Перейти к содержимому

Обновляю железо в домашней студии

предусилительмикрофон преамп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 MaxMill

MaxMill

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:44

Добрый день, Пользуюсь вот такими железками в дом студии,решил обновить в лучшую сторону.Так как сравнить не с чем,посоветуйте, что нибудь.

Микрофон akg 420
Преамп art pro mpa 2

Практикую только запись вокала,в разных стилях.инструменты не записываю.
Бюджет на преамп 50 тысяч плюс минус,
Микрофон -буду исходить из (давайте раз хороший)

#2 Andrew Grischenko

Andrew Grischenko

    Edge of night

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
351

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:06

Экспертного мнения не получится, потому что имел дело не со всеми железяками, но многие выбирают: DBX 376, UAD 610 Solo (Либо LA-610 MK2), Long Stereo Channel. Некоторые могут посоветовать Digilab, но исходя из моего опыта, надо быть предельно внимательным и осторожным, когда доверяете свои деньги этой организации.

Микрофон - дело сугубо индивидуальное. Здесь на форуме такой винегрет микрофонов и каждый в него прекрасно звучит. Мне кажется, что Вам стоит послушать, как они (микрофоны) будут себя вести применимо конкретно к Вашему голосу. И не забудьте об акустике помещения, в котором работаете. Если комната не подготовлена, считайте, что большую часть денег выкинули на ветер.

#3 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:04

как выбрать преамп: http://radiozvuk.com...выбрать +преамп

для вокала советую neumann tlm49

Сообщение отредактировал Томилин Олег: 03 Апрель 2017 - 09:06


#4 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:20

преамп я продаю - dbx376, за 25 отдам

#5 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:02

ну нас (радийщиков) в такой бюджет (50тр) и звуковуха и микрофон еще докучи убираются)   а так придерживаться идеи что пред и мик должны быть из одной ценовой категории, но я думаю  я вам галаза не раскрыл этим) сходите на рмм - там больше профильного народа тусуется)  а брать новье собираетесь? или против бу не предубеждений?

#6 Вадим Пугачев

Вадим Пугачев

    Мобильный диктор

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
709

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:36

Вот кстати насчет рмм, конечно там действительно дадут дельный совет насчет мика для вокала
А с другой стороны, если полистать там соответствующие темы, то можно увидеть - сколько людей, столько и мнений)) и споры там нешуточные разгораются по этому поводу)))

#7 MaxMill

MaxMill

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияAndrew Grischenko (02 Апрель 2017 - 21:06) писал:

Экспертного мнения не получится, потому что имел дело не со всеми железяками, но многие выбирают: DBX 376, UAD 610 Solo (Либо LA-610 MK2), Long Stereo Channel. Некоторые могут посоветовать Digilab, но исходя из моего опыта, надо быть предельно внимательным и осторожным, когда доверяете свои деньги этой организации.

Микрофон - дело сугубо индивидуальное. Здесь на форуме такой винегрет микрофонов и каждый в него прекрасно звучит. Мне кажется, что Вам стоит послушать, как они (микрофоны) будут себя вести применимо конкретно к Вашему голосу. И не забудьте об акустике помещения, в котором работаете. Если комната не подготовлена, считайте, что большую часть денег выкинули на ветер.
la 610 mk2 я бы тоже хотел,поскольку отзывов много..но цена 90тысяч.

Просмотр сообщенияТомилин Олег (03 Апрель 2017 - 09:04) писал:

как выбрать преамп: http://radiozvuk.com...выбрать +преамп

для вокала советую neumann tlm49
многие говорят про Neumann и кто то даже писал что наша октава ничуть не хуже?есть опыт в сравнении)?


Просмотр сообщенияЮрий Юсим (03 Апрель 2017 - 10:20) писал:

преамп я продаю - dbx376, за 25 отдам
пользуюсь пока только отзывами в интернете,dbx вроде не дешевая фирма,но отзывов просто куча в худшую сторону.начиная с надежности.А сам сначала на него смотрел.

Просмотр сообщенияалексей капустин (03 Апрель 2017 - 12:02) писал:

ну нас (радийщиков) в такой бюджет (50тр) и звуковуха и микрофон еще докучи убираются)   а так придерживаться идеи что пред и мик должны быть из одной ценовой категории, но я думаю  я вам галаза не раскрыл этим) сходите на рмм - там больше профильного народа тусуется)  а брать новье собираетесь? или против бу не предубеждений?
Бу конечно рассматриваю,моя аппаратура служит 7 лет и особых нареканий по качеству не было.думаю из хороших рук не так страшно брать

Просмотр сообщенияAndrew Grischenko (02 Апрель 2017 - 21:06) писал:

Экспертного мнения не получится, потому что имел дело не со всеми железяками, но многие выбирают: DBX 376, UAD 610 Solo (Либо LA-610 MK2), Long Stereo Channel. Некоторые могут посоветовать Digilab, но исходя из моего опыта, надо быть предельно внимательным и осторожным, когда доверяете свои деньги этой организации.

Микрофон - дело сугубо индивидуальное. Здесь на форуме такой винегрет микрофонов и каждый в него прекрасно звучит. Мне кажется, что Вам стоит послушать, как они (микрофоны) будут себя вести применимо конкретно к Вашему голосу. И не забудьте об акустике помещения, в котором работаете. Если комната не подготовлена, считайте, что большую часть денег выкинули на ветер.

вот кстати по поводу long stereo channel как ни странно много хороших отзывов, я уж купить захотел)но смущают банальные выходы на звуковуху,стандарта balance jack,у меня на преде xlr и выглядят надежнее

#8 Томилин Олег

Томилин Олег

    у микрофона с 9.00-17.00 (по Мск.вр)

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 108 сообщений
3 514

Отправлено 04 Апрель 2017 - 06:53

Просмотр сообщенияMaxMill (03 Апрель 2017 - 13:41) писал:

многие говорят про Neumann и кто то даже писал что наша октава ничуть не хуже?есть опыт в сравнении)?

вот кстати по поводу long stereo channel как ни странно много хороших отзывов, я уж купить захотел)но смущают банальные выходы на звуковуху,стандарта balance jack,у меня на преде xlr и выглядят надежнее

Кому то может октава и не хуже, а кому то может и даже лучше кажется - я с этими людьми не знаком, ничего по сему поводу сказать не могу. Кто то блажит в sm57 и другого не приемлет. Многие махровые, которые могут позволить себе любой микрофон, орут в sm7 и считают что в тот момент - это лучший выбор.

Если вы исполняете вокал в разных стилях, то наверно вам имеет смысл брать предусилитель (с компрессором-лимитером), который настраивается и как чистый транзисторник и как махровый ламповик. (ламповик может очень сильно красить-грязнить звук, а это скорее специфичный звук, нежели частораспространённый).

#9 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияMaxMill (03 Апрель 2017 - 13:41) писал:

Бу конечно рассматриваю,моя аппаратура служит 7 лет и особых нареканий по качеству не было.думаю из хороших рук не так страшно брать
воо, это наш подход, у мну сновья тока мик да макмини наверное.. ну и жене брал концерный мик тож сновья (но по объявлению)

Просмотр сообщенияMaxMill (03 Апрель 2017 - 13:41) писал:

вот кстати по поводу long stereo channel как ни странно много хороших отзывов, я уж купить захотел)но смущают банальные выходы на звуковуху,стандарта balance jack,у меня на преде xlr и выглядят надежнее
хлр-джек.. хм включил один раз и забыл... это ж не прокат)

#10 MaxMill

MaxMill

    Новичок

  • Слушатель
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияТомилин Олег (04 Апрель 2017 - 06:53) писал:

Кому то может октава и не хуже, а кому то может и даже лучше кажется - я с этими людьми не знаком, ничего по сему поводу сказать не могу. Кто то блажит в sm57 и другого не приемлет. Многие махровые, которые могут позволить себе любой микрофон, орут в sm7 и считают что в тот момент - это лучший выбор.

Если вы исполняете вокал в разных стилях, то наверно вам имеет смысл брать предусилитель (с компрессором-лимитером), который настраивается и как чистый транзисторник и как махровый ламповик. (ламповик может очень сильно красить-грязнить звук, а это скорее специфичный звук, нежели частораспространённый).
спасибо за ответ)немного проясняю для себя и сужаю круг поиска

Просмотр сообщенияалексей капустин (04 Апрель 2017 - 12:56) писал:

воо, это наш подход, у мну сновья тока мик да макмини наверное.. ну и жене брал концерный мик тож сновья (но по объявлению)
хлр-джек.. хм включил один раз и забыл... это ж не прокат)
вообще вы правы конечно на счет джека)только не понимаю нафига они делают именно джек если с майка идет xlr.и у многих предов xlr.понимаю сделать джэк для инструментальных входов.где можно дернуть и выдернуть.А тут ...не уж то дешевле?

#11 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
127

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:08

Всем привет ! Ребят, слепой тест. какой микрофон по вашему разумению звучит годнее? чуть позже напишу  что это за  микрофоны. Тест с  какого то сайта. Пою не я ))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.mp3   483,44К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.mp3   480,58К   44 Количество загрузок:


#12 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 519 сообщений
2 200

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияALEX77 (16 Ноябрь 2017 - 12:08) писал:

Всем привет ! Ребят, слепой тест. какой микрофон по вашему разумению звучит годнее? чуть позже напишу  что это за  микрофоны. Тест с  какого то сайта. Пою не я ))))
Такое ощущение, что в каждом дубле разные микрофоны записаны

#13 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:35

ну как бэ там в тэгах прописано что звучит) и там не два микрофона - а три ) в разных каналах разные мики)

#14 Эрик

Эрик

    11-18:00 МСК - ON AIR

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
649

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:51

+1 DBX-376 ! )
https://www.avito.ru..._usa_1191775098

#15 Алексей Анатольевич

Алексей Анатольевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
127

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:08

спасибо ребят !  странно а  ведь там  просто указано на  сайте  какой микрофон звучит!!  Но разобравшись понял .. что микрофоны  сравниваются с   Hойманом U8. и по всей  видимости один канал это ноймик  а  второй   - тестируемый  микрофон !!! Вот оно как  оказывается. Еак вот там тестировались TLM 103 и AT4047VS. Я  просто хотел спросить про 4047?. Кто сталкивался  с  ним?

#16 Андрей Петеляев℗

Андрей Петеляев℗

    в студии с 12 до 17 мск

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 1 519 сообщений
2 200

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияалексей капустин (16 Ноябрь 2017 - 12:35) писал:

ну как бэ там в тэгах прописано что звучит) и там не два микрофона - а три ) в разных каналах разные мики)
теги не читал

#17 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 595 сообщений
2 506

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:56

айтюнс сам их читает) и название трека берет соответственно из них)

#18 Roman Osipov

Roman Osipov

    Диктор + ИП. Онлайн с 9 до 17 по ʞɔW

  • Модератор
  • 3 402 сообщений
6 055

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:59

у меня в VOX тэги читанулись норм





Темы с аналогичным тегами предусилительмикрофон, преамп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных