Перейти к содержимому

RODE Странные щелчки по окончанию фразы RODE

rode rode nt2-a rode ntk

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:17

Просмотр сообщенияIlia Badgio (14 Февраль 2018 - 11:58) писал:

Фразы в начале срезаны потому что я вручную нарезал образцы что бы люди не слушали три часа записи)) Пишусь в всеми любимый Рипер

а в конце фраз - ну хз.. если сильно обработать, то наверное что-то вылезет - но щелчков от именно обрезки в конце фраз ты тоже не найдешь)

#62 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:21

Понятно что пошли раскопки в мелочах на нано-уровне)

Я сказал о том что услышал и увидел.
Если ты этого не слышишь...ну... значит не слышишь.

И вообще у топикстартера изначально не было ни каких проблем со звуком;)/>

#63 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:34

Просмотр сообщенияМакс Маслов (15 Февраль 2018 - 11:40) писал:

Тебе всю тему и не один человек писал. Слюни так не щелкают. Это явный косяк обработки...при записи или постфактум - не важно. Но то что это были не слюни и не пазухи - однозначно.

Если гейт оказался не причем, значит были виноваты слишком агрессивные настройки компрессора.

Да, тут две темы перемешались в одну) я искал автоматизированный способ удаление слюнных щелчков паралельно выясняя в чем у меня проблема) но мы ж все дружно разобрались со всем))

#64 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияМакс Маслов (15 Февраль 2018 - 12:21) писал:

Я сказал о том что услышал и увидел.
ну скорее все таки увидел )

Просмотр сообщенияМакс Маслов (15 Февраль 2018 - 12:21) писал:

И вообще у топикстартера изначально не было ни каких проблем со звуком ;)/>
вот об этом собственно и речь была)

#65 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:09

Лёш, если бы я изначально не УСЛЫШАЛ эти косяки, я бы не стал с лупой по треку ползать. Прости меня зануду, но это же слышно.

#66 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:13

и ты меня прости) но я НЕ услышал) во всяком случае в мониторах на нормальном уровне громкости, ибо там со слюнями сливаетсо)

#67 Гайчук

Гайчук

    Всегда на связи

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
3 080

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияIlia Badgio (14 Февраль 2018 - 12:37) писал:

Кость, а если запись на 30 мин тоже вручную чистишь?))
Да. Только вручную. И часто при чистке - начинаю перечитывать некоторые куски, поскольку замечаю свои интонационные ошибки, непроговоры и т д.

#68 Антон Киреев

Антон Киреев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
468

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:43

пацаны, огромный респект за "ротовой" де-кликер от Изотоп. При оптимальных настройках - оч круто

Сообщение отредактировал Антон Киреев: 15 Февраль 2018 - 16:43


#69 berau

berau

    DEBILIS IN DEBILE

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений
1 222

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияIlia Badgio (15 Февраль 2018 - 11:09) писал:

Это был не GATE ибо на карте был включен BYPASS , следовательно остается грешить на пазухи и слюни?

Просмотр сообщенияМакс Маслов (15 Февраль 2018 - 11:40) писал:

Тебе всю тему и не один человек писал. Слюни так не щелкают. Это явный косяк обработки...при записи или постфактум - не важно. Но то что это были не слюни и не пазухи - однозначно.
Если гейт оказался не причем, значит были виноваты слишком агрессивные настройки компрессора.

Вот да! Без разницы, при записи, или потом, гейтом это называется, или это так вручную сделано - в форже, например, если не включать авто-снап по нулевым пересечениям и так резать, или просто глушить (mute) выделенные отрезки, так будет точно. Ну, это нормально.

Отдельно замечу, что говорить о помещении чего-то на "дорогу", ту или иную - это далеко не универсальная логика. Если ты выпускаешь начитку, а не ролик, мультитрекером пользоваться удобно лишь в каких-то очень специфических ситуациях. По крайней мере, удобно не всем. Если удается эффективно убирать клики - в чем смысл не делать это "деструктивно"? Они разве для чего-нибудь понядобятся? А если не удается, если звук портится - нафиг такой декликер вообще.

Есть в форже (о да, для тех двух калек, кто, как я, работает в нем, хехе)  замечательная обработка Smooth/Enhance, сильно недооцененная публикой, потому что если кто ее и использует, то только новички, которым мерещится красивый "песочек" при максимизации enhance. Но вот я ее навострился использовать как очень эффективный и неприхотливый устранитель высокочастотного шума на участках, где на высоких и средних частотах полезного сигнала практически нет. Ставите там " - 5", т. е. совсем smooth, и эта установка помогает во многих случаях. Срезать электрошум на паузе, прибить его на моих любимых подкатах к б/д/г, и точно так же во многих (ясно, что не во всех!) случаях он прибивает краткие клики, если выделить маленький участок, иногдо длиной с одну полуволну основного тона. Выделил, применил - как правило, клик слизывается, тока выделять надо так, чтобы он был по центру выделения, в установках Форжа проставить правильный фейд-ин и фейд-аут срабатывания обработок, и желательно в это время держать включенным авто-снап по пересечениям нуля. Эта обработка хороша тем, что выносится на тулбар и ее можно гонять не глядя.

Сообщение отредактировал berau: 15 Февраль 2018 - 17:43


#70 Romanoff Ilia

Romanoff Ilia

    Порабощаю мир голосом

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
77

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:15

Просмотр сообщенияАнтон Киреев (15 Февраль 2018 - 16:43) писал:

пацаны, огромный респект за "ротовой" де-кликер от Изотоп. При оптимальных настройках - оч круто

вот и я о том же, просто палочка выручалочка





Темы с аналогичным тегами rode, rode nt2-a, rode ntk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных