Перейти к содержимому

Хочу быть диктором )))

демо женский голос диктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (12 Апрель 2017 - 09:49) писал:

хочу быть леди гагой

Уважаемый Андрей! Попробуйте для начала что-то более естесственное, что-то близкое вам по духу. Попробуйте что-то бардовское, Митяева того же. Газманова пока не трожьте, кульбиты пока рановато, нужно заниматься с преподавателем! И ещё, вам не кажется, что у вас МКБ-10 по международной классификации? Это когда одна нога короче другой. В общем, занимайтесь и всё получится! Успехов вам!

Сообщение отредактировал Юрий Юсим: 12 Апрель 2017 - 14:57


#22 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:59

попробуйте все же в боле-менее нормальный микрофон записаться, ибо пока даже о тембре голоса сложно что-то говорить. про подачу - тут уже все разжевали - единственно не прозвучало наверное: такое ощущение, что вы практически все говорите со сцены - т.е пытаетесь докричаться до слушаталей в дааальнем ряду или работаете массовиком-затейником на детском празднике (это постоянное дергание интонации вверх, практически на каждом слове), причем без микрофона - этот прием имеет право на жизнь. но не всегда же)

#23 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияLeonelka (12 Апрель 2017 - 12:43) писал:

На мой взгляд, немного режет слух, прислушайтесь, в начале вы акцент делаете громкий потом съезжаете и так в каждом предложении. Нужно пробовать, разными голосами говорить, в любом случае, удачи. Может жанр другой выбрать. Поэзию читайте вслух или прозу, стараясь передать голосом смысл.
Спасибо, буду тренироваться)

Просмотр сообщенияNoname (12 Апрель 2017 - 14:16) писал:

Юлия! Сразу же хочу уточнить, имеется ли у вас межзубный сигматизм? Это когда между передними верхними зубами есть небольшой зазор (1-2 мм). По записи, прослушанной на ЯндексДиске, мне это показалось. Так это, или я ошибаюсь.
Если я всё же не ошибся, боритесь в первую очередь с этим недугом. Захотите прочитать что-то в приличный микрофон и этот коварный недочёт в речи будет ещё явственнее.
Вот вам ссылка на упражнения.
Удачи! Дорогу осилит идущий!)))
http://www.asabliva....aspx?guid=21153
Такой проблемы нет, с зубами, слава Богу, все в порядке. :D/> А при каких именно звуках вам это показалось? Буду четче их произносить...

Просмотр сообщенияалексей капустин (12 Апрель 2017 - 15:59) писал:

попробуйте все же в боле-менее нормальный микрофон записаться, ибо пока даже о тембре голоса сложно что-то говорить. про подачу - тут уже все разжевали - единственно не прозвучало наверное: такое ощущение, что вы практически все говорите со сцены - т.е пытаетесь докричаться до слушаталей в дааальнем ряду или работаете массовиком-затейником на детском празднике (это постоянное дергание интонации вверх, практически на каждом слове), причем без микрофона - этот прием имеет право на жизнь. но не всегда же)
Наверное это последствия моей профессиональной деятельности - уже 5 лет параллельно занимаюсь как раз детскими праздниками :rolleyes:/> . Буду иметь в виду. Спасибо, Алексей.

Просмотр сообщенияLeonelka (12 Апрель 2017 - 12:43) писал:

На мой взгляд, немного режет слух, прислушайтесь, в начале вы акцент делаете громкий потом съезжаете и так в каждом предложении.
А вообще, я когда прослушивала демки дикторов,в базе на этом сайте, у многих слышится такая интонация: то ниже , то выше в течение одного предложения. Или вы имеете ввиду что-то другое. Поясните, пожалуйста.
Вот например, записи дикторов для сравнения:
https://yadi.sk/d/vQK2aYQf3GvnAD
или https://yadi.sk/d/NDdCzgzU3GvhhB

#24 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияJulija (13 Апрель 2017 - 14:57) писал:

Вот например, записи дикторов для сравнения:
https://yadi.sk/d/vQK2aYQf3GvnAD
или https://yadi.sk/d/NDdCzgzU3GvhhB
Не совсем удачные примеры для подражания.Ну,мне так кажется.

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 13 Апрель 2017 - 15:37


#25 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 13 Апрель 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (13 Апрель 2017 - 15:35) писал:

Не совсем удачные примеры для подражания.Ну,мне так кажется.
Мария, это ни в коем случае не примеры для подражания. Есть конечно же намного лучше. Но тем не менее они находятся в базе и предлагают свои услуги. Значит наверное есть заказы. И мне показалось, что у них как раз такая же манера исполнения, о которой говорилось выше . Вот и хотела уточнить, может я все-таки ошибаюсь...

#26 neva

neva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
465

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:14

Юля, вы совершенно правы.
Вас здесь хотят разуверить в том, что у вас всё хорошо.

Вы просили отклика, рекомендаций... И вы их получаете.
Но усиленно защищаете, то КАК звучите, находя похожее.

Что ж, вам можно уже успокоиться и немедленно начать зарабатывать...

Сообщение отредактировал neva: 13 Апрель 2017 - 18:15


#27 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияJulija (13 Апрель 2017 - 17:46) писал:

Мария, это ни в коем случае не примеры для подражания. Есть конечно же намного лучше. Но тем не менее они находятся в базе и предлагают свои услуги. Значит наверное есть заказы. И мне показалось, что у них как раз такая же манера исполнения, о которой говорилось выше . Вот и хотела уточнить, может я все-таки ошибаюсь...
Вы тоже можете заявится в базу) Нахождение в базе не гарантирует заказов. Развивайтесь,рекомендации есть, всё остальное приложится,главное желание.

#28 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияneva (13 Апрель 2017 - 18:14) писал:

Юля, вы совершенно правы.
Вас здесь хотят разуверить в том, что у вас всё хорошо.

Вы просили отклика, рекомендаций... И вы их получаете.
Но усиленно защищаете, то КАК звучите, находя похожее.

Что ж, вам можно уже успокоиться и немедленно начать зарабатывать...
Ольга, я прекрасно понимаю, что у меня все далеко не очень хорошо. :unsure:/> Просто хочу разобраться досконально в своих ошибках, и понять, что изменить, чтобы было хорошо. И очень благодарна каждому отклику и совету. :flirt:/>

Просмотр сообщенияМария Петрова (VoiceLab) (13 Апрель 2017 - 18:45) писал:

Вы тоже можете заявится в базу) Нахождение в базе не гарантирует заказов. Развивайтесь,рекомендации есть, всё остальное приложится,главное желание.
Спасибо, Мария, за разъяснение. Я раньше думала, что все дикторы здесь, кто в базе, проходят одобрение модераторов и являются профессионалами, у которых можно поучиться. Поэтому и прислушивалась ко всем демо, делая соответствующие выводы. )

Сообщение отредактировал Julija: 13 Апрель 2017 - 20:59


#29 Мария Петрова (VoiceLab)

Мария Петрова (VoiceLab)

    Не пытайся обогнать другого,лучше обогнать самого себя

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
118

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:18

Юлия здесь почитайте  http://radiozvuk.com/add_cat.html

точно не знаю,как происходит, не добавлялась.. У меня только тема  с демками  в разделе «вокалисты».

Сообщение отредактировал Мария Петрова (VoiceLab): 13 Апрель 2017 - 20:20


#30 Ляпунов Алексей

Ляпунов Алексей

    Всё будет запишись!

  • Модератор
  • 1 957 сообщений
4 656

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:46

"Администрация сайта оставляет за собой право редактировать информацию о дикторе, не искажая ее смысл, а также отклонять заявки на размещение без объяснения причин."

Поэтому начните с преподавателя.

#31 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:37

Юля прекратите наконец уже ХОТЕТЬ БЫТЬ ДИКТОРОМ!

:)/>

#32 Noname

Noname

    Продвинутый пользователь

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
1 060

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияJulija (13 Апрель 2017 - 08:59) писал:

Такой проблемы нет, с зубами, слава Богу, все в порядке. :D/> А при каких именно звуках вам это показалось? Буду четче их произносить...
Ну, хоть бы ссылку открыли. Я ведь не просто так её прицепил. Там и указано на проблему звукоизвлечения в речи при межзубном сигматизме. В любом случае, дополнительные занятия (для своей же пользы) никому ещё не были лишними.

#33 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 15 Апрель 2017 - 08:50

Просмотр сообщенияNoname (14 Апрель 2017 - 14:19) писал:

Ну, хоть бы ссылку открыли. Я ведь не просто так её прицепил. Там и указано на проблему звукоизвлечения в речи при межзубном сигматизме. В любом случае, дополнительные занятия (для своей же пользы) никому ещё не были лишними.
:rolleyes:/> Не правильно сформулировала вопрос: в каких именно словах услышали признаки сигматизма. В любом случае, поработаю над произношением свистящих звуков. :)/>

#34 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 15 Апрель 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (14 Апрель 2017 - 10:37) писал:

Юля прекратите наконец уже ХОТЕТЬ БЫТЬ ДИКТОРОМ!

:)/>
Андрей, приношу извинения, если вам не понравилось название темы. :flirt:/> К сожалению, не знаю как его отредактировать.

#35 Marrina

Marrina

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
15

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:35

Юля, как новичок новичку : попробуйте взять свою гарнитуру , любимую классическую литературу и поставить задачу начитать, допустим, сто часов. Возникнут совсем другие ощущения и вопросы)) И, да, ещё нужен словарь ударений) Для меня было открытием, что я и страницу не могу прочитать, чтобы  не засомневаться в ударении. Месяцев девять назад первая начитанная сказка мне показалась чудесно звучащей. Далее, чем больше начитки, тем меньше нравится, вернее больше не нравится))) Хотя стало немного легче произносить слова – вот такой парадокс. Это с учетом изучения литературы по речи, интервью профи и прочее.

#36 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияMarrina (15 Апрель 2017 - 11:35) писал:

Юля, как новичок новичку : попробуйте взять свою гарнитуру , любимую классическую литературу и поставить задачу начитать, допустим, сто часов. Возникнут совсем другие ощущения и вопросы)) И, да, ещё нужен словарь ударений) Для меня было открытием, что я и страницу не могу прочитать, чтобы  не засомневаться в ударении. Месяцев девять назад первая начитанная сказка мне показалась чудесно звучащей. Далее, чем больше начитки, тем меньше нравится, вернее больше не нравится))) Хотя стало немного легче произносить слова – вот такой парадокс. Это с учетом изучения литературы по речи, интервью профи и прочее.
Спасибо, буду иметь в виду )

#37 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 23 Апрель 2017 - 19:49

Начала работу над постановкой голоса и речи :flirt:/>
https://yadi.sk/d/ppRlzu_83HGSsd

#38 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 23 Апрель 2017 - 19:57

Это все не так делается. В вашем семпле отражена вся суть неправильной работы. То, как это "делают" репортеры.

Откройте любое издание и почерпните оттуда базовые принципы. То, что сейчас - это профанация.

#39 Julija

Julija

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 21 сообщений
3

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияВлад (23 Апрель 2017 - 19:57) писал:

Это все не так делается. В вашем семпле отражена вся суть неправильной работы. То, как это "делают" репортеры.

Откройте любое издание и почерпните оттуда базовые принципы. То, что сейчас - это профанация.
Я как раз занимаюсь изучением литературы, в том числе и видеоматериалов. Осваиваю упражнения, чтобы в первую очередь "освободить" голос.  А Это была всего лишь разминка, которую я делаю каждый день. Просто хотела поделиться. :blush2:/> Извините, если не в тему...

#40 Макар

Макар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
184

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:59

А попробуйте записать отрывок вашего разговора с клиентом (вырезав имена, названия и прочую информацию, которую светить не стоит), да и голос клиента можно удалить, оставив вашу не"дикторскую" речь. А в скороговорках - вы "стараетесь" их проговорить быстро, как бы с намёком - вот ща я про эти тридцать три корабля как уууххх! Попробуйте не надрываться, не читать, а проговаривать их.

Сообщение отредактировал Макар: 24 Апрель 2017 - 16:59






Темы с аналогичным тегами демо, женский голос, диктор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных