Перейти к содержимому

- - - - -

Зарегистрированные индивидуалы, как вам новости?

налоги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:44

Поставили на счетчик

Повышение налоговой нагрузки для самозанятых предпринимателей приведет к сокращению их числа

#2 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:59

мдя...печальные вести.

#3 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:00

Очередной раз убеждаюсь, что в бывшем и ныне живом СССР главное - не спешить, и вообще не дергаться, а то пожалеешь ;)/>

#4 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:50

Мое мнение таково - на коррупционеров схемы бабла хватает))))
На Пенсионный фонд -- нет.
Это гребаное королевство кривых зеркал!

#5 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:12

а я в прошлом году 36 тыщ налогов со своей студии заплатил как дурак. В этом году "оптимизировал" и будет всего 4 тыщи. Всё равно жаба душит. как вспоминаю что мы с каждой покупки 18% за здорово живёшь отсёгиваем этому больному на всю голову государству налогов - пятую часть доходов, не считая 13% НДФЛ и 34% ЕСН. И это только прямые налоги с заработанного. А дальше ещё акцизы пошлины везде везде, начиная с таможни, заканчивая транспортными акцизами. Да ещё с недвижимости потом которую купил на деньги с которых уже налоги заплатил. В итоге чистыми деньгами в виде доходов остаётся 10-15% от заработанного - остальные деньги миллиардами уводят в оффшоры   идут на содержание  этого больного на всю голову государства России.

#6 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:45

спасибо,Ярослав!... в кутерьме бы пропустила. один из двух ИП  на семью закрою БЕГОМ. :angry:/>  второй тоже надо будет подумать.Обиднее всего,что ни мы не увидим этих пенсий, ни старики нынешние, живущие впроголодь.    
ВОПРОС к дикторам -часто ли оплату голосов (именно голосов) просят провести  по безналу через расчетный счет того же ИП? Вообще, надо ли это? Или "Гэндельф белый" может смело становиться "Гэндельфом серым"....спасибо Родине за ето.

Сообщение отредактировал Lasareva: 04 Декабрь 2012 - 19:53


#7 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:54

Я НЕ ПОНЯЛ!
ВЫ В РОССИИ ОТ 100 ЗАРАБОТАННЫХ - 40 ОТДАЁТЕ ЧТОЛИ?

#8 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (04 Декабрь 2012 - 19:54) писал:

Я НЕ ПОНЯЛ!
ВЫ В РОССИИ ОТ 100 ЗАРАБОТАННЫХ - 40 ОТДАЁТЕ ЧТОЛИ?
Ну сам пощитай.
с заработрной платы отдаёшь 13% НДФЛ +34% ЕСН - остальное уже уплатив налоги получаешь на руки. Поскольку администрирует ТВОИ налоги бухгалтерия работодателя, обыватель наивно полагает что ТВОИ налоги оплачивает работодатель :)/> На самом деле работодатель прекрасно вкурсе почём обходится ему работники спрашивает с него не по лукавым цифрам денег полученных на руки а по реальной сумме в которую обходится работник работодателю :)/>
Потом покупая любой товар 18% со стоимости - НДС. А в этих товарах 30-35% пошлины таможенные, да акцизы отраслевые.
А потом ещё платишь налоги на недвижимость, землю и машину и т.д.
В итоге так и получается что львиная доля заработка по моим прикидкам 80-85% уходит в виде налоговакцизовпошлин в казну.
Т.е. современная финансово-налоговая схема построена так что ты прокрутив цикл "заработатьпотратить" 1 000 000р- государство на одном цикле поимеет больше тебя. Не думаю что в других государствах доли мнегосударству разнятся. Просто в других странах налоги возвращаются в виде социальных благ. у нас же всё как в чёрную дыру - отнято навсегда

Сообщение отредактировал Рекламофон: 04 Декабрь 2012 - 20:12


#9 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:09

просто у нас в Казахстане я плачу 10 пенсионный и 6 подоходный! (И ВСЁ)
и не понимаю от куда у вас такие цифры!
Круче американцев платите получается?

#10 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (04 Декабрь 2012 - 20:09) писал:

просто у нас в Казахстане я плачу 10 пенсионный и 6 подоходный! (И ВСЁ)
и не понимаю от куда у вас такие цифры!
Круче американцев платите получается?
Это так тебе только кажется :)/> 10% в пенсионный и 6% подоходный - это уплата налогов только при поступлении денег :)/> Я описывал случай с наёмным работником. В случае с "сам себе начальником", ты платишь сам себе минимальную зарплату с которой уплачиваешь 13% НДФЛ + 34% ЕСН.
ЗАтем либо 6% с оборота при упрощёнке, либо минимум 10% как дивиденды учредителю с разницы "доход-расход" по нормальной системе налогообложения. и это минимальные цифры при "оптимизации".
Самое интересное начинается дальше - при трате заработанных денег :)/> государство снимает основные сливки в виде налогов там :)/>
Особый цинизм - налог на недвижимость. Ты заработал деньги (уплатил налоги), потратил их-купил квартиру (уплатил налоги) а потом ещё и ежегодно налог платишь на недвижимость.
С 2013 года налогооблагаемая база на недвижимость аж вплоть до 2% от РЫНОЧНОЙ стоимости объекта недвижимости

Сообщение отредактировал Рекламофон: 04 Декабрь 2012 - 20:23


#11 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (04 Декабрь 2012 - 20:09) писал:

просто у нас в Казахстане я плачу 10 пенсионный и 6 подоходный! (И ВСЁ)
все бегом регистрировать бизнес в казахстан!)

#12 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияРекламофон (04 Декабрь 2012 - 20:21) писал:

13% НДФЛ + 34% ЕСН.
что значит я их плачу?
это вообще что такое?
я первый раз про такое слышу!

я вижу сколько денег я зарабатываю... и сколько у меня отнимают!
если я заработал 100 рублей я отдал 16 и ни копейки больше!
у меня ИП и я плачу 6% плюс 10 пенсионка она у всех людей в КЗ одна и та же!

#13 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияLasareva (04 Декабрь 2012 - 19:45) писал:

ВОПРОС к дикторам -часто ли оплату голосов (именно голосов) просят провести  по безналу через расчетный счет того же ИП? Вообще, надо ли это? Или "Гэндельф белый" может смело становиться "Гэндельфом серым"....спасибо Родине за ето.
За год раз пять, не более. Но это потому, что я диктор, не студия. У студий думаю, наоборот все))) там надо проводить-клиентам нужна отчетность.
Разумеется кое где просят оформить договор, но не часто. Это смотря с какими студиями сотрудничаешь.

#14 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:45

У всех по разному) У меня вот нет наемных работников, я плачу в год по-квартально (всего за год 17 тыщ рублей) в пенсоинку и 6 процентов со всех поступлений на счет ИП

Все.

Ну в новом году буду не 17 платить, а 35 - этого следовало ожидать. Лишь бы упрощенку не сделали 26 процентов))))))

так что не кипишуйте, жить можно, бывает и хуже.
В Канаде, к примеру, налоги гораздо дичее чем у нас.

#15 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:48

если оборот в миллионах, то действительно +- 15 тысяч в год не играет роли)

#16 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияГайчук (04 Декабрь 2012 - 21:45) писал:

Ну в новом году буду не 17 платить, а 35 - этого следовало ожидать. Лишь бы упрощенку не сделали 26 процентов))))))
вот! это нормально!
я и говорю вы тут прям какието 40-80% от своих доходов по написали!
отлегло!

#17 Lasareva

Lasareva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
831

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияВлад (04 Декабрь 2012 - 21:34) писал:

За год раз пять, не более. Но это потому, что я диктор, не студия. У студий думаю, наоборот все))) там надо проводить-клиентам нужна отчетность.
Разумеется кое где просят оформить договор, но не часто. Это смотря с какими студиями сотрудничаешь.
Cпасибо... Но вот в таких 5 разах...надо либо иметь ИП самый простенький,либо бечь искать фирму-обналичку. Либо отказать?
Костя Гайчук прав, че-то до этого момента было очень даже внешне комфортно. Налогов отдаешь 6% или  10%с (доходы-расходы) +в ПФР и т.п. 17 т.р. И ,если не думать про остальное,то очень все ок. Но сумма в 36т.р. несколько  более радикально выглядит и заставит тех,у кого не студия, сильно потыкаться в калькулятор. И статистику, НУЖЕН ли их расчетный счет их заказчикам, и как часто. Спасибо,что закрыться можно в любой момент. Пока не ввели налог на безработных))
Да. " если оборот в миллионах, то действительно +- 15 тысяч в год не играет роли"-- в обзоре тоже подметили, что ударит сильнее всего по самозанятым-мелким.

Сообщение отредактировал Lasareva: 04 Декабрь 2012 - 22:01


#18 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:22

Для таких пяти случаев есть люди, кто не в отказе своему диктору провести денежку. Тем более, что профиль тот же, а не канцтовары и не клининговая контора))))

ЗЫ самое смешное, что меня сегодня уверяли будто всего девять тысяч надо отдать. Я говорю нет, семнадцать))))  А тут уже 35000! Да ну вас с этим ип! Это уже жлобство на госуровне тотальное!

Сообщение отредактировал Влад: 04 Декабрь 2012 - 22:25


#19 Рекламофон

Рекламофон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
1 362

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:21

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (04 Декабрь 2012 - 21:52) писал:

вот! это нормально!
я и говорю вы тут прям какието 40-80% от своих доходов по написали!
отлегло!

67% прямых налогов. Я ж всё расписал. А вы думаете с прихода отдали 10% и 6% - и этим всё закончилось? В случае с ИП цифры другие, возможно меньше но радикально. Разумеется если выплачивать вынужденные 16% от которых никак не отвертется и скрывать всё остально - так и получается что "16%" в остальном прекрасная маркиза всё хорошо

#20 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:41

Фраза Бовта десятилетней давности - "государство сожрет экономику" - совершенно правдива.

Но мне было ясно и к концу 1999-го, что свет уже можно тушить.





Темы с аналогичным тегами налоги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных