюджетного класса...
Подогреем интерес! А если я скажу что тот, который не Neumann - стоит 359 долларов? ;)/>

#35 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияEgoPro (16 Декабрь 2011 - 12:30) писал:

Ну два дорогих микрофона, чё их сравнивать? Явно одного бюджетного класса...
Подогреем интерес! А если я скажу что тот, который не Neumann - стоит 359 долларов? ;)/>

Как раз то, что они "одного бюджетного класса", предполагать глупо - исходя из "смысла" теста и твоего предыдущего писания :)/>
Объявление цены "неноймана" - ничего не меняет ИМХО :)/>

#36 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:56

Lancelot
Ну я Берингеры хаял и буду хаят, ужасные по качеству приборы. А микрофоны от
Behringer звучат вообще ужасно!  Behringer – это компромиссное решение не более …

EgoPro
Все что я вижу тут нормального - это  MXLV87, которые зарекомендовали себя не плохо.Но не надо разводить тут дискуссии про Behringer.. это катастрофа!

Так купите себе сразу Гарнитуру с наушниками, экономия какая будет… Уххх! Уши и Майк все в одном ;)/>
а клиент то.. всё равно не услышет, он же не понимает ;)/>
- Когда я покупаю оборудование, то мне нужна стабильность работы оного в первую очередь, иначе сидеть и ждать дороже будет!
Про ваш любимый Behringer сказать такого вообще нельзя, пока новый поработает… а потом как наша Лада, полезут проблемы!  
Не надо советовать людям откровенный ШЛАК !  Китайские поделки может и будут звучать похоже (к Роде-Нойману и.т.д) но как
быстро у них поплывут все рабочие параметры заявленные производителем ? аааххаа, а об этом думать надо !!!

Чудес на цвете не бывает! Не чого особистого !



ВСЕМ: У вас тут игры странные… хотите я возьму роде НТ1а и сделаю по звучанию похожим на Нойман :)/>)))
странные вы !  Микрофоны оценивают совершенно по другим критериям и это  яснее ясного что па$%ша
за 130 евро не может и близко звучать так как Нойман, либо может но очень не долго!

Я молчу про то.. что запись с того же Ноймана требует на много меньше возни при работе !

#37 Lancelot

Lancelot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
88

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:22

R.Schneider
я не спорю ;)/>
согласен что берингеры это компромиссное решение. я бы сказал низкобюджетный вариант.
там где мне приходилось с ними работать, что мик, что преамп, велИ себя хорошо... и голос писал, и эфир в инет выдавал. как грится "грех жаловаться" :)/>
сорри за оффтоп. не все же сразу садятся на лексусы и мерины... приходится иногда и с лады начинать. :D/>
ничего личного... просто беседа! ;)/>

#38 Roman Graf

Roman Graf

    Sprecher Mann

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
845

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияLancelot (16 Декабрь 2011 - 14:22) писал:

не все же сразу садятся на лексусы и мерины... приходится иногда и с лады начинать. :D/>
ничего личного... просто беседа! ;)/>

Глупо начинать с новой Лады и утонуть в головняках.  Когда есть альтернатива и подержанный
Мерс
за эти же деньги будет только радовать, а еще и ехать будет комфортнее ... :crazy:/>

#39 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 107 сообщений
3 514

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:50

Парни, предполагайте самое главное - что никто тут не выпендривается и не хочет показаться умнее всех остальных! :)/>
Кто то абсолютно смело хает "менли вокс-бокс" (имея его в хвост и гриву) и возможно он прав! Так как для его задач, нечто другое ему вкатывает больше.
Есть куча народу, которые морщатся от авы 737, называя его никаким - и эти вкусы имеют под собой основание, так как людям есть с чем СРАВНИВАТЬ!
При слове "берингер" - они явно сделают вот так :bad:/> и разговор будет закончен.
Что касается лексусов и жигулей - то то и оно, что если человек не может на данный момент времени позволить себе что то более стоящее, но он не дебил, то он вполне проживёт какое то время с берингером :)/> Конечно если его начать поносить, мол ничё ты не соображаешь, коль на берингере работаешь, то вполне реально, что он не захочет чувствовать себя как чмо и будет приводить контраргументы в свою пользу, а аргумент один - дёшево!
Зато в роликах - "люди говорят и музыка играет" :)/>
А тема про микрофон(ы) :)/>
Каждый может предположить, что микрофон N лучше микрофона M, подкрепив это предположение звуками оных.
Будет предмет обсуждения! Только опять же можно разделиться по вкусам на "клан N" и "клан M" :D/>
и это нормально :D/>

#40 EgoPro

EgoPro

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 26 сообщений
33

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:00

Господа, я хочу, чтобы все уяснили пару моментов.
1. Я никого ни на что не агитирую, ни на Беринжер, ни на Нойман, ни на MXL!!!!
2. Я уже писал - на вкус и цвет фломастеры разные! Беринжер в качестве преампа - отличный прибор на свои деньги, шума нет, искажений нет, сигнал передаёт чистенько, что ещё нужно? Но это опять таки, не агитация, а просто мнение.
3. Я умышленно написал, микрофоны писались в один преамп, только в разные тракты, ничего не правилось и не подгонялось!!!!!
4. Речь не идёт о том, что брался микрофон и делался похожим на что-то!
5. R.Schneider - извини что на "ТЫ", но чё ты завёлся??? Параша за 130 евро может звучать, прослушай файлы ещё раз, более того, пока абсолютно все эту парашу приняли за Нойман!!!
ТС - я понимаю твои чувства, купил микрофон, ожидал большего, бывает... Сам так расстроился когда получил К-2, и просто понял что он своих денег не стоит. Но это не повод для бурных возмущений! ;)/>





Темы с аналогичным тегами neumann, tlm, 102

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных