Перейти к содержимому

Оксана Меломановва

Регистрация: 19 окт 2017
Offline Активность: 15 апр 2022 19:51

#117117 Мне нужны голоса! На растерзание)

Отправлено ♫ Константин Цыбульский ♫ на 16 Май 2021 - 14:28

Друзья, коллеги и все, кто причастен к микрофону.
Обращаюсь с такой просьбой: Нужны голоса, начитки в вашем исполнении, любые, главное, чтобы не нарушали никаких прав в своем содержании и Ваше разрешение и согласие на издевательство над ними и размещение на своих каналах инстаграм, ютьюб, тик-ток.  
Объясню: хочу делать короткие видеоролики со своим субъективным звукорежиссерским разбором голосов.
Боже упаси, обсуждать исполнение и как-то учить кого-то как разговаривать. Я скорее практик по обработке звука, а не коуч, теоретик и философ.
А именно речь будет идти об обработке, чистке и вариантах выхода из разных ситуаций. Каждый голос уникален и имеет свои нюансы. У каждого свои условия записи и много вопросов как вытащить звук, или тупо, как сделать так, чтобы звучало немного лучше или на что обратить внимание при записи или монтаже. Вероятно, будет полезна инфа для тех, кто хочет сам чистить и ковыряться в своих читках или хочет узнать что-то новое о своем голосе.
Самое главное, что мне нужны материалы не обработанные, не чищенные, без всякого вмешательства... оговорки, дубли оставлять обязательно. В  общем всё, как вы читаете обычно и отдаете в работу звукорежиссерам или перед тем, как сами беретесь себя монтировать.
Присылайте начитки сюда  

machersound@gmail.com


Я обязательно буду ссылаться на обладателя голоса.
Спасибо.

P.S. кому неинтересно... тому неинтересно))) Кому интересно, то почту указал.


#116059 федеральный дихтур

Отправлено Рустам Хусаинов на 20 Январь 2021 - 20:45

Я думаю, что в данном случае это узнаваемость. Это когда на протяжении многих лет голос звучит в рекламе, кино, сериалах, мультиках, документалках и т.д. Это когда слышишь голос и говоришь себе:"Да-да-да, я знаю этого чувака!!! Я слышал его голос там-то и там-то!!!". Вот у меня была история в годы работы на радио. Решил заказчик озвучить свой ролик известным голосом, очень известным, не буду говорить каким). Голос записали, делаем ролик, вдруг заходит в студию наш коллега, слышит голос и говорит: "Стоп, это же русский голос Николаса Кейджа!". Вот это я понимаю узнаваемость. Но в наше время узнаваемость - штука непростая. Ибо те, кто знаменит, начинали еще в далекие 90-е, когда только-только всё зарождалось. И их было не много. Их голоса звучали во множестве фильмов, мультфильмов и прочих вещах на протяжении не одного десятилетия. А сейчас дикторов уууууууууух, не счесть!!! Трудно пробиться в ту самую закрытую тусовку знаменитых. Кстати, тв-каналов раньше тоже не так много было, поэтому и голоса каналов были у всех на слуху. Простите за длинный ответ. Просто как-то тоже задумывался на эту тему. Вот, делюсь своими соображениями)

Просмотр сообщенияsoundstudio (20 Январь 2021 - 20:35) писал:

Раньше такими являлись работающие в крупных холдингах на радио и тв, у которых сеть вещания на всю страну. В эпоху интернета, удаленки и фриланса перестает иметь какой-то смысл.
Может это уже и не нужно. Сейчас другое время. Другие возможности. Каждый может сам развивать свой бренд посредством ютюба и других ресурсов. Вот, например, Андрей Балдук прекрасно это делает.


#114497 Роко-блюзовый вокал.

Отправлено Noname на 13 Август 2020 - 08:19

Как пример. Можно и в более спокойной манере спеть. Всяко могу)

Прикрепленные файлы




#114496 брутальный голос в стиле Телемагазина

Отправлено Андрей Лысенко на 13 Август 2020 - 00:12

Ну, раз все начали :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pbdemo.mp3   583,13К   104 Количество загрузок:



#114487 брутальный голос в стиле Телемагазина

Отправлено Tim Vox на 12 Август 2020 - 16:14

и мой вариант)
https://yadi.sk/d/8X1ygMYOBkZaig


#113569 Ищу голос для вокального ролика под Haddaway - What Is Love

Отправлено Carpov на 05 Июнь 2020 - 10:30

Я конечно не профи в вокале, но че т решил попробовать...Конечно звук "И" тяжко высоко брать))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DemoKarpov.mp3   644,9К   72 Количество загрузок:



#113575 Нужны голоса юношей 15-19 лет

Отправлено Shmorin_Daniil на 05 Июнь 2020 - 11:49

Доброго дня.
Мне 17.
Вот моё демо: https://yadi.sk/d/v3ZfQRq6JWdNAg
Остальные примеры тут: https://yadi.sk/d/JZNGX6AC-gGowQ


#112279 Прошу критику голоса

Отправлено Антон Киреев на 06 Март 2020 - 10:41

Просмотр сообщенияrecvoice (05 Март 2020 - 17:48) писал:

От критики голос может вообще пропасть. Похвала действует намного лучше) Снимайте зажимы любым способом. Также замечено, что чем больше заморачиваешься на регистрах, тем хуже звучит..) А вот  развёрнутый ответ на то, как зажимы снять:

https://www.livelib....stin-linklejter
Заметил, кстати, в последнее время тенденцию, которой раньше не было к тому, что в выражениях уже почти никто не стесняется. Ты можешь быть куском говна, как было сказано в одной из тем например, идиотом или получить пожелание найти работу в другой сфере. Или все, кто находит в себе умение такое написать, в роддоме уже могли басом/баритоном стереотипно рычать и имели поставленный голос? Я года три назад звучал максимально ублюдански. Сейчас после некоторых усилий и опыта за микрофоном я не утверждаю, что я профи и понимая, что развиваться to есть куда - могу этим зарабатывать и получать удовольствие от работы.

Автору темы успехов!
А состоявшимся господам пожелал бы в подобных темах брать пример с Алексея Ляпунова и хотя бы выбирать выражения, если уж и хочется что-то написать. Или вовсе оставлять мысли при себе. Это не ветка "поглумимся над зелёными сосунками". Это ветка "демо НАЧИНАЮЩИХ дикторов".


#111502 Что лучше делать в начале пути?

Отправлено Александр Егоров на 21 Январь 2020 - 18:00

Здравствуйте! В прошлом году я довольно сильно увлекся озвучанием, в этом году планирую накопить денег и пойти учиться, но пока что хотелось бы дома самостоятельно попробовать себя в этом деле и набраться какого-то опыта. Так что же лучше всего делать совсем новичку?
Сам пока что набираю различные сцены из всяких известных фильмов/мультфильмов и попробую повторить то как их уже озвучили. С дыханием в целом все нормально, тк занимался вокалом + гоняю себя по стартовому плану тренировок который дали на вебинаре школы speak good (там в основном дыхательные упражнения, но есть так же упражнения по речи и всякие разминки). Все это конечно полезно, но думаю можно как-то продуктивнее тренироваться, поэтому если найдутся советы, буду очень благодарен. Спасибо!


#105722 А существует ли такой микрофон???

Отправлено Столбов на 22 Ноябрь 2018 - 08:12

Добрый день.
Вы наверняка видели подобные видео -
Как думаете, почему шумы не пишут по настоящему микрофоном, а изображают подручными средствами?... Да потому что записанные микрофоном звуки редко бывают похожи на то что нужно) Да и посторонние шумы в реальной обстановке тоже снимутся микрофоном, и их уровень будет сопоставим с уровнем нужного звука.
Боюсь в вашем случае такая же история. Чтобы получить требуемый вам звук, придётся экспериментировать с записью других вещей. Ну и просто физически вмонтировать микрофон в кость черепа человека может закончиться если не летальным исходом, то проблемами со здоровьем точно...


#105742 А существует ли такой микрофон???

Отправлено Леонид Шихов на 22 Ноябрь 2018 - 12:28

Нет тут никакого колдовства. Основная задача таких разработок - распозновать минимальный сигнал. Тот же ларингофон крепится на шею и "юстас - алексу" может практически шепотом докладывать оперативную обстакановку.


#105250 Ищу Асташова Александра с Golosa 24

Отправлено Юрий Юсим на 23 Октябрь 2018 - 17:01

Ну, вот у Андрея ценник на РЗ - 500, на голосах - 250, соот-но он им читает за 150. ПРи этом 470 заказов выполнено, судя по сайту. +/- 70 тыр. Ну такое. Только от меня, например, Силантьев эти деньги получает за месяц-два работы по часу-два записи в день у меня в студии. Хз в чём тут смысл.


#105033 Взгляд в Будущее из 2018-го

Отправлено soundstudio на 11 Октябрь 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияПавел Константиновский (11 Октябрь 2018 - 14:03) писал:

Радио - это боль. Что только не грозилось его убить - и тв, и интернет, а погубили сами радийщики: одинаковой музыкой, одинаковыми диджеями, одинаковыми шоу и веб-камерами в студии.

В эфире была минутка бессильной злости :)/>
Радио расчитано не для тебя или меня, его никто и никогда не убъет, там другая аудитория потребляющая контент, который тебе не интересен, а им да ))) И уж они статистику ведут будь здоров и что выпускать, а что нет и как спрос удовлетворить, просто ты не их целевая, а по себе всех не надо равнять )


#104119 Нужен звук. Двигают тяжелый шкаф со крипом ножек по полу.

Отправлено Рустам Хусаинов на 24 Август 2018 - 16:32

Спасибо всем! Вместе - мы сила!!! Вот готовый ролик!!!
https://yadi.sk/d/q0vv0SDU3aXfYa


#104080 Нужен звук. Двигают тяжелый шкаф со крипом ножек по полу.

Отправлено Влад Купряшин на 23 Август 2018 - 14:59

Например