Перейти к содержимому

Обработка звука Shure SM7B

shure sm7b звукозапись

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 19 Март 2020 - 09:54

По поводу звукорежиссер VS хирург

Да, от звукаря не зависят жизни людей. Да, эта профессия не входит в сферу жизнеобеспечения.
Но плодить неучей и заниматься их оправданием - это весьма пагубное занятие.
Вы разлюбили критику
Вам плевать на состояние цеха
Вас не заботит даже короткая перспектива, не говоря уж о среднесрочной
Вы становитесь воинствующими дилетантами.
Любой момент прогресса вы принимаете в штыки.

Не напоминает святую инквизицию? Очень даже. Отрасль торчит в одном месте и деградирует, а вас это нисколько не волнует.

Поэтому да, я тоже буду всегда говорить, что хирург учится минимум 7 лет, чтобы занять должное место в профессиональном сообществе.
И не говорите, что звукорежиссер может все освоить за полтора года. Это вздор.

#22 Mitriy

Mitriy

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 36 сообщений
19

Отправлено 19 Март 2020 - 10:59

Да поймите вы наконец!!!!!
Дело не в СРАВНЕНИИ важности и ответственности......никто не равняет хирурга ,пилота...!
Внимание:  Дело в ПОДХОДЕ !!!!! Дело в ИЗНАЧАЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ !!! Дело в недооценивании серьезности на этапе приближения к ремеслу  еще!!!!
Люди считают что можно "тупо скопировать" и этого достаточно.....вот что на самом деле беспокоит!

PS-Топик-стартер свалил от нас по-моему))))))

Сообщение отредактировал Mitriy: 19 Март 2020 - 12:29


#23 SpongeBob

SpongeBob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
563

Отправлено 19 Март 2020 - 11:49

Mitriy, Не надо громко кричать)
Свалил и свалил, его проблема.

#24 Леонид Шихов

Леонид Шихов

    Приступим к геноциду. (c) John Cavil. BSG.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
1 528

Отправлено 19 Март 2020 - 15:18

Просмотр сообщенияВлад (19 Март 2020 - 09:54) писал:

Поэтому да, я тоже буду всегда говорить, что хирург учится минимум 7 лет, чтобы занять должное место в профессиональном сообществе.

да-да-да, Владик, ооооочень вовремя ты об этом вспомнил!

а ща я добью электорат фактологией :-)

Звукарь, имеющий ни о чем не говорящие корочки, например, Уральской консы, должен пройти следующие круги ада:
1. Музыкальная школа - 7 лет
2. Дополнительный (подготовительный) класс для поступления в СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ учебное заведение (Муз.училище) - 1 год
3. Собственно училище - 4 года
4. Конса - 5 лет

Итого - 17 лет учебы. Учебы, Карл!
Что, повторюсь, на выходе с очень высокой долей вероятности даёт "болванчика с дипломчиком".
Ибо не он/она учился(лась), а его/ее учили. Все 17 лет.

#25 Алексей Лазарев

Алексей Лазарев

    Звукомастер

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1 666 сообщений
1 608

Отправлено 19 Март 2020 - 21:19

Создайте кстати тему, кто и где учился, именно дикторы и звукорежиссёры. Все курсы и всё всё всё!
Готов первым написать)

#26 Влад Купряшин

Влад Купряшин

    Слет дикторов в СПБ! 30 сентября 2023г.

  • Модератор
  • 5 690 сообщений
7 781

Отправлено 19 Март 2020 - 21:27

Просмотр сообщенияMitriy (19 Март 2020 - 10:59) писал:

Да поймите вы наконец!!!!!
Дело не в СРАВНЕНИИ важности и ответственности......никто не равняет хирурга ,пилота...!
Внимание:  Дело в ПОДХОДЕ !!!!! Дело в ИЗНАЧАЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ !!! Дело в недооценивании серьезности на этапе приближения к ремеслу  еще!!!!
Люди считают что можно "тупо скопировать" и этого достаточно.....вот что на самом деле беспокоит!

PS-Топик-стартер свалил от нас по-моему))))))

Одно другого не исключает. Мы все пытаемся определить степень важности и значимости, тот порог, который определяет уровень профессии и ее критерии.

#27 boozoter

boozoter

    Профессиональный дилетант

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
26

Отправлено 19 Март 2020 - 23:07

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (18 Март 2020 - 22:18) писал:

Топикастер, выкладывайте семпл записи, сделаю что-либо с вашим звуком, сюда выложу и расскажу, как это было сделано
Жду посылку с оборудованием. Должна прийти со дня на день. Честно говоря неудобно сюда высылать свой голос) Форум для серьезных дядек дикторов, а я и не диктор вовсе, хоть и работаю с озвучкой. Веду канал по играм для таких же пацанов, как я. Записываю озвучку на 20 минут и вырезав оговорки получается на 8 :D  Мне 19 лет

#28 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Март 2020 - 02:09

Просмотр сообщенияdontbecruell (19 Март 2020 - 08:29) писал:

нельзя сопоставлять объём знаний и умений звукорежиссёра со знаниями того же хирурга.

Давайте начнём вот с чего. Звукорежиссёр кино, звукорежиссёр радио, звукорежиссёр телевидения, звукорежиссёр концертный, мониторный звукорежиссёр, сценический звукорежиссёр,  звукорежиссёр студийный, саунд-дизайнер, продюсер, композитор, аранжировщик, музыкант, микс-инженер, инженер мастеринга. Это не полная картина того, где применяется звукорежиссура и в каждом отдельном случае это отдельная профессия со своими особенностями, законами и т.д. Сравнивать нельзя, потому что в хирургии этот объём знаний конечен, в звукорежиссуре - нет.

#29 dontbecruell

dontbecruell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
106

Отправлено 20 Март 2020 - 14:38

Просмотр сообщенияЮрий Юсим (20 Март 2020 - 02:09) писал:

Давайте начнём вот с чего. Звукорежиссёр кино, звукорежиссёр радио, звукорежиссёр телевидения, звукорежиссёр концертный, мониторный звукорежиссёр, сценический звукорежиссёр,  звукорежиссёр студийный, саунд-дизайнер, продюсер, композитор, аранжировщик, музыкант, микс-инженер, инженер мастеринга. Это не полная картина того, где применяется звукорежиссура и в каждом отдельном случае это отдельная профессия со своими особенностями, законами и т.д. Сравнивать нельзя, потому что в хирургии этот объём знаний конечен, в звукорежиссуре - нет.
Ну это вырвано из контекста. Там было про уровень ответственности ещё.
Вот честно, не хочу спорить, да и кто я такой, чтобы спорить, но где у нас востребованы микс-инженеры?
Ну или давайте представим, что я(вы, кто-то другой) сижу у себя в студии, и тут в студию является "звезда" с предложением аранжировать её песню, на что я ей отвечаю: "Простите, прошу не путать, я не аранжировщик, я микс-инженер(саунд-дизайнер, или прошу прощения, битмейкер)!"...Несколько абсурдная в реалиях нашей страны ситуация, не находите?
Повторюсь, не хочу спорить, ибо целиком и полностью на стороне звукорежиссёров и против хирургов!))

#30 Юрий Юсим

Юрий Юсим

    soundvoice.ru

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 986 сообщений
4 230

Отправлено 20 Март 2020 - 15:32

Ну, хирурги в нашей стране тоже живут не особо вольготно

#31 Алдияр

Алдияр

    Всё в норме.

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
698

Отправлено 20 Март 2020 - 16:39

Просмотр сообщенияdontbecruell (20 Март 2020 - 14:38) писал:

Ну это вырвано из контекста. Там было про уровень ответственности ещё.
Вот честно, не хочу спорить, да и кто я такой, чтобы спорить, но где у нас востребованы микс-инженеры?
Ну или давайте представим, что я(вы, кто-то другой) сижу у себя в студии, и тут в студию является "звезда" с предложением аранжировать её песню, на что я ей отвечаю: "Простите, прошу не путать, я не аранжировщик, я микс-инженер(саунд-дизайнер, или прошу прощения, битмейкер)!"...Несколько абсурдная в реалиях нашей страны ситуация, не находите?
Повторюсь, не хочу спорить, ибо целиком и полностью на стороне звукорежиссёров и против хирургов!))
нет студий с разделением труда?)





Темы с аналогичным тегами shure sm7b, звукозапись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных