Перейти к содержимому

реально ли такое положение дел?

заработок диктор бизнес

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Март 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (11 Март 2012 - 06:05) писал:

на оборудование и раскрутку))) интернет ресурсы пиар и тд!
ну обрудование средненькое, но годное для производства конкурентоспособной продукции в сотку уложится без проблем.. на счет пиара и.т.п. не в курсе... не занимался ... андрюха, ты не переборщил с цифрами? ;)/>

#42 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Март 2012 - 08:57

Единственно как я понял из описания ваших возможностей - я наверно вынесу вердикт:
вы не поднимитесь на планку даже 50000 рублей - ближайшие 3-4 года! вот серьёзно! Уж извините!
У вас нет ни базы ни опыта (я только щас увидел про - Я И ДЕВОЧКА)
нет ни наработанных постоянных клиентов!

у меня вот такой опыт:
1,5 года работал на радио, и последние пол года выходил со всеми своими причиндалами в интернет! Потом получил одного хорошего заказчика - внимание - с другого города! (такого я бы в своём не получил бы никогда)
Я понимал что в своём городе населением в 200 тыс я ни куда не уеду! Продакшен независимый от ТРК при  таком раскладе не выживет!
Далее - я когда начал зарабатывать в интернете около 30 тыс рублей в мес - я ушёл с радио (там ЗП была 10000) и начал свои телодвижения! Очень много денег ушло на закупку оборудования, создание сайта - кредиты и прочая лабудень!
Потом уходило много денег на раскрутку сайта... и очень много времени! Спустя полтора года - доход превысил 100 тыс!
И только после этого я - сидя дома - устроил ФАКТИЧЕСКИ МОНОПОЛИЮ в своём городе! ТРК почти все - решили что у меня заказывать проще чем держать штатных звукорежиссёров!)))
Путь долог и тернист но есть ещё одно НО!

Говорят наша планета стала обитаемой по ряду причин! во первых оказалась на том или ином расстоянии от солнца (ни больше не меньше) да и ещё столкновение с чем то оставило на орбите луну которая замедлила скорость вращения земли, что по способствовало появлению на ней атмосферы!
к чему это я - ах да... НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ФАКТОР был и СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
Я ушёл с радио в кризис в 2009ом! И именно он дал мне клиентов которые до сих пор остались со мной - не взирая на то что с тех пор я уже 2 раза поднимал стоимость))))
Я хочу сказать о каком то чуде! удаче! фарте и тд - это можно называть по разному!
Я попал в струю!
Желаю и вам попасть в неё - но не думаю что её можно найти или заработать - В СТРУЮ ПРОСТО НАДО ПОПАСТЬ!

Так что тысячу раз подумайте - надо вам это или нет! и сможете ли вы устоять на рынке если всё же попадёте в струю! достойны ли ваши работы - ЭТОЙ СТРУЕ!

Просмотр сообщенияалексей капустин (11 Март 2012 - 08:51) писал:

ну обрудование средненькое, но годное для производства конкурентоспособной продукции в сотку уложится без проблем.. на счет пиара и.т.п. не в курсе... не занимался ... андрюха, ты не переборщил с цифрами? ;)/>

чуть выше я назвал цену которую щас имею и которую пришлось вложить! один только сайт - с момента создания, его раскрутки и апогея - в год может унести около 100 тыс! (Уверен что люди которые не хотят выложить такую сумму за это - могут его себе и не заводить - испытано - создано несколько интернет ресурсов)
Кабину я собрал примерно за 30000
мониторы комп микрофон ТОТ ЖЕ СТУЛ И СТОЛ и все приблуды - это уже около 200 тыс!
так же нужно на что то содержать место гду вы это всё делаете! - не важно - квартира или офис - интернет свет и что не маловажное - ИП - ибо без него с вами нормальные конторы работать не станут!
Так что ща несколько лет в бухгалтерии я насчитался уже))))
ПОЛ ЛИМОНА это старт для УСПЕШНОГО ФРИЛАНСА!

#43 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 11 Март 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (11 Март 2012 - 08:57) писал:

Единственно как я понял из описания ваших возможностей - я наверно вынесу вердикт:
вы не поднимитесь на планку даже 50000 рублей - ближайшие 3-4 года! вот серьёзно! Уж извините!
У вас нет ни базы ни опыта (я только щас увидел про - Я И ДЕВОЧКА)
нет ни наработанных постоянных клиентов!

у меня вот такой опыт:
1,5 года работал на радио, и последние пол года выходил со всеми своими причиндалами в интернет! Потом получил одного хорошего заказчика - внимание - с другого города! (такого я бы в своём не получил бы никогда)
Я понимал что в своём городе населением в 200 тыс я ни куда не уеду! Продакшен независимый от ТРК при  таком раскладе не выживет!
Далее - я когда начал зарабатывать в интернете около 30 тыс рублей в мес - я ушёл с радио (там ЗП была 10000) и начал свои телодвижения! Очень много денег ушло на закупку оборудования, создание сайта - кредиты и прочая лабудень!
Потом уходило много денег на раскрутку сайта... и очень много времени! Спустя полтора года - доход превысил 100 тыс!
И только после этого я - сидя дома - устроил ФАКТИЧЕСКИ МОНОПОЛИЮ в своём городе! ТРК почти все - решили что у меня заказывать проще чем держать штатных звукорежиссёров!)))
Путь долог и тернист но есть ещё одно НО!

Говорят наша планета стала обитаемой по ряду причин! во первых оказалась на том или ином расстоянии от солнца (ни больше не меньше) да и ещё столкновение с чем то оставило на орбите луну которая замедлила скорость вращения земли, что по способствовало появлению на ней атмосферы!
к чему это я - ах да... НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ФАКТОР был и СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
Я ушёл с радио в кризис в 2009ом! И именно он дал мне клиентов которые до сих пор остались со мной - не взирая на то что с тех пор я уже 2 раза поднимал стоимость))))
Я хочу сказать о каком то чуде! удаче! фарте и тд - это можно называть по разному!
Я попал в струю!
Желаю и вам попасть в неё - но не думаю что её можно найти или заработать - В СТРУЮ ПРОСТО НАДО ПОПАСТЬ!

Так что тысячу раз подумайте - надо вам это или нет! и сможете ли вы устоять на рынке если всё же попадёте в струю! достойны ли ваши работы - ЭТОЙ СТРУЕ!



чуть выше я назвал цену которую щас имею и которую пришлось вложить! один только сайт - с момента создания, его раскрутки и апогея - в год может унести около 100 тыс! (Уверен что люди которые не хотят выложить такую сумму за это - могут его себе и не заводить - испытано - создано несколько интернет ресурсов)
Кабину я собрал примерно за 30000
мониторы комп микрофон ТОТ ЖЕ СТУЛ И СТОЛ и все приблуды - это уже около 200 тыс!
так же нужно на что то содержать место гду вы это всё делаете! - не важно - квартира или офис - интернет свет и что не маловажное - ИП - ибо без него с вами нормальные конторы работать не станут!
Так что ща несколько лет в бухгалтерии я насчитался уже))))
ПОЛ ЛИМОНА это старт для УСПЕШНОГО ФРИЛАНСА!

вы слишком категоричны вот щас

#44 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 11 Март 2012 - 13:49

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (11 Март 2012 - 08:57) писал:



Говорят наша планета стала обитаемой по ряду причин! во первых оказалась на том или ином расстоянии от солнца (ни больше не меньше) да и ещё столкновение с чем то оставило на орбите луну которая замедлила скорость вращения земли, что по способствовало появлению на ней атмосферы!
к чему это я - ах да... НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ФАКТОР был и СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!

Наша Планета стала обитаема благодаря Богу, Творцу всевышнему и его воле. Аллилуйя!

#45 Макс Маслов

Макс Маслов

    Диктор ИП

  • Модератор
  • 1 885 сообщений
3 702

Отправлено 11 Март 2012 - 13:53

не обращай внимания) у всех свои особенности;)/>

#46 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Март 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияwindkind (11 Март 2012 - 13:38) писал:

вы слишком категоричны вот щас

я не категоричен! Я опытом поделился! ну плюс РЕАЛЬНО СМОТРЮ НА ВЕЩИ!

#47 windkind

windkind

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 49 сообщений
3

Отправлено 11 Март 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияБалдук Андрей (11 Март 2012 - 14:09) писал:

я не категоричен! Я опытом поделился! ну плюс РЕАЛЬНО СМОТРЮ НА ВЕЩИ!

"вы не поднимитесь на планку даже 50000 рублей - ближайшие 3-4 года! вот серьёзно!"

Откуда вам знать вообще , что произойдет? Вы Господь Бог, чтобы решать? а может все сложится благоприятно? всякий исход возможен

#48 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Март 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияwindkind (11 Март 2012 - 14:19) писал:

"вы не поднимитесь на планку даже 50000 рублей - ближайшие 3-4 года! вот серьёзно!"
Откуда вам знать вообще , что произойдет? Вы Господь Бог, чтобы решать? а может все сложится благоприятно? всякий исход возможен

остыньте молодой человек - вы спросили (название темы)
я вам ответил (моё личное мнение основанное на моём 10 ти летнем опыте)! дальше это уже ваши дела))))
Или вы хотели тут услышать что завтра на вас манна небесная сыпать будет? )))) как только вы начнёте "говорить за деньги"! ))

#49 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 11 Март 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияwindkind (11 Март 2012 - 14:19) писал:

"вы не поднимитесь на планку даже 50000 рублей - ближайшие 3-4 года! вот серьёзно!"

Откуда вам знать вообще , что произойдет? Вы Господь Бог, чтобы решать? а может все сложится благоприятно? всякий исход возможен
Ну судя по туманным запросам в начале топика вероятность такого исхода пока что не выше 10 процентов))))

В принципе да, пол-ляма, плюс - прокачать скилл))))))
Забавно порой бывает слушать вопросы о том, как стать диктором, не имея навыков даже в теории. Видать все таки фантастические фильмы подействовали так на неокрепшие умы - типа загрузил в бошку курс и все готово)))))

#50 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Март 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияwindkind (11 Март 2012 - 15:09) писал:

это уже ваши домыслы и фантазии. никто такого не говорил

брр :D/>
приборы 8 63

#51 Аблязов Алексей

Аблязов Алексей

    продавец, записец, резец, компрессец

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
338

Отправлено 11 Март 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияwindkind (11 Март 2012 - 13:38) писал:

вы слишком категоричны вот щас

количество затраченных денег можно уменьшить, компенсировав деньги собсвенным талантом, упорством, трудолюбием, обучаемостью, своим временем - делая часть вещей самомстоятельно.

При средних талантах и пр. сумма вполне реальная. Можно и больше потратить, если размах круче.

#52 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 11 Март 2012 - 23:02

я же  говорю)) человек походу через переводчик разговаривает))))
приборы 8 63 ))

#53 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 11 Март 2012 - 23:33

"8 63" расшифруй, а? это откуда?

#54 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Март 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияалексей капустин (11 Март 2012 - 23:33) писал:

"8 63" расшифруй, а? это откуда?

Это под тип анекдота!

в самолёте:
- Петьяка, приборы!
- 8, Василий Иванович
- что 8?
- а что приборы?


человек примерно такой диалог начал вести)))))

#55 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 12 Март 2012 - 11:10

Ну тут уже троллинг пошел, неинтересно!

#56 Гость_Charonne_*

Гость_Charonne_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияwindkind (11 Март 2012 - 14:19) писал:

"вы не поднимитесь на планку даже 50000 рублей - ближайшие 3-4 года! вот серьёзно!"

Откуда вам знать вообще , что произойдет? Вы Господь Бог, чтобы решать? а может все сложится благоприятно? всякий исход возможен

дело не в том кто он, бох или нах....
Дело в том, что..... раз вы задаёте такие вопросы, значит подписываетесь в том, что находитесь не в тренде.
Поясню, вы молод, вам скорее всего лет 20 -22, и ваш оптимизм похвален!
Рвётесь в бой так сказать.
Но скорее всего, вы ни когда не занимались данным вопросом, не работали в сми, и не знаете эту кухню вообще.
Как вы будете искать клиентов? На каком оборудовании работать? Какой ценник выставлять? Можете ли вы сами читать? (тут важно не ваше мнение, а мнение заказчика).
То, что город миллионник это здорово! Но есть ли у вас достойный рынок? На пример, я знаю города где рынка нет вообще, потому как все компании из более крупных городов, Москва, Самара, Питер, Нижний.
И рекламу они производят у себя. А за ролик, типа "продаётся трактор" или "новая коллекция элитной парфюмерии на городском рынке, павильон 5 " вы сможете получить всего лишь 1000 руб...
Так как боле серьёзные заказы пойду через региональные сети или на прямую в ваш медиа/радио холдинг, если таковой имеется.
Начните работать, работать всегда полезно, а время покажет, правильный путь вы выбрали, или нет.

#57 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 12 Март 2012 - 11:50

Что и требовалось сказать в самом начале))))  Это походит на новичков фри-ланса, которые заходя в блоги или сообщества тут же вопрошают - Ну, где тут у вас лавандос лежит? Про мем "пять кило не напрягаясь" я ваще молчу, ибо он соответствует лишь весьма узкой ЦА.

#58 Балдук Андрей

Балдук Андрей

    ТУТОЧКИ МЫ!

  • Диктор
  • PipPipPip
  • 4 322 сообщений
3 802

Отправлено 12 Март 2012 - 11:57

да не! вы чо мужики?
Вы чо - Госпыдя боги?)))))
чел вышел в жизнь - завтра у него своё РА (с читающей девочкой) а после завтра Бентли! разве не так в жизни бывает?))

#59 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 697 сообщений
7 789

Отправлено 12 Март 2012 - 12:12

... А потом у меня умер дядя в Австралии (с)

#60 алексей капустин

алексей капустин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 593 сообщений
2 506

Отправлено 12 Март 2012 - 12:49

следует добавить, что дядя был как минимумм миллионер))





Темы с аналогичным тегами заработок диктор, бизнес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных